Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Копить или не копить...

  • В ответ на: если вы 5-10 лет исправно платили, а потом случился форс-мажор, люди пишут в банки заявления им дают отсрочки и тэпэ. И если даже банк решил прям загрубить и не пойти на встречу, можно и права покачать и в суды пообращаться, так что не бойтесь - всё решаемо :миг:
    Ох:улыб:Через год создам тут тему. "Взяла ипотеку - что делать дальше?" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    В ответ на: Вас я за ипотеку не агитирую, хотя сама я "за" неё" обеими руками. Ну а вообще это наверное очень большой уровень доходов надо иметь что б скопить на покупку жилья в разумные сроки.
    Смотря что считать большим уровнем доходов. Интересно конечно узнать про уровни. Но это некорректно вовсе.

    В ответ на: По теме я копить умею и люблю, любимый не даёт :biggrin: ипульсивная блин натура.
    Ух ты :)) Здорово, обычно мужчины более ужимисты :))

  • В ответ на: если вы 5-10 лет исправно платили, а потом случился форс-мажор, люди пишут в банки заявления им дают отсрочки и тэпэ. И если даже банк решил прям загрубить и не пойти на встречу, можно и права покачать и в суды пообращаться, так что не бойтесь - всё решаемо :миг:
    Ох:улыб:Через год создам тут тему. "Взяла ипотеку - что делать дальше?" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    В ответ на: Вас я за ипотеку не агитирую, хотя сама я "за" неё" обеими руками. Ну а вообще это наверное очень большой уровень доходов надо иметь что б скопить на покупку жилья в разумные сроки.
    Смотря что считать большим уровнем доходов. Интересно конечно узнать про уровни. Но это некорректно вовсе.

    В ответ на: По теме я копить умею и люблю, любимый не даёт :biggrin: ипульсивная блин натура.
    Ух ты :)) Здорово, обычно мужчины более ужимисты :))

  • В ответ на: Надеюсь это не про меня:улыб:А то сломанный телефон какой-то.. Уже полмиллиона на тряпки (и почему-то выделено, что в Сибири) нарисовались :)))
    А Вы считаете, что в Сибири можно только на тушенку и спички тратить, чтобы не замерзнуть у костра :)))
    :agree:
    А что не так? Вы куда сечас выйдете на шпильках от гучи и в платье от софилорен? Нет ну можно коенчно, но как-то... не комильфо что ли :dnknow:
    ЗЫ. Названия от балды, не смейтесь :улыб:

  • а что именно "не комильфо" по вашему ? быть на шпильках и в платье ? мешок от картошки и валенки форева или чё ващще ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: С инфляцией в нашей стране накопить вряд ли удастся на квартиру. Даже если уже есть квартира и хочется увеличить жилплощадь. Конечно это не вопрос 300 тыщ, а например 1 млн. Откладываешь-откладываешь год. А спустя год от 1 млн нужно отнять инфляцию общую и еще отдельное подорожание квартир. В итоге, остается тысяч 600-700.. Ну и смысл какой в этом?
    Поэтому я "за" ипотеку. Уже живешь и наслаждаешься хорошей квартирой.
    Разве за год, отложив 1 млн, а имея в "чистоте" 600-700, не лучший базис для займа; чем сразу взять млн 2, а потом платить тысяч 25 ежемесячно непонятно кому непонятно сколько?:улыб:
    А где жить ГОД?

  • Мы снимали чуть больше года 1комнатную квартиру за 9 тысяч. Итого (считая за год) - 108 тысяч. Разве выплаты по ипотеке сравнялись бы с этой цифрой? Они бы были в разы больше.
    Ну и что, что аренда - это не свое, а ипотека - это свое. Она нифига не "твое", потому что неизвестно что будет лет через 5-10, и если вдруг (ттт) не удастся погасить месячный платеж, или несчастный случай какой - эту "вашу" квартиру заберет банк.

    на первую часть - я снимала квартиру в центре за 10. взяла ипотеку - плачу 12. По комфорту жизни не сравнить - ведь в этой, своей, и делать что-то хочется и это разумно, ведь в съемной всегда (всегда! снимала за 8 лет 8 квартир) ты на чемоданах - только потолки побелишь - "извините, мы передумали дальше сдавать"
    На вторую часть - если что-то случилось из съемной попросят гораздо быстрее, чем из ипотечной. С банком и переговоры можно провести и страховку на крайняк получить и продать - хоть какая-то копейка по остатку в кармане.
    Понятно, личное дело каждого, за ипотеку не агитирую. Агитирую за разумный подход к накоплениям, чтобы не было мучительно больно...

    "...и женщина, как буря, улеглась" (С)

  • В ответ на: ...
    А что не так? Вы куда сечас выйдете на шпильках от гучи и в платье от софилорен? Нет ну можно коенчно, но как-то... не комильфо что ли :dnknow:
    ...
    :ха-ха!: :ха-ха!:
    :спок: :respect: МУЖ ТС ДЕТЕКТЕД :respect: :спок:
    :ха-ха!: :ха-ха!:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: А что не так? Вы куда сечас выйдете на шпильках от гучи и в платье от софилорен? Нет ну можно коенчно, но как-то... не комильфо что ли :dnknow:
    ЗЫ. Названия от балды, не смейтесь :улыб:
    В смысле куда? Я бы дома с радостью бегала в белье Агент Провокатор. Или в кофте от Гуччи мусор ходила выкидывать. И НЕ ПОТОМУ, что это дорого, модно, понты, все так ходят. А ПОТОМУ ЧТО мне нравится красивая, уютная, приятная, "качественная", "вкусная" одежда.
    И по поводу "комильфо - не комильфо". Это Ваши ориентиры. Для меня вот неприемлимо таскать сумку от LV. Я лучше куплю десять мексовских авосек, чем поддельную Луи. Я же не навязываю это никому.
    Пожалуйста, носите дома старую одежду, что уже не пригодна для улицы, не красьтесь если вы замужем, покупайте себе подделки - это ваша жизнь. Я сейчас не конкретно о Вас:улыб::роза:

  • В ответ на: а что именно "не комильфо" по вашему ? быть на шпильках и в платье ? мешок от картошки и валенки форева или чё ващще ?
    Ну если не холодно и шпильки на льду устойчивы то ради бога, я не возражаю абсолютно :yes.gif:

  • Вы прям озадачили... Типа лучше оригинальный Мекс чем поддельный ЛуиВитон чтоль? А... простите, оригинальный ЛуиВитон лучше поДДельного Мекса? :umnik: :ха-ха!:
    Х.З. - в таком непростом споре есть только одно решение - пакет "Лента"- и ты не задумываешься о том оригинальный он или контрафакт.... А все почему? Потому что покупаешь у официального дистрибьютора! :ха-ха!: :ха-ха!:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Простите что не прошел мимо))
    Не сдержался...
    Больше флудить не стану....)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ну хоть не возражаете и то ладно :biggrin:
    о чём сами не имеете представления (ношении платьев, шпилек ) лучше не размышляйте вслух :1:
    ведь не имеете же представления сами, я надеюсь ? :umnik: гы-гы :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Че это не имею :dnknow: Видел, слышал, читал (в школе даже "маскарад" был) - это все представления и есть :biggrin: Нет, ну в париже щас или на ибице все это факт будет больше в струю. А тут вам сейчас луше валинки покупать :бебебе: и шерстяные совецкие ретузы :biggrin: , а то потом придется копить на лечение бесплодия :бебебе:

  • за своим детородным органом следите лучше :злорадство:
    Значит есть всётаки представления и первый "маскарад" случился ещё в школе :eek: Вы главное пережЫвайте , я никому не скажу :secret: :rofl: :rofl: :rofl:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: С инфляцией в нашей стране накопить вряд ли удастся на квартиру. Даже если уже есть квартира и хочется увеличить жилплощадь. Конечно это не вопрос 300 тыщ, а например 1 млн. Откладываешь-откладываешь год. А спустя год от 1 млн нужно отнять инфляцию общую и еще отдельное подорожание квартир. В итоге, остается тысяч 600-700.. Ну и смысл какой в этом?
    Поэтому я "за" ипотеку. Уже живешь и наслаждаешься хорошей квартирой.
    Разве за год, отложив 1 млн, а имея в "чистоте" 600-700, не лучший базис для займа; чем сразу взять млн 2, а потом платить тысяч 25 ежемесячно непонятно кому непонятно сколько?:улыб:
    А где жить ГОД?
    Эм... ну разговора об этом условии на момент "конечно это не вопрос 300 тыщ, а например 1 млн. Откладываешь-откладываешь год. А спустя год от 1 млн нужно отнять инфляцию общую и еще отдельное подорожание квартир. В итоге, остается тысяч 600-700..". Что поменялось?
    А если конкретно о нас, жить не одним, у нас есть где. И не один вариант.

  • В ответ на:
    В ответ на: Тут противоречие есть. Имея ЗП в 20 тысяч невозможно накопить на квартиру, так же как и взять ипотеку.
    Вполне возможно:улыб:Зп оной половины 20, и второй 20 - итого 40. Я же говорила только об одной части зп.:улыб:
    В ответ на: Но по сути верно конечно - надо иметь первоначальный взнос и платеж тысяч по 7 имея возможность закрыть раньше, доплачивая, списав проценты это хороший вариант.
    :agree:
    Вы думаете что имея на двоих 40тыщ можно миллион за год накопить? или вообще накопить на квартиру? Наверно я чето не понимаю в этой жизни.

    Копить на квартиру при скромных доходах боясь ипотеки имхо очень неразумно. Можно копить на первоначальный взнос. Мне кажется что копить на квартиру в полном объеме стоит начинать хотя бы при совокупном доходе семьи минимум 100 тыщ и откладывать 50-60, года за три можно накопить на средненькую однешку (!)
    Кстати, при форс-мажоре и невозможности внести очередной платеж в конце концов можно вернуться туда где сейчас живете, к родителям то бишь, и сдавать квартиру.

  • В ответ на: :ха-ха!: :ха-ха!:
    :спок: :respect: МУЖ ТС ДЕТЕКТЕД :respect: :спок:
    :ха-ха!: :ха-ха!:
    Чееее??? :спок:
    Популярное нынче "detected" к сожалению не смогла применить сюда :)) чувства юмора не хватило:смущ:

  • А что за ним следить? :dnknow:
    Что не скажите, что в школе театр был и всякие тематические уроки? Ну и зря. У меня школа хорошая была, можно говорить и даже гордиться.

  • В ответ на: Вы прям озадачили... Типа лучше оригинальный Мекс чем поддельный ЛуиВитон чтоль? А... простите, оригинальный ЛуиВитон лучше поДДельного Мекса? :umnik: :ха-ха!:
    Х.З. - в таком непростом споре есть только одно решение - пакет "Лента"- и ты не задумываешься о том оригинальный он или контрафакт.... А все почему? Потому что покупаешь у официального дистрибьютора! :ха-ха!: :ха-ха!:
    Да при чем тут лучше......???????? Что за деление "хорошо" - "плохо", "черное" - "белое". Каждый сам для себя решает, и я не навязываю.
    Я сказала как я не смогу "сделать".

  • А с учетом того, что в ближайшей 5-ти летке скорее всего вопрос про детей встанет - лучше бы чтоб 100-ку имел супруг...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Типа лучше оригинальный Мекс чем поддельный ЛуиВитон чтоль? А... простите, оригинальный ЛуиВитон лучше поДДельного Мекса?
    примерно тем же самым, как если вы на девятку (ладу то есть) БМВ значок прилепите и ездить станете, весь такой довольный, так понятней?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Только если муж потеряет работу, а это вполне может быть, недавний кризис показал, то... сосвсем печально будет :хммм: Кроме детей еще можно взлянуть шире и учитывать принцип хранения яиц в разных корзинах.

  • В ответ на: Эм... ну разговора об этом условии на момент "конечно это не вопрос 300 тыщ, а например 1 млн. Откладываешь-откладываешь год. А спустя год от 1 млн нужно отнять инфляцию общую и еще отдельное подорожание квартир. В итоге, остается тысяч 600-700..". Что поменялось?
    А если конкретно о нас, жить не одним, у нас есть где. И не один вариант.
    Ничего не поменялось. Просто прожить год в не очень хороших условиях, и при том еще и в минусе на 300 тыс.
    А так - эти же 300 ушли бы на %% банку, но живешь и радуешься хорошим условиям.

  • В ответ на: Я лучше куплю десять мексовских авосек, чем поддельную Луи.
    Причом тут белое та черное - не знаю)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Читайте внимательнее прежде чем отвечать плиз) Причем полностью сообщение а не фрагмент... я говорил о сравнении несравнимого... Так понятней?:миг:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: