Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

про то, как вас зовут (про имена)

  • Я была одной Кристиной в классе, школе, институте... А сейчас идешь по улице и кричат вслед "Кристина" оборачиваюсь, а там мамаша дочку зовет. Очень популярное стало в последнее время...

  • Редкие и старинные именка конечно красиво, но уж оччч сложно выговариваются.

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Да редких особо и нет, из новой моды мне нравится только Ева. А Полины, Сони и Даши это уже приелось.

  • Ага. Я в детстве была всегда единственной Полиной в коллективе, и часто в свой адрес слышала, что у меня редкое имя. А сейчас регулярно слышу, как мамы на детстких площадках дочек-Полин зовут (так же, как и девушка по имени Кристина тут писала).

  • Мое имя мне идет и меня никогда другим именем не называют:улыб:Есть одна вещь которая меня дико бесит, есть категория людей которая после знакомства сразу переходит на ты и на сокращенное имя. Я Света, Светочка и т.д для мужа и друзей, а для таких "простых" становлюсь Светланой Сергеевной и на вы. Вообще терпеть не могу беспардонного панибратства. Когда знакомлюсь всегда представляюсь Светланой, а потом уже решаю стоит переходить на дружественное общение на ты или наоборот отчество добавить надо :спок:

  • Вот и я о том же! При знакомстве я всегда представляюсь полным имененм Мария, но для близких друзей и мужа я просто Мари. Есть подружка, для которой я Маня, но только для нее одной. От остальных это панибратство просто выводит из себя. Но никак не Маша, Машка, Марфа, Маруся и тем бодее не Марина и тд....

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • А я работаю в большом коллективе. У нас есть даже работающие пенсионеры, и представляются все только по имени. Типа как в Европе... ))) Так конечно проще запомнить, но как подойти к бабушке и сказать ей Ольга например???

  • Меня все все без исключения зовут ОЛЬГА, не Оля не Оленька или еще как приятно-ласкательно, а ОЛЬГА.и все тута :а\?:
    Пробовала спросить почему - говорят язык не поворачивается меня Оленькой назвать, это что я так выгляжу что ли?! :спок:

  • по моим наблюдениям, если человек серьезен - его никогда не назовут ласково-уменьшительно. А если ты про себя сама будешь говорить, мол, вот я умничка, я быстренько и т.д, то и мягкость в имене появиться :миг:

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • В ответ на: угадать, какое имя понравится ребенку, а какое нет, просто невозможно
    это точно. По-моему, все дети проходят в жизни этап- когда твое имя категорически не нравятся. Помню сама приставала к маме- зачем так назвала.

  • Ооо, как я вас понимаю! Терпеть не могу, когда тыкают сразу, с первых слов диалога, бесит жутко! У меня вообще, бзик по этому поводу, панибратства не терплю

  • Ну, смотрите, давайте на другом примере. Вот какая у Вас ассоциация с именем Мурочка? А я Вам потом напишу про Оленьку:улыб:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: Ну, смотрите, давайте на другом примере. Вот какая у Вас ассоциация с именем Мурочка? А я Вам потом напишу про Оленьку:улыб:
    Кудрявая темно русая от 27 до 35 лет эдакая веселушка, может слегка (простите:смущ:) глуповата, еще раз извиняюсь.

  • Меня зовут Олеся :knix:
    Ещё с детства частенько и знакомы и малознакомые люди называют Оксана :спок:
    раньше раздражало немного, а сейчас просто на автомате называю правильное имя и всё :улыб:
    Имя своё люблю, только почему-то в детстве меня никогда не звали Леся...а жаль :улыб:

  • В ответ на: Вот какая у Вас ассоциация с именем Мурочка?
    Можно я тоже отвечу, для статистики? :улыб:
    "Мууурррка, ты мой муреночек!! Муррка, ты мой котеночек!...", "Прибыла в Одессу банда из Ростова..." и далее по тексту :улыб: Представляется именно образ из песни

  • Нет, не извиняйтесь, чё уж тут, как есть. Совсем не веселушка, в реале считают умной, ну или говорят так. Поэтому, никто не желает так называть. Некторые еще Марусю Климову aka Мурку вспоминают. С подругой пыталась договорится, кстати с Ольгой, что я ее Оленька, а она меня Мурочка. И ни одна из нас не смогла долго продержаться. :rofl:
    Оленька (мои ассоциации) - это такое неземное создание, оторванное от реальности, очень женственное, но как-то чересчур.
    Вряд ли Вы такая:улыб:Моя подруга точно нет.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • вот вот :rofl:
    А я, когда хочу быть Мурочкой, вспоминаю Мурочку Чуковского:улыб:И даже не персонаж, а просто звучание, ласковое и мелодичное. Думаю, что Ольга, именно по той же причине желает быть Оленькой.
    Но эти дурацкие ассоциации не дают покоя. В общем, я смирилась. Стала здесь Мурочкой.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: Нет, не извиняйтесь, чё уж тут, как есть. Совсем не веселушка, в реале считают умной, ну или говорят так. Поэтому, никто не желает так называть. Некторые еще Марусю Климову aka Мурку вспоминают. С подругой пыталась договорится, кстати с Ольгой, что я ее Оленька, а она меня Мурочка. И ни одна из нас не смогла долго продержаться. :rofl:
    Оленька (мои ассоциации) - это такое неземное создание, оторванное от реальности, очень женственное, но как-то чересчур.
    Вряд ли Вы такая:улыб:Моя подруга точно нет.
    Да...так оно и есть. Ну и пусть тогда зовут Ольгой, вот только чтож теперь будет если кто вдруг ляпнет Оооленька.. :biggrin:

  • Вы порадуетесь, но долго Вас так называть никто не станет:улыб:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • ))) я девушку знакомую пару раз Оксана вместо Олеся называла, не специально, потом поправлялась, незнаю почему так и Оксан знакомых нет совсем
    А Вам никто песню не пел про кудесницу леса Олесю?:улыб:

    Исправлено пользователем lorentina (08.09.11 13:53)

  • Имя это всего лишь ярлык данный нам при рождении. Особо не заостряюсь на этом. :knix:

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • В ответ на: А еще мне нравится, что к моему имени нельзя подставить суффикс "-ка"
    Викторинка!

    Люблю свое имя во всех вариантах. Коробит только когда называют "Ленок" :bad:
    Товарищ близкий утром поприветствовал - привет, Ленок. А я ему - привет, Мишок
    Сразу все понял :ухмылка:
    Но бесит от неприятных мне людей всякая фамильярдность в обращениях.. хочется взять и... :зло:

  • А еще мне нравится, что к моему имени нельзя подставить суффикс "-ка"
    Викторинка!


    Вот уж обиделась если бы Викторинка звали, еще Анкетка можно, КВНка.... Нет, у нас красивое имя Виктория.
    Мне больше нравиться когда меня зовут Вика. Подруга меня называет Викуся.
    В классе у нас было две Вики. Мальчишки пытались называть Вичка. Но всегда мы были Виками и так ими и остаемся.

  • Вспомнила про Викторию. Однокурсница по паспорту Виктория, в миру Вита. Когда я спросила, почему так, она сказала, что Викочка-это фуу, а Виточка очень даже приятно. Кроме того, Вик много, а Вита одна:хехе: Вот такое мнение.

  • В ответ на: Мне вот очень мое имя нравиться (Виктория) и все производные от него, но особенно полное имя. И никогда меня по имени никто не дразнил из ровесников. А еще мне нравится, что к моему имени нельзя подставить суффикс "-ка", например, Лешка, Олька, Наташка, Машка и т.д.:улыб:
    А я придумала дразнилку на Ваше имя - Виктория из крематория, например

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: