Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Жизнь после развода… есть ?

  • А потому что, мы с вами (я так пишу, потому что дети одного возраста примерно) уже забыли, что это, бессонные ночи и прочие прелести дитячьего периода.
    Я раньше тоже думала, что вот пойдет дочь в школу, вот будет кайф, меньше времени надо будет возле нее быть (ну как-то так утрированно). Щас! Я только сейчас начинаю понимать смысл поговорки "маленькие детки спать не дают, а от больших сам не уснешь".

  • Вот тоже удивляюсь. Как-то из моих знакомых за руку никто в рабочее время детей не водил в школу после 2-3 класса. Повезло, наверное. Раньше внимания видимо много уделяли. Просто я вспоминаю, то лет до 3 практически невозможно всю ночь поспать без перерыва, а когда потом на работу еще.. Плюс домашние дела вечером. Я не считаю, что няня - решение вопросов воспитания, по необходимости - понятно. Все свое свободное время я старалась с ребенком вместе проводить.

  • О, 15-летний очень даже ходить умеет, но уже не так как трехлетний....
    Трехлетний идет, куда ведут и медленно, 15летний - куда хочет и быстро, а вас рядом нету, чтобы направление задать, а на голос 15летние не всегда реагируют.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А потому что, мы с вами (я так пишу, потому что дети одного возраста примерно) уже забыли, что это, бессонные ночи и прочие прелести дитячьего периода.
    Да не то, чтобы забыли.... просто не спать от того, что плачет, проще....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • странно, со мной в 15 лет никто не церемонился, шла куда велели :biggrin: а если не хотела идти - предлагали альтернативу в виде швабры и ведра :спок:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Трехлетний идет, куда ведут и медленно
    повезло вам с 3-х летним, мои не таки, ну точнее младший та относительно послушный, а второй уже ремень и угол видел, хоть я и против таких мер воспитания, но ребенок не управляемый, шило ..опе. попробуйте его направить, еще сами туда побежите..

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Да представляю как они в разные стороны бегают. У нас еще проблема была, когда ребенок болел, а все работают. Моя работа как-то больничные не одобряла, бабушки все плотно работали и муж. Сидеть просто некому было, как могли выкручивались по полдня. С 7 лет ребенок стал сам дома болеть если что - повезло, что это редко случалось.

  • Естественно это очень серьезный повод считать, что так как вы поступают все без исключения.
    Можно и после ведра и швабры не ходить. Если вам такая мысль в голову не приходила, это еще не показатель. :спок:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • тогда водите до пенсии :dry: раз сам ходить не научился, да и зачем учиться - если есть кому отвести

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: повезло вам с 3-х летним
    Да уж..... мой один умудрялся в две стороны убегать.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А вас мама не учила, что давать советы тому, кто их не просил, попросту опасно?
    Заведите своих детей, вырастите из них успешных людей, потом побеседуем.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • а вы точно успешного человека за руку водите? :umnik:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • А где я сказала, что я кого то куда то вожу? :dnknow:
    Да и судить об успешности моего ребенка можно будет лет через 10.... раньше смысла нет, так что поговорим об этом в 2023 году.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Никогда не пробовали 15-летнего выше вас на голову из класса в класс водить в свое рабочее время? Это вам не детский сад - сдали и забыли.....
    :dnknow:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Снова - где в этой фразе личное местоимение Я?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • мне как-то не приходило в голову, что вы наблюдаете за школьными коридорами и ведете хронометраж чужих "приводов" :безум:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Видите суслика? А суслик даже не один.... :ха-ха!:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • там может и вовсе не суслик :dry: но для "пугалок" ТС думаю что угодно можно найти, а если не находиться, то придумать :спок:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Да что за манера спорить с тем, кто знает точно, лишь предполагая возможное..... :dnknow:
    Делать мне нечего как только пугать ТС, она сама испугается в свое время и будет сегодняшнее время вспоминать с глубокой ностальгией....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • почему? у меня сестра наоборот время пеленок вспоминает с ужасом :biggrin: сейчас так с взрослым ребенком вообще проблем не видит:улыб:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • И что? В этом топике еще один человек полностью со мной согласен. Почему я не апелирую к нему, а вы приводите в пример свою сестру?
    Аргументы кончились?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • потому что вы своего ребенка за руку никуда не водите:улыб: воспитать, так что бы водить за руку 15-ти летнего балбеса из класса в класс, это еще постараться нужно
    честно ни у кого из знакомых не припоминаю таких "Митрофанушек", видимо у всех дети идеальные :dnknow:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • девушки! заканчиваем бессмысленный холивар. тем более обсуждаемые аспекты к теме топа не имеют почти никакого отношения.

  • Два мальчика-подростка так могут вынести мозг матери, что жизни ей точно не будет. Взрослые мужики перед детьми пасуют, не говоря о женщине. А с учетом неблагополучия по наркомании и детскому алкоголизму - вообще труба. Требуется тотальный контроль, к тому же еще и внешне незаметный. И если ТС самой детей поднимать - то можно только посочувствовать. Ведь придется зарабатывать - а дети будут предоставлены сами себе. Опасно все это.

  • не намного опасней чем иметь перед глазами пример оца работающего эпизодически в сферу интересов которого входит лишь банка пива перед телеком

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: