Погода: -12°C
  • Я не могу поверить, что ОК это безопасно. У меня околомедицинское образование, и я помню как на 4-м курсе у нас читал лекциии один именитый профессор- биолог, сказал, чтобы девочки даже и не думали их пить....пояснения, конечно, были, но за давностью лет я их не воспроизведу.

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • А я и не верю, просто у меня был вал проблем (после окончания приема они опять вылазят), которые нужно было решать, вот врач и предложил самый простой путь - ОК.
    Противозачаточный эффект как раз был побочкой, я бы сказала.

    К сожалению, от папы досталась склонность к тромбообразованию, вот и вылезло...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Тань, а чем тогда предохраняться?

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Да, на либидо влияет, думаю...
    Зато у меня ПМСов не было ВООБЩЕ. А ПМС для меня (скорее для мужа) - страшная штука, он боится:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • потом расскажу :secret:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • ответ в студию) :злорадство: :umnik:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Я же говорил - только стерилизация мужчины!

    Не стоит прогибаться...

  • рожавшим можно спираль поставить...

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Ну стерелизация - это слишком круто!
    А вот изобрести таблеточки, от которых потом Опа и пузо выростет - можно! :злорадство:

    Просто я...

  • Так то рожавшим... Нет, Вы правы - надо жениться на женщине, у которой уже есть ребенок. Сразу снимается масса проблем, да и веселее втроем, я так думаю.

    Не стоит прогибаться...

  • ...хотя, по-хорошему, суть та же

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • нп
    Единственное, что я заметила, так это немного увеличилась грудь. Ничо так было :смущ:
    Вес не менялся ни до, ни после.
    Подбирались врачом после сдачи анализов.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Спираль только при идеальной шейке, отсутствии даже молочницы можно поставить.
    И то, гарантии не дает - либо внематочная, либо может получиться так, что эмбрион к спирали прикрепится, в итоге - чистка.

    В общем, пока для себя вопрос о контрацепции не решила - все, кроме барьерного, вредно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ой, у всех все вроде более менее, а я приду страшилки рассказывать. Одно время озаботилась я этой проблемой - ОК для себя подобрать, от одних голова болела не переставая, от друх характер испортился так, что уставала сама от себя (боюсь даже предположить что мужу доставалось :шок:), от третьих вес набирать стала... Путем долгих проб и ошибок остановилась на Ярине, вроде никаких побочных эфектов во время приема не наблюдалось, зато когда через примерно год мне захотелось это дело бросить, появились абсолютно лишние 5кг, побороть которые до сих пор не удается + некоторые проблемы с гормональным фоном. А ведь я год уже как без них :шок:

  • Угу. Ничо хорошего в них нет, у меня тоже через полгода депрессняк начался такооой, что муж из дома чуть не сбежал.
    Так иногда побешусь один вечерок и успокоюсь, а в то время меня 3 недели успокоить не могли, на полном серьезе к какому-нибудь спецу по психам собиралась.

    Самое печальное, что мои проблемы в основном ОК и решаются, только вот они мне не подходят. А больше ничего врачи предложить не могут:хммм:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ННП
    Девочки, ппппппомедленнннннеее. Я заппписывайу..... :улыб:
    Сорри, не удержася.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Вазектомию захотел? :злорадство:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • не ругайся при мне неприличными словами! :зло:

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Есть в них кое-что хорошее :secret:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Что, конкретно?
    На время приема кожа идеальная, волосы на ногах не растут, зато ПОСЛЕ еще хуже, чем до них было :eek:
    Ну, и со слезами на ноги смотрю - вены все на поверхности, хоть болеть перестали после лечения.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, вставлю свои пять копеек, не удержусь.

    После назначения врача принимала год Жанин. Все было ОК (пардон за тавтологию) но к концу года на нет сошли т.н. месячные - кровотечение отмены, в общем их просто не было. Прибежала к врачу - говорит, мол, слишком сильная концентрация гормона, назначила Логест - там ниже.
    В итоге пью его. Особо не жалуюсь, с весом все ОК, с формами - тоже, единственно - чуть сосудики на ногах. Короче буду пить до первой беременности, надеюсь что все хорошо будет, однако:

    К приёму ОК нужно отнестись очень серьезно, провести все необходимы анализы и решаться на прием если нет других вариантов. Потому как считаю, что все хорошо в меру и такое вмешательство в работу организма не всегда проходит бесследно.

  • В ответ на: такое вмешательство в работу организма не всегда проходит бесследно.
    золотые слова

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Я думаю под хорошим он имел ввиду не внешний вид! :злорадство:

    Просто я...

  • Что хорошее?
    Грудь на 1-2 размера больше и идеальная кожа?
    Да это есть.
    Положите на другую чашу весов снижение либидо и проблемы со здоровьем, а после этого продолжим разговор...

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Я думаю под хорошим он имел ввиду не внешний вид! :злорадство:
    Не, думаю, что все же внешний вид. В теме про постинор он уже говорил об этом.

    А про чашу весов согласна, уже писала, что говорили с мужем про его родственницу, которая на аборты ходила постоянно, потому, что мужу в резинках не так приятно, как без них.
    На одной чаше весов ЗДОРОВЬЕ женщины, на другой УДОВОЛЬСТВИЕ мужчины :зло:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: