Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Копить или не копить...

  • Про муж детектед - шютка к тому, насколько рьяно НД84 пытается воспитать в Вас свои представления о должном в одежде а также о его осведомленности о Ваших шпильках)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Ничего не поменялось. Просто прожить год в не очень хороших условиях, и при том еще и в минусе на 300 тыс.
    А так - эти же 300 ушли бы на %% банку, но живешь и радуешься хорошим условиям.
    Знаете, Вы отстаиваете свою позицию, а я свою. И судя по всему, ни Вы мою не сможете принять, ни я Вашу. Поэтому давайте не будем "углубляться" в этот спор:улыб:Придем к тому, что все счастливы при своих взглядах на жизнь :agree:

  • В ответ на: Причом тут белое та черное - не знаю)
    Вы сами выдергиваете фразы из текста, и подменяете понятия:улыб:Я написала что для меня лучше, а Вы стали спрашивать хуже ли купить поддельный Мекс, чем настоящую LV. Отвечу, для меня - несомненно и естественно покупать настоящее (или верить в это; а не покупать подделку, потому что это бренд). Но, не значит, что всем так надо делать и того, кто не сделает именно так я затыкаю пальцем.
    Это про черное и белое.

  • В ответ на: Про муж детектед - шютка к тому, насколько рьяно НД84 пытается воспитать в Вас свои представления о должном в одежде а также о его осведомленности о Ваших шпильках)
    Ну допустим:улыб:Хотя вроде никто не воспитывал:улыб:Проехали :santaclaus:

  • В ответ на:
    В ответ на: Ничего не поменялось. Просто прожить год в не очень хороших условиях, и при том еще и в минусе на 300 тыс.
    А так - эти же 300 ушли бы на %% банку, но живешь и радуешься хорошим условиям.
    Знаете, Вы отстаиваете свою позицию, а я свою. И судя по всему, ни Вы мою не сможете принять, ни я Вашу. Поэтому давайте не будем "углубляться" в этот спор:улыб:Придем к тому, что все счастливы при своих взглядах на жизнь :agree:
    Воот! Последние - золотые слова!
    :agree:

  • :eek: Ни фига себе допустим. Я еще не готов к такому ответсвенному шагу...

  • У меня возник вопрос Вам в личку:улыб:

  • :ха-ха!: :tease:

  • :dedsneg:

  • В ответ на: Вы думаете что имея на двоих 40тыщ можно миллион за год накопить? или вообще накопить на квартиру? Наверно я чето не понимаю в этой жизни.
    Я так не думаю и о миллионе я речь не вела.

    И еще приведу пример. Когда мы только начали жить вместе с любымым человеком, я не работала, фриланс тысяч на 8-10 в месяц был. А муж работал там, где ему не платили; из обещанных 25 он приносил 10, и то мы не знали когда их выплатят и сколько выплатят. Короче полная неопределенность. При этом было 15 декабря. Так вот. Мы сняли однокомнатную за 9 тысяч (они были накоплены мужем для этих целей); купили подарок на ДР члену его семьи; купили кучу необходимого для квартиры, продукты для нового года, всем родственникам и друзьям подарки. Когда мы прикинули сколько мы потратили - получилось больше 100 тысяч. При доходах совместных, в тысяч 20. В чем фишка? Нам давали родители на совместное, тысяч 15, бабушки, дедушки, муж как-то калымил. И тогда от навалившегося самостоятельного счастья мы не особо ужимались.
    Я это к тому, что на самом деле финансовые потоки они ведь не только в зп. Это и подарки всякие, и может кто помогает, и премия. Короче можно накопить и на хороший стартовый капитал для покупки недвижимости.

  • :rofl:

    вы именно вели речь про миллион и про возможность его накопления за год.

    У меня только одни финансовые потоки - моя зп и мужа, поэтому мне как-то в голову не пришло, что можно с доходом на семью в 20 тыщ как-то потратить больше 100 тыщ за 2 недели к НГ , взявшихся из воздуха :biggrin: ...это как откладываешь каждый месяц по 10 тыщ а в конце года они превращаются превращаются....превращаются в миллион :rofl:

    Мне кажется вы еще живете "у родителей и с родителями" в полном смысле этого слова и не до конца понимаете что сколько стоит и откуда это все берется....где деньги берешь? - в тумбочке :biggrin:

  • В ответ на: При доходах совместных, в тысяч 20. В чем фишка? Нам давали родители
    Извините, но это просто песня :biggrin: :rofl:

  • Напоминает средневековье. Земля плоская, а не круглая и бла-бла-бла.
    Если с Вами чего-то не происходило, это не означает что это в принципе не может произойти с кем-нибудь.
    Типа, если Вы никогда не слышали о бананах, значит их не существует??
    Ну странно по крайней мере.

    В ответ на: У меня только одни финансовые потоки - моя зп и мужа, поэтому мне как-то в голову не пришло, что можно с доходом на семью в 20 тыщ как-то потратить больше 100 тыщ за 2 недели к НГ , взявшихся из воздуха :biggrin: ...это как откладываешь каждый месяц по 10 тыщ а в конце года они превращаются превращаются....превращаются в миллион :rofl:
    Можно из воздуха. Например у меня бывают премии, 13 зарплаты. У мужа иногда не оклад, а выработка. И че??? Типа нереально? А вообще-то наша зп далеко не из оклада состоит. Если считать оклад, то мы должны на 12,5 тысяч вдвоем жить-не тужить :)))

    В ответ на: Мне кажется вы еще живете "у родителей и с родителями" в полном смысле этого слова и не до конца понимаете что сколько стоит и откуда это все берется....где деньги берешь? - в тумбочке :biggrin:
    Поясню, что описанная ситауция с помощью родителей длилась два месяца.
    И далее по тексту, у родителей мы не брали/не занимали/не забирали с декабря 2009 года. Даже на свадьбу мы все покупали сами (кроме ресторана - это примерно 35 тыс. руб.).
    Родителям наоборот помогаем мы. И это не "дали тыщу в месяц - помооогли".
    Живем мы с тетей мужа. Иногда платим за квартиру, аренду не платим. Сколько мы тратим на продукты? Столько же, сколько когда жили вдвоем, точно НЕ МЕНЬШЕ (бывает и больше). Сколько мы тратим на бытовую химию - больше (так как стираем, чистим больше, и все это предпочитаю покупать я). Поэтому единственное, что мы поимели - это не платим 9 тысяч за аренду дяде, у которого снимали жилье.

  • Ответила про песню выше:)

  • ...а мне вот тоже интересно, не комильфо в чем? Типа "стыдно быть богатым?"

  • да не горячитесь вы так :biggrin:
    Все равно меня не покидает ощущение от ваших слов, что все так как я сказала, может я не права :umnik:
    У нас тоже бывают премии раз в полгода, наша совместная зарплата фиксированной величины, не зависит от доработок и т.п.... и гораздо больше 40 тыщ в месяц ...но вы знаете, я не могу представить, чтобы я так, не заметив, смогла потратить больше 100 тыщ на подарки и чето в съемную квартиру :secret: Поэтому гештальт не закрыт :biggrin: Нельзя из корзины где лежат 2 яблока взять 5...разве что туда кто-то не подложил еще 3 :umnik:

  • Стыдно покупать шмотки в магазинах часто или дорого, не имея квартиры и машины:улыб:
    Я так поняла.

  • Да нет, что вы. Ничего не стыдно. Просто некуда особо это все одевать. Да бывает нелепо смотрится в наших условиях. Ну и без обеспечения более важных потребностей (не обязательно квартира и машина, а скажем классное питание, отдых, медицина, рекреация, образование и все такое прочее более важное чем шмотки) это все как-то... не знаю...

  • Я не могу Вам объяснить:улыб:Но, это факт нашей семьи. Мы ведем программку, куда записываем все расходы и доходы. Ну не знаю я как, расходов всегда больше чем доходов, хотя мы еще и копим :))
    Ну, правда, хоть убейте, не знаю как.
    Эта "системная погрешность" уже два года преследует. Причем, и программу уже открывали новую.
    И больше 100 тыс. тратили уже не раз:хммм:хотя получаем не 100 в совокупности:улыб:(но это могли и в свой счет залезть).
    Так что вот так что:улыб:
    Это я все к тому, что можно и милион за год накопить, я думаю :))
    Вообще нет ничего невозможного:миг:

  • Некоторые тратят по 25 - 50 тыщ на одну процедуру для тела - и ничего:улыб:
    Чем бы дитя не тешилось...
    У вас просто другие приоритеты %)

  • В ответ на: Я не могу Вам объяснить:улыб:Но, это факт нашей семьи. Мы ведем программку, куда записываем все расходы и доходы. Ну не знаю я как, расходов всегда больше чем доходов, хотя мы еще и копим :))
    Ну, правда, хоть убейте, не знаю как.
    Эта "системная погрешность" уже два года преследует.....
    Может просто вы не знаете сколько получает муж?:))

  • У нас все ходы записаны :)))

  • В ответ на: Ничего не стыдно. Просто некуда особо это все одевать.
    бугога
    а чем отличается Новосибирск от других городов, где есть "куда одевать", и что "все это"?
    :biggrin:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: .....Ну во-первых, я не трачу больше чего имею.....
    ...Ну не знаю я как, расходов всегда больше чем доходов, хотя мы еще и копим :))
    Ну, правда, хоть убейте, не знаю как.
    Читая ваши посты, складывается ощущение что вы сами не знаете куда тратите, сколько и на что) То вы сомневатесь нужно ли копить, то пишете что у вас есть четкая позиция на этот счёт. То пишите что тратите не больше чем заработали, то совсем наоборт (см. цитату выше) Если вы считаете что живете в свое удовольствие вам хватает и устраивает - так и живите. Это неплохая позиция, и пока вас она устраивает так и нужно жить. Как только вы поймёте что удобнее передвигаться на своём авто, жить в уютной собственноручно обставленной квартире, вы пересмотрите приоритеты.

  • На мое же:улыб:
    В ответ на: ....Ну во-первых, я не трачу больше чего имею.....
    ...Ну не знаю я как, расходов всегда больше чем доходов, хотя мы еще и копим :))
    Ну, правда, хоть убейте, не знаю как.
    Ну раз я трачу, значит я это имею.. Так ведь. Я же не граблю банкоматы в бессознательном состоянии каждый месяц. Другое дело, что программа выдает "минус". Хотя, я там оговорку сделала - значит берем из заначки.
    В смысле (я уточняю) - расходов больше чем доходов по программе (типа Домашние финансы):улыб:
    В ответ на: То вы сомневатесь нужно ли копить, то пишете что у вас есть четкая позиция на этот счёт.
    Сомнений-то нет, читайте внимательнее. Есть любопытство узнать, о мнении на этот счет других людей. Заметьте, не на счет, правильно ли я трачу деньги, или не на счет, подловите меня на лжи.

    В ответ на: Это неплохая позиция, и пока вас она устраивает так и нужно жить. Как только вы поймёте что удобнее передвигаться на своём авто, жить в уютной собственноручно обставленной квартире, вы пересмотрите приоритеты.
    Оспади.... Я же не за анализом себя сюда заглянула - типа, "правильно ли мне тратить на это, при этом зарабатывая столько, нужно ли копить на то и то..". Ну что за бредятина у некоторых проскакивает.
    Не нужно считать мои финансы и давать оценку способам их траты.
    Я просто делюсь как у меня. А если у кого-то тне так, не означает, что такого быть не может в принципе.:улыб:
    :superng:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: