Погода: -12°C
  • В ответ на: ... и процесс брачевания не всегда много меняет
    Согласна с вами не всегда... К примеру, высшее образование тоже не всех делает умнее и наличие диплома не говорит, что этот специалист супер, все зависит от его тяги к этой профессии и его умений:улыб:Для меня наличие штампа в паспорте важно - это говорит о том что человек, с которым я рядом, готов отвечать за меня, за нашу семью. Я и к разводу спокойно отношусь:улыб:устали друг от друга - разошлись, как в море корабли: никто никому не трепет нервы. Кстати, человека без штампа в паспорте я никогда не назову мужем: бойфрендом, сожителем... кем угодно, но не мужем:улыб:И ребенку при таком раскладе дам ту фамилию, какую я буду носить на момент его рождения и имя то, которое нравится мне, т.к. считаю раз штамп не важен, то и такие вещи, как как зовут твоего ребенка и какая у него фамилия тебя тоже не должны волновать - ГЛАВНОЕ он ТВОЙ (а всякие бумажки, штампы - это все просто условности).

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©


  • Да он нужен-то скорее для юридической (или как лучше назвать) стороны жизни. Чтоб ребенок в браке родился, а не усыновлять его своему же отцу... чтоб в больницу пустили к мужу/жене, если не дай бог чего... ну и прочее-прочее.

    Кто Вам сказал такую "Чушь" про усыновление??? Двое родителей приходят в ЗАГС и подают заявление на получение свидетельства о рождении. И все! Ну заплатите пошлину государству 100 руб. за то что отец ребенка напишет дополнительное заявление о признании отцовства.. и Вуа ля! Через несколько минут получите сидетельство на ребенка, где Вы оба будете родителями своего ребенка.

    А что когда в больницу приходишь и говоришь что жена/муж... врачи паспорт спрашивают???

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • В ответ на: Кто Вам сказал такую "Чушь" про усыновление???
    Девочка знакомая недавно родила. Они с МЧ не расписаны. Так вот у сына две бумажки - свидетельство о рождении и усыновление. Как она мне сказала: "Ну вторую просто никому показывать не будем."

    Вот такая вот "чушь"... :dnknow:

  • В ответ на: А что когда в больницу приходишь и говоришь что жена/муж... врачи паспорт спрашивают???
    информацию о больном дают только близким родственникам

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • а вообще я это все для примера написала. Понятно, что любой юридический вопрос при большой надобности можно "объехать". Но зачем изголяться, если можно просто пойти и зарегистрировать брак? :dnknow:
    Тем более, если вы и так семья и "штамп ничего в отношениях не меняет".


    А так вон вообще можно как Незнайка жить: "Зачем вечером, ложась спать, раздеваться, если завтра с утра опять одеваться придется?.."

  • Бумажка называется "Свидетельство об установлении отцовства" , усыновление - это иной документ. Это когда мать ребенка оформила свидетельство на ребенка без отца, т.е. в графе отец стоит прочерк. И потом истинный или иной мужчина желающий усыовить/удочерить ребенка начинает эту процедуру. Она гораздо сложнее, чем изначально придти вдвоем и записать ребенка на обоих родителей. Фамилию для ребенка можно выбрать любую, т.е. либо отца либо матери.

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • Вот порой иногда для юридических вопросов в нашем "ненадежном государстве" лучше быть без штампа в паспорте. Когда Вы себя семьей и единым целым считаете, то формальности и не нужны.

    Ибо если отношения хорошие... штамп ничего не изменит... А если отношения с натяжкой.. то тащить мужчину в Загс.. ничего не изменит потом.

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • В ответ на: Ибо если отношения хорошие... штамп ничего не изменит... А если отношения с натяжкой.. то тащить мужчину в Загс.. ничего не изменит потом.
    Согласна. Ничего не изменит. Тогда зачем упираться-то? И придумывать почему это НЕ нужно. Ведь если действительно нет никакой разницы есть штамп или нет, то почему бы его просто не поставить по просьбе любимой девушки? (ну или в некоторых случаях по просьбе любимого мужчины)

  • В ответ на: не поставить по просьбе любимой девушки? (ну или в некоторых случаях по просьбе любимого мужчины)
    фигассе вы загнули :biggrin: обычно мужчины предложения делают, а не наоборот

  • В ответ на: Ибо если отношения хорошие... штамп ничего не изменит... А если отношения с натяжкой.. то тащить мужчину в Загс.. ничего не изменит потом.
    хых, так это пока все нормально, любовь-морковь и все-такое, отношения хорошие, а вот расставаться мало кто умеет по-хорошему, как тогда делить "все что нажито непосильным трудом"?

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • ну знаешь, всякое случается :biggrin:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • В ответ на: фигассе вы загнули обычно мужчины предложения делают, а не наоборот
    Не, ну можно же сказать: "Милый, "Хочу"! Делай мне уже предложение!" :biggrin:

    А кроме шуток, если доверительные отношения в паре, то можно просто сесть и поговорить на тему "когда уже в загс". И ничего страшного, если девушка первая спросит.
    А если не доверительные, и партнеры обо всем говорить стесняются (или там куча "должен/должна" в голове по отношению друг к другу), то и не зачем тогда им жениться... :dnknow:

  • а зачем разговаривать на тему "когда уже" ?

  • В смысле "когда уже пойдем-то?":улыб:

  • Если Вы собрались потом что-то делить.. то штамп не поможет решить это мирным путем.

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • В ответ на: В смысле "когда уже пойдем-то?" :)
    вы пишите
    В ответ на: просто сесть и поговорить на тему "когда уже в загс".
    я спрашиваю - а зачем вообще об этом разговаривать?

  • потому что по-другому мужчина не жениться :ха-ха!:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: я спрашиваю - а зачем вообще об этом разговаривать?
    Например, девушка может хотеть официально оформить отношения. А если не говорить об этом, то как ее МЧ узнает, о том, что она этого хочет...? Странный вопрос... :dnknow:

    Ну а если ни тот ни другой не хочет, тогда действительно незачем:улыб:

  • хмм....ну если МЧ хочет женится на девушке, он сделает ей предложение. Если не хочет - не сделает. И оттого что она с ним просто поговорит, он точно своего желания не изменит. А вот то что такие разговоры как правило пугают мужчин - это практически доказанный факт :biggrin: так какой же сымсл в этих разговорчиках

  • Ну а так то конечно можно ждать у моря погоды хоть 10 лет... или, например, потом беременной замуж выходить, потому что теперь уже "приперло".

    Помоему проще поговорить честно. А если испугается и убежит - то на кой он такой был нужен... хоть время не терять на него.

  • В ответ на: хмм....ну если МЧ хочет женится на девушке, он сделает ей предложение. Если не хочет - не сделает.
    Ну не только мужчина же все решает в паре. Захотел мужчина - женились. Не захотел - сиди жди.
    Если отношения, действительно, уже как у семьи. Я считаю, что ничего страшного в этом вопросе нет. Только это должно быть не ежедневное пиление, а один разговор, который все расставит по полочкам: кто что хочет, кто на что сейчас готов пойти и т.д. и т.п.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Если Вы собрались потом что-то делить.. то штамп не поможет решить это мирным путем.
    можно подумать, что делят только те, кто собирался это делать заранее, ну-ну :ухмылка: И да, штамп, возможно, и не поможет сделать это мирным путем, но зато поможет сделать это законным путем

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • В ответ на: Ну а так то конечно можно ждать у моря погоды хоть 10 лет... или, например, потом беременной замуж выходить, потому что теперь уже "приперло".

    Помоему проще поговорить честно. А если испугается и убежит - то на кой он такой был нужен... хоть время не терять на него.
    боже ж ты мой, т.е. если вы не замужем, то время теряете даже с любимым мужчиной? тогда ему лучше самому бежать от такой дамочки, а то и действительно же "припрет" к стенке

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • я не предлагаю ждать у моря погоды. Я за то чтобы жить и наслаждаться жизню, а не думать что твой поезд уходит и время безвовзратно утяряно с человеком, который никак не женится. Если всё идёт своим чередом, если есть общие планы и общее видение своего будущего: примерного кол-ва детей и дом. животных, то какая разница вообще есть штамп или нет.

  • В ответ на: Ну это уже какие-то крайности..
    крайностями это было лет 20 назад, а сейчас - обычное дело

    В ответ на: Не все мужья бросают своих жен в пользу более молодых особ, поверьте.
    вас конечно же не бросит :biggrin: что вы что вы

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: