Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Поучайте лучше ваших паучат)))

  • Начнем с того, что советы надо давать тогда, когда их у тебя просят, а лезть с ними по "доброте душевной" не совсем комильфо)))
    В целом согласна с автором ветки и тоже знаю подобную даму:
    У неё нет семьи , НО она учит женщин как вести себя с мужчинами.
    У неё нет детей,Но она учит родителей как их воспитывать..
    И выглядит это весьма нелепо))
    Про воспитание детей пожалуй есть одно исключение, это учителя, которые так влюблены в свою профессию, что жертвуют своей личной жизнью и посвящают себя полностью своим ученикам. Эдакие странные старые девы, над которыми посмеиваются коллеги, но очень любят дети. На моем веку я видела троих таких... но это уже наверное раритет...

    Исправлено пользователем mamayana (27.04.13 17:23)

  • никто не может запретить делать то, что считаешь нужным. То есть: хочет она учить и раздавать советы - это ее право. Но, я бы с недоверием отнеслась бы к советам человека, который сам не достиг успехов в именно этой сфере. Думаю, что и посещающие ее курсы тоже смогут сами сделать соответствующие выводы... А на тему "учить как не надо" - тогда бы курсы назывались "Как НЕ построить свое личное счастье")))

  • В ответ на: ну вот я не сидела, но точно знаю, что такой опыт мне не нужен
    но откуда же я могу это знать, да еще и точно, если не прочухала на собственной шкуре??? *возвращаясь к вкусу устриц* :biggrin:
    [/ци
    Предлагаешь обменяться общественными стереотипами? *смеюсь*
    Вообще тема общественных стереотипов интересна: есть готовые штампы- живи и пользуйся. Но вот беда: очень часто противоречат сами себе и если пользоваться ими то это прямой путь к старухе у разбитого корыта. Например, часто одинокие девушки 25-30лет любят говорить"я одна, потому что не встретила еще своего человека" и тутже сетует "нормальных парней нет, их еще щенками разобрали". Вывод: если уж раньше нормальный не заинтересовался, то сейчас-то с чего вдруг? Ну и прочие штампы, которые тут часто стартуют в темах.

  • > она решила помогать устраивать другим личную жизнь на правах эксперта (она же нашла ключ) :eek: и причем давай меня еще же поучать. меня, человека, которому буквально год назад она жаловалась на судьбу. вот как это называется?

    Она вас бесит немножечко, да ? :миг:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • нет кстати нормальное отношение к ней, мы редко общаемся к чему беситься то...она в другом городе. мы не связаны сейчас по жизни абсолютно. человек очень искренний и позитивный. я просто от нее такого двуличия что ли не ожидала. очень светлый человек и тут на тебе - пытаться открыть курсы :безум: просто со мной еще начала так говорить - типа я не в курсе что у нее до этого было, да и есть сейчас. я понимаю когда какие-нибудь авантюрного склада люди мутят что-то из серии - лишь бы не работать...но тут :безум: я просто удивилась очень-очень. и конкретно тут я списываю все на "сдвиг по фазе".

    Keep calm and makeup on

  • Я замечаю частенько что те кто ничего в своей специальности толком не смог, идут почему то в преподаватели. Да простят меня остальные преподаватели. Но вообще есть такое в людях, учить тому, чего сами то и не умеют.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • почему? весьма известная тетя Роза, с весьма мутной личной жизнью на всю страну учит девушек КАК выходить замуж, чем ваша подруга хуже? :dnknow: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • люди "ловят волну" - сейчас очень модно направление "женские тренинги" - вот все кому не лень и организуют эти тренинги-семинары и прочее.
    А вообще - ситуация не очень радужная на этом рынке - тренеров и мероприятий просто тьма - тут очень сложно попасть к "своему" человеку, а не к такой вот активной девочке или мальчику, которые прочитали пару книг, сами сходили на один семинар - прочухали как это все преподносить - и поперли народ учить уму-разуму..... при этом свои проблемы не проработали, и дай БОг чтобы они вам их не навесили в процессе....

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • о, Роза!!!! И ведь дальше раздает бесценные советы. А вообще по теме: надо же ей чем то объяснить свои неудачи и реализовать себя, уверена, что девушка свято верит в свою "теорию", я б ее пожалела, но слушать бы не стала)

  • :biggrin: да я вас умоляю, Роза сидит на первом в вечерний прайм-тайм. Как говорится "почувствуй разницу". У Розы все в ажуре.

    Дорогу осилит идущий

  • я вообще не понимаю, кто ей как свахи деньги платит. я не воспринимаю всерьез ее и ее советы. Гузеева с Василисой форевер)

    Keep calm and makeup on

  • бывает гораздо хуже :secret:
    Показать скрытый текст
    Кто пользовался услугами центра "союз"? адрес даев переулок 2/26.
    Позиционируют себя как закрытый клуб для богатых мужчин, которые заключают с ними договор, предметом которого является поиск партнерши обязательно для серьезных отношений!!! Девушки, разместившие объявления на сайте знакомств приходят к ним, чтобы доказать, что они на самом деле реальные люди. Далее следует беседа с психологом, который говорит, что есть проблема, ее надо лечить. Лечится все это посредством треннингов, которые они предлагают пройти - курс 17 треннингов по 10000 руб каждый. итого 170 000 руб за полный курс, но администратор Роман, специально для каждой пришедшей делает скидку и 17 тренингов уже обходятся в 120 000 руб, если вы начинаете говорить, что дорого, ждите еще скидок...В итоге вы идете на тренинги. Те мужчины, ради которых вы пришли, ясное дело Вам не подходят... вопрос с кем они знакомят в итоге??? видимо со своими сотрудниками...
    Скрыть текст
    вообще аферистов дофига :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Во-первых, все люди разные и пытаться использовать один и тот же метод на всех невозможно. Кому-то это действительно поможет, а для кого-то это полный крах. Поэтому, считаю, что в личных отношениях давать какие-то рекомендации нельзя. Если бы я послушала хоть один из советов, которые мне давали в отношениях с моим гражданским мужем, то мы не то чтобы не сошлись, мы бы даже встречаться не начали.

    В этом мире есть человек, от одного присутствия которого меня переполняет счастье.

  • А вдруг, если бы послушали советов, то у вас был был не "гражданский", а нормальный муж :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Гражда́нский бра́к — согласно определению БСЭ, брак, брачный союз, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви:1:. В России в разговорной речи под этим термином часто ошибочно понимают сожительство ("фактический брак").
    Гражданский брак порождает юридические права и обязанности оформивших его лиц -- "супругов" (в особенности -- имущественные) в случае расторжения брака, потери супругом трудоспособности, наследования в случае смерти супруга и др. Данные права и обязанности возникают лишь при заключении гражданского брака; "фактический брак" (сожительство) данных прав и обязанностей не влечёт, являясь лишь частным делом этих лиц, влекущим только эмоционально-этические (но не юридические) обязательства.
    Скрыть текст

  • года 3 назад на работе завелись две "кумушки",одной более 40 лет(за плечами два брака, на тот момент была одна, детей нет),второй 23 года, 2 месяца замужем и давай эта "новобрачная" спрашивать совету по каждому поводу у этой "бывалой",кончилось тем,что муж молодушки переехал жить к родителям, еще позже поставил ультиматум в общении с этой "бывалой", вроде там,всё хорошо кончилось,так когда девочка перестала общаться с "советчецей" (идиотское слово,не знаю,как писать),последняя на неё столько грязи вылила,всё грязное белье вывернула.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • это ты советуешь или как? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А тебе это зачем? Кстати, в какой гостиннице ты в этот раз остановилась? :biggrin:

  • по тнт идет шоу Холостяк. Там как раз одна из участниц (претенденток на сердце холостяка) владелица и тренер школы соблазнов, как раз такой вот сапожник без сапог. В её арсенале : дешевые ужимки, томный взгляд, низкий голос, уверенность в просчитывании на несколько ходов вперед... театр одной актрисы в общем, даже не знаю кто может серьезно купиться на этот спектакль, разве что малолетка. Она считает себя асом и профессионалом, и, видимо, кто-то у неё учиться.

  • В ответ на: по тнт идет шоу Холостяк. Там как раз одна из участниц (претенденток на сердце холостяка) владелица и тренер школы соблазнов, как раз такой вот сапожник без сапог. В её арсенале : дешевые ужимки, томный взгляд, низкий голос, уверенность в просчитывании на несколько ходов вперед... театр одной актрисы в общем, даже не знаю кто может серьезно купиться на этот спектакль, разве что малолетка. Она считает себя асом и профессионалом, и, видимо, кто-то у неё учиться.
    о,даа)))её выкинули через 2 недели)))

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • В ответ на: :то есть про то, что говорить, рассуждать, обмениваться мнениями можно только о том, что прочувствовал на собственной шкуре? :umnik:
    нет .....говорить и рассуждать можно ......и даже грамотно и толково рассуждать ..но ценится то что прочувствовал именно на своей шкуре .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: года 3 назад на работе завелись две "кумушки"
    сколько же у тебя этих офисных историй :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • во, для прикола буду говорить, что у меня гражданский брак :biggrin:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • правильно :agree: Жириновский этим гордится :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • привет! ты даже не представляешь,сколько))))

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • ну не через две недели всё таки вроде (не постоянно смотрю) ,а попозже ) плюс ей хоть верится ,что она что-то могЁт ) с такой внешностью и подачей без мужика не сидит явно ) насчёт того,что не всем такой типаж нужен -соглашусь ) слишком хорошо -тоже плохо (слишком яркая внешность и нарочитая уверенность в себе,даже обоснованная, нередко в минус работает)

    По теме - "кто не умеет -учит" ) насчёт вопросов воспитания детей и замужества от людей,которые далеки сами по жизни от этого,я бы ни на йоту не доверилась..есть сферы в которых достаточно теорию знать в совершенстве,есть те,где многое на интуитивном уровне и с моментами,которые пока сам не "запнёшся" -не узнаешь,сколь бы книги и пр не штудировал )

    ИМХО

    :santaclaus:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: