Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Как жить со свекровью, я ее просто.......

  • Девочки, кто живет со свекровью, как, как вы с ними живете в мире?
    Дело в том что свекровь живет у нас 5 дней, сидит с детьми / забирает их с садика, на выходные уезжает к себе. За это я плачу ей 10 т.р. я понимаю что это очень мало за 2-х детей и няня взяла бы в 2-3 раза больше.
    Конечно, за это я ей благодарна, да она любитель выпить (благо я приучила ее делать это за пределами дома), да она безалаберная, никогда рук детям не помоет, но дети ее слушают, накормленные, даже таблетки им дает.

    НО ДЕВОЧКИ Я ЕЕ НЕНАВИЖУ!!!!!! Вот реально, меня одно ее присутствие бесит, просто раньше я понимала что это безвыходность смотреть Малаховых, т.к. зал был один, но пару недель назад мы с мужем купили 3-ку сейчас у ней своя комната (мы специально не стали ее оборудовать для детей, они живут с нами в комнате), я думала наконец у меня будет свое пространство, но у меня опять нет места!!! Я обязана так же смотреть Малаховых и подобные передачи про актеров которые, наверно, умерли еще до моего рождения, хотя ее комнату оборудовали полностью, в .т.ч. поставили телевизор + комната с лоджией.

    Вчера она меня добила:
    Я сильно болею, пришла с работы, температура (на больничный не пойти, денег почти нет, из-за приобретения квартиры все в долгах)
    она " ТЕЛО" лежит в ЗАЛЕ на диване, диван сложен, стоит буквой Г и она лежит так же!!!!!!!!! т.е. она легла полностью во весь диван, а на свободную часть сидения положила подушки и руку туда уложила! я пошла село ей в ноги - она даже не подвинулась, прибежал сынишка, меня выгнал, сел на мое место, а я пошла лежать на пол, т.е. она все это видела даже не убрала руки.

    Девочки, ну как объяснить свекрови, что мы пришли уставшие, что можно дать нам полежать, посмотреть телевизор, да хоть почитать книжки на диване.... Почему в своей квартире я могу только на полу играть с детьми под Малахова

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • я бы сказала, мягко, но настойчиво и убедительно. И мужу бы сказала. Вот сколько раз надо, столько раз бы и говорила про то, как надо себя вести дома у нашей семьи. Иначе как люди поймут, что Вы чем-то недовольны? Сами предложили жить 5 дней у Вас, даже комнату под нее оборудовали...Она и чувствует себя как дома)
    А вообще, может детей наоборот к ней отправлять будете, а потом вечером забирать? Ну а для начала что-то типа ремонта затейте, чтобы ее домой отправить...

  • Неужели за 10т.не найти вечернюю няню?Сколько там ,от садика до Вашего прихода( в часах) нужно быть с детьми?

    я читаю жизнь..

  • А почему бы не попросить ее подвинуться? Мужу говорили? Как у них отношения?

    Осуждать легко, понять трудно.

  • В ответ на: Дело в том что свекровь живет у нас 5 дней, сидит с детьми / забирает их с садика, на выходные уезжает к себе. За это я плачу ей 10 т.р. я понимаю что это очень мало за 2-х детей и няня взяла бы в 2-3 раза больше.
    тогда все ЭТО вы терпите за 20-30 т.р. - много это или мало, решать только ВАМ :улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • не можете с кем -то жить - не живите ..изыскивайте возможность(не работайте ,своих родителей призовите на помощь, няню или сад -уж что ближе) - найти в 3х комнатной кв места себе ну согласитесь можно ,особенно при том,что кв ВАША,а не её .. Про диван -а почему Вы в спальню свою отлёживаться не пошли,а свекрови в ноги сели?? Про тв тоже не понятно когда работая успеваете тв с её передачами насмотреться ) Поверьте на слово няня тоже Вас раздражать будет ..это ИМХО вопрос личного пространства ,а кого его нарушает -не суть важно .. мне няню было проще "переживать" в доме, но только потому что чётко субординацию ставила , но тоже были минусы - при моей коммуникабельности и дружелюбии быстро отношения какие-то становились (не с одной няней) как будто я "мама" няни (шучу, но как-то так)) Плюс стоит няня несколько больше ,чем 10т.р.

    П.с. по вопросу топика -нет,я не могу жить со свекровью..но и с родителями своими тоже(максимум неделя-две).. Вопрос мотивации в первую очередь, имхо ..нет необходимости терпеть -не терпи, надо значит надо ..главное не циклиться на мелочах и бытовухе )

    :santaclaus:

  • вы сами себя загнали в угол - и без нее никак, и ее ненавидите...а жить с ненавистью в душе, со злобой это плохо, ничего хорошего не выйдет, поэтому или ищите компромиссы с ней и с собой (как можно ненавидеть маму вашего мужа и бабушку детей?!), либо называйте все своими именами - если вы терпите ее, значит вам так удобно. Как муж то вообще ведет себя в этой ситуации?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • увы не вариант отвозить к ней, она живет в деревне, туда просто ехать на машине час, потом еще идти минут 10 + зная ее безалаберность, мои дети поймают все болезни, т.к. приходя домой, я вижу грязные как поросята детей, благо сейчас сами научились открывать кран и руки мыть, а там свой дом!

    Говорить я ей говорила, ну не с напором, конечно, она не поймает или не хочет понять, я недавно прям на прямую, но типа в шутку сказала, "вот наконец сейчас пол домою и посмотрю телевизор, что хочу" - хрен! Она улыбнулась, а пульт не отдала!
    Муж ей тоже ничего сказать не может - мать!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • купите ей телевизор отдельный и диван, пусть в своей комнате смотрит

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: + зная ее безалаберность, мои дети поймают все болезни, т.к. приходя домой, я вижу грязные как поросята детей, благо сейчас сами научились открывать кран и руки мыть, а там свой дом!
    капец
    извините, но вы не оч. благодарная невестка
    она из-за вас и ВАШИХ проблем переехала к вам, а вы вот так...дааа :ухмылка:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Свекровь вообще-то не гнушается денюжку брать.

    я читаю жизнь..

  • кошмар как вы так можете!??читаешь и плакать хочется, что она вам сделала, вы ее ненавидите за одно ее присутствие!?? есть еще нормальные примеры!?? а не дет-сад про то как она вам диван не уступила..все ведь взрослые люди, нельзя попросить прилечь!?? ну бред... вы ей должны вообще!! она вам так помогает!
    купите женщине телевизор на 8-ое марта и проблема будет исчерпана..

    Жизнь прекрасна!

  • меняйте свою жизнь. не жалуйтесь. несите ответственность. делайте

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • вы осмысливаете то, что читаете? понимаете написанное?

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • В ответ на: Свекровь вообще-то не гнушается денюжку брать.
    а считаю это нормально! это труд, тяжкий труд, два ребенка, и ничего страшного если в знак благодарности поощерять близкого человека, это ведь смешная сумма за все это..

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: ну бред... вы ей должны вообще!! она вам так помогает!
    Зарплату поднять что-ли?

    я читаю жизнь..

  • вот когда у ВАС ЛИЧНО будет опыт, тогда и вещайте. а так бред теоретика

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • ннп
    я что то не поняла, вам что всем от меня надо!?? что налетели!?? если говорю, значит имею опыт, на то он и форум.
    вон тему тс обсуждайте!

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Свекровь вообще-то не гнушается денюжку брать.
    ну возможно (ТС,ау) она там в селе работала .. что бы оторвать её оттуда, какой то доход то надо ей дать ) Ну НЕТ норм нянь за 10т.р. -так что тут только не работать самой .. но опять же зарабатывая 20-30 т.р.окупается эта бабушка с её 10тыс в два-три раза

    :santaclaus:

  • еще одна глазастая :ухмылка:

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • В ответ на: если говорю, значит имею опыт
    ну, наконец-то, спалилась, а то все "я молодая, мне 24 года" :biggrin: сама уже двоих детей вырастила

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: кошмар как вы так можете!??читаешь и плакать хочется, что она вам сделала, вы ее ненавидите за одно ее присутствие!?? есть еще нормальные примеры!?? а не дет-сад про то как она вам диван не уступила..все ведь взрослые люди, нельзя попросить прилечь!?? ну бред... вы ей должны вообще!! она вам так помогает!
    купите женщине телевизор на 8-ое марта и проблема будет исчерпана..
    когда будет свекровь+дети тогда и поговорим, а пока бред теоретика несеет.
    Она не помогает, а работает. ей оплачивают

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: вот когда у ВАС ЛИЧНО будет опыт, тогда и вещайте. а так бред теоретика
    о как
    а теперь вы тут решаете кому вещать, кому нет?
    в таком случае когда у вас будет опыт сидения с внуками, тогда и рассуждайте - можно сказать
    жаль женщину эту, свекровь...сидит с детьми сына, по их же желанию, а ее люто ненавидят, что она на диване прилегла...

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • а работает. ей оплачивают
    и что ,ей теперь "по печени бить" за то ,что посмела буквой "зю" на диване возлежать вытянув руки? )

    :santaclaus:

  • нет, может я совсем слепа, объясни мне пожалуйста, как можно пожилого человека, мать мужа ненавидеть просто за то что она есть!?? она такой же человек, с мнением и желаниями которого нужно считаться..понятно, что с возрастом все люди становятся очень тяжелыми в общении,до них становится сложно достучаться, это нужно стараться понимать, так как сами когда то будем бабушками.. не желаю тс подобного в будущем отношения к ней(

    Жизнь прекрасна!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: