Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Бесит муж. Накипело

  • > Их ведь сейчас чуть ли не 90% разной степени инфантильности, от общего числа мужчин
    они вполне выполняют свою отцовскую роль. Кроме того, поскольку такой мужчина неспособен принимать собственные решения - он сам никогда не уйдёт из семьи (если жена не выгонит). Следовательно, ребёнка никогда не бросит.


    Откуда такие цифры? вы сами себя успокаиваете ? Никакую отцовскую роль они не выполняют ибо сами "дети", неспособные нести ответственность ни за кого. Это всё равно что вырезать фигурку из картона и всерьёз думать что это настоящий муж.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Я думаю, что просто у нас с мат.частью сложности и под инфантилами каждый понимает что хочет.... Ну а кусочек ребенка есть в каждом... Так что спорить здесь бессмысленно....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • С мат.частью сложности и хронически не работающий чел суть разные вещи. Принципиально разные. Кусочек ребенка есть в каждом, соглашусь, и это нормально, но кусочек жеж а не львиная доля.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Так не работа делает человека вздростлым жеж... :dnknow: Мне кажется, ребенок вполне может работать... А взрослый - вполне может не работать если не хочет и может себе это позволить.. :dnknow:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Позволить себе не работать может себе как рантье, так и бомжара, но ни о том ни о другом в данном топике не идёт речь.
    Ребёнок будет работать/в доме прибирать под давлением родителя. Взрослый работает чтобы обеспечить самостоятельно свои осознанные хотелки/необходимости.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Так супрух хочет жрать - готовит.... а на давление ТС ему, простите, гадить по большому - ее просьб в отношении посуды он не выполняет - вздростлый человек, одним словом.. :yes.gif:
    старые дети...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Н-да, как знакомо, ну к сожалению, ничего посоветовать не могу, единственный вариант, если семью сохранить хотите - найдите ему работу, как сделала моя коллега, хотя по собственному опыту знаю, что это тяжело: там мало платят, туда я не пойду еще я в учениках в тридцатку не ходил и др. отговорки.
    У меня есть 3 примера лютей такого плана (не считая БЫВШЕГО мужа, думаю поймете почему бывшего).
    1--я моя подруга, получила театральное образование, потом бухгалтерское ( ну т.е. к 26 она только закончила обучение), в 28 пошла работать помощником бухгалтера, з/п мизерная, отработала пару месяцев - уволилась, работы много, денег мало. Сейчас ей 33, опыта работы 2 месяца, живет на шее у мамы, иногда парней- ждет принца, который ее будет обеспечивать, разбирается в своих комплексах, жизненных приоритетах ( они вдруг появись после 30).
    2-й пример парень, закончил школу милиции, но не взяли т.к. не был в армии (что-то по здоровью), из-за этого у него стресс и он не может с тех пор работать, сейчас ему 35 и он постоянно жалуется на жизнь: я не красивый (хотя внешне привлекательный), я маленького роста ( около 180), на меня девки не смотрят, у меня никогда не будет семьи из-за мой внешности (!)
    Как-то он позвал меня на свидание, я конечно отказалась, он опять запел песню: я так и знал, что я тебе не нравлюсь, я не красивый.... я не выдержали и высказала ему, что о нем думаю: детина 35 лет, живешь на шее у мамы, зачем ты вообще нужен женщинам ......... внимание ответ: из-за таких как ты у меня комплексы, мама хочет меня отвезти к психологу!
    ну и 3-я моя двоюродная сестра, после 35 она вообще стала говорить "меня мама родила, значит и кормить она меня должна!"
    Я к чему это написала, скоро и вас все это ждет! С годами неработающие люди ( как кстати и алкоголики) ищут причину, чтобы не работать, пока у вас виноват рынок - нет работы для такого великого специалиста, потом это будет Ваша вина: я потратит мои лучшие годы, пока сидел с ребенком, а ты училась!
    Короче или ищите ему сами работу (если он того стоит) или разводитесь!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Это что, до такой степени мужики закончились, что даже в откровенном неликвиде плюсы ищутся? Я вроде недавно с рынка невест ушла, года еще нет, но не припомню, чтобы настолько все плохо было.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Просто для каждой женщины есть своя категория "неликвида". Для меня например богатые "папики" за 40 - неликвид, а для кого-то очень даже ликвид. Успешные бизнесмены, привыкшие идти по головам и не считаться ни с чьим мнением кроме своего - для меня тоже неликвид. А таких эгоистичных, жестоких и негибких экземпляров полно, при том что у них успешная карьера и тугой кошелёк.
    А вот инфантилов я не считаю неликвидом. Единственный в них недостаток (имеющий значение для меня) - неумение зарабатывать деньги. Все остальные качества вытекающие из их "мягкотелости" - только плюсы для меня.

  • В ответ на: Короче или ищите ему сами работу (если он того стоит) или разводитесь!
    Совет в принципе неплохой. Но представила если я найду своему работу. Мне кажется он не будет ценить, как не ценил раньше великолепную работу, на которую устраивал его папа. Он прокакает эту работу, сказав что-то типа "я мечтал совсем о другом, я ещё не определился чего я хочу, эта работа не моё". Что думаете по этому поводу?

  • ну почему же если на этой работе будет еще одна любительница инфантилов в начальстве, таких щас много, она устроит вашему парню и карьеру и личную жисть тоже

    Поэтому самое надежное - заводите свой бизнес, принимайте мужа своим замом по ИБТД и живите щастливо, если сможете ибо по моим наблюдениям такие как вы инфантилов пользуют, но их презирают и активно ставят им рога, правда инфантилы в этом плане, как ни странно, в долгу тоже не остаются

    как ни печально, но люди подпадают под законы механики деформированного твердого тела, а там №1 - "опираться можно только на ТО, что сопротивляется"(с) не планируете опираться, планируете быть "женщиной-фундаментом" в добрый путь

  • В ответ на: Поэтому самое надежное - заводите свой бизнес, принимайте мужа своим замом по ИБТД и живите щастливо
    Тоже знаю такие примеры. Но к сожалению я не бизнесменша ни в каком виде ((( бизнес прямо ненавижу всеми клетками организма, и предпочитаю работать на дядю. В нашей стране так спокойнее и выгоднее имхо. Какие варианты щасливой жизни предложите при такой поправке?

  • В ответ на: Совет в принципе неплохой. Но представила если я найду своему работу. Мне кажется он не будет ценить, как не ценил раньше великолепную работу, на которую устраивал его папа. Он прокакает эту работу, сказав что-то типа "я мечтал совсем о другом, я ещё не определился чего я хочу, эта работа не моё". Что думаете по этому поводу?
    И такой вариант не исключен, причем в данному случае скорее ожидаем, но вообще я имела ввиду. не искать работу через друзей, а хотя бы сесть с ним, полистать сайт.
    Кстати вспомнила. у нас же девочка от мужа ушла, т.к. он почти 2 года на диване лежал, за ее счет, они развелись, он уехал в Москву, через пару месяцев взвыл, позвал ее туда с дочкой, уже с год живут, нормально, она не работает, он обеспечивает.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Что произошло в данном примере? Птенца просто перестали кормить и выбросили из гнезда наконец. Он упал, набил шишек, повзрослел и научился летать наконец?

  • хм, не знаю, он объяснял это тем, что живут в городе "убитых надежд", а вот Московсити в него вселяет энергию.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: