Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Не могу решиться на развод

  • 2 года назад решили с мужем разойтись, подали заявление на развод…. передумали….но семейная жизнь не наладилась. Возможно, у мужа кризис среднего возраста. Он резко решил, что ему нужна свобода. Он хочет, чтобы его никто не доставал и никто не контролировал. Он мне изменяет, позволяет себе не ночевать дома. Развода теперь категорически не хочет . “У меня есть жена, она меня устраивает во всем”. При всём при этом, - я в этом плане так же свободна – меня никто не контролирует – где я и с кем провожу время. Некое подобие свободных отношений. У нас теплые отношения, совместный быт, хороший секс, но традиционной семьи в классическом понимании нет, и иногда меня захлёстывает обида – ведь я достойна лучшего. Из плюсов: на мужа могу положиться целиком и полностью, он всегда и во всем поможет и поддержит. Никто для меня столько не делал, сколько делал он. Боюсь его потерять. Люблю. Надеюсь, что образумится. Но как долго смогу так жить? Все подруги наперебой твердят – с жиру бесишься, пусть гуляет – возвращается же, любые капризы твои выполняет. А я ждать устала. Каждый день ждешь – соизволит он сегодня дома появиться или нет. Разве это жизнь? Морального удовлетворения семейная жизнь не приносит, только материальное :D. Вот сейчас его опять нет дома и я борюсь с желанием собрать его вещи и выставить за дверь.

  • сколько лет отношениям, сколько лет вам, есть ли дети?

  • В ответ на: Он мне изменяет, позволяет себе не ночевать дома.
    и при этом " У нас теплые отношения" ? В чём теплота то ? В том что он обеспечивает вас ? :миг:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В браке 6 лет. Ребёнку 4. Мне 29 :D. Я из тех женшин, которые считают, что все мужчины рано или поздно изменяют. Вот и мучает вопрос - стоит ли одного подлеца, но родного, - менять на такого же, к которому надо привыкать, притираться и приспосабливаться:улыб:

  • Чего греха таить, муж у меня человек обеспеченный. Но и я вполне могу, в случае развода финансово от него не зависеть.
    Возможно, Вы правы, - есть некая стабильность, которую я боюсь потерять. И я не вижу связи между изменами и теплотой в отношениях. Я сама не без греха. Но это не мешает нам, общаться, вместе проводить время, и заниматься с сексом друг с другом ;). Просто каша в голове, - надо ли мне это.

    Исправлено пользователем Yantra (18.09.10 20:51)

  • знаете, за вас никто не ответит на этот вопрос.
    Только вы сами можете понять - ситуация травмирующая, но терпимая и плюсов и у нее больше, чем минусов, или же ситуация такая, что просто разрушает вас как личность.

    Распишите себе плюсы и минусы, попробовав взглянуть на ситуацию как если бы прошло, например 3 года.

    Представьте, что они прошли.
    Представьте, что вы оставили все как есть. Распишите плюсы и минусы.

    Теперь представьте, что вы послали его куда подальше. Распишите плюсы и минусы.

    Лучше ставьте не просто плюс или минус, а оценивайте по шкале от -10 до +10.

    Просуммируйте баллы, посмотрите, где баланс лучше. Может это до какой-то степени позволит вам формализовать свои чувства и принять решение.

    И еще момент: приняв решение, назад не оглядывайтесь. Раз выбрав дорогу - прите без сожаления, пока не возникнет новый переломный момент.

  • В ответ на: Вот и мучает вопрос - стоит ли одного подлеца, но родного
    нууу, раз вопрос стоит таким образом, то "родного" конечно же не стОит менять :хехе:Родных то не меняют :dnknow: :улыб:
    В ответ на: все мужчины рано или поздно изменяют
    другое дело КАК это делают. По хорошему это делают так что любимая и уважаемая женщина не знала об этом. А он ваши чувства не щадит, получается :хммм:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • а, ну и еще одна мысль - далеко не все мужики такие, так сказать, у меня вокруг есть контрпримеры, причем я ТОЧНО ЗНАЮ, что человек прожил, например, 12 лет и не изменил ни разу. И пример не единственный. И это не мой муж )))

    еще мысль: мужчины ведут себя с нами так, как мы им позволяем. Это вообще ко всем людям и к любым типам взаимоотношений относится.
    Вы психологически допускали его измену, вот он и пошел расслабляться. Если бы чувствовал, что пошлете матом при первом же намеке.... либо не пошел бы налево, либо вы бы об этом не узнали и нервы ваши он не мотал.

    В общем, я хочу вам сказать, что для того, чтобы хлопнуть в ладоши нужно 2 руки, так что с себя не снимайте вину за ситуацию, ваш вклад в нее тоже имеется.

    И если вы решите таки развестисть, то первое, что вам необходимо будет сделать - провести работу над ошибками и понять, какие ваши установки привели к такому вот краху вашего брака.
    Если вы не сделаете этой работы, то будете клепать все новые отношения по тому же шаблону, с каждым разом все более убеждаясь, что все мужики - козлы.


    Эт я так - by the way... вы может и сами все знаете, но я вам лучше на всякий случай повторю очевидное )))

  • В ответ на: человек прожил, например, 12 лет и не изменил ни разу
    и что потом случилось, если не секрет ? Спрашиваю потому что написано в прошедшем времени "прожил", "не изменил"

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • это не по теме топика, но развелся и не из-за измен. более детально описывать не буду, ибо информация не для публичного использования.

  • В ответ на: развелся и не из-за измен
    я не утверждаю что хороший левак укрепляет брак, но мне почемуто кажется что это так и никак иначе. разумется имхо.
    В ответ на: это не по теме топика
    мож и не по теме, а мож и по теме, как посмотреть :хехе:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • вы можете считать все что угодно, но там ситуация такая, что левак не в тему никоим образом ))) и вам придется поверить мне на слово :biggrin:

  • я к тому что брак в котором друг другу не изменяют не равно удачный брак

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • и соответственно наоборот, брак в котором изменяют не обязазательно несчастливый.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ребенка пожалейте - у него совершенно ненормальная модель семьи заложится. Объясните папе, что ради ребенка ему желательно ночевать ДОМА. Ну и наверное с мужем определитесь - ради чего вы вообще вместе живете? Ребенок, общий дом, деньги, еще что-то? Модель "свободных отношений" не все могут выдержать. Тут наверное лучше "ужасный конец", чем "ужас без конца". Главное болячек себе не заработайте на нервной почве!

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Болячки не только нервные на этой почве можно приобрести. Муж на стороне чай не в шахматы играет:улыб:

    Умывальников начальник и мочалок командир!

  • Чегой-то я не поняла... :безум: Вас только факт ночевок вне дома напрягает? Ну, так попросите супруга дома ночевать. Чай, не великий труд, тем паче Вы ему моСк не выносите, как я поняла, может, пойдет навстречу.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: я к тому что брак в котором друг другу не изменяют не равно удачный брак
    ну с этим не поспоришь ))))))))))

  • Мой супруг ещё и в силу своей работы подолгу отсутствует дома. Раз в месяц командировка - это минимум. Поэтому ребёнок воспринимает отсутствие папы, как "папа на работе". Недостатка внимания и любви со стороны папы дочка не испытывает. И вот тут то ещё один подводный камень, который держит меня с мужем. Ну вот есть у меня такая галочка в голове, что ребёнок должен расти в полной семье. Я в свое время очень серьёзно переживала возможный развод родителей. У моего супруга это второй брак, в первом есть сын, с которым он после развода не общается (!). Не хочу, чтобы мою дочь постигла та же участь.

  • И меня бы на самом деле всё бы устраивало, если бы он ночевал дома. Я не ревнива, и физические измены меня особо не волнуют, я и сама не без греха...НО все мои просьбы и разговоры на эту тему не приносят результата... Т.е. он какое-то время дома....а потом может не прийти...не к батарее же наручниками его пристёгивать.... :зло:.дома обстановка у нас спокойная, никто никому моз не выносит:)....

  • Ну так и не разводись:улыб:живи ради ребенка, если тебе это наиболее важно:улыб:Как бы дальше ни сложилось - что-то ты неизбежно потеряешь. Вопрос наверное в том, что именно ты готова потерять и что именно для тебя наиболее ценно. Пока ты потеряла иллюзию идеальной семьи.

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Некое подобие свободных отношений.
    Рецепт то простой, перестань думать об этом, как о проблеме, думай о том как те повезло и какие классные и свободные отношения у тя с мужем:) кончай искать негатив, ищи позитив. Ну а местные тётки вообще те не помощники. Они тут в большинстве своём искренне верят что любящие мужья не изменяют, а дети из капусты появляются:) а ещё бюджеты семейные пилят:) без мужа, ибо не мужецкое это дело баблом семейным распоряжаться:улыб:вдруг на честно заработанное бабло в баню с любовницей сходить надумает:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ИМХО -я бы оставила так как есть .. могу отчасти судить по тому,что у меня семейная ситуация во многом(по описанию,ест-но) похожа - ничего , живём, всё ок )) во-вторых,у моей приятельницы муж один в один такой же(ребёнку вообще 11 -всё понимает) и любит,и где "шарится"-кто его знает .. Смотрите сами,как тут уже посоветовали, ЧТО перевешивает минусы и каковы эти минусы вообще :миг:

    :santaclaus:

  • как то странно, обстановка спокойная, но боретесь с желанием вещи выставить..
    либо вы чего то недоговариваете, либо не так все спокойно в датском королевстве..
    если вы ( и он) к изменам относитесь спокойно, при взаимном уважении такие отношения имеют право быть.
    главная мысль тут "при взаимном уважении". попробуйте объяснить мужу, что эти его ночевки вас обижают и оскорбляют. одно дело изменять жене, а другое выставлять ее на посмешище и делать из собствееного дома постоялый двор.
    если он вас ценит и уважает,не думаю что вопрос именно ночевок может стать камнем преткновения. просто нужно поставть это не как вопрос контроля или обязанностей, а как жест его доброй воли...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • кстати у мужа постоянная любовница или мелкие интрижки?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Вы знаете, я не вдаюсь в подробности интрижки или что-то постоянное...меньше знаешь, - крепче спишь. Причина наших раздоров не в этом, а в том, что он не идёт мне на уступки, и позволяет себе "исчезать" из дома.. Никакие доводы и аргументы, что это не уважение ко мне на него не действуют.
    Я ему говорю, - "ты можешь хотя-бы предупреждать, что тебя не будет? Я же тебя жду". А он отвечает - "а ты не жди, занимайся своими делами, я же тебя ни в чем не ограничиваю"....
    Спасибо всем за высказанное мнение. Со стороны моя проблема выглядит не такой уж и глобальной:) . В целом, в моей семейной жизни больше плюсов. Видимо, такова уж роль многих женшин в бОльшей степени идти на уступки, для сохранения мира и согласия.

  • Так ты действительно - "не жди, занимайся своими делами, я же тебя ни в чем не ограничиваю". Нет "своих дел" что ли?:улыб:ну так и прими ответ буквально как руководство к действию. :live:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: А он отвечает - "а ты не жди
    что скорее всего в переводе означает "а мне пофиг что ты меня ждёшь", вам так не кажется ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • перевод - дело опасное:миг:можно себе черте чего напереводить и потом очень долго страдать от своих "переводов"

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • ну не ждите, занимайтесь своими делами...
    просто надо для себя решить, что ваша текущая семейная жизнь не имеет ничего общего с той семейно жизнью, которую вы представляли себе до этого. попытаться уложить себе в голове новую модель и жить в соответсвии с ней.
    а муж вообще хоть в чемто к вам прислушивакется? идет на уступки в других вопросах? если нет, то ему скоро может надоесть игра во вседозволенность и "фасадную" семью, и он решит вообще пойти вразнос... на мой взгляд какие то рамки все равно нужны.

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • умение читать между строк дело полезное, если это действительно "умение"

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Кстати всю свою жизнь от этого и страдаю. Нафантазирую себё черти что и мучаюсь. И муж постоянно говорит - "ты додумываешь то, чего на самом деле нет" :D.

  • скорей всего ему действительно пофиг... не может чже человек настолько не планировать свое время, чтобы не знать вернется он домой ночевать или нет, значит сообщать не должно быть проблемой. может конечно любовница замужняя и не может заранее сказать вырвется на ночь, или не сможет остаться...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Вообще-то он правильно говорит:улыб:нафиг что-то додумывать, если все время подозреваешь человека в недосказанности - это весьма напрягает :безум:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Ну а если пофиг...так я ж его не держу. Уходи, пожалуйста, если хочешь. И никто тебя контролировать не будет...А он не хочет. Говорит, хотел бы уйти- давно ушёл бы. .кто его знает, что у мужчин в голове.
    Предвидя ответы "что ему со мной удобно и т.п"....я далеко не удобная и не идеальная жена :D. Видимо, у нас просто разные взгляды на свободные отношения, и к консенсусу прийти никак не можем.

  • умение читать между строк дело полезное, если это действительно "умение" а какая польза? если знаешь что тебе по ушам катаются - можно только уточнить степень катания:улыб:в принципе большинство мужчин говорят именно то, что хотят сказать

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • ну видимо в важных для него моментах вы удобная. сейчас он и при жене и без контроля, вторую такую не найдет, а быть холостяком видимо не хочет.

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Так он тебе вообще все четко расписал - что он хочет. Ты можешь без своих "додумываний" и мыслей все это прочитать в начале топика? Понятное дело, что такие отношения - не твоя "мечта всей жизни", но других видимо с этим мужчиной не получится :dnknow: Любой брак изначально - лотерея:улыб:может изменится человек, могут изменится обстоятельства вокруг человека, от болезни тоже никто не застрахован:улыб:
    Самое умное что ты можешь сделать - не усложнять ситауцию еще больше :безум: кризис у мужика от хорошей жизни :secret: либо ждешь и надеешься что пройдет - либо пускаешься в "свободное плавание".

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • аха, а большинство женщин слышат только то что хотят услышать :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Я бы например так не смогла жить, но ничего плохого не вижу в таких семьях, при условии - что всех все устраивает.

    Мое ИМХО: Тс никогда не решиться от мужа уйти, слишком многое держит вместе и в первую очередь стабильность и дочь.
    НО! Сам муж вполне вероятно через какое-то время (год, полтора, два) таки останется там "слева" и сам попросит развода.
    ТС, главное, чтобы вы были к этому готовы, такое обычно всегда приходит неожиданно.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Да не определишь здесь степень вероятности ни в чем, все что угодно "вероятно", нафиг себя пугать да "накручивать" :dnknow: в таких отношениях только одним днем жить можно:улыб:хотя понятно что комфорта это мало приносит

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Да просил он уже развода, и уходил, но вернулся. Жизнь не спрогнозируешь :). Тут уж продолжительность нашего союза цеиком и полностью пока зависит от степени моего терпения :), поскольку муж мой хорошо устроился:yes.gif:

  • В ответ на: Да не определишь здесь степень вероятности ни в чем, все что угодно "вероятно", нафиг себя пугать да "накручивать" :dnknow: в таких отношениях только одним днем жить можно:улыб:хотя понятно что комфорта это мало приносит
    Морально, да - жить надо 1-м днем.
    Но в плане материалоньм, уже сейчас надо задуматься куда уйти и на что жить. Понятное дело, что скорей всего муж уйдет, но и от других поворотов судьбы никто не застрахован.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Да есть мне где жить и на что :). Я и дочь смогу вырастить безо всяких алиментов....помимо моральной составляющей любого брака есть и практическая сторона - совместные планы, покупки и проч...недавно мы квартиру купили (т.е. у супруга далекоидущие планы совместного быта.), ремонт делаем и проч. хлопоты. - со стороны может показаться нормальная счастливая семья, если б не мои моральные метания. Сама виновата, - надо было внимательнее смотреть, за кого замуж выскакиваю:хехе:

  • Понять не могу, чего вас не устраивает то? Не накручивайте себе лишнего и живите спокойно. Раз уже смирились с походами налево, послушайте мужа- займитесь чем-нибудь, своими делами, не устраивайте допросов- почему не предупредил и т.п. Пусть он возвращается в спокойную домашнюю обстановку, к красивой ухоженной жене и любимой дочери, может и уходить лишний раз не захочется.
    П.С. Мне вот жутко интересно, как вы себе представляете ситуацию, чтобы муж вас предупреждал, что он ночевать сегодня не придет? :biggrin: "Дорогая, ты меня не жди я пойду пошарае***сь где-нибудь"? Очень сомневаюсь, что вы спокойно на это отреагируете.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Классически: Уехал с докладом в Новохоперск , к обеду не жди твой суслик :live:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • И жить стало бы веселее от того, что тебя такой дурой считают? :biggrin:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • да поровну КЕМ считают, главное -знаешь,что "суслика" не ждать и можно планировать как-то своё время :))

    :santaclaus:

  • как будто ждать суслика- это прям с красной дорожной возле подъезда стоять :ха-ха!: занимайся своими делами, придет-хорошо, не придет- ничего страшного.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • ну тут вопрос, как суслик отреагирует на такое "ничего страшного"... наверняка ведь красной дорожки втайне ждет. а так увидит, что никому он особо не обождался и пойдет в другие края... хотя может быть и наоборот напряжется

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: а так увидит, что никому он особо не обождался и пойдет в другие края...
    а щас он, простите, в какие края ходит?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • ну насовсем уйдет, что как я понимаю, для ТС вариант нежелательный.

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • а сейчас он возвращается исключительно по-тому что его при входе в квартиру допрашивают- почему он не предупредил о том, что не придет ночевать...ну-ну...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • при чем тут допросы?
    возвращается потому что видит, что нужен, потому что ждут...
    а почему по вашему возвращается?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: Да просил он уже развода, и уходил, но вернулся. Жизнь не спрогнозируешь :). Тут уж продолжительность нашего союза цеиком и полностью пока зависит от степени моего терпения :), поскольку муж мой хорошо устроился:yes.gif:
    Ну вы же понимаете, что первый раз он уходил потому что, у него был кризис, дипрессия.. А сейчас нечно иное.
    Вас он больше не любит (без обид, это ИМХО) с вами его держит быт, дочь, удобства, комфорт, привязанность или что-то еще, но не любовь. А раз сердце его открыто и жена позволят ходить налево, то встреча новой возлюбленной произойдет с вероятностью 90%. А там уж как повезет и как она сама себя проявит, может быть и уведет из семьи. Еще кстати непонятна причина его первого развода, в ней тоже можно покапаться и сделать выводы (если вы знаете конечно эту причину).

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Я его не допрашиваю, где и с кем он проводит время. Мне будет достаточно звока или смс "меня сегодня не будет". Всё. Потому что, я жду. Как минимум, хочу к его приходу быть дома, приготовить ужин и проч...

  • А любовь не вечна. Браки и без любви бываю очень крепкими. Людей может держать вместе нежность, уважение, интерес и т.п.
    И муж мой не тот человек, которого можно удержать детьми и бытом, и если его что-то держит со мной, - то я прошу идти мне в чем-то на уступки, а он не идет :(. И обсуждать это можно бесконечно, вывод один - хочешь сохранить брак, - воспринимай всё, как есть, не пытаясь переделать человека.

  • В ответ на: Я его не допрашиваю, где и с кем он проводит время. Мне будет достаточно звока или смс "меня сегодня не будет". Всё. Потому что, я жду. Как минимум, хочу к его приходу быть дома, приготовить ужин и проч...
    Ну так а ему то этого не надо. Ему нужны свободные отношения. Судя по его ответу, который вы написали выше.
    Видимо проблема еды и общения в эти дни у него решена и вас он напрягать не хочет.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Браки и без любви бываю очень крепкими. Людей может держать вместе нежность, уважение, интерес и т.п.
    Что браки бывают крепкими без любви- согласна. Но о каком уважении можно говорить, если муж даже не пытается скрыть наличие любовницы. Не вижу уважения к вам абсолютно никакого, уж извините. Нежность и интерес? :biggrin: В чем это проявляется по отношению к вам? секс три раза в неделю? а потом ночевки вне дома, и притом, его абсолютно не волнует- ждете вы/не ждете/волнуетесь ли..ему пофиг.. у него своя жизнь...
    А то, что он пока никуда не уходит- это не ваша заслуга, это просто пока нет тех отношений, из-за которых стоит разводится- первое и второе- ему удобно жить с вами, потому что рубашки выглажены и борщ сварен. Появится достойная замена - он уйдет и никакой "нежностью с уважением" не удержите.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Да нету борща и рубашки не поглажены. А не уходит. Не понимаю я такого удобства. Обо мне никто и никогда так не заботился, как он.
    2 года назад он уходил к девушке, которая о нем заботилась и проч....а вернулся то ко мне...
    Вы абсолютно правы, что меня обижает неуважение ко мне. Неуважение не в наличии любовницы. А он это как проявление неуважения ко мне не воспринимает. Пардон, у меня тоже есть связь на стороне, но это не значит, что я мужа не уважаю. Рамки приличия могут быть и в свободных отношениях..... "Я же всё для тебя делаю. Я никогда ни для кого столько не делал" - говорит он мне....

  • у тебя капитально занижена самооценка. таких как ты женщин очень мало, неревнивых, рассудительных, любящих секс и мужиков как класс.
    он не идиот бросать такую, да еще с ребенком своим. он понимает, что другую такую он не найдет, чтобы терпела его эгоистическую натуру.

  • В ответ на: ... Пардон, у меня тоже есть связь на стороне, но это не значит, что я мужа не уважаю. Рамки приличия могут быть и в свободных отношениях..... "Я же всё для тебя делаю. Я никогда ни для кого столько не делал" - говорит он мне....
    Вы бы ему ответили, что очень цените, то что он для Вас делает и попросили бы, чтобы его "демонстрация связи на стороне" была бы более менее облачена аналогична Вашей "связи на стороне". То есть Вам необходимо на собственном примере раскрыть мужу Ваше видение "уважительного построения связи на стороне"...научите его этому ...а так я понимаю кроме этого у Вас все замечательно.

  • В ответ на: Вас он больше не любит (без обид, это ИМХО)
    ТС не слушайте это пожалуйста :шок:

  • В ответ на: ТС не слушайте это пожалуйста :шок:
    По-вашему человек, который систематически изменяет жене и не скрывает этого любит ее?
    Может вы свою фразу как-то аргументируете?

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Да нету борща и рубашки не поглажены. А не уходит. Не понимаю я такого удобства. Обо мне никто и никогда так не заботился, как он.
    2 года назад он уходил к девушке, которая о нем заботилась и проч....а вернулся то ко мне...
    Конечно же он вас любит и хочет всю жизнь с вами прожить :biggrin: вы это хотели услышать?
    Ну не сложилось у него 2 года назад, куда еще ему идти как не к дочери и вам? Вы же всегда примите, после кого угодно. И не надо кичится наличием любовника, наверняка вы его завели из-за маленькой женской мести :улыб:
    Где есть семья (настоящая семья, а не тупое сожительство) не может быть настолько свободных отношений как у вас, которые лично для меня являются **ством- опять же ИМХО.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: "Я же всё для тебя делаю. Я никогда ни для кого столько не делал" - говорит он мне....
    трахает других тоже для вас? :biggrin: извините за грубость..

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • аргументирую - вы спросите у 10 разных людей, что для них любовь и все ответят по-разному. У меня близкий знакомый мужчина 38 лет, жене 31, двое детей и в перспективе еще - он гуляет и гуляет по черному. При всем при этом искренне считает себя хорошим семьянином - и вы бы видели КАК он относится к жене и детям. Просто вот для него любовь не равно отсутствие измен и все тут.
    Вы же не зная человека отвечаете за него "не любит он ТС" - не факт, совсем не факт :миг:

  • Я считаю, что в отношениях всё должно быть честно. А в свободных тем более. Я предпочитаю жить в свободных отношениях, чем через 15 лет совместной жизни получить как обухом по голове новость, что у мужа есть любовница. Может это и бл...во, как вы выразились...и я на ваш взгляд...хм...мягко скажем далеко не целомудренная дева :D, но я не понимаю, хоть убейте меня как можно 50 лет на протяжении совместной жизни спать с одной женщиной. Жизнь полна новых эмоций, и их надо получать. Но это уже не по теме данного топика. И это не показатель моей аморальности, ну убеждения у меня такие. Имеют место быть:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: "Я же всё для тебя делаю. Я никогда ни для кого столько не делал" - говорит он мне....
    трахает других тоже для вас? :biggrin: извините за грубость..
    А верность знаете ли не только в штанах :). Есть у меня мужчина знакомый - гуляет по черному, но у него галочка в голове - моя жена лучше всех, я хочу быть только с ней.

  • В ответ на: но я не понимаю, хоть убейте меня как можно 50 лет на протяжении совместной жизни спать с одной женщиной.
    Я не знаю как там с одной женщиной и тем более 50 лет, пока я только знаю как несколько лет с одним мужчиной :biggrin: но! самое страшное, опять же для меня, когда мужчина перестает ценить и уважать свою семью (будь то одна лишь жени или плюсом пятеро детей), а если мужчина ценит, он никогда не позволит своей жене знать о своей любовнице. Он будет оберегать свою семью от всякой левой информации, которая может жену расстроить.
    Для него нет никакого неуважения в том, что вы знаете о его связях на стороне и вы пытаетесь себя убедить в том же. Но видимо видимо в душе не все так гладко, как вы пишите.
    Никто вас в аморальности не обвиняет, как говорится, кто без греха пусть первый бросит в меня камень (с)

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Есть у меня мужчина знакомый - гуляет по черному, но у него галочка в голове - моя жена лучше всех, я хочу быть только с ней.
    У меня тоже такой знакомый есть и не один :biggrin: и никто из них никогда не сознается своей жене в своих "косяках", потому как нафиг им проблемы в семье и переживания жен не нужны. Простить может не каждая, забыть тем более... а терять свою семью из-за временного помутнения рассудка они как-то видимо не готовы :biggrin:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

    Исправлено пользователем malush (19.09.10 15:09)

  • В ответ на: аргументирую
    Ну начнем с того, что никто здесь никого не знает и все комментарии мы пишем только исходя из сообщений ТС.

    А мне многое дает понять фраза, что муж тс ранее уже уходил к другой женьшине, потом вернулся, но ничего в их семье не изменилось.

    Уже неоднократно было сказано, что изменять надо тихо. В противном случае - это просто издевательство над чувствами человека получается. Люди же не зря женяться и создают семью, наверное это подразумевает какие-то рамки.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • нпп, девочки, а вам не кажется, что ТС все устраивает?
    Как она отстаивает право на измену...
    К чему топ только тогда? :dnknow:
    По-моему, за что боролись на то и напоролись.

    И все она для себя уже давно решила, а сюда пришла просто погундеть.

  • В ответ на: Я считаю, что в отношениях всё должно быть честно. А в свободных тем более. Я предпочитаю жить в свободных отношениях, чем через 15 лет совместной жизни получить как обухом по голове новость, что у мужа есть любовница....
    ВОт в этом-то и ваша проблема.
    Вы ЗА свободные отношения, наверняка вы и с мужем это обсуждали и он услышал от вас подобную фразу. А теперь дав ему это, открыв в своей семье свободные отношения начинаете его ограничивать. Если они свободные, то какие предупреждения могут быть? Откуда он знает где он будет вечером. Может он зашел в супермаркет, познакомился с красивой девушкой, прошло 30 минут, они уже наслаждаются свободными отношениями где-то у него на квартире. По-вашему ему сейчас до вашего ужина? Конечно нет, может эта девочка даже не знает, что он женат и ему проще скажем отключить телефон, вы же все равно ЗА такие отношения. А потом она сказала, что ей пора домой и обнаружив пустой холодильник он решил вернуться домой скажем в час ночи.
    Это я, конечно, утрирую, но пытаюсь показать то, что звонки вам с информацией вернусь/не вернусь - это уже ограничения тех свободных отношений, которые вы сами ему дали.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Ох, девушки....не об изменах речь. У нас СВОБОДНЫЕ отношения. И это обоюдно. Речь о том, как эти свободные отношения сделать максимально комфортными и взаимоуважительными. Чем больше читаю, тем больше понимаю, что и проблемы то нет... И женщины, которые больше желают иметь стандартную семью, детей, верного мужа, то есть классическую модель семейных отношений, - мне не советчики. Свободные отношения - это не когда муж/ жена, приходя с очередного свидания начинают в подробностях рассказывать где, с кем и зачем....а просто дают друг другу свободу, что когда очень захочется, то можно...и никаких взаимных упрёков и обид...

  • ну по факту то есть моменты, которые вас не устраивают, все таки где муж дает вам почувствовать себя обиженной. даже в тех пресловутых ночевках недома.
    вот в этом и проблема по моему - получив разрешение на одну из самых заманчивых радостей, автоматически он для себя отменяет все остальные, более мелкие ограничения.
    если это касается только секса, ну и хорошо, а если нет, то все у вас как у "простых" людей, нужно разговаривать. а если муж упирается рогом и не идет на контакт, то это уже проблема...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: хочу к его приходу быть дома, приготовить ужин и проч
    а может он воспринимает ваше нахождение дома вечером как невостребованность :biggrin: Нет, серьёзно, зачем вам быть дома с горячим ужином если он не даёт себе труда позвонить и хотя бы сообщить что ему в данный конкретный вечер ваш ужин по барабану. Вот зачем ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Вы зрите в корень :p. Я прошу в чем-то иди на уступки, а он уперся рогом :D. Выход один, - хочешь быть с человеком, - воспринимай всё как есть. В нашей жизни бОльше плюсов.

  • В ответ на: нпп, девочки, а вам не кажется, что ТС все устраивает?
    Как она отстаивает право на измену...
    К чему топ только тогда? :dnknow:
    По-моему, за что боролись на то и напоролись.

    И все она для себя уже давно решила, а сюда пришла просто погундеть.
    Сколько ни читаю форумы, ВСЕГДА вся беседа заканчивается обвинением ТС во всех смертных грехах....Тема топа не "измена - добро или зло" . Правильно мне тут kazik ранее написал – “Ну а местные тётки вообще те не помощники. Они тут в большинстве своём искренне верят что любящие мужья не изменяют…”
    Ничего личного... :роза:

  • В ответ на: Сколько ни читаю форумы, ВСЕГДА вся беседа заканчивается обвинением ТС во всех смертных грехах
    ...
    Ну а местные тётки вообще те не помощники.
    А зачем пришли тогда? за поддержкой? вам говорят, что проблемы не только в мире, окружающем вас, но и в вас лично, а вы не желаете этого слышать. У вас и так все замечательно- наслаждайтесь дальше свободными отношениями, вас же все устраивает.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на:
    В ответ на: Сколько ни читаю форумы, ВСЕГДА вся беседа заканчивается обвинением ТС во всех смертных грехах
    ...
    Ну а местные тётки вообще те не помощники.
    А зачем пришли тогда? за поддержкой? вам говорят, что проблемы не только в мире, окружающем вас, но и в вас лично, а вы не желаете этого слышать. У вас и так все замечательно- наслаждайтесь дальше свободными отношениями, вас же все устраивает.
    Вот и пришла узнать в чем МОИ проблемы. Напишите, может где-то просмотрела. В идеализации отношений? В том, что выбрала не того человека? или в том, что поговорить с ним не получается?
    А проблема в том, что мысли в женских головах и мужских по поводу одной и той же проблемы РАЗНЫЕ. Я думаю одно, переживаю, страдаю, чемоданы собираю, а муж собирается прожить со мной долго и счастливо :ха-ха!: И не будет универсального рецепта для семейного счастья. Да и семейное счастье это работа ДВОИХ, а не женской части форума нгс. Да, я для себя всё решила. Спасибо всем за беседу и конструктивный диалог :).

  • В ответ на: у тебя капитально занижена самооценка. таких как ты женщин очень мало, неревнивых, рассудительных, любящих секс и мужиков как класс.
    он не идиот бросать такую, да еще с ребенком своим. он понимает, что другую такую он не найдет, чтобы терпела его эгоистическую натуру.
    Вам отдельное спасибо. Взгляд "с той стороны баррикад" наиболее интересен и ценен:улыб:

  • В ответ на: а муж собирается прожить со мной долго и счастливо :ха-ха!:
    Блажен, кто верует(с) :dry:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Выход один, - хочешь быть с человеком, - воспринимай всё как есть. В нашей жизни бОльше плюсов.
    даже если вас съели, есть по крайней мере два выхода )
    я бы вам посоветовала все таки не пускать все на самотек. брак все таки предполагает процесс подстройки под человека, с которым живешь, умение идти на компромисс и тд. если свободные отношения в плане секса перерастут в отсутствие какой либо ответственности и обязательств вообще, то ваш брак ничего не спасет. а если вы не донесетедо мужа мысль о том, что он не одиночка все таки а парная особь, хоть и с расширенными свободами, то мне кажется он вконец охамеет и либо сам уйдет, либо вы не сможете дальше с ним жить.

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • НП Прекрасно понимаю автора. Аналогичная фигня была со звонками и неуважением. Дело вообще не в изменах. Считайте, что просто не воспитали в детстве относиться с уважением в принципе к людям.

  • В ответ на: НП Прекрасно понимаю автора. Аналогичная фигня была со звонками и неуважением.
    У автора нет никаких проблем, связанных со звонками или неуважением. У них с мужем просто графики походов на лево не совпадают. Им нужно планировать графики и походы и заранее согласовывать :secret: :not_i: :dnknow:

    Исправлено пользователем ja777 (19.09.10 20:27)

  • В ответ на:
    В ответ на: НП Прекрасно понимаю автора. Аналогичная фигня была со звонками и неуважением.
    У автора нет никаких проблем, связанных со звонками или неуважением. У них с мужем просто графики походов на лево несовпадают. Им нужно планировать графики и походы и заранее согласовывать :secret: :not_i: :dnknow:
    Как мы любим читать, чего нет, и делать мифические выводы :p. Речь действительно вот в таком проявлении неуважения ко мне.
    Смотрю, многие тут любят искать второй смысл там, где и первого не наблюдается.

  • Аргументируйте свой ответ ... все абсолютно прозрачно вытекает из того, что Вы написали :dnknow: Вы написали очень много постов, но ни из одного неясно в чем собсвенно Вы видите "неуважение" в используемой Вами модели "свободных отношений".
    Единственное, что можно догодаться, Вы подразумевали под неуажением - это ночевки и отсутсвие мужа когда Вы хотите с ним провести время. С учетом того, что у Вас есть дети и у Вас существует свой "график встреч не с мужем" - единственное решение озвученного Вами "неуважения", а именно проведения совместного с мужем времени когда Вы этого хотите - это заранее согласовывать время проводимое вместе, а для этого при такой жизни получается необходимо планировать графики походов на лево заранее :dnknow:

    Исправлено пользователем ja777 (19.09.10 20:36)

  • Вы этого хотите - это заранее согласовывать время проводимое вместе, а для этого при такой жизни получается необходимо планировать графики походов на лево заранее :dnknow:
    с учетом особенностей женской физиологии:смущ::ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • с учетом особенностей женской физиологии:смущ::ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Неоходимо быть более точной... с учетом нескольких женских физиологий (так как планирование графиков будет взаимосвязанным) и так как Вы женщины постоянно думаете только о себе ... я добавлю еще и с "учетом мужской физиологии" (жена в данном вопросе особенно должна заботиться о муже) :dnknow:

    Исправлено пользователем ja777 (19.09.10 21:25)

  • А как она может "позаботится в этом вопросе"???? :eek: свой график спланировать понятно можно, но ведь здесь мужик внезапноненочующий - как он нем позаботишься?

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Видимо, я не умею правильно выражать свои мысли:улыб: Но я не припомню, что жаловалась тут на невозможность составить график своих походов налево.
    Проявление неуважения ко мне, это не предупреждать, когда ты собираешься провести время вне дома. Потому что вместо того, чтобы ждать мужа и готовить ужин я могу провести время как-то иначе ВНЕ ДОМА. И это не обязательно поход налево. Я жена, я мама и я прекрасно понимаю, что человеку приятнее возвращаться домой, где его ждут. ЖДАТЬ не самое приятное занятие. Одно дело, когда ты спокойно занимаешься своими делами, и совсем другое, когда ЖДЕШЬ….это та мелочь, которая мешает мне спокойно жить. Всё остальное в нашей совместной жизни – окей.
    Всё, девочки и мальчики, я честно-говоря, устала “мусолить” эту тему и писать всё одно да потому. Всем спасибо :flowers:, есть много интересных и конструктивных ответов:улыб:

  • В ответ на: А как она может "позаботится в этом вопросе"????
    В каком "этом вопросе"...я ж говорю графики обоюдные заранее например на 2 недели вперед необходимо согласовывать на семейном совете.
    Я писал о том, что графики надо составлять еще и с учетом фиологии мужа.

  • В ответ на:
    В ответ на: А как она может "позаботится в этом вопросе"????
    В каком "этом вопросе"...я ж говорю графики обоюдные заранее например на 2 недели вперед необходимо согласовывать на семейном совете.
    Я писал о том, что графики надо составлять еще и с учетом фиологии мужа.
    Я извиняюсь, не могла удержаться. А как тут физиологию мужа спрогнозировать - "встанет/не встанет"? :ха-ха!:

  • В ответ на: Проявление неуважения ко мне, это не предупреждать, когда ты собираешься провести время вне дома. Потому что вместо того, чтобы ждать мужа и готовить ужин я могу провести время как-то иначе ВНЕ ДОМА. И это не обязательно поход налево...….это та мелочь, которая мешает мне спокойно жить. Всё остальное в нашей совместной жизни – окей.
    Вы можете быть хоть честной перед собой здесь на форуме и называть вещи своими именами. Почему Вы вынуждаете меня воспитанного и незнакомого Вам человека заставлять посмотреть в "зеркало" :eek: При такой модели семьи естественно Ваш муж просто не может уделять Вам то количество времени и тогда когда Вы хотите. Если у Вас будут графики, которые будут исполняться ему просто не придется Вас не то, что обманывать, но и предупреждать - соответственно та проблема якобы о которой Вы написали исчезнет (хотя конечно ничего не измениться - так как проблема заключается не в том, что Вы здесь пишите. Но видимо женщина не может признать суть проблемы, если она заключена в ней :dnknow:

  • Да вот и я об этом:смущ:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Я повторюсь, если Вы раньше не заметили - не домысливайте того, чего нет.

  • В ответ на: А как тут физиологию мужа спрогнозировать - "встанет/не встанет"? :ха-ха!:
    Если Вы будучи достаточное количество лет замужем за своим мужем задаете мне незнакомому человеку такие идиотские вопросы про своего мужа, следовательно Вы до сих пор просто ничего не знаете не только о "личном темпераменте и сексуальности" своего мужа, но и о его потребностях :secret: :dnknow:
    Вам с мужем разговаривать нужно, а не с борщем его ждать - как героини фильма какого то :dnknow:

    Исправлено пользователем ja777 (19.09.10 22:00)

  • А чего делать, если мужская физиология с графиком не совпадет? вводить систему штрафов за "косячное" планирование? или виагру с собой давать?:смущ:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: вводить систему штрафов за "косячное" планирование? или виагру с собой давать?:смущ:
    Я Вас искренне не понимаю - Вы сами себя будете что ли штрафовать :dnknow: Речь ведь шла о совместном планировании графиков и знании женщиной темперамента своего мужчины. Вы почему все время уходите от ответсвенности даже в вопросе своего собсвенного полового удовлетворения :ха-ха!:

    Исправлено пользователем ja777 (19.09.10 22:06)

  • Да у меня такой проблемы не стоит:улыб:у меня академический интерес. Вы можете с вероятностью 100% спланировать свой график на 2 недели вперед? наверное вы робот какой-то:улыб:а мы люди, у нас голова не по-плану может заболеть, а в реакции на погоду:) а может вообще не заболеть :ха-ха!: и простуда тоже не по плану, а по сквозняку:улыб:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: ... у меня академический интерес.
    Будьте любезны удовлетворять свой академический интерес у собственного мужа или заведите свой вопрос на секс форуме если Вы не разбираетесь в данном вопросе :dnknow:
    /*Я с Вами прощаюсь в очередной раз*/

    Исправлено пользователем ja777 (19.09.10 22:23)

  • Извините, бред какой-то.
    Во-первых, жить по графику - это как минимум, скучно.
    А во - вторых, вы сейчас графики чего имеете ввиду? Сексуальных утех на стороне? В очередной раз повторяю - ну не стоит у меня такой проблемы :).
    Хотя, чисто теоретически очень интересно, как составить график мужской потенции на 2 недели.
    К фазам луны его привязать что ли? Извиняюсь, за свою дремучесть :безум:

  • А фиг знает, но тоже интересно :agree:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Вот сколько можно "дурой" притворяться /*извините*/. Вы можете писать на форуме, что угодно - на самом деле Вы не готовы или Вам не подходит модель открытых отношений. Вся проблема только в этом :dnknow:
    А про графики я имел в виду - обсуждаемое и спланированное как со стороны мужа, так и со стороны Вас время, проводимое вместе (я не имел в виду секс - это женщины как всегда все свели к этому). Как это время Вам совместно проводить это Ваше семейное дело - хотите сексом занимайтесь, хотите борщ кушайте :dnknow:

    Исправлено пользователем ja777 (19.09.10 22:31)

  • ИМХО. В нормальной семье дом для мужа - это тыл, очаг, место где его ждут и любят. Свободные отношения не = каждый делает все что хочет. Если даже ему нравится встречаться с другой (ими) женщиной - ну пускай встречается, для этого есть командировки, есть свободное время, личное пространство итд. Но это совсем не значит, что захотел пришел на следующий день, или через день, сказав "занимайся своими делами". По большому счету получается что ему наплевать что Вы ждете, переживаете, что для Вас это плохо и больно, он все равно делает по своему. Многие мужчины гуляют, имеют связи на стороне, но ночевать все равно приходят домой, а если и случится форс-мажор - хотя бы предупреждают, что я мол приду тогда-то, ложись спать, буду во столько-то. А если ему плевать на Ваши переживания - о каком уважении может идти речь? Это так, мысли вслух. Теперь конструктивно. Жизнь - достаточно сложная и опасная штука. Многие люди не ценят того, что у них есть, не ценят то, что у них есть близкий человек, который волнуется за них, ждет итд. Ваш муж не ценит, что он кому-то (Вам) нужен. В этом случае рано или поздно настанет момент что он не будет нужен никому. ИМХО Вам необходимо выбрать момент и открыто, просто и откровенно поговорит по душам о Ваших отношениях и совместной жизни, постараться выяснить, почему все сложилось так, возможно ли договориться о том, что допустимо а что нет, разобраться,в причинах его поступков итд.Если это получится сделать, и Ваш муж - адекватный, умный и любящий Вас человек, то он сам поймет, что "заблудился" и начнет больше ценить то, что у него есть (Вы, семья, ребенок). Ну а если нет - Вам выбирать. Только поймите, что при текущих отношениях у Вас НЕ семья, а некое эрзац подобие, где на многие вещи Вы закрыли глаза, а мужу-чхать.

    С уважением, Юрий

  • В ответ на: Вот сколько можно "дурой" притворяться /*извините*/. Вы можете писать на форуме, что угодно - на самом деле Вы не готовы или Вам не подходит модель открытых отношений. Вся проблема только в этом :dnknow:
    Эврика !" А ларчик просто открывался" (c) И откуда это вы всё про меня знаете :). Может подход у меня к свободным отношениям не правильный, но наличие свободных отношений взаимоуважения не отменяет.ИМХО.
    В любом случае, спасибо за диалог. Приятной ночи.

  • Если У Вас как Вы пишите все "Okey" за исключением: "Проявление неуважения ко мне, это не предупреждать, когда ты собираешься провести время вне дома." То Ваша проблема не стоит и выведенного яйца - просто добейтесь чтобы муж Вас предупреждал, что будет дома через два дня, в чем проблема то - зачем было это все заводить :dnknow:

  • В ответ на: Просто вот для него любовь не равно отсутствие измен и все тут.
    Плюс милльон:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: хоть убейте меня как можно 50 лет на протяжении совместной жизни спать с одной женщиной. Жизнь полна новых эмоций, и их надо получать.
    Да никак нельзя:) потому так никто и не делает:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А я вот на что внимание обратила. Посмотрите как Вы назвали тему. "Не могу решиться на развод". И что? Где про развод? Вы же абсолютно не собираетесь разводиться. Речь идет как раз о том, что Вас обижает поведение мужа, Вам не нравится, как он к Вам относится, и Вы хотели бы это изменить, хотя сами, вместе с ним, некоторое время назад узаконили обоюдное бл****во, пардон за мой французский.
    Сразу вспоминаются студенческие годы и почитывание Д.Донцовой в метро. Там также - на обложке одно, а внутри книги - другое. Не, ну некоторая привязка, конечно, есть - не дураки все-таки там сидят, штампуют детективчики эти. Маркетологи, блин ).
    Итак, мое мнение. :улыб:Нет у Вас проблем никаких, одни капризы. Все у Вас хорошо, и все Вас и Вашу семью устраивает. Не парьтесь. :улыб:
    Один фиг, ничего уже не изменить, ну разве что слезно попросить мужа предупреждать Вас о его неночевках, что, собственно, уже в топике не раз прозвучало.
    Удачи. :роза:

  • +1 обоюдное бл****во, пардон за мой французский :ха-ха!:

    П.3

  • Знаете, в чём мне видится причина вашего дискомфорта?...в том, что вы хотите хотеть то, что положено, принято, неосуждаемо. Муж ночует дома - комильфо. Не ночует - семья с изъяном. Мне изъяны не к чему, мало ли что другие могут подумать.....иди-ка домой после всяческих встреч. Пусть хоть "фасадная" (спасибо, Оператор-girl за слово, которое на языке вертелось) семья будет иметься. Вы на самом деле не переживаете о том, что всё не так пошло... Вы гнетёте себя тем, что всё не так выглядит. Типа нельзя уважающей себя женщине такое позволять. А вы не есть "уважающая себя женщина" (как навязанный социумом тип). Вы женщина естественная, уникальная, любящая, с ленцой, с боязнью сделать резкий шаг, простая. И это хорошо!

  • В ответ на: +1 обоюдное бл****во, пардон за мой французский :ха-ха!:
    Не завидуйте.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Топик закрывается - завидуйте молча.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: