Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Нужно ли жалеть мужчин?

  • ??? кто на дно опутился?
    у меня перед глазами пример соседки бальзаковского возраста, которая пожалела чувака спивающегося от тяжести мира, привела к себе отмыла-одела, он крылья почистил и улетел от нее и даже не обещал вернутся))) она была перевалочной базой))) санатроием.
    вы более эгоистичные и пофигистичные, тех кто вас жалеет вы используете в корыстных целях
    а кого вы любите - вы горы им сворачиваете и ни на минуточку особенно по началу не покажите свои слабые места
    если мужчина показывает тебе с начала свои слабости - плохой знак, он тебя точно не любит и скорее всего ты будешь его - "санаторием" :not_i:

    Keep calm and makeup on

  • аа, ты в этом смысле
    я немного другое имел в виду -что женщина когда жалеет мужика, то в этом и есть его слабость, значит ен воспринимает его именно как мужчину и ему лучше держаться от нее подальше

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • :agree: :respect:
    Маша посмотри, что говорят мужчины, обрати на это внимание

    Keep calm and makeup on

  • просто мне кажется не стОит путать поддержку своего мужчины и жалость к нему
    Жалость это все -последняя черта, приплыли значит

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: Может быть кому-то и пригодится статья для девочек старшего школьного возраста. Пусть будет.
    Маня, ишшо одна статья из деццкой енциклопедии :злорадство: :umnik:
    ****************
    Зачастую мы смешиваем жалость с умилением и трогательностью, - а это совсем другие эмоции. За желанием же пожалеть кого-нибудь чаще всего стоит жалость к себе и глубокая неудовлетворенная потребность в любви и заботе, которая тянется за нами из самого детства. Не осознавая эту потребность в себе и не имея возможности напрямую удовлетворить её, человек проецирует её на другого, чтобы таким образом восполнить недостаток заботы и нежности. При этом он сам начинает играть роль родителя, от которого в детстве ждал подобного поведения по отношению к другим людям. Снова жертвуя своими интересами и потребностями в пользу других.

    Так, неосознанно человек начинает играть социально одобряемую роль благородного «спасателя», что дает возможность уважать себя, ощутить свою значимость и чувствовать себя «хорошим». Подобная подпитка осложняет выход из донорских отношений, на сознательном уровне это выражается как «я не могу его бросить, без меня он пропадет», «как же она без моего тепла и участия».



    Когда мы выбираем жалость, мы отказываем человеку в способности самостоятельно разрешить сложную ситуацию, ставим под сомнение его силу и способности, а человек, который принимает проявление жалости, внутренне соглашается с тем, что он – беспомощный, страдающий, и не в силах изменить ситуацию.
    ********************

    Оно нам не надоть ............. :not_i:

  • Полина, да не показывают они эти слабые места. Они сами проступают. Достаточно просто немного присмотреться к человеку.

  • Да я уже обратила внимание на то, что говорит Саша.
    А ты обрати на то, что говорит Андрей.
    И будет каждому счастье! :biggrin:

  • ты сознательно в человеке слабости ищешь? ну так, по-жизни слабости у всех примерноодни и те же, чего их выискивать?????

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :безум: :eek: и еще смайлик, у которого опала челюсть

  • :biggrin:

    Keep calm and makeup on

  • Да что ж это такое! Девочки, вы меня не читаааааали! :cray-1: :rofl:

  • ну ты описала какого-то проблемного мужика :biggrin:

    Keep calm and makeup on

  • Я описала мужчину, который в состоянии справиться со своими проблемами. Причем сам. Без привлечения туда женщин ))

  • Вот согласна с вами. Жалость - это низко. Если мужчина опустился до жалости, то тут все уже...

  • В ответ на: ??? кто на дно опутился?
    у меня перед глазами пример соседки бальзаковского возраста, которая пожалела чувака спивающегося от тяжести мира, привела к себе отмыла-одела, он крылья почистил и улетел от нее и даже не обещал вернутся))) она была перевалочной базой))) санатроием.
    Согласный на санаторно-курортный режим)))

    Что, такие женщины правда есть? Вот бы мне...эх))) :agree:

    - Что лучше, счастье или здоровье?
    - Здоровье...Счастье недавно встретил, а вот здоровья не хватило

  • сейчас ей 60+, надо?)))

    Keep calm and makeup on

  • ого....ого-го))...а двадцатилетние есть?.
    Показать скрытый текст
    ...ну хотя-бы двадцать с половиной пусть)) :flowers:
    Скрыть текст

    - Что лучше, счастье или здоровье?
    - Здоровье...Счастье недавно встретил, а вот здоровья не хватило

    Исправлено пользователем Анжелина12 (04.03.14 18:16)

  • 20,5 - это к Маше, владельце топика!:yes.gif:

    Бизнес консультации от 5 000 рублей в месяц.

  • Зачем не 20,5? Здесь не об этом речь :biggrin:

  • Жалость - нормально, вот женщина несет сумки - тяжело ей, всегда помогу) Она мне - давай зайдем, хоть чаем тебя напою - и ей стало жалко моего времени - отблагодарила. А в сумме - сделали друг другу приятное, а от добрых дел - и радость появляется...так я себе мыслю))) :bday:

    p.s. Как скрытый текст добавлять, напишите, други!!)

    - Что лучше, счастье или здоровье?
    - Здоровье...Счастье недавно встретил, а вот здоровья не хватило

  • Кнопочку нажми с листочком разорванным.
    И не стирай лишнего ))

  • - Что лучше, счастье или здоровье?
    - Здоровье...Счастье недавно встретил, а вот здоровья не хватило

  • Сенк-ю, мадам)))

    Показать скрытый текст
    А еще говорят, что только дядьки разбираются в этих...в информационных технологиях :flowers:
    Скрыть текст

    - Что лучше, счастье или здоровье?
    - Здоровье...Счастье недавно встретил, а вот здоровья не хватило

    Исправлено пользователем Борис_Новый (04.03.14 18:09)

  • вы этот топик поломали, после одного из ваших сообщений все коряво пошло :rofl:

    Keep calm and makeup on

  • простите)))) я сейчас разобрался уже))

    все, пошел домой, до скорого всем и всех дам - с приближающимся любимым праздником всех мужчин!)))
    :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

    - Что лучше, счастье или здоровье?
    - Здоровье...Счастье недавно встретил, а вот здоровья не хватило

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: