Погода: -12°C
  • У распространителей задача такая глупо улыбаться)))

    Некоторое время назад действительно люди мало улыбались. В последние же годы наблюдаю противоположную картину. теперь ооочень много людей улыбаются просто так, без причины, всем подряд и я в том числе и еще никто не спрашивал "чего ты лыбишься?")))

  • В ответ на: Наша доблестная милиция не переносит смеха в свой адрес по той же причине
    Ко мне тут в августе подошел парень молодой... В фуражке. Представился и попросил документы - я была одета своеобразно, и он, видимо, принял меня сзади за цыганку. "Что у вас, вид на жительство?" Я засмеялась, а у него аж шея покраснела - "У меня лицо такое смешное?" А я как раз только-только вернулась, обычно где-то неделя требуется, чтобы в нашу колею войти, и вот, помню, как же меня это поразило! Вот такая реакция полиции на непроизвольный, дружелюбный смех человека.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Воооот, и с вашим смехом что-то не то :rofl:

  • В ответ на: Спасибо, именно это и имелось в виду. Не думала что придется это объяснять образованным людям.
    Да, я тут обнаружила, что такая однобокая трактовка этого слова - это распространенное явление почему-то, не так давно была практически такая же ситуация с таким восприятием его на ПФ, там его употребил другой человек, но я поняла именно в данном ключе, что и у Вас, а многие восприняли как раз в ином смысле, и человеку пришлось долго дообъяснять свою мысль - потому для себя решила, что проще во избежание недопонимания использовать слова "терпимее" и "добрее", чем "снисходительнее" - так мысль будет яснее для всех)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Смех можно контролировать. Если он не истерический :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Ага, это вам не разбитая чашка :biggrin: Правда, удалось его успокоить минут за 10, но впечатлил он меня, конечно, изрядно, было видно, что мой смех он счел личным оскорблением при исполнении.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • потому что ,если например ВАМ кто то в рассказе скажет "и тут он снизошёл до меня" -сомнительно что Вы будете трактовать описываемую ситуацию ,как то,что человек позитивно и искренне по-доброму(без элемента высокомерия и величия) отнёсся к Вашей/му протеже ..скорее именно ,что кто то имеющий объективные мотивы быть выше (по соц. лестнице , по положению на работе, и т.д.) с высоты своего положения проникся(или сделал вид ,что проникся) словами его/её или ещё чем :dnknow: ну или в иронич.смысле, но тоже в несколько негативном ключе )
    ПС ну и конечно всё имхо :-)

    :santaclaus:

  • Да это понятно - не спорю, это слово имеет и такое значение, но не всегда же - мы же все-таки обсуждали конкретную фразу, сказанную в данной теме конкретной форумчанкой - потому у меня только о ней и речь.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • а зачем примеры других фраз? в данной конкретной фразе "снисходительнее к недостаткам"= терпимее к недостаткам.

    Helen, даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

    Я люблю и любима.

  • Очень много зависит от эмоциональной составляющей... К примеру, если у человека случилась беда и он вследствие этого не всегда и не во всем может себя контролировать, к нему надо быть снисходительным, войти в его положение, иными словами...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Helen, даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
    Увы, с этим не поспоришь, особенно письменная форма общения располагает к недопониманиям и ложным трактовкам, потому стараюсь участвовать в подобных обсуждениях по минимуму))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • каждый имеет право понимать так,как ему видится более органично от данного оппонента и в данном контексте ...:yes.gif: как и смеяться аля конь в кафе ( :biggrin: )
    Показать скрытый текст
    и кому то быть недовольным трактовкой или смехом тоже право дано :friends: ))
    Скрыть текст

    :santaclaus:

  • Глупо...............
    Твой смех так же у кого то подобного отношения, как и у тебя, может вызвать рвотный рефлекс, как и лицо, образ, пропорции........ :dnknow: Так и цвет глаз можно до неприятия довести, и много чего.......
    Человеку нравицца или не нравицца другой человек. Это я про создание пар.
    Так вот, у нравящегося человека, импонирующего, и голос воспринимаецца гармонично, как звуки природы :улыб:

  • А кто сказал, что природа - гармонична???
    :eek:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • право быть недовольным, конечно, дано. но, на мой взгляд, таким правом лучше не пользоваться:улыб: по крайней мере по такому пустяковому вопросу, ибо не дает оно своему правообладателю ничего, кроме раздражения и прочего негатива

    Я люблю и любима.

  • Природа как таковая и ее звуки у тебя вызыывают диссонанс?
    Водопад и его шум? Волки и их вой?
    Ветер и шум крон деревьев?
    Водопад в аккомпанименте волков тебе органичнее?

  • В ответ на: каждый имеет право понимать так,как ему видится более органично от данного оппонента и в данном контексте ...:yes.gif:
    Согласна) "Что-что, а право-то вы имеете"(с) :biggrin: Но, согласитесь, что когда один человек высказывается с определенным смысловым посылом, а другой воспринимает его в несколько ином ключе, то тогда конструктивного диалога не получится, а будут оба о своем дудеть в свою дуду, не слыша друг друга, и всё)) Мне думается, что все же человек, не обделенный интеллектом, постарается объяснить свою мысль, а его оппонент, так же не обделенный тем же, постарается его услышать и понять))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • мне органичнее коньяк и "николашка" :beee:
    а вой волков мне не нравится! :nea.gif:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • В ответ на: ну вобщем да, я просто вообще перестала смеяться бесконтрольно.
    Да как же можно так над собой издеваться?!! :eek: :смущ: :шок:

    Согласно номенклатуре IUPAC именуется 1,2,3-тринитроксипропан.

  • В ответ на: Ой блинннннн, зачем ты это подняла:улыб:передергивает меня и перетряхивает, когда в разговоре хоть лично, хоть по телефону, начинают зевать, при этом НЕ ПРЕКРАЩАЯ разговор, протяжно так, с подвыванием :bad: Об отсутствии даже намека за извинения с той стороны за это вообще молчу... У меня вот просто реально травма каждый раз.
    А как вы реагируете, если у человека что-то зачесалось? :biggrin:

    Согласно номенклатуре IUPAC именуется 1,2,3-тринитроксипропан.

  • В ответ на: Вы никогда не сможете подделать искренний смех который идёт от души . все другие разновидности смеха тоже моментально выдают фальшь . Вы конечно можете тешить себя иллюзиями что другие не способны распознать фальш . но это не так и такой фальшивый смех будет говорить о вас тоже очень очень много.
    Правильно! Ржать нужно от души! Но не везде конешно, а по обстоятельствам. Иногда попадет смешинка, так по траве катаешься.

    Согласно номенклатуре IUPAC именуется 1,2,3-тринитроксипропан.

  • В ответ на: Инга, я училась сексуальному смеху, равно как и сексуальному голосу. При мужчине все это включаю, но при подруге могу ЗАРЖАТЬ.
    Потому что вот допустим при Софье сегодня именно приятно РЖАТЬ как конь)))У нас традиция такая.
    А я с вами не согласна. Уж если чему-то учиться и менять в себя то, что не нравится, то полностью. Чтобы это было на уровне подсознания и рефлексов. Хотя, если такой смех появляется в определенной ситуации, тогда согласна. Если приводить аналогию, то можно сказать так: пошел дождь, машинально включил дворники.

    Согласно номенклатуре IUPAC именуется 1,2,3-тринитроксипропан.

  • В ответ на: Да и потом, соглашусь с уже высказанным тут мнением - что есть тот зверь - идеальный смех?.. каковы его критерии-признаки, каков алгоритм его вычисления?.. как распознать, идеален ли у тебя смех или нет? ведь, действительно, это всё так субъективно и относительно - насколько для одного человека что-то может быть идеальным, ровно настолько же для другого это вполне может оказаться далеким от идеала...
    Я наверное, что-то пропустила. Не могу припомнить ничего про идеальность. Мне просто не нравятся некоторые звуки, издаваемые людьми при смехе, как следствие я стараюсь их тоже не издавать. Критерием и мерилом тут, да и почти везде, являюсь я сама - мои предпочтения.

    Еще больше удивила волна негатива от любителей натурального. Я нигде не говорила, например, что люди, не стремящиеся к красоте или совершенству - моральные отсталые уроды или чего-то в этом роде. Но почему-то некоторые позволили себе пройтись по моим жизненным установкам, которые разнятся с их. Я думала мы обсуждаем смех и свое отношение к нему, а мы тут оказывается занимаемся сливанием негатива и демонстрацией комплексов. Ну что сказать на это... - жгите дальше, только уже без меня. Я буду игнорировать высказывания, которые считаю не достойными цивилизованной человеческой личности.

  • В ответ на: смех ---это показатель силы .
    Очень точная и ценная мысль!

  • Да не реагируйте вы так, и перегибы бывают, и отсутствие невербальности, и неумность....... :улыб:
    Мнения бывают разные.....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: