Погода: -12°C
  • Я вас поддерживаю! :agree: ситуация дикая. Для себя сделайте выводы что дама непорядочная и относитесь к ней соответственно этому
    -----------------
    Почитала комменты. Складывается впечатление, что полфорума таскает "общаковское" кофе/печень домой :bad:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: то есть крысятничество у вас не вызывает возмущения, а то, что человека за это решили подвергнуть остракизму - возмущает?
    Люди, да опомнитесь вы! Мало ли, что там у человека за ситуация.. Остракизм... Как бы вам когда-нибудь остракизму не подвергнуться! Что же мы в зверей превращаемся? За кофе и сахар издеваться над человеком? Нашли слабого, провинившегося и давай его клевать. Увидели кровавое пятно у курицы и заклевали намертво. Ничего внутри не дрогает у вас, когда со стороны на свои слова смотрите?

  • В ответ на: мне вообще сердобольных барышень интересно в жизни увидеть? куда мир катиться :death:
    А я сердобольная! Вот, посмотрите на меня) Да я сама всегда печеньем и чаем поделюсь, а если кто что возьмет - так другому, может, нужнее...

    Вот именно, куда мир катится, в котором ни понимания, ни сочувствия...

  • В ответ на: Люди, да опомнитесь вы! Мало ли, что там у человека за ситуация.. Остракизм... Как бы вам когда-нибудь остракизму не подвергнуться! Что же мы в зверей превращаемся? За кофе и сахар издеваться над человеком? Нашли слабого, провинившегося и давай его клевать. Увидели кровавое пятно у курицы и заклевали намертво. Ничего внутри не дрогает у вас, когда со стороны на свои слова смотрите?
    Ситуация это когда война и голод и мать ворует еду чтобы детей накормить.
    А здесь обыкновенное крысятничество. Кофе и сахар в сытое время не относятся к пердметам первой необходимости и не являются дефицитом , если дама работает, то она в состоянии купить все эти "печенюхи", причем купить в любом магазине по пути домой.

    После защиты такого дерьма как тетя из первого поста вы мне перестали нравиться :bad:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • да кто бы сомневался! только что вы так мелочитесь:чай, печеньки. вы ж широкой души человек! отдайте диван, например, или мишаню, по-любому кому-то нужнее

    Я люблю и любима.

  • В ответ на: хех, интересно куда бы делась вся ваша вселенская любовь и всепрощение, если б вашу еду регулярно чужие тетки хомячили
    так хомячили. на прошлой работе была такая - и реально тоже не понимала что делает что-то не совсем нормальное для нас. В общем холодильнике опасно было оставлять что-то, она могла запросто откусить-отрезать. Потом подходила и говорила - я у тебя кусок колбасы съела))))))))))
    ЗЛило конечно. Говорили ей сколько раз - хватит жрать нашу еду)))) НЕ понимает. У нее такие порядки в семье, видимо. Она при этом была не жадной и сама чем-то угощала периодически.
    Но чтобы мы ее за это гнобили...... В остальном она нам нравилась. И мы прощали ей эту слабость.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: ведь приличные люди с в/о :зло:
    Приличность людей определяется наличием в\о ???? :eek: :шок:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Вы про сочувствие когда-нибудь слышали? Про сочувствие именно павшим? Когда человеку, который оступился, руку дают, чтоб он выбрался. Или "падающего - толкни" кредо форума?

  • Почитала, ну что могу сказать, у каждого своё мнение. Я не доросла еще до того уровня всепрощения и тд...в прилюдном "побивание камнями" не участвовала, но было так противно осознавать,что вот этот, совершенно не испытывающий нужду, человек сидел и по-тихому воровал. Вы знаете, мне её не жалко,совсем. что угодно говорите. "Гнобить" её не собиралась и не собираюсь, но и жалости-никакой. Когда она воровала, должна была понимать,что если всё вскроется, к ней отнесутся соответственно, чего теперь-то...а она,кстати, и никак не реагирует-ни мук совести, не слёз обиды...ей просто-по фиг на всё)) И просто, рассуждение, вот она просто-ворует, другой, потому что есть нечего реально пойдёт и убьёт из-за 500 рублей,тоже понять и простить? Руководителю денег на налоги заплатить не хватает, "обманул" работника, тоже понять и простить?

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • есть существенная разница. ваша тетя подходила и говорила что у кого отъела и сама угощала. она просто плохо воспитана, ну или воспитана в духе "общего котла", наверно,у многих есть такие знакомые, и никто их не гнобит, а тетя из истории ТС -совсем другая тетя

    Я люблю и любима.

  • в обсуждаемом случае человек не оступился, а сознательно, слышите, СОЗНАТЕЛЬНО нарушил заповедь "не укради".
    Если бы даме стало СТЫДНО за поступок это было бы показателм, что она осознала паскудность поступка и готова "выкарабкаться". А если нет расскаяния какая может быть рука помощи

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Есть разница между человеком, который съел и признался. А потом и сам поделился. Какое ни какое условное, но раскаяние имеется.
    И человеком, который в тихую тырил домой кофе и сахар упаковками. А когда поймали, еще и заявил, что это все общее = мое.

    Так что несколько дней копеечных подаяний вылечат на всю оставшуюся жизнь.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на:
    В ответ на: ведь приличные люди с в/о :зло:
    Приличность людей определяется наличием в\о ???? :eek: :шок:
    да божешь мой, ну это в шутливом тоне было написано, понятно что не определяется раз кто-то берет чужие продукты :tantrum:
    а чем она определяется? вот половина конторы моего возраста, впринципе во времена наших родителей никто книжек по воспитанию детей массово не читал, на курсы как воспитать приличного гражданина тоже не ходил..
    почему у кого то это само разумеещеся табу взять чужую еду, а у кого-то нормально-? да чё уж греха таить ваще не знаю родителей которые чё то бы читали, воспитывают как получится.. по наитию
    почему половина приличных вырастает а половина как эта тетка?

  • В ответ на: Вы знаете, она даже не смутилась, сказала- ну это же общее... К слову, зп у неё позволяет себе этот набор продуктов приобретать. Что это? Ведь человеку совершенно не стыдно,считает это нормальным.....
    Вот вы пишете - сотрудница как ни в чем не бывало. Ну а что ей оставалось делать... Вы же не знаете, как ей на самом деле могло быть стыдно? И вы говорите, приходит в коллектив со спокойным лицом. Так это понятно, что человек старается лицо сохранить... И делать вид, что ничего не произошло. Не все такие сильные, чтоб иметь дух в своем проступке признаться, даже если проступок очевиден. А она может ночами в подушку рыдает да заявления об уходе в стол пишет, до того ей совестно. А тут еще вы с копейками...

    Мы часто не знаем, что у человека в душе творится, а сразу гнобить да травить.

  • Есть такие люди "со сбоем программы". Недавно наблюдала в супермаркете. Семья из 4-х человек, прилично одетая. Взяли с полки питьевой йогурт. Вскрыли. Выпили содержимое. А потом все вместе, включая детей-подростков, обсуждали куда спрятать пустую упаковку.
    :bad: :bad: :bad:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Если бы даме стало СТЫДНО за поступок это было бы показателм, что она осознала паскудность поступка и готова "выкарабкаться". А если нет расскаяния какая может быть рука помощи
    Да откуда мы знаем, стыдно ей или нет) Ведь свой стыд стыдно часто показать, думаю, сами бывали в ситуациях, когда вам стыдно, понимаете, о чем я...
    (Конечно, не о том, что вы сахар воровали)

  • В ответ на: Мы часто не знаем, что у человека в душе творится, а сразу гнобить да травить.
    где была ее душа, когда она воровала

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • а мне за кредит платить надо, я почти что павший:yes.gif: отдайте мне вашу зп она мне нужнее чем вам!!:yes.gif:

  • В ответ на: Да откуда мы знаем, стыдно ей или нет) Ведь свой стыд стыдно часто показать, думаю, сами бывали в ситуациях, когда вам стыдно, понимаете, о чем я...
    учим мат. часть. стыд то чувство, которое скрыть практически невозможно. Если человеку стыдно - это было бы видно

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на:
    В ответ на: Если бы даме стало СТЫДНО за поступок это было бы показателм, что она осознала паскудность поступка и готова "выкарабкаться". А если нет расскаяния какая может быть рука помощи
    Да откуда мы знаем, стыдно ей или нет) Ведь свой стыд стыдно часто показать, думаю, сами бывали в ситуациях, когда вам стыдно, понимаете, о чем я...
    (Конечно, не о том, что вы сахар воровали)
    он был застенчивый ворюга, он воровал и ему было стыдно, было стыдно но он все равно воровал (с) :ха-ха!:

  • Вах, какой горячий топик :biggrin:
    ну реально - из-за фигни кипеш подняли. Просто не скидывайтесь на хавчик. А тетку эту простите и все. А вот гадя так (ну это я не про вас, а про коллег ваших, раз вы якобы в этом не участвуете), люди опускаются намного ниже чем тот, кто крадет.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Пустую упаковку можно было поставить обратно в холодильник магазина)))

    Абыр.... абыр.... абырвалг

  • В ответ на: стыд то чувство, которое скрыть практически невозможно
    Это откуда у вас такие сведения!:улыб:Вот новости! Да такую мину можно сделать, что ни один не догадается, что у тебя на душе. Я по себе знаю - я так могу лицо сделать, что все думают, что мне плясать хочется при любых обстоятельствах. Даже если стыдно.

  • ну это же совсем другая ситуация! Ваша дама и угощала сама и говорила о том,что сделала,а тут просто по-тихому -воровал человек.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • ну когда говорила, когда не говорила - сами догадывались.
    И даже просили не брать - все равно брала. НУ что теперь, бить ее? прятали просто куда она не залезет.
    А тетка ваша раз не понимает что это стремно - сама говорит, что ей нормально так - что вы ей докажете? Ну такой человек, у него другие рамки допустимого. Все со своими гусями.
    Не знаю, мне было бы пофиг - просто я бы себе чай покупала и в тумбочке держала.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: