Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Какими должны быть отношения между бывшими?

  • Здравствуйте!
    У меня такая проблема. Я несколько лет встречался с девушкой, потом мы расстались, но мы не ругались, а просто решили, что не очень подходим друг другу. Мы всегда встречались 1-2 раза в месяц, иногда наше общение заходило дальше чем просто дружба, но это случалось только если никто из нас ни с кем не встречался.
    Потом я познакомился со своей нынешней девушкой. Она знала, про существование моей бывшей и знала о том, в каких мы отношениях. С бывшей девушкой мы продолжали встречаться, теперь уже реже. Теперь мы общались только как друзья, естественно. Моей настоящей девушке это было не очень приятно, но она не запрещала нам общаться.
    Недавно моя девушка пересмотрела свой взгляд на мое общение с бывшей. Теперь ее это категорически не устраивает и она хочет, чтобы с бывшей мы вообще не общались. Она считает, что это категорически не нормально, что мы с бывшей общаемся.
    Для меня же моя бывшая девушка - это дорогой человек. И я для нее тоже дорог. И я не хочу вычеркивать ее из своей жизни. У меня очень мало людей, которым я могу также доверять, как ей. У меня очень мало людей, с которыми я могу поделиться своими проблемами и переживаниями и рассчитывать на их понимание и поддержку. Как я могу вычеркнуть такого человека из своей жизни?
    Кстати у моей бывшей сейчас есть замечательный парень, и он не против наших отношений.
    А что думаете вы? Нормально ли, что мы с бывшей дороги друг другу и продолжаем общаться? Или это ненормально и такое общение должно быть прекращено?

    И еще, что мне делать в этой ситуации? Моя девушка не хочет идти на компромисс, а для меня отношения с ней все равно дороже, чем с бывшей девушкой. Но как-то не хочется выбирать из двух зол.
    Обманывать не предлагайте, я так не могу общаться.

    п.3

  • это нормально. но раз вашей нынешней девушке это не нравится, то прекратите с бывшей отношения и все. если вы ее любите. это не такая большая жертва, ради любимой девушки.

  • Ну да, всего-то нужно вычеркнуть близкого друга из своей жизни.

    п.3

  • Между мужчиной и женщиной, в их "дружбе" всегда (!) есть секс-подтекст. Поэтому девушка и против. Думаю надо просто решить насколько она дорога, эта бывшая? Если так как я поняла из текста, то тогда другой вопрос назревает - зачем расставаться? Ну, а если не очень, так и вопрос отпадает...

    дачный монастырь.

  • ну можешь перестать общаться с бывшей и стать подкаблучником :злорадство: :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • :agree:

    НПП
    всё не читала, букаф много!
    но доверять надо, Иначе как жить-то!
    особо совместно!

  • А вы свою нынешнюю девушку познакомили с бывшей?

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • В ответ на: Ну да, всего-то нужно вычеркнуть близкого друга из своей жизни.
    что-то вы разрываетесь, я смотрю. сперва определитесь, кто вам более близкая..

  • В ответ на: это не такая большая жертва, ради любимой девушки.
    То есть Друзья небольшая жертва, потом пожертвуем бабушками, потом братьями и сестрами, а потом родителями?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ну может выяснить причину, почему настоящая против бывшей? не бывает дыма без огня

    и потом не следует ставить бывших в одну линейку с родстввенниками

  • В ответ на: и потом не следует ставить бывших в одну линейку с родстввенниками
    почему? они часто гораздо дороже и роднее чем родственники.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Моя девушка не хочет идти на компромисс.
    Ревность - это производное от собственной неуверенности и глупости. Если человеку захочется сходить налево, то диктаторство и тотальная слежка не предотвратят, а скорее ускорят это событие.

  • Настоящая против бывшей....Так было, так есть и так будет всегда!!! Тут даже и искать выхода из ситуации не стоит, женский мозг так устроен. Женщина всегда будет ревновать своего мужчину к прошлому, а тем более когда это прошлое ещё и общается с ее настоящим!!! Тем более этот МЧ всячески пытается объяснить своей девушке, что его бывшая для него очень важный человек!!! А это еще больше злит его настоящую, т.к. в женском мозгу стоит твердое убеждение, что кроме нее у ее МЧ не может быть больше близких и родных людей (мама, папа не в счет, хотя....) Настоящяя всегда будет представлять, в моменты встречи МЧ с его бывшей, пастельные сцены, как он ее целует, трогает.....А для женской психики-это смерть, соответственно для отношений тоже. Тут только один выход, на мой вгляд. Если у этого МЧ его бывшая девушка - стала другом очень важным и близким, то мне кажется, что стоит с ней поговорить и объяснить, что ныняшняя против их общения. Коль она подруга, то поступит так, как лучше для него и для его отношений.

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • девушка сегодня одна, завтра другая. А дорогих по-настоящему людей в жизни единицы.

  • Со временем страсти улягутся и можно будет, "как бы" случайно встретить свою бывшую в каком-нибудь кафе, лучше с ее молодым человеком. Посидеть в четвером за чашкой чая, глядишь они и подружаться)))

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • В ответ на: в женском мозгу стоит твердое убеждение, что кроме нее у ее МЧ не может быть больше близких и родных людей (мама, папа не в счет, хотя....)
    Не во всяком женском мозге рождается такое убеждение.

  • Ну, нас уже таких две, его бывшая и я, а это уже статистикой попахивает...

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • О чем разговаривать с бывшими, если нет общих детей? Плакаться о том, как достала меня моя настоящая со своей ревностью? Тогда вашу девушку можно понять. Ах да! Еще секс 1-2 в месяц, если вы поссорились со своей настоящей и она вам не дала. Тогда ее опять можно понять. Вам не жалко свою девушку?

  • В ответ на: О чем разговаривать с бывшими, если нет общих детей? Плакаться о том, как достала меня моя настоящая со своей ревностью? Тогда вашу девушку можно понять. Ах да! Еще секс 1-2 в месяц, если вы поссорились со своей настоящей и она вам не дала. Тогда ее опять можно понять. Вам не жалко свою девушку?
    еще и вспоминать лучшие моменты из их бывших отношений....

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • умница! держи шокилад..т.е. веник :flowers:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: почему? они часто гораздо дороже и роднее чем родственники.
    вот уж незнаю. может кому и неповезло -всяко бывает, но у меня родных -по пальцам одной руки пересчитать. и я ни на кого друга ни сестру ни маму не променяю

  • А были у Вашей настоящей девушки "бывшие"? Сохраняет ли она с ними дружеские отношения? Как Вы к этому относитесь?

  • В ответ на: девушка сегодня одна, завтра другая. А дорогих по-настоящему людей в жизни единицы.
    напрашивается вывод -что нынешняя девушка не особо-то и дорога ТС

  • В ответ на: вот уж незнаю. может кому и неповезло -всяко бывает, но у меня родных -по пальцам одной руки пересчитать. и я ни на кого друга ни сестру ни маму не променяю
    дык о том и речь... что и не родственник может быть очень родным и близким человеком.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Женщина всегда будет ревновать своего мужчину к прошлому, а тем более когда это прошлое ещё и общается с ее настоящим!!! Тем более этот МЧ всячески пытается объяснить своей девушке, что его бывшая для него очень важный человек!!! А это еще больше злит его настоящую, т.к. в женском мозгу стоит твердое убеждение, что кроме нее у ее МЧ не может быть больше близких и родных людей (мама, папа не в счет, хотя....) Настоящяя всегда будет представлять, в моменты встречи МЧ с его бывшей, пастельные сцены, как он ее целует, трогает.....А для женской психики-это смерть, соответственно для отношений тоже.
    Не, ну так-то в мире существуют и вполне адекватные тетки, а не только такие, как в вашем сообщении.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: