Погода: -12°C
  • В ответ на: муж-ровесник совсем не гарантирует того, что вы не станете как раз бывшей женой, которой нужно будет помогать воспитывать ребенка, когда он повзрослеет и найдет кого-нить помоложе
    В этой жизни ничто ничего не гарантирует.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на:
    В ответ на: кстати да, если рассматривать мужа как самого любимого человека в жизни, то я бы лучше с ним разделила молодость чем старость
    А период зрелости у вас куда пропадает?
    Да да, самый прекрасный период, когда уже мозги на месте и сил ещё огого.

  • п.9
    А кто вам сказал ,что к 30-50 годам люди устают от жизни??? Наоборот жить хочется ещё больше и ещё ярче. Это просто чудо, что вы познакомились со своим мужем в 17 лет и до сих пор вместе, но давайте смотреть правде в глаза,сколько ранних браков не распадаются, один из 100 ? а может 1 из 1000. Мои родители поженились в 20 лет и живут до сих пор вместе, но это не потому что оно были всю жизнь счастливы, а потому что в их время не принятно было разводится, не прилично было женщине жить одной итп итд только на стереотипах их брак и продержался долго, а сечас уже вроде на стрости лет и смысла нет жизнь менять.

    Исправлено пользователем Snegovik (01.05.11 18:25)

  • п.9
    Я сама в 20 лет родила, но признаться честно реально осознала своё материнство когда дочь уже в школу пошла , в плане вствания по ночам оно конечно проще, но моральные и материальные аспекты очень стардают в 20 лет, что могут дать 20 родители ребёнку сечас?, когда сами ещё дети, это наши прабабушки рожали в 16 лет и это считалось нормальным, но они и взрослели быстрей намного, в 12 лет уже работали на полях с утра до ночи, да и продолжительность жизни была намного меньше. Я просто смотрю сейчас на наших дочек, а у нас их с мужем 4 на двоих старшей 23,а младшей 15, внешность то конечно даже у 15 летней очень даже презентабельная, хоть сечас замуж выдавай, но мозги то ещё детские совсем.

    Исправлено пользователем Snegovik (01.05.11 18:26)

  • В ответ на: то могут дать 20 родители ребёнку сечас
    любовь и забота нынче для детей не котируются? только бабло?
    а с вопросом инфантильности нынешней молодежи вопрос наверное к их родителям, которые пытались "дать ребенку все" и "оградить от злого мира"

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • у Вас дети? Если да, то д.б. в курсе,что материальные и бытовые проблемы не добавляют спокойствия маме и семье в общем, что ,как следствие, негативно сказывается на чаде :secret: )

    :santaclaus:

  • п.9
    Снимите уже розовые очки...и посчитайте сколько стоят памперсы, детское питание итп или вы ребёнка заботой кормить будите?? Я не говорю,что надо сначала дворец посторить и хамаер купить, а потом детей рожать, но матеральная база то должна быть какая то. Ок у вас в 20 лет на руках диплом, работа и работающий муж, который сможет вас обеспечивать пока вы в декретном отпуске, то вперёд.

    Исправлено пользователем Snegovik (01.05.11 18:26)

  • В ответ на: любовь и забота нынче для детей не котируются?
    за любовь и заботу нынче в детский сад не берут, бесплатного питания не дают и т.п.,У меня есть несколько примеров знакомых которые родили в 20-22, в большинстве своем их дети живут у родителей, потому как "сами еще молодые хочется тусоваться, развлекаться, отдыхать", а с ребенком то сильно не погуляешь. В общем пока у них есть родители до самих еще не дошел уровень ответственности за своего ребенка.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: материальные и бытовые проблемы не добавляют спокойствия маме
    вот откуда берутся эти бешеные мамаши в зоопарке :biggrin: рычащие на своих детей и мужей погромче любого тигра

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • я вас уверяю, что у меня розовых очков нет )
    если семейная пара в 22-25 не имеет диплома, работы и не в состоянии скопить финансовую подушку к рождению ребенка, то это вопрос опять таки инфантильности...
    к тому же в 20 можно расчитывать на поддержку родителей, а в 30 уже самим приходится за родителями приглядывать

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • если семейная пара в 22-25 не имеет диплома, работы и не в состоянии скопить финансовую подушку к рождению ребенка, то это вопрос опять таки инфантильности... Вы не инфантильны? :umnik: *все прям при квартирах,хорошо оплачиваемых работах и прочем, "куда ни плюнь" ))

    :santaclaus:

  • Чойта странное говорите, какая в 22 финансовая подушка, если только институт закончил и получаешь по минимуму?

    Если брать опыт знакомых - рожают в основном старше 25, чаще в 27-28, т.е. ближе к 30. Вот тогда обычно и "подушка" готова, и психологически все этого ребенка ждут. И еще не без помощи родителей многое происходит.
    Правда, и тут бывают осечки - то барышня в 30 лет по залету рожает (а потом хает своего "случайного" мужа словами, что я впервые слышала), то папаня в 30 с лишним еще не доигрался (неважно во что).
    Так что правил общих нет, некоторые матери и отцы в 20 лет на 100% готовы к ребенку, а некоторые и в 35 не догуляли и обуза в виде ребенка сильно им жизнь подпортила.

    Кстати, говорила недавно с врачом, сказал, что психологически наиболее благоприятный возраст материнства сейчас - 27-28 (может, чтоб меня приободрить говорил, конечно).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: ну и? что теперь всем поголовно рожать в 20? детей в дет.домах и без того хватает. в 30 лет к рождению ребенка подходят более осознанно, чем в 20 и отношение к ребенку соответствующее.
    По вашему, если 30 лет нет, то человек ребенка своего любить не может? И ответственно к воспитанию не подойдет? :dry:
    Все люди разные. У кого-то в 20 уже голова на плечах есть, а кто-то и в 40 лет "ответственности боится".

  • В ответ на: А период зрелости у вас куда пропадает?
    У зрелости свои плюсы, у молодости свои. Да и у старости поди какие-то плюсы есть:улыб:В каждом времени есть что-то хорошее, что было только в нем.

  • В ответ на: А кто вам сказал ,что к 30-50 годам люди устают от жизни??? Наоборот жить хочется ещё больше и ещё ярче.
    Нет, конечно, не в том смысле, что "хоть ложись и помирай" :biggrin:
    Просто вот мы с мужем с нуля организовывали свой быт (с двух табуреток, кухонного шкафа и печки:улыб:), с нуля зарабатывали на свадьбы. Карьеру делать начали одновременно с копеечной зарплаты. Притирка друг к другу была опять же... Так вот на все это у нас было МОРЕ энтузиазма. Родители говорили "ой тяжело вам". А нам не было тяжело, мы в этот омут с головой бросились имея очень сильное желание и интерес.
    НО сейчас я понимаю, что второй раз я через это пройти уже не хочу. Первый раз было здорово и интересно, но второго раза не надо.:улыб:Вот примерно это я и имела ввиду под "зрелость-усталость". Именно отсутствие этого энтузиазма, который бывает в первый раз.

  • а если вот так сложится, что вам придется расстаться? вот навсегда, ну всякое в жизни бывает..а вам всего 30, никогда не поверю что останетесь старой девой, также будете организовывать быт и строить планы на будущее, только с другим человеком, и любить его будете не меньше.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Varejka, предупреждение по п.9 правил форума - вложенное цитирование запрещено!

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • В ответ на: а если вот так сложится, что вам придется расстаться? вот навсегда, ну всякое в жизни бывает..а вам всего 30, никогда не поверю что останетесь старой девой, также будете организовывать быт и строить планы на будущее, только с другим человеком, и любить его будете не меньше.
    Да конечно буду. Только вот энтузиазма, наверное меньше будет уже.
    Я вот помню, как мы к своейй свадьбе готовились - бегали, договаривались везде. В этом году у меня подруга замуж выходила, у них тоже суета эта вся была предпраздничная. Вот мы с мужем на них глядели и понимали, что свадьба все-таки 1 раз в жизни должна быть. Так как второй раз всю эту кутерьму переживать не охота:улыб:
    Ну а если таки случиться 2-ой раз замуж выходить, то наверное по-тихому, без особых приготовлений и торжеств.

  • В ответ на: Ну а если таки случиться 2-ой раз замуж выходить, то наверное по-тихому, без особых приготовлений и торжеств.
    ага.. без особого желания с мрачным выражением лица :biggrin: это вам сейчас так кажется.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Ну что ты, знаю кучу девушек, "умудренных опытом брака", ни одна из них под венец не стремится, даже если зовут на коленях, то соглашается максимум на штамп в неторжественном зале.
    И все как одна говорят: "А смысл???"

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • это ты про меня щас рассказала? :biggrin:
    я не о свадьбе как таковой, а о новых отношениях, если вдруг придется расстаться с первым мужем, на мой взгляд -истинная глупость утверждать что ни с кем и никогда больше таких счастливых, гармоничных отношений не будет, что сегодняшний брак- один и навечно, и больше мне никого не надо.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Не, не про тебя :biggrin:
    Я о том, что говорит Nafty, что, может, и будут гармоничные отношения, будет все чики-пуки, но уже того юношеского задора не будет. Некоторые вещи, в т.ч. свадьба, бывают в жизни один раз.
    Люди взрослеют, это естественно, ценности меняются, и то, что было за радость и как цель жизни, скажем, лет в 20, в 30 уже энтузиазма не вызовет.
    Хотя, может, у меня неправильные наблюдения, но все отношения знакомых, которые начинались в 16-20 лет, к 30 годам перерастают во что-то странное, а потом... суп с котом, короче. Ну, то есть люди с трудом друг друга понимают, разные ценности (а поди в 16 определи свои ценности на ближайшие 20 лет) и разные личности. Если и не разводятся, то сосуществуют как-то параллельно.
    Хотя это только про моих знакомых еслифче. Если у кого все шоколадно, не серчайте :friends:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • вот, кстати, да :biggrin: посмотрю я на эти отношения когда им будет не по 20, а по 40, останется вообще что-нить общее, кроме детей и ипотеки, или нет :biggrin:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Я о том, что говорит Nafty, что, может, и будут гармоничные отношения, будет все чики-пуки, но уже того юношеского задора не будет. Некоторые вещи, в т.ч. свадьба, бывают в жизни один раз.
    Да, я как раз об этом. Спасибо за более краткую формулироку:улыб:

  • В ответ на: вот, кстати, да посмотрю я на эти отношения когда им будет не по 20, а по 40, останется вообще что-нить общее, кроме детей и ипотеки, или нет
    Тут я вам ничего не пообещаю, поживем - увидим! :biggrin:
    Но в любом случае есть такие пары, у которых и через 20 и через 40 лет любовь и взаимоуважение. Родители моего мужа - яркий тому пример. У моих родителей тоже все более менее. Не без ссор, правда. Но все равно любят друг друга :friends:.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: