Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Нужно ли женщине работать?

  • неправильно вы меня читаете, к сожалению((
    что есть в вашем понимании польза обществу? от вашего надрыва, действительно, толку ноль, и вам, и людям. я говорила совершенно не про это.
    нужно слушать себя, понять и развивать в себе то, что заложено изначально, пусть даже экономической выгоды от этого будет мало. нужно быть тем, кто ты есть на самом деле и тогда будет легче и интереснее жить. в двух словах приблизительно так. много писать не вижу смысла, да и количество слов не увеличит смысл сказанного. тот, кто может, услышит, кто нет, пройдет мимо, поржет или чо еще там?))
    *да, и плевать (как вы выразились) на других оч не рекомендую, некрасиво это.

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

    Исправлено пользователем sekretik (28.03.12 08:58)

  • В ответ на: Мне всегда было интересно, откуда у некоторых людей в голове появляются мысли на тему: роль человека на земле, что я могу принести человечеству полезного и вечного и бла бла бла :спок:
    Это призрак коммунизма не выпускает из своих цепких лапок.....................

    я читаю жизнь..

  • Простите, а вы что этим пытались доказать себе, так работая? Что Вы -лошадь и на Вас надо пахать и пахать?
    Ну доказали и что? Чего добились? Болячек
    Что Вы жалуетесь? Вам что кушать не на что было? Ипотека? Дети по лавкам?

    Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет

  • В ответ на: а сами вы что можете дать обществу, людям? зачем вы здесь? для чего?
    Работаю на чужого дядю и его семью, и пользу приношу ему же. Только при чем здесь общество и люди?
    Во внерабочее время работаю на себя. Налог отстегиваю государству. т е людям? Дитя выращиваю. Больше дать обществу я ничего не могу, сил нет.

  • вот-вот, уже два комментатора и отписались)) заблудшие люди, чо))

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • карочи, общество потребителей. печаааааааально:хммм:

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • В ответ на: заблудшие люди, чо))
    Заблудшие куда?Или от кого?Почему Вы считаете свою точку зрения верной?Гордыня?Может стоит научится слышать других людей и понять почему они живут так.

    я читаю жизнь..

  • Вы же устраиваясь на такую работу, условия и режим знали изначально? Значит, сознательно пошли на нее.
    поражают такие люди....

    Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет

  • аналогично :agree: а потом старательно изображают из себя жертву и жалеют

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • Из вас бы получились хорошие комиссарши. В вас чувствуется убежденность. Что вокруг тупое быдло. Добрее нужно быть. Вы не знаете свое будущее.


    За поворотом, в глубине
    Лесного лога,
    Готово будущее мне
    Верней залога.

    Его уже не втянешь в спор
    И не заластишь.
    Оно распахнуто, как бор,
    Все вглубь, все настежь.

  • потрясающий перевод мною сказанного :biggrin: пишите есчо :appl:

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • В ответ на: Вы же устраиваясь на такую работу, условия и режим знали изначально? Значит, сознательно пошли на нее.
    поражают такие люди....
    Э, нет) Изначально я этого не знала. Фирма росла на моих глазах, устраивалась я туда, когда было три человека, уволилась, когда было три филиала в разных городах.
    Я не просила меня жалеть, я лишь пыталась донести мысль, что иной раз лучше общество лесом послать...
    Мне с детства внушали, что надо работать, мир-труд-май. А в итоге я просто надорвалась.
    В ответ на: Простите, а вы что этим пытались доказать себе, так работая? Что Вы -лошадь и на Вас надо пахать и пахать?
    Ну доказали и что? Чего добились? Болячек
    Что Вы жалуетесь? Вам что кушать не на что было? Ипотека? Дети по лавкам?
    Никому и ничего я не доказывала, и не жаловалась, были причины работать именно там. Здесь их писать не буду.
    Но потом глаза открылись, шоры спали, и я поняла, что жизни вне офиса я не вижу вообще. И что все мои причины отпадают сами собой, когда понимаешь, что ты сломался. Я не знаю, как там что будет дальше, но вряд ли я выберу работу на полный день.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Вообще ощущение, что все всегда знают, как надо жить и что нужно делать.
    Жизнь, она такая - ошибаешься, падаешь, встаёшь, идёшь дальше. Иногда рискуешь, иногда что-то не получается. Не представляю, как можно прожить идеальную жизнь, просто не представляю.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • а что есть идеальная жизнь?

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • В ответ на: -ну почему люди так стесняются признаться что они иногда посматривают телевизор?
    потому что предварительно заглядываем в программу, после нее "лезть в телевизор" обычно смысл маленький :secret: :biggrin: в общем я как и Алена на телеке музканалы гоняю :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: а что есть идеальная жизнь?
    Ну, судя по комментам, некоторые знают её рецепт и широко пропагандируют его в массы :biggrin:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: А какую пользу обществу приносит работающий человек? Он приносит выгоду своему работодателю, за что получает вознаграждение.
    аааааа, а мы то думали что вы на нашем бензине ездите :biggrin: работающий человек как минимум содержит парочку пенсионеров и "кусочек" государства :dnknow: странно что вам это в голову не приходит :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ни у кого из комментаторов я не встречала такого термина, только у вас, потому и спросила у вас)
    *я совершенно серьезно, между прочим, вы - думающая девушка, интересно было бы знать, что вы имеете ввиду.

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

    Исправлено пользователем sekretik (28.03.12 09:42)

  • В ответ на: работающий человек как минимум содержит парочку пенсионеров и "кусочек" государства
    Это ежели он или его работодатель платит налоги))

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Ну хоть бы одна противница домохозяек указала свою профессию.......
    занимаюсь направлением энергоэффективности обрудования :knix: (насосы, галогенки, плазма и прочие интересные и занимательные штучки):улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • еще как платим :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • "Работаю на чужого дядю и его семью, и пользу приношу ему же. Только при чем здесь общество и люди?"

    а в чем заключается польза обществу? исключительна помощь раненным и сиротам? А магазины приносят пользу обществу? или люди предпочтут натуральный обмен? Дядя к примеру организует бизнес, открывает аптеку, нанимает фармацевтом и ВСЕ вместе они приносят пользу обществу. Мы же не скажем что нам только дядя полезен, он везде не поспеет, ему товар надо закупать, организац-ные вопросы решать и т.д. Вот не люблю когда в качестве социально значимых профессий выделяют только врачей и учителей. Тот же хирург приходит домой и с удовольствием читает книжку, напечатанную нерадивыми работниками типографии, работающими на "дядю" закусывая все это салатиком из Холидея и т.д. и пр. ну это из разряда "все работы хороши.... "

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Это я Вам открою глаза... Работали там полюбому из-за зп. Рост зп = увеличение рабочего времени. Не надо ля-ля... Вас там, уверена, никто силком не удерживал. Решили- делайте!

    Еще: сидя дома также можно заработать букет болезней (но это отдельная тема)...

    Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет

  • так в том-то и фишка, чтобы каждый занимался своим делом с душой, тогда бы мы ели вкусные салатики и не травились, читали бы грамотно изложенные книги, наших детей учили бы талантливые и любящие детей педагоги, а нашим драгоценным здоровьем занимались бы профессиональные врачи. а пока что имеем то, что имеем, поскольку только требуем от других многого, ничего не давая взамен.
    работы-то хороши, но так много людей не на своем месте, делают не пойми чо и не пойми зачем)

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • В ответ на: Это я Вам открою глаза... Работали там полюбому из-за зп. Рост зп = увеличение рабочего времени. Не надо ля-ля... Вас там, уверена, никто силком не удерживал. Решили- делайте!

    Еще: сидя дома также можно заработать букет болезней (но это отдельная тема)...
    не говорите, а то такое ощущение, что о временах рабовладельческого строя рассуждают, как-будто кто-то на аркане тянет на такую ненавистную работу

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: