Погода: -12°C
  • Соглашусь, ни кг не набрала за 3 года пока пила Жанин.
    Только грудь была почти на 2 размера больше :смущ:

    Я, когда не люблю, - не я... :wub1.gif:

  • просто всё сугубо индивидуально, и нет здесь однозначного ответа - использовать или нет ОК...:yes.gif:

  • Диане, Ярина и Жанин имеют выраженный антиандрогенный эффект (по сравнению с прочими ОК). Их назначают как с целью контрацепции (и в т.ч. понижения андрогенов), так и без оной (т.е. только с целью понизить андрогены). Мне тоже всегда казалось (совершенно не утверждаю, что это истина в последней инстанции), что тем, у кого с андрогенами все в норме, эти препараты не назначают (в особенности Диане, которая имеет наиболее выраженный антиандрогенный эффект из всей этой троицы) :dnknow:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • что тем, у кого с андрогенами все в норме, эти препараты не назначают -Ярину спошь и рядом назначают (в частности в моём случае - без надобности антиандрогенного эффекта) , а Диане -да, именно для этих целей в первую очередь препарат, судя по всему )

    :santaclaus:

  • Основные действующие антиандрогенные вещества в этих препаратах следующие (по убыванию степени воздействия):
    Диане - Ципротерона ацетат (самый сильный)
    Жанин - Диеногест (сильный)
    Ярина - Дроспиренон (умеренный)
    Видимо поэтому Ярину и могут назначить даже при ненадобости антиандрогенного эффекта (т.к. он у нее самый слабый) :dnknow:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Пысы: не понимаю, как можно ориентироваться на консультации в интернете. это я не к вам. это вообще. к врачу надо идти и сдавать анализы. только так можно рассчитывать хоть на какую-то правильную оценку ситуации.
    А кто сказал, что без анализов? Как раз-таки результаты анализов в теме выкладываешь, когда в реале говорят одно, а в виртуале говорят, что такого диагноза по таким исследованиям быть не может в природе.
    И правда, сдаю анализ в другом месте и диагноз уже похож на правду (с т.з. врачей из виртуала).
    А если б не они, то неизвестно, чем бы это все закончилось, т.к. был "проворонен" очень серьезный диагноз. И лечить совсем не от того реальные врачи собирались, что могло бы усугубить вплоть до летального исхода.

    Или собираются мне таблетки назначить повторно, а мне от них плохо было. Пишу это в теме, мне отвечают, надо для их назначения сдать еще 2 анализа. Если результат будет таким-то, то надо пить. Если другой - то эффекта не будет.
    Сдаю, и правда, не надо мне их пить. А врач в реале (кстати, очень хороший по городским меркам) просто назначала их вслепую, авось, подойдут.

    Поэтому я схожу к реальным врачам, напишу виртуальным, выслушаю, почитаю еще немного сама, а потом уже решу, кому мне верить. Понятно, что позиция не самая правильная, но я поняла, что до моего здоровья есть дело только мне. Врачам на него наср.ть с высокой колокольни, им только свой карман набить, нехай подыхают.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну, видимо, мало побочек у Диане по опыту того самого гинеколога, что мне Диане прописала.
    А может, и правда, мне очень сильный антиандрогенный эффект нужен был (и сейчас бы не помешал).

    Про Жанин слышала, что через год приема месячные перестают идти практически, т.к. эндометрий истончается.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • про Диане сама спрашивала врача. Если его вам просто так прописали как контрацептив - вам повезло, что у вас крепкое здоровье.

    лишена предрассудков

  • Жанин помимо антиандрогенного эффекта показан при эндометриозе.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Девочки, медицинские аспекты приема ОК все-таки лучше обсуждать на Здоровье и медицине, тем более там есть подобный топ.

  • а я ок почти все плохо переношу: сильно отекаю, рвота, боли в животе. пробовала хлою,мидиану,ярину. лучше всего перносилась диане 35, правда я попутно с ней пила флогэнзим и комплекс витаминов Леди с формула. так что отеков не было. а насчет лишнего веса. я с них не поправляюсь

  • На самом деле, последствия длительного приема ОК можно начать ощущать лет через 10 после приема. Даже если препарат тебе подошел. Я пила долго Ярину, все было неплохо, врач назначил. Но через несколько лет начала чувствовать что организм тупо устал. Долго морочилась как заменить или перестать пить. Придумала, перестала. Потом стала анализировать и читать на тему последствий и обнаружила в разных местах следующие моменты.
    У меня часто болела голова - а в статьях про инсульты и нарушения мозгового кровообращения написано, что от длительного приема ОК появляется лишний риск, что они плохо действуют на кровообращение, как в ногах, так и в голове. Потом, у меня начались проблемы с поджелудочной, опять же написано что при длительном приеме гормональных препаратов возможно развитие панкретита. Это помимо того что сосудистый хирург тоже сказал, что с варикозом лучше не применять (это в любой инструкции есть).
    С другой стороны, для тех кто легко беременеет, других методов надежных, я считаю, нет. В основном все средства гормональные и пластыри и кольца. Альтернативу сложно найти

  • Уже почти года 2 пью Джес, всем довольна. Особенно ничего не изменилось, только количество критических дней уменьшилось, но это хорошо) думаю, хорошие таблетки- самая лучшая защита))

  • Я тоже полтора года принимаю Джес. До этого пила Диане. Но только мне без ОК никак нельзя(( Два раза прерывала - два раза под нож ложилась. Сразу кисты высыпают((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: