Погода: -12°C
  • Есть некоторое мнение, что, мол, это не просто любимая женщина... Что, мол, это после штампа... Если Вы считатет также - Вы по адресу... Расскажите чего Вы ждете после того как тетка из ЗАГСА шлепнет печать и что должно изменится...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • я хочу за себя сказать. Для меня брак и любовь неразрывные, взаимосвязанные вещи. Любовь, в моем понимании, не приходит внезапно и не уходит в никуда. Она строится усилиями двух людей, она не есть что-то независимое от тебя самого. По началу м и ж влюбляются, но влюбленность чувство временное, а любовь приходит постепенно. Для меня любовь это: узаконеность отношений (штамп), дружба меджу м и ж (общие эмоции, досуг, верность, преданность, открытость и т.п.) и гармоничные интимные отношения. Все это не приходит сразу, а через усилия, преодоление психологических барьеров, комплексов, страхов, когда муж и жена настроенны на то, чтобы быть счастливыми в браке. Если все три пункта есть между мужчиной и женщиной, то они любят друг друга. Поэтому штамп так важен для меня. Если нет его, не построится и любовь, т.к. люди начинают жить в сожительстве и после регистрации они ими и остаются, потом как правило следует развод, потому что сожительство держится на страсти и эгоизме (пока мне хорошо с ним я поживу), но страсть проходит, а эгоизм отрицает прикладывание усилий (почему я буду меняться и подстаиваться, пусть он). Но даже если брак был заключен без сожительства, а над отношениями оба человека не работают, не строят дружбу, гармонию в интиме, то это тоже не любовь и люди разочаровываются в браке и считают, что тут не главное штамп. Для меня все три пункта главные и ни один нельзя опустить. Мне кажется что мерить любовь в браке только штампом глупо, т.к. он не единстенная ее составляющая, хотя и неотъемлемая.

  • че за наивность? вот все Ваши любовь, гармония в интиме, работа над отношениями......такое ощущение что вам по жизни больше делать нечего....а работа, а быт, который как никто влияет на отношения, и без денег далеко вы уедете на своей любви и гармонии в интиме, а?

    Без комментариев

  • не стоит всех судить по себе. Многие семьи переживают трудные времена и не все из-за этого распадаются.

  • Вопрос для тех кто только собирается штамповаться? (Чего они могут знать :biggrin: они еще в шоковом состоянии и предвкушении этого события), толи дело уже проштампованные :злорадство:
    Брак, это отлично, очень хорошо и замечательно, взаимовыгодно и полезно, только в том случае, если вы оба (или хотя бы один) не законченные эгоисты. Жена-мужу, муж-жене друг и помощник, опора, поддержка, это важно. Вот и все, а наличие штампа чисто психологический аспект, для большинства женщин он все еще важен (и я не исключение).

    Дорогу осилит идущий

  • кто тебе сказал что я по себе сужу? :спок:

    Без комментариев

  • ну вообще люди высказываются, исходя из своего опыта...А у тебя тогда получается сферический конь в вакууме.

  • А что две темы одинаковых? Обе про штамп.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А что должно измениться?На своем опыте-у нас все окейно уже 12 лет)))и даже не собираюсь что-то менять! С каждым годом начинаю ценить все больше и больше то, что сумела построить и сохранить за долгие годы...Стал крепче мой тыл и обострилось чувство благодарности за то, что я за каменной стеной! Чего и всем желаю! Тут девочки спорили про секас...это неотъемлемая часть и самая главная состовляющая счастливого брака!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • навеяло первым постом :umnik:

    Трудно сказать, любили ли друг друга Ленин и Крупская. Крупская писала, что главным для них была возможность "поговорить по душам - о школах, рабочем движении". А по ночам в Шушенском, судя по воспоминаниям Крупской, опубликованным в советские времена, они мечтали о том, как будут участвовать в массовых демонстрациях питерских рабочих.
    Вот как новобрачная вспоминает дни медового месяца: "С утра мы с Владимиром Ильичом брались за Вебба, после обеда часа два переписывали в две руки "Развитие капитализма", потом другая всякая работешка была. Поработав, закатывались на прогулки, Владимир Ильич был страстным охотником" (с)

    :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • м-да!есть к чему стремиться! :dry:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • На Руси называли любимого мужчину -"Свет очей моих», потому что мужчина — это Путь, это стрела, указывающая восхождение в верхние миры.

    Любящая женщина восхищенно смотрит на своего любимого, как на свет, который помогает ей не забыть себя.

    А женщину звали — «Душа моя». Потому что она напоминает то, ради чего только и есть смысл двигаться этим Путём. Всё только для души. Нет смысла ни в чем: ни в войнах, ни свершениях, ни в познании, ни в способностях — если забыта душа.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: а работа, а быт, который как никто влияет на отношения, и без денег далеко вы уедете на своей любви и гармонии в интиме, а?
    а штамп тут причем? и так-то при наличии штампа любые покупки делать надежней... ну если только этот штам был сделан не с целью "ничего не делать и обогатиться на разводе".

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • ну если вы вниматнельно читали, я не ратую за штамп:улыб:

    Без комментариев

  • В ответ на: На Руси называли любимого мужчину -"Свет очей моих», потому что мужчина — это Путь, это стрела, указывающая восхождение в верхние миры.

    Любящая женщина восхищенно смотрит на своего любимого, как на свет, который помогает ей не забыть себя.

    А женщину звали — «Душа моя». Потому что она напоминает то, ради чего только и есть смысл двигаться этим Путём. Всё только для души. Нет смысла ни в чем: ни в войнах, ни свершениях, ни в познании, ни в способностях — если забыта душа.
    Как красиво, чиорт, прям мурашики пробирают, женщину тоже называли "свет очей моих", хотя логично да женщина - чувства, мужчина - разум.

    Дорогу осилит идущий

  • а мне нравится. какие угоно могут быть у тебя в голове таракашки, главное, чтобы они нашли обий язык с таракашками твоей половины

    Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама (С) Жаклин Кеннеди)

  • Жена это не только любимая женщина. Но и законный совладелец собственностью! :спок:
    у нас с мужем после регистрации брака совсем не изменились отношения и чувства. Детей на тот момент пока мы не планировали, машину покупать тоже. изменилось ко мне отношение моих родственников. больше не трепали нервы, оговаривая, что я грешница, шлюха и сожительница. :eek: и отношение ко мне родственников мужа поменялось в лучшую сторону.они уже осознавали, что я не приживалка в квартире его бабушки. что со мной их сын не просто спит, а семью создал!. и бабушка мужа, в чьей квартире мы жили, это поняла - стала ко мне уважительно относиться и принимать за мной право голоса в её квартире. Всё же мы живём с разными поколениями, у которых не такой свободный взгляд на жизнь, как у молодёжи. да мне самой спокойнее с этим банальным штампом!
    а когда бабушка умерла, я могла без страха, что меня кинут, вкладывать деньги в ремонт квартиры мужа и покупку ему машины. и ребёнка родила! что без брака я не сделала бы.
    То есть со штампом я чувствую, что могу жить полной жизнью. что я не просто существуя, болтаясь как г в проруби, а живу, строю планы! могу планировать с мужем совместные крупные покупки, могу планировать детей! и знаю, что если мужа я не устрою, постарею - меня и моего ребёнка не выкинут на улицу без гроша за душой.
    а если я не в браке - вот нафига мне рисковать. это ни машину совместно не купить, ни дачу, ни ремонт сделать. потому что будет постоянная делёжка денежных долей, будет кидалово. а в сожительстве от этого отношения могут испортиться в 100 раз быстрее, чем от долгой жизни в браке.

    Исправлено пользователем Шеффлера (17.01.13 11:50)

  • Думаете в браке кидалова и риска не бывает? Почитайте соседний топик

  • нет, я не думаю, что брак на 100% оградит от кидалова! ))))) это было бы волшебно))) понимаю, что риски есть везде. было бы желание и умение - кинуть можно любого. но в браке уже не будет безнадёжным вопрос - "а как я докажу свое право на совместно купленную собственность?"

  • Умничка!! все правильно.
    единственный вопрос- почему вас родственники называли шлюхой!!?)))

  • а всё логично - жила с мужем до регистрации - вот и шлюха! не все же родственники принимают современные взгляды на семью. у них-то в молодости не возникало вопроса - нужен или не нужен штамп! потому что никто не сожительсвовал вне брака и женаты были все. Взрослые родственники не обязаны уважать право на личную жизнь.

  • Как смотришь на жизнь, так и живешь! Будешь думать, что кинут - значит кинут!:улыб:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: а всё логично - жила с мужем до регистрации - вот и шлюха!
    и на ком бедный мальчик женился??? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • аааа, понятно! а я уж грешным делом подумал что вы мужиков таскали в кв бабушки мужа)))

  • Самые коварные девушки перед классической фразой "никакого секса до свадьбы" прибавляют слово "больше".:улыб:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: