Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Как отговорить мужа покупать большую машину?

  • Муж собирается купить пикап, как с ума сошел, только об этом и говорит. Это конено же самая лучшая машина в мире, большая, вместительная, недорогая, неубиваемая и вообще по его словам вещь в домашнем хозяйстве крайне необходимая. Да еще так удобно, сейчас самое лучшее время, такие скидки, не купить грех.

    Проблема в том, что это действительно здоровая калымага с кузовом и на данный момент она нам не нужна. До дома дорога хорошая, ездить на Алтай можно и на нашей машине. Вездеход наверное нужен время от времени, но какой-то суровой потребности в этом нет.

    Конечно можно было бы и купить, просто, после этого потянуться разные охоты, рыбалки (вот для этого она в самый раз подойдет) и его опять не будет дома сутками.

    Вопрос один, как отговорить мужа от покупки?

  • Зачем отговаривать то? :dnknow:

    Если проблемы с деньгами, то да, а если просто из вредности....

    Тоже самое, что муж вам скажет, что не нужно покупать норку в пол, можно и в полушубке походить :dnknow:

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • Проблема ведь не в машине, а в том, что Вам его будет не хватать, может с этого и начать разговор?

    "Есть вещи, о которых не только нельзя умно говорить, но о которых и начинать-то говорить неумно." Ф. М. Достоевский "Бесы"

  • В ответ на: после этого потянуться разные охоты, рыбалки
    в общем не в машине дело:смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • не отговаривайте, авось и Вам что нибудь перепадет :biggrin:

    Если вы нащупали у мужчины слабое место - щупайте его сильнее, пока оно не станет сильным.

  • Как мне с этого что-нибудь перепадет? п3

    Исправлено пользователем DrLee (13.06.13 18:52)

  • не с этого что нибудь перепадет, а вообще что нибудь перепадет :biggrin:
    не советую мужа отговаривать, серьезно

    Если вы нащупали у мужчины слабое место - щупайте его сильнее, пока оно не станет сильным.

  • Большие машины я уже водила и большие машины на механике тоже водила. Наверное нужно было запостить на автофорум, может-быть получила бы технический совет.

    Например наш знакомый купил УАЗ и ездит на рыбалку, там цена машины п3Экономия которую видно:улыб:

    Исправлено пользователем DrLee (13.06.13 18:53)

  • Хорошая машина, хоть и мицуба:yes.gif:

    Много авосек влезет, к маме в гости ездить:yes.gif:

    Через съехавшую крышу лучше видны звезды....

  • Да, кто говорит что плохая, в Ленту можно ездить:улыб:

    УАЗ тоже хорошая, нужно как-то копать в этом направлении, минимизировать финансовые потери:улыб:

    Что-то, типа: любителей пикапов у нас мало, а уазик ты всегда продашь. Кроме того в таблетку всегда можно поставить столик, будете сразу по дороге бухать:хммм: Не такого, советовать не будем!

  • ТС, если вы еще хоть одну ссылку на модельный ряд авто дадите, то получите бессрочный бан

  • Пойду я лучше на автофорум

  • Отговорить очень просто! Большие авто для мужчин с комплексами. Чем меньше член, тем больше авто!!!

  • В ответ на: Муж собирается купить пикап, как с ума сошел, только об этом и говорит. Это конено же самая лучшая машина в мире, большая, вместительная, недорогая, неубиваемая и вообще по его словам вещь в домашнем хозяйстве крайне необходимая. Да еще так удобно, сейчас самое лучшее время, такие скидки, не купить грех.

    Конечно можно было бы и купить, просто, после этого потянуться разные охоты, рыбалки (вот для этого она в самый раз подойдет) и его опять не будет дома сутками.

    Вопрос один, как отговорить мужа от покупки?
    да да да, у меня тоже самое было, и абсолютно те же мотивы. Причем муж пытался убедить меня, что я за рулем газели буду очень даже ничего смотреться, мол, куча девушек водят Газели)) (машина одна в семье, он водит только на вых-х, поэтому большая машина и на меня рассчитана).
    Как убедить? вспомнила свой опыт в активных продажах : определила потребности потенциального покупателя и убедила, что субару форестер - это лучшая машина для охоты и рыбалки и в нее отлично влазит всяких хлам для перевозки.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Муж собирается купить пикап, как с ума сошел
    Почему сразу с ума сошел? Пикап это очень функционально, для нашей деревни практически незаменимо, по сути тот же "жип" только с кузовом.

  • а Вы шубу решите купить. Из белой норки :biggrin:

    Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратиться в силу,которую ты почувствуешь завтра.

  • В ответ на: а Вы шубу решите купить. Из белой норки :biggrin:
    не сезон счас для шуб)
    а машынк хороший

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • :безум: вот сразу видно мужчина - сейчас самое то шубу покупать:бебе:

    Keep calm and makeup on

  • шуба лишней не бывает :biggrin:

    Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратиться в силу,которую ты почувствуешь завтра.

  • А какой пикап то? Если это тайота тундра, то она симпатяжка:) Ну а в противном случае он будет выглядеть как колхозник...

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Мой муж тоже по весне загорелся поменять машину на "подороже и побольше", хотя нашей еще и 2х лет не исполнилось. Усадила я его как-то вечерком с калькулятором и ручкой, наглядно показала суммы возможных кредитов, расходы на бензин, и от чего нам, в том числе и ребенку, придется отказаться ради этого "зверя".
    В результате решил брать через год такую же как сейчас, только новую, в общем, как я и хотела.

  • Т.е.тот же Ниссан Навара его "опростоволосит" и покажет колхозную сущность? :umnik:

    :santaclaus:

  • навара ,хайлюкс, тундра, форд рэйнджер это все чтобы поросят на базар возить ,но с комфортом :rofl:

    Дорогу осилит идущий

  • лосей :live: у нас недалеко от дома владелец тундры останавливается - мамо :eek:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Отговорить очень просто! Большие авто для мужчин с комплексами. Чем меньше член, тем больше авто!!!
    Точняк. :agree: :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: