Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Гражданский брак: за и против?

  • Здравствуйте, участники форума.
    Интересует мнение окружающих - является ли нормальным для общества жить гражданским браком и в течение какого времени?
    Просто у меня строгие родители, и у нас по поводу этого разногласия. Я считаю до полугода жить гражданским браком - это нормально. Конечно не нужно затягивать до появления детей.
    А как вы считаете?

  • Не дольше недели! Через неделю или в ЗАГС или новый гражданский муж! Думаю такой вариант Ваших родителей больше устроит:улыб:

  • а сразу он женицца не хочет? :хммм:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • положите на мнение родителей и делайте как считаете нужным, или хотите всю жизнь под их дудку плясать?
    или боитесь что денег на свадьбу не дадут?

    Если вы нащупали у мужчины слабое место - щупайте его сильнее, пока оно не станет сильным.

  • Говорит, надо проверить отношения и т.д. и т.п. :dnknow:

  • В принципе, я сама решаю как мне жить. Но не хочется отношения с ними портить. Им надо чтобы при первом знакомстве уже о свадьбе речь зашла. А я не могу объяснить доходчиво и лаконично, что время сейчас другое! :шок:

  • Зависит от того, сколько вам лет.
    Если 18-20, то я бы тоже дочку не пустила.
    А если лет 27, то пусть живет себе на здоровье.
    Сама прибываю в гражданском браке 5 лет, хотя предложение руки и сердца получила через 3 месяца отношений. И в ближайшее время туда точно не уговорюсь пойти))

    Исправлено пользователем ЯгодкаМалинка (19.06.13 13:26)

  • Какие бы консервативные не были родители -здравый смысл должен подсказывать, что глупо сразу в брак лезть. Обжечься не долго, не зная человека. Кто потом виноват останется? Если они этого не понимают или не хотят понять, что ж это их дело. Только Вам выбирать что для Вас важнее.

    Если вы нащупали у мужчины слабое место - щупайте его сильнее, пока оно не станет сильным.

  • ну попробуйте не пустите совершеннолетнюю:yes.gif: если только она от Вас полностью финансово зависима

    Если вы нащупали у мужчины слабое место - щупайте его сильнее, пока оно не станет сильным.

  • Согласна с Вами. Поэтому и держу оборону от их советов и наставлений.

  • Можно вопрос? Почему не хотите зарегистрироваться????
    Всё-таки 5 лет уже вместе! Я бы не стала тянуть столько времени...... Хотя как говорят - "не зарекайся"....

    Исправлено пользователем VictoriaG (19.06.13 13:35)

  • Интересно, а почему именно полгода, это какая-то магическая цифра? И что происходит через полгода сожительствования?

    Дорогу осилит идущий

  • За это время наверно человек себя покажет. Я имею в виду быт.

  • :улыб:

  • Вам сколько лет?

    Если вы нащупали у мужчины слабое место - щупайте его сильнее, пока оно не станет сильным.

  • :dnknow: а если будет стараться, или просто удачно притворяться?

    Дорогу осилит идущий

  • ну бесконечно притворяться проблематично ведь

    Если вы нащупали у мужчины слабое место - щупайте его сильнее, пока оно не станет сильным.

  • :biggrin: так и не надо, у него срок - "полгода", видимо по принципу "чуть-чуть не считается".

    Дорогу осилит идущий

  • :хехе:если отвечать строго по теме вопроса, гражданский брак - это узаконенные отношения, то за чем едут в загс, вы же имеете в виду "фактический брак" то есть сожительство. Для того чтобы оценить перспективы совместного быта, вовсе не обязательно съезжаться на полгодика, будьте честны с самой собой прежде всего, для чего вам это надо:yes.gif:

    Дорогу осилит идущий

  • В ответ на: глупо сразу в брак лезть. Обжечься не долго, не зная человека.
    а чем в случае "обжига" гражданский брак от загсовского отличается? все равно ведь душевная рана и все такое...?

    А родителей в чем можно понять - у них взгляд простой: дочка будет вроде как "не новая конфетка", а уже в отношениях побывавшая... Когда все официально - тогда и отношения серьезнее - обычно старшим поколением это именно так воспринимается.

    Главное, конечно, что решит сама девушка и ее взгляд на ситуацию. Если сумеет доказать родителям серьезность своих и МЧ намерений, то , уверена, они поймут. В гражданском браке есть свои преимущества :улыб:

    Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нем содержится. (с)

  • Если вы собираетесь жить у ваших родителей, то здесь без вариантов: их дом - их правила. А если сами по себе, то тут уже вам решать как вы хотите. И до родителей постраться донести, что вам именно так нужно. А сколько вам времени понадобится, чтобы без сомнений официально отношения оформить или прекратить - это только вы решить можете. Может и месяца хватит, а может и пол-года мало будет. У меня в родне у нескольких через пол-года свадьба и всю жизнь потом вместе.

  • Притворяться обычно женщнинам свойственно. Есть такие матерые тетки, что всю жизнь притворяются и фиг их поймаешь. Только по осадку и можно понять, что что-то не так.

  • Вы должны составить свое собственное отношение к предстоящему совместному проживанию: Вы хотите пожить вместе не оформляя отношений или идете на поводу у своего мужчины и боитесь, что иначе он сбежит. Судя то тому, что Вы называете сожительство "гражданским браком", Вы сами не слишком хорошо к этому сожительству относитесь, а ведь как ни называй суть от этого не изменится.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • 25

  • Тоже верно. Наслышана, что многие меняются кардинально после штампа.....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: