Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Поучайте лучше ваших паучат)))

  • Есть у меня одна знакомая, ей около 30, и у нее не складывалась личная жизнь и мы это периодически обсуждали. мы в разных городах живем, поэтому переписываемся изредка. так вот недавно общались и я с удивлением узнаю, что она открывает что-то типа курсов или школы для женщин - как построить свое личное счастье :eek: (причем на данный момент в ее личной жизни все без изменений, как я поняла, вопрос этот она грамотно обошла - сказав что поняла в чем ключ к успеху). если бы я не знала всей предыстории ее жизни, то и не удивилась бы. но тут. явное, скажем так, фиаско в собственной жизни, но она решила помогать устраивать другим личную жизнь на правах эксперта (она же нашла ключ) :eek: и причем давай меня еще же поучать. меня, человека, которому буквально год назад она жаловалась на судьбу. вот как это называется? :безум: :шок: это желание делать деньги из воздуха и не ходить на работу в офис с 9 до 6? или это сдвиг по фазе?
    вообще вопрос вот в чем - когда вы считаете уместным раздавать свои советы - только когда вы сами что-то имеете или добились в той области, где требуется совет, или же вы полагаете, что некоторые ситуации вы прекрасно можете смоделировать в своей голове, без эмпирических подтверждений. и от кого советы вы воспринимаете? кто для вас авторитет?

    Keep calm and makeup on

  • пони:улыб:

    Cтоит пастух - пасет овец. Вдруг останавливается новенький Jeep Cherokee, из него выходит молодец в костюме от Briоni, ботинках от Gucci, очках Ray Ban и галстуке YSL. И предлагает: если я точно скажу тебе число овец в твоем стаде, ты отдашь мне одну овцу. Пастух соглашается. Яппи достает notebook из машины, присоединяет мобильный телефон, ... - GPS - NASA - Excel - ... наконец печатает отчет на 150 страниц и говорит пастуху: "В стаде ровно 1586 овец". Пастух соглашается, предлагает забрать одну овцу, наблюдает за выбором яппи и как он тащит овцу в машину. Вдруг пастух говорит: "Если я точно назову твой бизнес, отдашь мне овцу назад?" Яппи: "Давай". Пастух: "Ты - консультант". Яппи: "Как ты догадался?". Пастух: "Легко. Ты приперся, хотя тебя никто не звал. Ты хотел получить плату за ответ, который я так знал. И ты ни хрена не понимаешь в моем бизнесе, потому что ты выбрал себе мою собаку".

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ПыСы: а ты почему утверждаешь что у нее ничего не изменилось? Внешние изменения начинаются с внутренних. А они менее заметны.

    Я с недоверием отношусь к таким "специалистам"))) Но.... возможно мы ошибаемся?

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • ну по факту ее личная жизнь то не состоялась на данный момент, каким образом она может давать советы как устроить чужую. мои ответы на собственные вопросы - я не воспринимаю советов от людей, которые живут не так, как мне бы хотелось жить. иногда правда приходится делать вид, что воспринимаю.

    Keep calm and makeup on

  • да что-то из этой оперы:yes.gif:

    Keep calm and makeup on

  • :biggrin:
    это топик о том, что про семейную жизнь могут говорить только семейные?
    про детей только те, у кого они есть?
    про диеты только те, кто на них сидит?

    то есть про то, что говорить, рассуждать, обмениваться мнениями можно только о том, что прочувствовал на собственной шкуре? :umnik:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: обмениваться мнениями можно только о том, что прочувствовал на собственной шкуре? :umnik:
    ну как то глупо говорить о вкусе устриц с теми кто их не ел

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • да у некоторых личная жизнь так состоялась, что хочется заткнуть уши и никогда не слышать их "советов"
    а некоторые люди без "устроенной личной жизни в общепринятом смысле" могут очень полезные советы дать
    потому что они просто умные:yes.gif:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • так и знала, что без устриц не обойдемся :biggrin:

    то есть когда я, которая не ела устриц, спрошу у тебя, как у гуру по устрицам, про них, ты мне не расскажешь?
    а когда меня спросит Поня про устриц, которая их тоже не ела, я не имею права озвучивать ей твое мнение о данном продукте?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • нет вообще топик о том, что многие эксперты, кто именно себя такими считает, в своем предмете - не компетентны, но при этом их это неособо заботит . это "наглость - второе счастье" или "сдвиг по фазе" - люди настолько о себе высокого мнения, что рассуждают даже на те темы, в которых потерпели в своей жизни фиаско, не моргая. одно дела давать совет причем по просьбе, другое - приглашать на консультацию с собой в качестве гуру :безум:

    Keep calm and makeup on

  • ну опять же надо понять, что такое фиаско в жизни того или иного человека :umnik:
    это для тебя может фиаско, а у человека осознанный выбор:yes.gif:

    вот у меня знакомая есть
    у неё есть любовь, мужчина, все хорошо...типа
    любительница раздавать советы, читай поучать всегда и во всем
    так там советы...ппц какой-то :безум:

    не про отношения на любви, доверии, взаимопонимании...а целая стратегия развития "бизнеса" на основе вложенных денежных средств...ну и зачем мне такие советы?
    прислушиваться к ним, потому что у неё есть типа результат, то есть мужчина?

    дык она, на мой взгляд, несчастная женщина :cray-1: и насоветовать может только ужос :biggrin:

    а есть другая знакомая, у неё нет любви и мужчины
    она не меркантильная, умная, добрая, человеколюбивая
    и её советы, пусть и теоретические, ценны и полезны:yes.gif:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Полин, у нашей семьи есть друг - прекрасный врач акушер-гинеколог, завотделением в роддоме. При этом у нее никогда не было ребенка. Но роды принимает отлично.
    Тоже нонсенс? По моему, ничего в этом страшного, отсутствие своего опыта :dnknow:

    А как ты поймешь что личная жизнь состоялась?
    Наличие мужа и детей не показатель. Думаю ты это сама понимаешь.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • ну как бы если человек год назад еще говорил -как все у нее плохо и как она переживает из-за отсутствия в ее жизни мужчины, то естественно я думаю, что ее личная жизнь неустроена.

    Keep calm and makeup on

  • за год ничего не могло измениться?

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: ну по факту ее личная жизнь то не состоялась на данный момент, каким образом она может давать советы как устроить чужую
    А Вам не приходила в голову мысль, что она может и не знает, как именно создать счастье... Но зато осознала все ошибки, которые совершила сама и может помочь избежать их другим?
    В ответ на: я не воспринимаю советов от людей, которые живут не так, как мне бы хотелось жить
    Иногда полезно разглядывать привычное под другим углом.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • вопрос - к вам и Скорпиоше - пошли бы к ней на курс, зная что у самой нее личная жизнь не устроена?
    Оле - судя по уходу от прямого вопроса - как личная жизнь и зная психологию женщин (когда все хорошо расскажет все сама без вопросов лишних) - у нее все так же глухо в личной жизни:yes.gif:.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Полин, у нашей семьи есть друг - прекрасный врач акушер-гинеколог, завотделением в роддоме. При этом у нее никогда не было ребенка. Но роды принимает отлично.
    Тоже нонсенс? По моему, ничего в этом страшного, отсутствие своего опыта :dnknow:

    А как ты поймешь что личная жизнь состоялась?
    Наличие мужа и детей не показатель. Думаю ты это сама понимаешь.
    Некорректный пример. Врача-акушера перед этим учили правильным стратегиям лечения, успешность которых подтверждено практикой, учили применять адекватно (т.е. различным состояниям разное лечение), учили различать и разбирали ошибки, нарабатывая опыт. Родив - такой опыт не получишь, а только одну успешную стратегию. Поэтому следует обращаться к профессионалами, несмотря на то что есть у нее дети или нет.
    В случае с "доморощенным гуру" сомневаюсь, что было такое обучение. А то, что они осмысляют на своем куцем опыте не дает системности знаний и универсальносьи применения. Единственное, что выслушав несколько успешных стратегий можно выбрать подходящую себе.

  • В ответ на: А Вам не приходила в голову мысль, что она может и не знает, как именно создать счастье... Но зато осознала все ошибки, которые совершила сама и может помочь избежать их другим?

    Зачем вам чужие ошибки? Совершайте свои. А вообще, что бы ни говорили, но люди ищут своего человека методом проб и ошибок. Понятно, что впадать в крайности не надо и если оно пахнет не так, выглядит не так, то пробовать это не стоит.
    В ответ на: я не воспринимаю советов от людей, которые живут не так, как мне бы хотелось жить
    Иногда полезно разглядывать привычное под другим углом.
    Я придерживвюсь мнения Полины и считаю, что нет смысла вникать в то, что не нужно, а то не хватит времени на то что нужно. Не каждый опыт необходим. Я сейчас проутрирую: зэки считают, что те кто не сидел - жизни не нюхали и не знают. Но надо ли такой опыт жизни?

  • В ответ на: когда все хорошо расскажет все сама без вопросов лишних
    неа, обычно, когда всё хорошо, молчат....бояться сглазить :biggrin:
    а бесконечно говорят о том, что все хорошо, в основном люди, у которых не все хорошо на самом деле
    аутотренинг, ёмаё :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: зэки считают, что те кто не сидел - жизни не нюхали и не знают.
    ну вот я не сидела, но точно знаю, что такой опыт мне не нужен
    но откуда же я могу это знать, да еще и точно, если не прочухала на собственной шкуре??? *возвращаясь к вкусу устриц* :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • а у кого было четыре жены и ищет пятую - уже эксперт?:смущ:

    Бизнес консультации от 5 000 рублей в месяц.

  • полагаю, что ваша подруга считает себя вполне компетентной в вопросах устройства личной жизни, исходя из постулата "отрицательный результат - это тоже результат" либо "не бывает в жизни ошибок, бывает приобретённый опыт".
    То, что вы считаете несложившейся личной жизнью, она считает богатым жизненным опытом, на основании которого может давать советы другим

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • с одной стороны врачу не обязательно переболеть всеми болезнями,чтобы лечить пациентов, но с другой стороны,если человек не представляет на практике,о чём идет речь, то сложно воспринимать его советы. Авторитет для меня-родители и моя интуиция.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • Если у человека нет опыта в какой-то данной области, то его мнение для меня не авторитетно. Я уже давно поняла, что теория - ничто ....по сравнению с практикой :dnknow:

    Но, опять же......если я человека уважаю и он мне симпатичен.....то наверное прислушаюсь :yes.gif:

    Советы раздавать, это вообще очень ответственно, поэтому я стараюсь это делать редко, как правило, если спрашивают. Исключение - очень близкие люди.

    У меня, кстати, тоже есть пример......пара мамаш, у которых проблемы с детьми, пытаются при случае учить меня, как правильно воспитывать подростков :безум: ......вот зачем спрашивается? Такое ощущение, что просто им хочется ....как-бы получить положительный результат, вроде как это их заслуга.... :dnknow:

    я читаю жизнь..

  • нпп
    послушаю :улыб:и сделаю свои собственные выводы. Авторитеты для меня - это профи в своем ремесле, мамы-папы-бабушки не в счет, я не в состоянии объективно их оценивать, они для меня по умолчанию самые лучшие.

    Дорогу осилит идущий

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: