Погода: -12°C
  • а самое обидное то, что ты ничего не сможешь предъявить врачу, который тебе назначил препарат, от которого у тебя какие-то побочки.
    И врачи это прекрасно понимают, самое старшнео что ты можешь сделать - это не прийти к ним в следующий раз. невелика потеря, правда ? а то, что у тдевушки потом масса неприятностей и сложностей со здоровьем - подумаешь, врачу-то какое до этого дело.
    если бы у нас документальо все советы и назначения прописывались, было бы что-то типа гарантии, и ответственность - такой повсеместной халатности бы не было.

  • да не бойтесь. Лучше уже ОК пить чем аборты делать. Для здоровье по крайней мере точно лучше. Все таки они лучше всего защищают от нежелательной беременности чем всё остальное.

  • А разве все назначения не прописываются в карточке пациента? Это же и есть подтверждение того, что Вам врач назначил, а не вы сами придумали. На сколько я знаю - всё там врач пишет. Кому, когда и сколько.

  • к сожалению, кто-то пишет, кто-то нет, кто-то даже не все жалобы записывает.

  • нуу это уже врач такой. Они должны заполнять карту. И если не делают этого - то необходимо самим указывать на необходимость ведения карты надлежащим образом. И это не только гинеколога касается, а всех врачей. Мало ли понадобится Вам выписной эпикриз, а туда и писать нечего. Как будто Вам лечение не проводилось и лекарства не назначались.

  • В ответ на: а самое обидное то, что ты ничего не сможешь предъявить врачу, который тебе назначил препарат, от которого у тебя какие-то побочки.
    Во-во, я тоже пришла, спросить, что мне дальше с ногами делать и вообще с гормонами, от меня отмахнулись в не очень вежливой форме: "А чего вы хотели? Одно лечим, другое калечим" :зло:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну, и что вы сделаете с врачом, назначившим неподошедшие ОК? Судиться чтоле?
    В аннотации написаны побочки? Написаны, получите-распишитесь.
    Везде нужно самим думать. Жалко я это поздно поняла.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нет каеш, судиться смысла нет. Просто Лисо4ка написла что если бы было документальное подтверждение назначения, можно было ему (врачу) предъявить что вот дескать из -за вашего назнечения болезни начались, а я и ответила что документально это все должно быть зафиксировано . Тока это не есть гарантия того что вас врач не пошлёт куда-нить. Лесом. Но вообще лучше иметь заполненную карточку, т.к. при более серьезных заболеваниях которые стали последствием неверного лчения можно и в суд пойти. У нас вот практика такая есть, уже и СМИ освещают.

  • Ну, не думаю, что из-за ОК кто-нибудь судиться будет... Все-таки есть аннотация, там побочки написаны. Вот если бы что-то новое...

    Я говорю, что очень жалею, что доверилась супер-грамотному врачу, теперь вот все проверяю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Начнем с того, что у женщин весь запас яйцеклеток существует с рождения. То есть половые клетки не обновляются как у мужчин, а вместе с девочкой-девушкой-женщиной переживают все воздействия на организм.
    А кто может сказать со 100% уверенностью, что ОК не влияет на ВСЕ яйцеклетки? Никто. :dnknow:
    ОК, конечно, удобно, но гарантии, что не будет воздействие на следующие поколения нет

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: ОК, конечно, удобно,
    Вот именно. Удобно.
    Получается, что здоровье приносится в жертву удобству. :dnknow:

    Иногда банан - это просто банан.

  • а чем предохраняться, как вы считаете? :umnik:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: а чем предохраняться, как вы считаете?
    Воздержание - наше ВСЕ :umnik:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • :biggrin:
    а если серьезно? ОК не известно какие могут быть последствия, спираль - тоже слышала про побочные эффекты, календарный метод - не надежный. что? :dnknow:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • кефиром

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • :biggrin:
    вспомнил, и кольцо в нос :biggrin:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Если серьезно, пока только презерватив. Альтернативы во всяком случае для меня нет пока.
    БТ мерить и календарики вести пока себя заставить не смогу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • да...жуууть....мне кажется все таки в 21 веке живем и от ОК ничего страшного не случиться. все таки это самый наднжный способ предохранения.
    Я пью Линдинет20, вес набрала чуть чуть - раньше угловатая была - сейчас округлилась, так что даже на пользу, конечно к питанию стала внимательнее относиться чтоб дольше не понесло. Но я все таки за таблетки.

    МОИ ЗАКУПКИ:
    ЗАЩИТА ОТ ПОТА:
    СТОП-АГЕНТ, дезодоранты

  • В ответ на: да...жуууть....мне кажется все таки в 21 веке живем и от ОК ничего страшного не случиться.
    Уже случилось. И представьте себе - в 21 веке!!!:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: от ОК ничего страшного не случиться
    Уже случилось. Как минимум у некоторых из этого топа.
    Когда работала в школе и приходилось много времени проводить на ногах возле коленки появилась "звезда". Всего за 3 месяца. Еле заметная, но она там есть. Связываю именно с таблетками, т.к. в противопоказаниях и побочных эффектах об этом говорилось. Если бы не ушла из школы, то перестала бы пить таблетки.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • но ведь презерватив - тоже вещь не надежная. С ними всяко бывает говорят. Сама ими не особо когда пользовалась. но слышала что они бывает подводят. Так что таблетки -то надежнее вроде как.

  • Сообщение удалено. Удалил ДжэйнЭйр

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: таблетки -то надежнее вроде как.
    100 % гарантии не даёт ничего :dnknow:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Где-то читала: надежность презерватива - 95%, таблеток - 99%. По-моему, разница невелика :dnknow:
    ЗЫ Разумеется, речь идет о случаях только правильного использования.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • ну из всех имеющихся препаратов таблетки наиболее эффективные и надежные.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: