Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Отрывок из фильма или "молчи женщина"

  • Тут на днях по телеку шел фильм "Москва слезам не верит". Ну шел и шел, но обратил внимание на один диалог.
    ссылка на момент с данным диалогом
    - На будущее я тебя прошу без моего разрешения таких действий не предпринимать.
    - Слушаюсь... Но тогда и ты учти на будущее, что если ты еще позволишь себе такой тон, то я здесь больше не появлюсь. И запомни, что все я буду решать сам на том простом основании, что я мужчина.
    - Прости меня.

    Если кто не помнит, то я напоминаю - она директор завода, он слесарь. Особо обращаю внимание на слова "все" и "сам", т.е. сразу обрубая всякие "если...".

    Потом он все таки ушел в тот момент когда узнал что она директор завода.

    Обсуждаем два момента:
    1. Его "деспотичность" нормально/ не нормально, я бы так смогла/ не смогла.
    2. Его уход - он "слабак" узнал что она директор и сразу свалил или нет (ведь его потом пришлось искать)

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • 1. это не деспотичность, а способ показа - кто в доме главный
    2.это не сбежал, а просто не хотел быть ниже женщины, вызывает уважение.

    Keep calm and makeup on

  • за выхи, тоже пару раз смотрела и тоже обратила внимание на этот диалог, а особенно на ту его последнюю фразу, что он будет сам все решат, лишь на том простом основании, что он мужчина....задумалась над ней, а потом поняла, нормально, почему нет, пусть решает, если хочет...мужчина же, вот и путь им будет во всех отношениях...
    по воторому пункту: без комментариев)

    Без комментариев

  • 1. Гоша - самодовольный мудак.
    2. См. п. 1.

  • :ха-ха!: я ждал этого ответа

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • вот как выйдешь замуж, расскажешь нам про то, какой главный в доме "твой слесарь" и как сильно он вызывает Твое уважение, решая все и ВСЕГДА - за тебя/вместо тебя/без тебя и пр.))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Да я не удивлюсь, что ты его ждал. Но ты его не понял.
    Была как-то история у меня давно уже. Я уже завелась, с подачи одного мудака, и начала подвизгивать. Мне было сказано: "Маша, выйди и закрой дверь. Я сам все решу".
    Я встала, вышла, дверь закрыла и подождала пока все решат. Вот это я понимаю и ценю.
    А Гоша - самодовольный мудак!

  • Это не уверенность в себе, то же когда дворовые мальчишки дерутся тщась доказать себе и другим собственную крутость. Какая разница, кто выше, ниже по статусу, в жизни все может переминиться и не раз. :dnknow:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • указывать кому-то в резком тоне что ему делать/не делать - это признак плохого воспитания :knix: в фильме у героини-директора дома сказались командирские замашки с работы :спок:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Обсуждаем два момента:
    1. Его "деспотичность" нормально/ не нормально, я бы так смогла/ не смогла.
    2. Его уход - он "слабак" узнал что она директор и сразу свалил или нет (ведь его потом пришлось искать)
    1. Готовность мужчины все решать это хорошо. Но опять же, если это чрезмерное стремление, то уже тирания.
    2. А вот это в минус. Настоящий мужик бы не ушел, если он весь такой крутой, чего ему пугаться?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • да ну? или возможность указать место :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Почему я обратил внимание.
    1. Часто от разных девушек приходится слышать/читать (тут или в реале не имеет значения), что вот по какому то вопросу она непременно будет сама решать в семье, а то и вообще по ряду вопросов. Сама вероятность такой фразы как в фильме ставит ее в тупик "как? я даже это не смогу сама выбрать? не не не". Тут начинаются размышления про равенство и то что надо решать сообща.

    2. Просто уход считается признаком слабости, почему то надо обязательно надо сломать закрытую дверь (добиться расположения женщины, доказать что он лучше), а вот если ушел в соседнюю открытую дверь (к другой), то он мудак.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • привычка, организовывать процесс и давать указания

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Да, героиня там тоже отличилась. В общем, они друг друга достойны. Я еще первые афиши этого фильма возле ЦУМа помню. Мне тогда это выражение было непонятно. За это время несколько раз смотрела. К разным героям отношение менялось, а вот Гоша у меня всегда вызывал неприязнь. С первого просмотра.

  • ну как бы если мужчина начнет выбирать половую тряпку/швабру и средство для окон то это будет выглядеть слегка комичным :biggrin:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Гоша у меня всегда вызывал неприязнь. С первого просмотра.
    :agree: Аналогично. Еще мямлю из Иронии судьбы терпеть не могу :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Я директор :knix: :смущ:
    1. Нормально, ситуация похожая, за исключения социального статуса мч.
    2. Не слабак, иногда лучше взять время на подумать, осмыслить, и общая наука для семьи, про замалчивание, главное, к чему пришли :friends:

    А вот если про именно ситуацию женщина-директор вс мужчина-слесарь, то мне близко высказывание Баталова на этот счет :umnik:

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

  • А я и выделил слова для акцентирования на комичности.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • почему, вполне нормально пояснил разницу между работой и домом :dnknow: понимаешь, мужчина разобрался в ситуации так как считал нужным, он же ей не указывал как волосы укладывать или парковаться возле дома

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • А вот с Ироние у меня все наоборот. Всегда Мягкова не переносила, а теперь нормально. Даже спокойно стала к его персонажам относиться ))

  • это не комичность, в вопросах силы мужчинам нужно разбираться самим, на то они и мужчины :спок: был бы у героини сын, а не дочь - она поняла бы это гораздо раньше :secret:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: А вот если про именно ситуацию женщина-директор вс мужчина-слесарь, то мне близко высказывание Баталова на этот счет :umnik:
    Что за высказывание?

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • дурацкое высказывание :dry:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Так вот в том-то и дело, что я не вижу в этом ничего страшного. Если мужчина знает, как лучше уложить волосы и сварить борщ, то почему бы об этом не сказать. А фразы типа "И запомни, что все я буду решать сам на том простом основании, что я мужчина" - это хамство и узколобость. В фильме тетка выпендрилась, и он ей тоже в ответ нахамил. Для меня вообще их отношения - это дикость, кривляние и глупость. Потому что, если я хорошо отношусь к человеку, я буду говорить, говорить, говорить, говорить и объяснять, и убеждать, а не отмахиваться и затыкать рот.

  • привычка - зло, только от лени :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • 1. Меня всегда коробило в этой фразе не то, что выделено, а вот этот момент "на том простом основании, что я мужчина". Вот на том простом основании, что ты сильнее, умнее, мудрее - пожалуйста. Но просто по гендерному признаку - увольте. Я очень уважаю мужчин, которые в состоянии принимать решения самостоятельно. Но вряд ли мне будет импонировать, когда все сделано через одно место, зато он сааам. В ситуации этого фильма - она была явно неправа, негоже женщине указывать каким образом мужчине защищать вверенные ему объекты, так сказать :biggrin: , это исключительно его обязанность и только ему выбирать каким образом это делать. Да и вообще, моветон отчитывать мужчину при ком-то еще (в данном случае при дочери), хочешь что-то сказать - скажи наедине, не вижу смысла унижать мужчину публичной казнью.
    2. Его уход - это не слабость, это эгоизм в чистом виде, решение исключительно его неуемного эга, ну что ж, многие мужчины страдают этим недугом. Важно другое, что он это эго смог переломать во имя любви.

    В целом мне персонаж Гоши больше симпатичен, нежели неприятен.

  • и всегда будешь разговаривать ТАКИМ тоном? :безум: пичалька :dry:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • 1. Для кого-то нормально... В частности, для женщины которая тащит на себе груз ответственности за предприятие и там сама все решает - ИМХО, зашибись...
    2. Наверное, он не был уверен в том, что его мировоззрение (типо я главный ибо мужик) впилится в ситуацию отношений - Директор-Сантехник... Между тем, иной тип отношений в семье для него был чужд и он готов был искать женщину под готовую систему отношений а не наиборот...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Каким таким?

  • Приду, погуглю, или Элю спроси, она знает :umnik:
    Некогда, убежала :knix:

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

  • ты для начала поработай начальником с коллективом в пару тысяч человек, тогда поймешь :secret:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • которым планерки и летучки проводят :biggrin:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • А я-то здесь при чем? Я ни не планерках, ни на летучках не бываю. Это к тетке из кина перетензии :biggrin:

  • так я бываю, это обычный директорский тон - чего это все домой приносить? :dnknow:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Эля, я не поняла, почему эти твои вопросы именно мне адресованы? :biggrin: Где я призываю так с мужчинами разговаривать?

  • у человека первая реакция на тон собеседника, только потом на смысл, Гоша среагировал именно на тон, если бы она все то же самое мягко и с придыханием промырлыкала :wub1.gif: , думаю и ответ бы был менее резким :миг: а так мужику показалось, что его начальник цеха отчитывает :biggrin:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Ну а у нее откуда бы взялся мягкий и "подчиняющийся" тон, если она мало того, что на работе руководитель, но и вообще по жизни все сама тащила?
    То, что она "перебрала" - факт.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • нормальный руководитель всегда умеет в нужном месте нужным тоном разговаривать, в Моссовете же получилось, тогда чего дома прапорщика изображать? :а\?:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Гоша - неуверенный в себе самодовольный дурак. Это из всего фильма следует. Че-то я сегодня расслабилась. Пойду Чехова почитаю, выражени старые поучу :biggrin:
    Его поведение - детское.

    "Но тогда и ты учти на будущее, что если ты еще позволишь себе такой тон, то я здесь больше не появлюсь".
    По фильму мужику за 40, а он такой фигней страдает. Вот если бы он сказал: "Мне не нравится, что ты со мной так разговариваешь. Я хочу быть с тобой, поэтому приучись говорить со мной, как любящая женщина, а не как гаишник", то втора фраза "И запомни, что все я буду решать сам на том простом основании, что я мужчина" была бы еще понятна и к месту. А так это просто капризный нестабильный мужик. То есть баба :biggrin:

    Банить скоро начну по пятому пункту. Леди, вы же ЛЕДИ. а не сапожники.

    Исправлено пользователем DrLee (09.01.13 16:04)

  • Я не леди, и ничего на сегодня гарантировать не могу. Если забанишь - тоже не обижусь :роза: :biggrin:

  • В ответ на: И запомни, что все я буду решать сам на том простом основании, что я мужчина.
    замечательные слова. настоящий мужчина :respect:

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • В ответ на: нормальный руководитель всегда умеет в нужном месте нужным тоном разговаривать, в Моссовете же получилось, тогда чего дома прапорщика изображать? :а\?:
    это в идеальном варианте. этакий мегамозг, который ВСЕГДА контролирует свои эмоции. в идеале

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • В ответ на: 2. Наверное, он не был уверен в том, что его мировоззрение (типо я главный ибо мужик) впилится в ситуацию отношений - Директор-Сантехник... Между тем, иной тип отношений в семье для него был чужд и он готов был искать женщину под готовую систему отношений а не наиборот...
    у Гоши уже был опыт отношений с женщиной которая занимала руководящую должность:улыб: он там говорил типа - уже наелся этого... точно не помню

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • про гендерный признак тоже согласна

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • да почему "в идеале"? если работаешь с людьми, то это довольно быстро приходит, иначе на работе черте что будет :безум:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • вот именно работаешь. вы зуб дадите на то, что дома эта женщина сама ласка?

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • да! и возможно мне не везло, но я не встречала таких руководителей которые всегда контролируют свои эмоции. да и реакция на одну фразу, разными людьми, может быть разной. много факторов

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • кстати мы частенько слушали, как наша топ-женщина на бывшей работе терпеливо-вкрадчиво поясняла мужу по-телефону где ему найти носки :biggrin:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Только очень мудрая женщина в состоянии скрыть свой лидерский характер и не переносить общую схему доминирования на своего мужчину. Таких женщин мало на самом деле, и перед каждой из них я готова поклониться отдельно. Ибо это адский труд на самом деле. И героиня обсуждаемого фильма молодец в плане, что смогла все-таки вовремя прикрыть рот. Но сколько ей при этом лет и как она к этому навыку шла?

  • полностью согласна

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • вы видели только часть жизни

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • была она другой, просто не заморачиваясь положила бы трубку :dry:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • абсолютно нелогичный вывод.
    и мужик-то там подкаблучник судя по всему. ибо не знать где носки и звонить женщине, чтобы их найти - это пять. :biggrin:

  • удобно - вот и звонит, ему пофиг, есть жена - пускай и говорит куда положила :biggrin:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Вот давайте придумаем альтернативное развите ситуации.
    Гоша обиду проглотил и потихоньку-помаленьку принял лидирующую роль жены. Через непродолжительный отрезок времени у Кати возникнет вопрос - зачем мне это бесхребетное чмо?
    И все, третья серия. Если хочешь быть с мужем, то будь женой. И выполняй все женские обязанности.

    Was mich nicht umbringt, macht mich harter.

  • 1. это не похоже на деспотичность, скажем привычка решать все самому.
    2. не слабак. она не сказала ему правды о себе. она ее скрыла осознанно, испугалась,что потеряет его.

  • В ответ на: у Гоши уже был опыт отношений с женщиной которая занимала руководящую должность:улыб: он там говорил типа - уже наелся этого... точно не помню
    Ну... вот потому и боялся, что его модель не впилитсо... Видимо, он был таким и раньше... С первой "начальницей" не прокатил патриархат - думал, вторая такая же ибо властвовать привыкла и то, что по лбу ложкой могут дать - не понимает... А оно вон оно чо Михалыч - начальницы, оказывается, тоже люди и тоже разные... Ета, к примеру, готова к иному распределению ролей в быту...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: вот как выйдешь замуж, расскажешь нам про то, какой главный в доме "твой слесарь" и как сильно он вызывает Твое уважение, решая все и ВСЕГДА - за тебя/вместо тебя/без тебя и пр.))
    там была конкретная ситуация, в кокретном контексте, главная героиня "включила" директора завода. все правильно он сделал.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: указывать кому-то в резком тоне что ему делать/не делать - это признак плохого воспитания :knix: в фильме у героини-директора дома сказались командирские замашки с работы :спок:
    :чмок: :agree: спасовал бы, она бы его "скушала":yes.gif:

    Keep calm and makeup on

  • Ха, ты даже не представляешь сколько их таких, которые сами носки\продукты в холодильнике\рубашку на вешалке не могут найти....:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • 1. Какая ж это деспотичность... как приятно, черт возьми, когда где то кто то все решает сам, без всякого твоего участия.... тебе же достаются места в зрительном зале... боже, какое это счастье....:улыб:
    2. Он же сам ответил - она меня обманула....тем самым доказала, что социальный статус человека выше, чем его (мой) личный статус.... (с) по памяти.... Но таки вернулся, доказав обратное.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: когда где то кто то все решает сам, без всякого твоего участия....
    Да, это очень приятно. Только когда все - это на мой характер - все же перебор. В крайнем случае, может нравиться недолго.
    Вот некоторые мужчины интересные: как что-то важное решить - "ну не знаю, решай сама, буду рад любому твоему выбору" Но зато в мелочааааах... :biggrin: "как так, ты не посоветовалась со мной, я никто, что ли и на мое мнение можно наплевать?"

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Ну как бы в контексте фильма это "все" тянуло больше на глобальные решения....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: 1. Меня всегда коробило в этой фразе не то, что выделено, а вот этот момент "на том простом основании, что я мужчина". Вот на том простом основании, что ты сильнее, умнее, мудрее - пожалуйста. Но просто по гендерному признаку - увольте.
    О том и речь, решение должен принимать тот или та, кто компетентен. Если в состоянии принять правильное решение за обоих, женщина может расслабиться и быть слабой. Но это не всегда возможно, да и не все женщины бывает хотят.

    В ответ на: 2. Его уход - это не слабость, это эгоизм в чистом виде, решение исключительно его неуемного эга, ну что ж, многие мужчины страдают этим недугом. Важно другое, что он это эго смог переломать во имя любви.
    не возможность пересилить себя и переступить через свое эго - это только слабость

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: не возможность пересилить себя и переступить через свое эго - это только слабость
    я бы не рубила так с плеча. ну маханул на импульсе, тем более когда себя обманутым почуствовал, но вернулся же потом.
    а вообще хороший такой фильм, о людях, не героях или злодеях, плохих или хороших, богатых или бедных, а о простых смертных со своими пороками, слабостями и лучшим в них.

  • А вот как раз почему я в начале упомянул про "если"
    Тут они сразу решили что он и все, больше не спорят. А так нужно будет каждый раз выяснять кто будет принимать решение. И будут постоянные споры.

    И весь этот диалог у меня сразу в голове зацепился за другое выражение "жена которая кричит на мужа равна мужу который бьет жену" и еще одно "мужик который кричит на бабу - сам баба".
    Она накричала - он ее в ответ побил (ей это не надо, итог разошлись)
    Она накричала - он в ответ накричал (Он не мужик)
    Она накричала - он промолчал (тряпка и подкаблучник, не мужик)

    И у него выбор либо оставаться и "драться" или уйти так как драться не входило в намерения. Т.е. если она сама бы НЕ сказала "прости", то и отношения не имеют смысла, так как постоянные споры кто главнее. А раз нет смыла в отношения, то и нет смысла оставаться.

    На мой взгляд там нет слабости, это просто уход от того что ему не нужно.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Это тайм-аут :улыб:

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

  • Так вроде тайм-аут это когда "давай немного отдохнем друг от друга", когда отношения были, а потом наступил кризис, а тут отношений почти еще и не было, самое их начало.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • В ответ на: А так нужно будет каждый раз выяснять кто будет принимать решение. И будут постоянные споры.
    не все люди склонны к постоянному выяснению отношений и спорам :dnknow:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: И запомни, что все я буду решать сам на том простом основании, что я мужчина.
    1. С вещами на выход.
    2. вообще не имеет значения

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • 1. Не нормально. В семье каждый конкретный вопрос решает тот, кто более в нем сведущ, и от пола это не зависит. Это может быть даже ребенок, если он разбирается в этом вопросе лучше родителей.
    2. Ушел, потому что понял, что не канают его барские замашки. Но и Катя кстати тоже не сахар.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: ...
    Она накричала - он ее в ответ побил (ей это не надо, итог разошлись)
    Она накричала - он в ответ накричал (Он не мужик)
    Она накричала - он промолчал (тряпка и подкаблучник, не мужик)
    А есть еще вариант: Она накричала - он ответил спокойно, и тогда не надо решать "...оставаться и "драться" или уйти...", ибо крик есть проявление беспомощности, растерянности и неспособности влиять на ситуацию, иными словами это призыв о помощи, завуалированный таким образом. Прояви великодушие, услышь суть и пол дела сделано, ИМХО.

    Дорогу осилит идущий

  • В ответ на: Обсуждаем два момента:
    1. Его "деспотичность" нормально/ не нормально, я бы так смогла/ не смогла.
    2. Его уход - он "слабак" узнал что она директор и сразу свалил или нет (ведь его потом пришлось искать)
    1. ИМХО, не нормально. Командиры идут строевым шагом в лес .
    2. Если он испытывает к начальницам комплексы неполноценности -его проблемы. С какой стати она должна была ему о своей должности говорить ?

    П.С. фильм вполне ничего, но пересмотрела только раза 2 -на большее не хватит.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я вообще не понимаю, с какой стати запойный алкоголик-слесарюга, у которого комната в коммуналке загажена отходами его запоев, деспотичный и мелкий домашний тиран, считается у нас положительным персонажем? Который при всех вышеупомянутых "качествах" пришел в квартиру к женщине на все готовое и там заявляет, что будет делать все, что захочет, потому что он, видите ли, мущщщина.

    Я представляю, во что превратится чистенькая квартирка Кати через год совместной жизни с этим слесарюгой. Как там точно также будут валяться бутылки и окурки. Как мущщщина будет приходить и спрашивать "у нас есть, что поужинать?" (цитата из фильма)

    Но более всего меня умилило, как, видимо, реверансом Баталову режиссер втиснул эпизод о слесарюгином девайсе, на основании которого была написана докторская диссертация - это, конечно, ацццкий зачет :rofl:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: нормальный руководитель всегда умеет в нужном месте нужным тоном разговаривать, в Моссовете же получилось, тогда чего дома прапорщика изображать? :а\?:
    ИМХО, это нормально - они же по сюжету 3 дня как знакомы, она прощупывала границы дозволенного, изучала его. Получила по носу - сразу извинилась. Всего лишь разведка была. Мы все часто не угадываем с малознакомыми людьми.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А вообще фильм печальный, конечно. Наши женщины и так после 30 считают себя бабками, а тут еще с экрана их дополнительно убеждают, что после определенного возраста и слесарюге будешь рада до небес.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Тем самым вы тоже доказываете, что для вас социальный статус человека выше, чем его личный статус.....
    Вообще то он слесарь высшего разряда, а это самая высокая квалификация...равно как и руководитель самая высокая квалификация управленца.... так что по этому факту они равны в профессиональном плане...
    Естественно, ей надо было выбирать мажора, типа Родиона, который с Катей с завода не хотел иметь ничего общего, а с Катей-директором очень даже..... а Катя то она как была Катей, так и осталась, только характер у нее испортился....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • хороший слесарь при "совке" получал на уровне начальника цеха:улыб:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Да он и щас получает от души.... Просто Гоша он же не совсем типичный слесарь... Хода вот его слесорюгой-пропойцей зовет... Предполагает, по всей видимости, уровень культурного развития и кругозора аки у табурета... Оно ка бы действительно - зачастую у директоров заводов и слесарей интересы различные и крУги общения тоже... Но если говорить не про "в общем" а про конкретный случай, в условиях вращения слесаря в кругах интеллегентных, его выездов на природу с докторами наук - тадой ситуация иная...
    Т.е. конкретный слесарь имеет будущее с директором завода, среднестатистический - скорее, нет..

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: запойный алкоголик-слесарюга,
    по фильму в запой он ушел после того, как узнал, что она директор завода и ранее не был замечен в злоупотреблении алкоголем.
    В ответ на: пришел в квартиру к женщине на все готовое и там заявляет, что будет делать все, что захочет, потому что он, видите ли, мущщщина.
    не делать, а решать.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Миша, я видела как разных слесарей, так и разных директоров заводов, должность "директор" не всегда определяет культурный уровень человека :dnknow: при СССРе все же было меньше классовых и культурных различий между людьми, тем более в Москве.
    Дяденька между прочим в НИИ работал, а там культурная среда куда как выше, чем на заводе:миг:ежедневное общение с учеными накладывает определенный отпечаток, а то, что эти люди просто так решили провести репетицию твоего дня рождения и презентовать тебя перед женщиной о многом говорит:улыб:
    был бы он обычный алкаш-пропойца - кого б он смог собрать кроме себе подобных? :спок:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Вообще то он слесарь высшего разряда, а это самая высокая квалификация...равно как и руководитель самая высокая квалификация управленца....
    Вообще то это не совсем так. Катя была ткачихой, по вашему ее потолок - ткачиха высшего разряда. В этом случае она действительно хорошая пара слесарю. Однако она давно покинула рамки профессии, а он - нет.

    Предполагаю, что если бы она не росла до директора из ткачихи, а была бы из приличной семью и с хорошим образованием, то не позволила бы так с собой обращаться.

    А общем все как в анекдоте: "Не дай бог так оголодать"

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Так и я про то же... Что Гоша не вписывается в шаблонное представление "слесарюги"... И "не всегда определяет" - понятно... Гоша, как раз, и опасался подхода Ходы, который встречается сплошь и рядом...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Так она никогда и не собиралась быть ткачихой... Приехала поступать, пробовала несколько раз и поступила... Гоша же никогда не хотел работать кем-то другим... Скажем так - слесарь от бога...
    Про "позволила обращаться" - еслиф ей фкайф- почему нет?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Даже если Гоша был бы не слесарюгой, а директором, то это не повод позволять ему так себя вести.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • так и ее никто не заставлял искать его по все Москве :dnknow: выперла бы мужика и дело с концом! :спок:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Дяденька между прочим в НИИ работал, а там культурная среда куда как выше, чем на заводе:миг:ежедневное общение с учеными накладывает определенный отпечаток, а то, что эти люди просто так решили провести репетицию твоего дня рождения и презентовать тебя перед женщиной о многом говорит:улыб:
    был бы он обычный алкаш-пропойца - кого б он смог собрать кроме себе подобных? :спок:
    Во-во, понтующийся слесарь - это чуть ли не самая тошнотворная сцена с Гошей :biggrin: Если бы он ценил себя, как слесарь, то ему не надо было бы туда никаких "ученых" приплетать. А так это довольно стремно выглядит.
    Кстати, при СССР как раз-таки культурных и образовательных различий было больше. Они специально культивировались. Поэтому связку слесарь+инженер+шашлык я пойму, а вот свзку слесарь+доктор наук - ни за что. Потому что у докторов свои понты ))

  • да как он себя повел? она (Катя) начала прям командным тоном ему высказывать в резкой форме. ПРАВИЛЬНО он все сделал.

    Keep calm and makeup on

  • а как так себя вести? ударил кулаком по столу: я мужик, я глава. устраивает тебя - живи с ним, нет - ищи или подкаблучника или того, с кем на равных будешь.
    тем более, что какого-то самодурства он себе не позволял. готовить он и сам умел, даже дочери показывал и обещал научить готовить. бить ее не бил, матом не крыл, не изменял, как женщину любил.
    ну хочет он быть главой семьи - пусть так себя считает.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Вот именно, что Гоша не вписывается. Потому что Гоша - набор понтов. А нормальный слесарь знает себе цену именно на своем месте, ему на чужие лезть не надо, и доказывать не надо, да и на всякие отношения свысока он тоже положил большой тяжелый ключ :biggrin:

  • Потолок у каждого свой....
    Как, пардон, обращаться? Выяснить на берегу кто в семье главный? А директорский тон надо за дверью оставлять ибо ничего хорошего из этого не получится....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • заявление, что она все будет решать и есть самодурство

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • зачем Кате было связываться с "набором понтов"? был же Родион :спок:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Это ты у ее мужа-режиссера спроси, зачем он ей Баталова подкатил :biggrin: Кстати, а что в Москве кроме Родиона и Гоши, ну еще еще не старого Табакова, больше мужиков не было? :umnik:

  • насчет шашлыка действительно вряд ли, а охотники бывало ходят в таких смешенных компаниях, только это никак не влияет на культурный уровень их участников
    В нашем НИИ тож есть слесаря в подвале, единственное влияние места работы которое наблюдается - только то, что они не матерятся в присутствии женщин-научных сотрудниц, однако не стесняются делать это в присутствии сотрудниц отдела снабжения или каменданта.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • решать важные вопросы в доме не есть самодурство. самодурство - это требование выполнения любых тупых прихотей

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • и что? она в своем доме, а с ним знакома без году неделя... ненравится - пусть валит, а не права качает.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • да уж из Родиона и Гоши, Гоша-явно набор понтов)))))
    НПП
    я считаю каждый мужчина должен мочь сказать своей женщине в нужный момент свое веское - "молчи женщина" и это должно имееть эффект (примолкнуть она должна). если не может - то в этой паре явно мужчина кто-то другой) другой вопрос умеет ли мужчина дозировать и с умом и к месту использовать свое "молчи женщина". а вообще насколько я могу судить, ни одна женщина (если никаких травм не было псих.характера) никогда не откажется от качественного и уместного "молчи женщина". надо иногда нас приструнять, чего уж там:смущ:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: и что? она в своем доме, а с ним знакома без году неделя... ненравится - пусть валит, а не права качает.
    героини то все нравилось и пошла она его искать, да плакать :ухмылка: неспроста поди.

    Keep calm and makeup on

  • Полина адекватного взрослого человека не "надо иногда приструнять" :dry:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • не согласна и Катя тоже не согласна, ей все понравилось :biggrin:
    и кстати то есть взрослые, состоявшиеся люди не зарваются никогда? :umnik:

    Keep calm and makeup on

  • Значит я не адекватная :rofl:

  • просто выбирать подходящую пару из своей среды, мезальянс - это всегда лишние проблемы, есть много женщин, которые с удовольствием делегируют право решения мужчине, сядут на шею и лапки свесят

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • таких, которые повезут тебя на такси через всю Москву, да еще потом будут ждать час возле подъезда твоего возвращения с работы - думаю не много:миг:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Че-то я давно уже смотрела. Нужно глянуть и уже потом, со знанием дела, Гошу... и тут я ничего не могу сказать, потому что у меня началась неделя культуры :biggrin:

  • В ответ на: таких, которые повезут тебя на такси через всю Москву, да еще потом будут ждать час возле подъезда твоего возвращения с работы - думаю не много:миг:
    это DEMO версия была:)

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • не обязательно быть неадекватным, чтобы совершать глупые поступки, за которые надо приструнять

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Кстати замечу. Кино как жанр в СССР было оружием пропаганды. Так что тут этот элемент есть, своего рода пусть будет какая никакая, но "ячейка общества", т.е. надо держатся за мужчину.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Ага, "не путайте туризм с эмиграцией" :biggrin:

  • с героиней все понятно, вопрос то был много ли еще таких желающих как она

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: Кстати замечу. Кино как жанр в СССР было оружием пропаганды. Так что тут этот элемент есть, своего рода пусть будет какая никакая, но "ячейка общества", т.е. надо держатся за мужчину.
    :безум: в смысле какая-никакая, да по гоше полстраны убивалось и убивается - какой мужчина :шок:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: "И запомни, что все я буду решать сам на том простом основании, что я мужчина" - это хамство и узколобость.
    +1, человек(в данном случае мужчина) элементарно может быть не компетентен в некоторых вопросах, и какой смысл пытаться там что-то "решать"? Не удивительно, что человек из фильма работал слесарем.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (11.01.13 11:16)

  • вот чего не было, того не было :dnknow: подозреваю, что Меньшов слегка "вывалил" на экран моменты своей личной жизни, поэтому фильм и получился таким "цепляющим", а то что ты сказал - еле-еле прошло цензуру Худсовета :biggrin: особенно сцена из Моссовета :secret: и запой Гоши :biggrin:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • ну я непрочь, вызвать огонь на себя:смущ: :biggrin: нет ну если я буду повышать голос на мужчину, а он смолчит, я как бы распоясаюсь и так постоянно делать буду))) так что пусть не молчит.

    Keep calm and makeup on

  • это дети так определяют с родителями границы дозволенного, ты занимаешь позицию ребенка :улыб:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • есть такой момент в жизни Кати, что 20 лет взрослой жизни она была мужиком, а хотелось быть женщиной, хотелось, чтоб кто-то хоть часть обязанностей взял на себя, в том числе и решение каких-то проблем. тут появился Гоша, сказал ей молчи, я мужик и все теперь сам, потому что я мужик. вы думаете и сейчас нет таких женщин?

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • если человека уважают - то на него не повышают голос, а если нет - зачем с ним жить?

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Да при чем здесь границы дозволенного? Постоянное общение с мужчинами просто на примере показало различия в психике. Если мужчина не истеричка, то в определенных ситуациях он действует прогматичнее и правильнее, чем женщина. И это не только по себе сужу. Так что в моем понимании Полина как раз об этих ситуациях говорит.

  • "я буду решать - я лучше знаю" - это я еще понимаю
    а "молчи - я мужик" - это не аргумент

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: если человека уважают - то на него не повышают голос, а если нет - зачем с ним жить?
    прям полностью согласен :agree:

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • по разному разные мужики ведут себя "в определенных ситуациях" :dry:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Видимо, мы с вами о каких-то разных ситуацих говорим. Вас что ли никогда на ваше место не ставили, в хорошем смысле этого слова? Это типа взять снять с броневичка, забрать из рук мухобойку и поставить на то место, где ты как женщина и должна находиться? :biggrin:
    Показать скрытый текст
    К Гоше это отношения не имеет :biggrin:
    Скрыть текст

  • Ну, что. Еще раз убеждаюсь, что мне всю жизнь везло на нормальных мужчин ))

  • попытки были, но это - война

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • я работаю с совершенно разными, все очень хорошо зарабатывают, но степень "мачизма" у всех разная

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: "я буду решать - я лучше знаю" - это я еще понимаю
    а "молчи - я мужик" - это не аргумент
    у них происходил диалог на эмоциях, Катя резко и еле сдерживая крик высказала Гоше свое недовольство, причем в присутствии дочери. возможно Гоша тоже хотел ее задеть и сказал эту фразу о том, что "на том основании, что я мужчина". Может он всего-лишь имел в виду то, что он позволит собой командовать и дает понять, что главой семьи должен быть мужчина.
    при этом он ей говорит совершенно спокойно, без эмоций, был бы такой самодур узколобый, мог бы тарелкой запульнуть :biggrin:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Смотря какая модель... Если паттриархат, то ложкой по лбу и в угол наказанной...:улыб:Есть Люди, которым патриархат близок, есть те что за матриархат, есть те, что зза равноправие... Думается, семья долна бы избирать удобный способ функционирования самостоятельно исходя из индивидуальных препочтений супругов...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Эля, я не о мачах-мучачах :biggrin:

  • При чем здесь ложкой по лбу? :безум:
    Сижу прямо, как буд-то одна на НГ пришла в офис в купльнике :biggrin:

  • я плохо помню фильм, но ее недовольство было же не на пустом месте?

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • у них было разное мнение по поводу силового способа разрешения конфликтов :knix:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Совершенно согласна, но женщин, согласных на такой ничем не обоснованный патриархат становится все меньше.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • тогда нужно пересмотреть фильм

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: если человека уважают - то на него не повышают голос, а если нет - зачем с ним жить?
    Именно так, повышение голоса в принципе недопустимо, это признак слабости, как ни парадоксально звучит. Нужно уметь отстаивать свою позицию спокойным тоном, никак не криком.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (11.01.13 11:42)

  • Ну... хоть "в угол наказаная" понятно... :biggrin:
    При том, что или есть главный в доме или нет... Если есть - он в праве либо делегировать часть своей компетенции третьим лицам (будь то супруг или ребенок - неважно) или неделегировать... В частности, Гоша решил НЕделегировать... Равно также могло бы быть и в обратной ситуации - если бы она сказала фразу "в этом доме все буду решать Я на том простом основанипи, что я хозяйка и хранительница очага" - ток то матриархатом было б...:улыб:Кто главный тот и №%;:%?::%? подчиненного... В моем примере - :?%:;?? - ложкой по лбу и в угол наказанная...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • а... да-да... ну так она права, не ему решать вопросы касающиеся ее ребенка.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • здесь немного другое, если бы она сама полезла разбираться с хулиганьем это одно, а указывать другому человек КАК надо - это слегка другое :1: вот сколько хулиганов по-жизни Катя воспитала? :umnik: а Гоша думаю дрался не в первый раз :спок:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • согласна

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • там не ребенок, взрослая барышня-студентка:улыб:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • По мне так в нормальной ситуации главный выясняется перед перекрестком. Так что и мужчине не обязательно всегда по главное катиться. Во всем мера хороша.

  • В ответ на: попытки были, но это - война
    значит понятно кто тиран больший. только тиран видит тирана издалека :злорадство: вы в ситуации просто больший деспот и свои бразды правления не готовы отадавать.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на:
    В ответ на: если человека уважают - то на него не повышают голос, а если нет - зачем с ним жить?
    Именно так, повышение голоса в принципе недопустимо, это признак слабости, как ни парадоксально звучит. Нужно уметь отстаивать свою позицию спокойным тоном, никак не криком.
    ой ну гляди-ка, прям нужно. понятно, что нужно. но таких, не повышающих голоса МАЛО. прям все вокруг Далай ламмы. холерики в принципе постоянно разговаривают на повышенных тонах.

    Keep calm and makeup on

  • на меня хорошо действуют доводы логики, а не орган как последний и единственный аргумент

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • А как же ситуации, в которых логика отключается?

  • В ответ на: на меня хорошо действуют доводы логики, а не орган как последний и единственный аргумент
    я все правильно сказала, вы сами деспот, просто скрытый:yes.gif:

    Keep calm and makeup on

  • деспот это я :злорадство: :biggrin:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: А как же ситуации, в которых логика отключается?
    Нам, шахматистам (я так понял, что Топот - девушка, потому, боюсь "задрот" к ней не применимо... ) такое не ведомо... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • а я вижу :biggrin: :злорадство:
    Показать скрытый текст
    я всех деспотов насквозь вижу)))
    Скрыть текст

    Keep calm and makeup on

  • Что есть среда? У них обоих высшее образование, оба достигли высот в профессии, ну да - у него в подчинении железяки, у нее люди.... Где тут мезальянс?
    И кино, если не ошибаюсь, 73 года.... В СССРе все равны были.... В те времена высококвалифицированный рабочий не сильно многим меньше директора получал, а уж любого инженера или продавца (типа наших менеджеров сегодняшних) за пояс бы заткнул.... В дореволюционные времена, кстати, высокая квалификация, тоже хорошо оплачивалась, это только сейчас - если слесарь, значит ниже достоинства, да и то очень спорно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А как же ситуации, в которых логика отключается?
    Ну когда в дело идут просто желания - тогда честный обмен:) Про это еще К.Маркс писал:)

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: 20 лет взрослой жизни она была мужиком, а хотелось быть женщиной, хотелось, чтоб кто-то хоть часть обязанностей взял на себя, в том числе и решение каких-то проблем. тут появился Гоша, сказал ей молчи
    :agree: когда долго решаешь разного рода проблемы, хочется немного побыть слабой. Интересно, на какой период времени хватило бы Катиного молчания? 20-летняя привычка, все же...

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: в условиях вращения слесаря в кругах интеллегентных, его выездов на природу с докторами наук - тадой ситуация иная...
    У меня близкие родственники здесь, в Нске, доктора наук (родная сестра мамы и ее муж), мы с ними общаемся всю жизнь, отмечаем праздники и тп, что с ними не так, что в их огромной тусовке ни одного слесаря нет и никогда не было? Тем более, что я очень хорошо знаю, что сцена эта, повторюсь, с докторами и девайсом, была вставлена уже по ходу съемок, чтобы умаслить гордость Баталова, не желавшего играть простого пролетария. Это художественный вымысел, в реальной жизни слесаря не выезжают на пикники с докторами наук, уж не говоря о том, чтобы водить с ними дружбу, странно, что приходится озвучивать такую банальную вещь...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Спецом для Вас создам тему обсуждения фреди крюгера... Вы умеете Вымысел от реальности отличать? Конкретику от обстракции?
    Ни один из ФФФФФ будь то ПФ ЖФ или хамскай МФ не намеряны существовать рамках Вашего опыта... Сорри....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я-то могу, конечно, только мы-то вроде обсуждаем не фантастический персонаж, а реальный? Раз Вы предлагаете выразить отношение к нему как к противоположному полу, правильно? А то ведь можно еще пообсуждать вон кино Сумерки и кого бы мы выбрали в мужья - вампира или оборотня?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • :rofl: :live: оборотень посимпатичнее будет :nom:

    Keep calm and makeup on

  • а мне вампир больше нравится))

  • Согласна, оборотень такой душевный, а вампиру 100 лет по сюжету.

    Так зато вампир - богатый. А с оборотнем щи лаптем хлебать. Поди и работать бы заставил.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Чем?:улыб:Еще с точки зрения быта обоснуйте:улыб:Вот стал бы он вам салат на ужин делать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • просто внешне более приятен))
    салат я и сама могу сделать...это для меня не критерий счастья)

  • В ответ на: Это художественный вымысел, в реальной жизни слесаря не выезжают на пикники с докторами наук, уж не говоря о том, чтобы водить с ними дружбу, странно, что приходится озвучивать такую банальную вещь...
    Инга, вот без обид. Я прям вспомнил фразу из "Уральских пельменей": "А мы живем в собственном мире". В реальной жизни чего только не бывает. Навскидку вспомнил преподавателя с института, заядлый любитель зимней рыбалки был, ну не все его друзья с кем он на рыбалку ездил были профессорами. Вот даже по себе могу сказать что те мои друзья со школы ну абсолютно разные люди, но мы же общаемся. Нет такого что, а вот ты там работаешь, не приезжай.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Нет, я тут с дедом Щукарем согласная, в вопросе "что есть счастье в жизни?" ("в жратве" (с)) :бебе: А из пропитания у него там одни олени были, насколько я помню (у вампира, конечно, не у Щукаря), так что сильно не разбежишься с таким мужем на романтический ужин... Когда с работы полежать хочется, а он там пока ужин варит:улыб:Опять же как-то внешне он, по-моему... на гомосексуалиста похож, нет? Вот оборотень - это я понимаю, кровь с молоком :biggrin:

    Не, я б только за оборотня. К тому же как удобно - и машина не нужна, всегда можно на нем доехать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: В реальной жизни чего только не бывает.
    Да это понятно, я ж о типичном-не типичном. Верю-не верю, иными словами. Именно этой фабуле - не верю вообще, сразу видно, что высосано из пальца. Меня вообще это раздражает, что в книгах, что в фильмах - вот вроде все так хорошо, и душа у тебя развернулась, а тут вдруг - раз, такой ляп... как будто плюнули туда, в эту душу. И не понимаешь - ну как можно было ТАК сфальшивить, оконфузиться?

    У меня такое было с романом Улицкой "Искренне ваш, Шурик". Два момента: первый - как он (русский, времена СССР 50-е годы) сидит в самолете и читает детектив, и вдруг на середине книги обнаруживает, что читает-то по-английски, а не по-русски. Повторюсь - речь идет о советском парне, выросшем в СССР, живущем там и сроду не покидавшем его пределы, изучавшем англ в институте (в школе учил французский). Нет, ну понятно, Улицкая хотела этим сказать, что он хорошо знает англ, раз читает Агату Кристи в подлиннике, но зачем так врать-то? Это фантазия уровня 7-летнего ребенка, что и поражает. Второй момент там же - тот же Шурик 7 годами позже (то есть уже 60) заходит со своей первой любовью (она проездом в Москве) в какую-то татарскую чебуречную на рынке, а там эта Лиля общается на арабском с продавцом чебуреков, татарином. Здесь уже просто вообще нет слов, и обида берет от такой халтуры. Неужели сложно было хотя бы поверхностно выяснить, прежде чем писать, что такое арабский язык, тогда даже в голову не пришла бы эта фантасмагорическая ситуация...

    Хотя конечно, все это - мелочи жизни:улыб:по сравнению с мировой революцией:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Согласна, оборотень такой душевный, а вампиру 100 лет по сюжету.

    Так зато вампир - богатый. А с оборотнем щи лаптем хлебать. Поди и работать бы заставил.
    я не смотрела не одного фильма, но чисто внешне оборотень :wub1.gif: а паттисон бесит внешне в любых фильмах)

    Keep calm and makeup on

  • нпп
    Посмотрела кино. Давно смотрела, уже забыла. В общем оба хороши и Катя и Гоша.
    Оказалось, что "Диалог у новогодней елки" из этого фильма да еще и звучит как раз в самом нудном месте :eek:
    А мужик с гитарой - это вообще нечто. Если смотреть на него минут 10, то депрессия гарантирована :cray-1:
    Другое дело фильм "По семейным обстоятельствам". Польских и Евстигнеев просто лапочки. Тоже была начальница, а счас стоит с чайничком и не жжужит. Это потому что мужа приличного нашла, а не Гошу какого-то скушно унылого.

  • маменькиного сынка? :umnik: что в нем приличного? :а\?:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • У меня в воспоминаниях герой Евстигнеев остался, как спокойный мужик с юмором, который женился на женщине, по своему выбору, а не по выбору мамы. Не такой уж он маменькин сынок, даже по отрывку видно. Хотя, это скорее личность самого актера отпечаток накладывает. Точно так же как на Катю с Гошей.

  • В ответ на: чисто внешне оборотень :wub1.gif:
    Да, Тейлор Лотнер - очень привлекательный:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: маменькиного сынка? :umnik: что в нем приличного? :а\?:
    А мне кажется, герой Евстигнеева был просто снисходителен к своей матери, позволял ей играть ее любимую роль, и в этом и заключалось его великодушие - самое мужское качество, какое только может быть.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: в этом и заключалось его великодушие - самое мужское качество, какое только может быть.
    себе в цитатник запишу, очень хорошо сказано :flowers:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на:
    В ответ на: в условиях вращения слесаря в кругах интеллегентных, его выездов на природу с докторами наук - тадой ситуация иная...
    У меня близкие родственники здесь, в Нске, доктора наук (родная сестра мамы и ее муж), мы с ними общаемся всю жизнь, отмечаем праздники и тп, что с ними не так, что в их огромной тусовке ни одного слесаря нет и никогда не было? Тем более, что я очень хорошо знаю, что сцена эта, повторюсь, с докторами и девайсом, была вставлена уже по ходу съемок, чтобы умаслить гордость Баталова, не желавшего играть простого пролетария. Это художественный вымысел, в реальной жизни слесаря не выезжают на пикники с докторами наук, уж не говоря о том, чтобы водить с ними дружбу, странно, что приходится озвучивать такую банальную вещь...
    Инга, фильм снят в 1980 году. Тогда было такое я в мелком возрасте знала такого "гошу" с чкаловского завода. Слесарь без образования садился и вытачивал эксперементируя что- то для усовершенствования продукции , а потом умные инженера из кб умными терминами описывали что же он сделал. Не имея образования он постоянно читал, повышал свой уровень. С ним дружили инженера и кандидаты-доктора технических наук

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Согласна. Доктора наук разные бывают. Есть те, которые общаются только в тусовке не ниже (причем как правило это "из грязи в князи", а особенно их жены), а есть обычные люди, которые не считают себя какими-то мега-звездами и вполне могут отдыхать с обычными людьми без всякого снобизма. Думаю среди слесарей можно талант найти в своем деле, а среди докторов бездарь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: