Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Встречались ли вам..?

  • Встречались ли вам такие люди, которые по своей природе склонны избегать любого конфликта? Пусть даже это будет себево вред или близкому человеку, лишь бы не провоцировать напряженку.
    В своей жизни второй раз встречаю такого человека. Первый - терпел все от своего начальства, на нем ездили, обманывали и т.д., на наших отношениях это разумеется сказывалось. Я ему говорила - увольняйся. Он это отлично понимал, но все равно по-прежнему оставался там работать. Я так понимаю это комплексы.
    Сейчас немного другой тип характера попался, но нечто общее присутствует. Человеку проще избегать конфликта, как-то выкручиваться, ждать что все само собой решиться, но при этом взять и что-то сделать - никак.
    Причем это проявляется исключительно в личной жизни. В работе - это просто супермэн. Быстренько все проблемы урегулирует, не успеешь оглянуться.
    Я понимаю, что можно посоветовать воспринимать его таким какой он есть. Я и пытаюсь. Но вот его упорное желание - "отсидеться" порядком надоедает.
    Причем это касается любой проблемы, любого масштаба. Чувствуя, что может "прилететь" он ждет пока девушка успокоится и сама себя проявит, пусть даже виноват он.
    Вот сейчас именно такая ситуация. За ним - косяк. А Я голову грею, как все решить.
    Что делать?

  • В ответ на: Встречались ли вам...
    Я сама такая :dnknow: Правда до тех пор избегание конфликта не ущемляет мои интересы :tease:

    В ответ на: Что делать?
    Принимать человека таким, какой он. Если этот человек Вам нужен.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Избегать конфликты - это талант, но вот какими средствами.... если на тебе ездят, то ты ЧМО!!!!
    Меня с детства учили: обижают - бей, даже если их больше и они сильнее. Синяки заживут - совесть нет. Я и сынишке так своему говорю.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • вот и меня также учили :спок:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • Встречала. На работе супер, с друзьями лучше не бывает, а в личной жизни... :dnknow: Кстати не об одном и том же человеке мы случайно говорим. Я с ним 3 месяца назад рассталась :ха-ха!:

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Мне кажется немного сами виноваты. На работе он знает что кроме него никто эту проблему не решит и решает. С друзьями "он - Мужик", а с Вами... он уже привык что вы все сами решите, если надо на себя косяк его примите, но выгородите, в своих глазах оправдаете.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: Я с ним 3 месяца назад рассталась :ха-ха!:
    Блин, неужто Вашего подобрала? :хехе:

  • Не знаю к чему он там до меня привык, со мной такая ситуация у него второй раз приключается.
    Понимаете, я и сама не горю желанием конфликтовать. Даже, если взять вчерашнюю ситуацию. другая б возможно кричала бы, обвиняла. Я не собираюсь этого делать.
    Наоборот, хочу спокойно все обсудить и выяснить. Без наездов, без криков и т.д.
    О чем ему сказала еще вчера, просто поздно уже было в тот же вечер все выяснять.
    В итоге сегодня - целый день тишины.
    Я не гордая, могу и первая позвонить, сделать шаг.
    Но не хочу, чтобы у человека сложилось впечатление, что это - правильно и нужно всегда ждать от девушки первого шага, что она успокоится и сама себе чего-нить придумает, дабы оправдать любимого.

  • К сожалению, я не смогла поменять ситуацию, терпеть не стала - расстались. Поэтому из меня при вашей проблеме советчик никакой :beee: Нужно мнение других, кто это смог исправить и совет от них как:улыб:Я вам могу пожелать только терпения и понимания :agree:

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Что значит - исправить? Это либо принять, либо не принимать. Единственно, ТопикСтартер видимо хочет понимания с МЧ достичь. Ну для этого придется вести постоянные беседы. И стараться всячески донести свою мысль по возможности без повода расценивать такие разговоры как скандалы, и чтобы МЧ не чувстсвовал себя загнанным в угол или поставленным перед ультимативным фактом. Тут 2 варианта: либо МЧ проникается пониманием, и все счастливы, либо МЧ остается глух, тогда - вопрос к ТС, сильно ли он ей такой нужен? Надо только дождаться, пока надоест, чтобы легче расстаться. Ну а если не надоест, а свыкнется все-таки в его собенностями, можно и всю жизнь так прожить. Но при этом есть очень хороший шанс, что периодически она просто вынуждена будет его пилить и всячески унижать как мужчину. Но так, надо сказать, живут многие. Вопрос только в том, чего хочет ТС.:миг:

  • Да не хочу я его унижать.. Я вообще против нахождения рядом с собой "подкаблучников".
    А он не производит такого впечатления.
    Он просто не любит ругаться.
    Буду пробовать разговаривать..

  • Мне разговоры не помогли. Да я могу загнать в угол, но это как никак был любимый человек и я пыталась именно достучаться... не задевая достоинства, не настолько прямо, чтобы показалось что иду на пролом, не настолько завуалированно, чтобы не возможно было понять смысла - все было соблюдено.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Ну вот именно об этом я и говорю. Очень маловероятно, что человек все-таки услышит и сделает выводы. Поэтому и шанс очень хороший, что будет просто подкаблучником. Но в этом нет никаких особых ужасов. Многие мужчины с большой гордостью так о себе говорят. И потом - подкаблучник он все-таки только в семейной жизни. В остальных сферах он может быть совершенно другим.
    То ТС: Вы вообще как себе представляете подкаблучников, что вот точно уверены, что он не производит таого впечатления? По вашему описанию складывается именно такое впечатление во всяком случае.

  • Скажем так, он способен самостоятельно принимать важные решения, а не отталкиваясь исключительно от моего мнения. Проявлять инициативу. Заботиться и обо мне, и о себе.
    Может поспорить, сделать что-то по-своему.
    У человека есть свое собственное мнение..
    Подкаблучник - на мой взгляд все-таки имеет противоположные качества.

  • Не вижу в этом ни чего катастрофического.:улыб:
    Девушка на дворе 21 век, на улице царит матриархат, в каждой второй семье жена играет главную роль в принятии каких либо решений, а если у него на работе лучше получается чем дома, то пусть будет добытчиком денег, пусть занимается тем, что у него получается лучше всего, ну конечно при условии что он вам далеко не безразличен, где то слышала что «мужчину делает женщина»)) :миг:

    Я себя люблю ... Я вообще люблю всё красивое!

  • А в чем же тогда ваша проблема-то? :umnik:

  • В ответ на: А в чем же тогда ваша проблема-то? :umnik:
    Я же писала в первом посте. Человек всячески пытается избегать конфликтной ситуации. Прячет голову в песок, увиливает, сбегает от проблемы, надеясь, что оно все само собой утрясется.
    А если не утрясается? Как быть?
    Вот сейчас проблема существует, которую он сам создал. Только я до него не могу достучаться. Потому что мы затаились и чего-то выжидаем.
    Проблемка не пустяковая конечно. Но тем не менее ему уже было дважды сказано, что никто с ним выяснять отношения не собирается. Просто хочется обсудить и решить что-то.
    А в ответ - тишина...

  • уйти от проблемы гораздо легче, чем встать на путь ее решения.....за мной наверно тоже есть такая слабинка :а\?:

    Я себя люблю ... Я вообще люблю всё красивое!

  • Такие ситуации мы тут прямо с завидным постоянством обсуждаем. Вообще мужчинам свойственно нежелание влезать в любые разборки. У некоторых это вообще абсолютизировано.
    Но в принципе по большому счету это его поведение означает, что он просто не верит в возможность с вами договориться. И вслед за этим очень близко идет сомнение в том, что вы ему нужна, то есть заинтересованность во взаимоотношениях. Ну бывает такое.
    Если все-таки вы хотите развивать с ним отношения, придется завоевывать его доверие. Если получится, то все будет хорошо, если нет - см. второй вариант выше.

  • Я ни разу себя не проявила "истеричкой", как раз таки наоборот. Дважды шла навстречу первая, вместо него, пошла бы еще, просто хочется что-то и у человека в голове пробить, какое-то чувство "ответственности". Все "парятся" над решением проблемы, а ему как будто меньше всех надо... :dnknow:

  • В ответ на: ...Человек всячески пытается избегать конфликтной ситуации.
    и это правильно :yes.gif:

    В ответ на: Прячет голову в песок, увиливает, сбегает от проблемы, надеясь, что оно все само собой утрясется.
    а это не правильно :улыб:
    а в чем фокус то?! :eek:
    1) Вы хотите, чтоб он решил проблему? а он шкериться?!
    тогда это вовсе не относится к человеку, который избегает конфликтов и решает вопросы, как истинный, дипломат :миг:

    2) Вы хотите поругаться, а он обламывает :ха-ха!:

  • Как мне кажется МЧ просто не знает как подойти к этой проблеме и вообще как вести себя в такой ситуации. Помиритесь сейчас, сделай первый шаг, но потом объясни ему, что он тоже должен делать первые шаги и что проблема сама собой не исчезнет. Можно на неё забить, но потом рано или поздно всё выльется. Получиться что-то вроде снежного кома.
    С моим было так же. Даже сама тема обсуждения проблемы для него была не приятна, но я поставила вопрос ребром. Мы всё обсудили и как оказалось в этом нет ничего страшного. после этого мы стали ещё более близки друг другу...
    Тебе следует сделать первый шаг. Но только на этот раз. При этом сделать большой акцент на своём действии. Ведь мужчины - дети, которым надо показывать пример поведения. И не жди что получиться с первого раза. Воспитание требует времени и терпения...

  • В ответ на: Тебе следует сделать первый шаг. Но только на этот раз. При этом сделать большой акцент на своём действии. Ведь мужчины - дети, которым надо показывать пример поведения. И не жди что получиться с первого раза. Воспитание требует времени и терпения...
    Мне кажется что Вы не последовательны: сначала в этот раз и только в этот раз, а потом при переходе на воспитание... получается что всегда:улыб:

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • И еще, как только начинаешь воспитывать мужчину делая всякие акценты... то тут же получишь ответ: "Я - мужчина! Я сам знаю что и когда мне делать! Не нужно пытаться мной управлять, купи себе дистанционную игрушку и с ней упражняйся":хехе:

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Поэтому не знаю, то ли Вам попался уникум, либо мне попадались какие-то трудновоспитываемые... Но самое странное, если бы мне попался мужчина, который поддается воспитанию, я бы решила, что это бракованный какой-то мужчина... А то, что вы смогли с ним договориться, Вам огромный плюс.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: