Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Зацепило и тащит!!!!!!!!!!!

  • НЕ ребятки, мы катимся в *опу, с такой культурой! Что за бредятина у нас на культурно-массовом сайте?? Прочитала и не могу отойти от шока, а если моя дочь это прочитает и уяснит из этой статьи, что это норма поведения....??? и будет, когда она подрастет, к ней пузатый, женатый дядька клеятся и она начитавшись таких статей, примет неверное решение - пойдет в любовницы. Я конечно понимаю, что эта Ирина Киснер, сама в одном ряду с любовницами стоит... ну кто-то же разрешил, ей написать о наболевшем!!!!! Что это за половое воспитание девочек у нас на НГСе, жескач какой то!!!! http://she.ngs.ru/news/more/97751/ и все статьи до этой всё об одном и том же...

  • И в добавок ко всему она там опечатку такую сделала, в самом начале своей статьи... короче жесть! Всех юродивых расстрелять!!!!!!!!!!

  • Учите ребенка критично воспринимать ЛЮБУЮ информацию из вне. То есть сначала обдумывать, потом верить. :yes.gif:
    Хотя я не знаю толком, как это делать. Видимо на своем примере показывать, что не всему сказанному/прочитанному/показанному можно верить. Обсуждать вместе с ней, делать какие-то выводы вслух. Мои родители вроде так делали... :knix:

  • не думаю, что будет лучше пытаться растить дочь в идеальном розовом мире (сколько ей лет, кстати?). в реальном-то мире любовницы существуют, как существуют изменники и их жены. о наболевшем есть смысл писать, поскольку это вызывает резонанс. вот мы с вами уже обсуждаем эту тему, значит она выбрана удачно.
    а статья очень так себе, согласна. написана весьма общо. видно, что автор не уделил много внимания исследованию предмета. было бы живее, если бы в материале были представлены позиции реальных людей.

    Менделеев долго доказывал своей жене, что на первом месте должен стоять водород, а не жена и дети

  • :respect: :agree:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: было бы живее, если бы в материале были представлены позиции реальных людей.
    ща там комментаторы объявятся: и жены, и любовницы - всё будет :biggrin: :biggrin:

  • Прочитала статью и нигде не увидела, чтобы автор призывал или пропагандировал подобные отношения. Скорее наоборот, минусов больше. А как такие статьи повлияют на будущее девочек? Да, никак. Нынешних любовниц в детстве мамы скорее всего тоже ориентировали на "правильную " семью и супружескую верность, просто жизнь так сложилась.

  • а можно версию пузатого дяденьки?:миг:
    Насильно-то никто в любовницы не тащит. Скорее наоборот, сами навязываются.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Вам не кажется, что нгс это не место для полового воспитания девочек?

  • Мали ли че пишут там всякие ... :спок: Вы же мать, ваша задача наставить на верный путь своего ребенка.
    Я тоже с ужасом смотрю на некоторые агрессивные мультфильмы на детских каналах.Не смотря на то что мой ребенок начинает рыдать чтобы я их не выключала я ему объясняю, что эти мультфильмы плохие.

  • Хорошая версия и главное, многое объясняет!

  • да я про другое... мамы то нам объясняли в своё время, что почем... какие то принципы в нас взрастили... я про то, что на каждом углу просто орут ( песня С.Слепокова из камеди клаб) - "Все мужчины изменяют своим женам...." просто, телевидение, газеты, журналы, теперь ещё и относительно серьёзные сайты ( на которые, ты обычно заходишь, чтобы почитать новости) ведут какую то странную пропаганду, которая уже похоже на зомбирование и внушение, некий эффект 5 кадра такой... изменяют, изменяй, будь любовницей и т.д. Вот это бесит! Никогда про это раньше не говорилось и жилось спокойней значительно.... Сейчас же массово трындят, на каждом заборе пишут и девки реально, как с цепи сорвались, мало того что лезут в любовницы (на любых условиях, без всяких перспектив), так ещё считают себя правыми в своем поведении, я считаю, средства массовой информации в этом ой как виноваты....

  • Подождите, самое "веселое" еще впереди. Пропаганда разврата, вседозволенности, низменного гедонизма лишь набирает обороты. Но я полагаю, что главная проблема не в СМИ, а в тех ценностях, которые сегодня господствуют в обществе. Деньги, удовольствия, потребление определяют облик этих ценностей.

  • нами рулит поколение, которое ещё толком не окрепло? или кто эти люди, которые решают, что сделать ценностью в нашем обществе?

  • виноваты ,конечно Сми ... в том,что родители вместо того,что бы своим примером и разговорами внушать "доброе вечное", Камеди смотрят да по ТЦ выходные проводят (ну и + агрессию на форуме про расстрелы себе подобных выплёскивают) :хехе:*всё имхо и обобщённо*

    :santaclaus:

  • В ответ на: Деньги, удовольствия, потребление определяют облик этих ценностей.
    вопрос - а КОГДА было иначе? В каменном веке? :смущ:

    :santaclaus:

  • Содом и Гоморра!
    Единственно возможный вариант - своим примером показывать ребенку как надо и, конечно, разговаривать с ним/ней, не как с дитем, не нравоучительно, а доверительно, как с другом/подругой.Потому что запретить смотреть ТВ или лазить в компьютер невозможно, да и от влияния улицы не оградишь.
    Ничего мы с массовым зомбированием через средства массовой информации сделать не сможем. Факт. Моя имха!

    Исправлено пользователем NissanTerrano18 (27.08.11 11:05)

  • +миллион! если воспитанием ребенка занимается телевизор, а не родители, то это печально вне зависимости от того, что по телевизору показывают...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • как в наше время по другому то воспитывать??? посадите своего ребенка возле юбки и подкладывайте ему под нос книжки... о чем вы говорите, в наше время чтобы ребенок вырос адекватным своему поколению, он должен знать что такое компьютер, интернет и телевидение... а там г... а не про доброе и хорошее, всё настроено на то, что народ требует хлеба и зрелищ, этому народу и дают это... вспомните советское время, сколько хороших фильмов было и новостей и познавательных передач, лишнее не показывали и смеяться, как у народа получалось, без слова Ж...А в конце рассказа... ребенка нельзя оградить от такого, помимо нашего воспитания (внутри семьи) он ещё получает общественное!

  • я росла не в советское время, знала что такое компьютер, интернет и телевидение ))
    но как то (чудом видимо) у моих родителей получилось меня вырастить самостоятельно... быдло-вкусы не появляются на пустом месте. если родители не смотрят камеди и не читают какую ниюудь пошлятину про братков из 90-х, то и ребенку неоткуда будет этого нахвататься.
    и если проводть выходные в зоопарке или театре, а не на шашлыках с водкой, то у ребенка будет формироваться представление о пьянке, как о исключительном событии, а не стандартном развитии вечера...
    очень глупо и лицемерно на мой взгляд стенать "ах, телевидение делает из моего ребенка дебила", а потом брать кредит на полутораметровую плазму и подключать 200 каналов кабельного...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: нами рулит поколение, которое ещё толком не окрепло? или кто эти люди, которые решают, что сделать ценностью в нашем обществе?
    "Поколение которое ещё не окрепло " ---- не рулит.
    и никогда молодёжь ни в каком обществе не рулила . Истинные "кукловоды " ВСЕГДА из старшего поколения .... только их не сразу заметно. но реально рулят именно они.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Вот в всякий раз читая Вас улыбаюсь тем простым мудростям которые Вы высказываете .
    вот только про Камедиклаб трудно согласиться . Замечательное шоу --- но это шоу ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ,а не для детей ... только и всего.
    мне как то очень трудно представить взрослого человека которого "можно испортить просмотром камеди клаб.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на:
    В ответ на: Деньги, удовольствия, потребление определяют облик этих ценностей.
    вопрос - а КОГДА было иначе? В каменном веке? :смущ:
    Например, в Советском Союзе и дореволюционной России. Говоря о ценностях, я имею в виду некие высшие идеалы и принципы. Понятно, что те же деньги и удовольствия играли важную роль и в советском и в дореволюционном русском обществе. Но не они были высшими ценностями. В советском обществе господствовали идеи справедливого общества, равенства, интернационализма, любви к родине. Опять же была советская мораль, важным было понятие порядочности и совести. И это не пустые слова. Именно эти ценности транслировали советские СМИ.
    В дореволюционном русском обществе в основе системы ценностей была христианская мораль. Вера в бога, любовь к отечеству, идеи служения и самопожертвования ради высших идеалов, нравственные принципы православного христианства.
    А сегодня высшими ценностями являются материально-финансовый успех и личное обогащение, причем любыми средствами. Именно из этого вытекает власть денег, материальное потребление, культ вещей, телесные наслаждения, глубокий индивидуализм, эгоизм, цинизм, отчужденность от общества и традиций.
    Да, существуют и иные ценности, такие как творческая самореализация, интеллектуальный труд, просвещение, образование, те же христианские принципы. Но в России сегодня они не являются главными и не оказывают существенного влияния.

  • всякий раз - спасибо за комплимент )
    взрослого человека вообще сложно чем то испортить.. но то взрослого, а не остановившегося в развитии на 15 годах

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: Да, существуют и иные ценности, такие как творческая самореализация, интеллектуальный труд, просвещение, образование, те же христианские принципы. Но в России сегодня они не являются главными и не оказывают существенного влияния.
    творческая самореализация и тыды и тыпы все это ценности личные, так сказать персональные. а для управления толпой, чем по факту является население любого государства, необходимы мощные стимулы - что-то, за чем массово будут все следовать, какая то вера, с помощью которой легко управлять людьми.
    В дореволюционной России это было самодержавие, православие, народность, в СССР культ личности и стремление к коммунизму. Социализм разрушило влияние запада и стремление людей к личному счастью и благополучию, в противопоставление общественному, "гнилое влияние запада", если хотите. Так что логично, что при следующем строе рычагом управления является стремление человека в удовлетворению своих потребностей - в принципе логичному и объяснимому желанию. Но получив все, что хочет человек перестанет быть управляемым, поэтому нужно сделать эту цепочку потребления максимально недосягамой

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: