Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

  • кто сказал, что не нравится, нравится то доверие, те смыслы этого понятия, которые я разделяю.
    Ваша же версия доверия мне не подходит. Ибо доверие - это ВЕРА в добропорядочность, честность, правильность, искренность. Если чел изначально оставляет за собой право врать и гулять налево, то какая на фиг вера? "Единожды солгавший - кто тебе поверит?"(с) А вы предлагает просто верить, не смотря ни на что, дарить доверие от ЗАГСа и до могилы. Это не доверие - это идиотизм.

  • Доверие - это просто красивое слово, для технической жизни на этой планете в свое оправдание для совместного проживания или ведения бизнеса. К примеру у вас есть кот или собака в доме, вы их любите, а они вам доверяют или нет? Собака - скорее всего - да. Но кот, точно нет, другое дело - кошка:миг:! :biggrin: Так и в жизни, не угадаешь. Все способны на хитрости и ухищрения. Кот может прошмыгнуть в открытые двери в поисках кошки и кошка способна на эти действия в поисках кота. Но это природные инстинкты, они не чужды и людям. :biggrin:
    В бизнесе к примеру, доверие подкрепляется юридическими документами и правильно! Зачем портить отношения или то же доверие, которое вырабатывается к партнеру годами, достаточно изложить все на бумаге, бумага все стерпит. Но в частной жизни, все сложней, чем в бизнесе. В частной жизни, невозможно избежать рисков. А в бизнесе правильно настроенном их просто нет! :миг:

    Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.

  • Секс дружбе не помеха. Наоборот - когда вы переспали ранее, дружить проще. Нет неловких моментов с влечением и тп.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • До ЗАГСа, желательно оговорить пределы допустимого.
    Секс на стороне? Полагаете только так партнёр может предать?
    Я считаю, что изменить можно и не побывав в чужих руках.

    Честность, правильность, искренность...мамадарагая..как много красивых слов)
    Про моральные принципы ещё забыли...
    Вся жизнь - чёрная и белая? Свято в это верите?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • кто сказал, что я ваапче во что-то верю? ...а предать ни Вы, ни Вас просто невозможно ибо предательство придумали люди с комплексом жертвы, чтобы накормить своих тараканов.

    Ну и термин "измена" мы пока еще не наполнили смыслами, поэтому я не знаю, что для Вас измена - визуальный контакт в дольше 15 секунд в публичном месте или свальный грех типа оргия на уединенном острове в течении двух недель с туземцами и аборигенами всех мастей.

  • :biggrin: а потом скажет, что в дУше, она не изменила, а была с ним во время оргии в мечтах! :ха-ха!: и думала только о нем, а это изменой не считается! :rofl:

    Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.

  • о том речь
    как ответил Клинтон своим избирателям "мы же не определились, что считать сексом"

  • В ответ на: Я считаю, что изменить можно и не побывав в чужих руках.
    например?
    кстати, а что Вы посчитаете изменой:
    то что Ваш мужчина займется сексом не с Вами?
    Займется с Вами но будет представлять себе другую женщину?

    *что-то я тоже на сексуальную тему перешла))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: кто сказал, что я ваапче во что-то верю? ...а предать ни Вы, ни Вас просто невозможно ибо предательство придумали люди с комплексом жертвы, чтобы накормить своих тараканов.
    Забавное мнение..Надо подумать)
    Я то считаю, что предают только самые близкие.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: то что Ваш мужчина займется сексом не с Вами?
    Займется с Вами но будет представлять себе другую женщину?
    Ни то, ни другое..
    Я считаю, что физический контакт в чистом виде не имеет отношение к измене. Это слишком банально и однозначно. Гадко, противно..но, это - не измена.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • ну приведите пример типичной мужской измены не связанной с сексом, я правда не могу сообразить что это)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: ну приведите пример типичной мужской измены не связанной с сексом, я правда не могу сообразить что это)
    Женщина попала в аварию и стала инвалидом, мужчина уходит из семьи.
    Женщина не может родить ребёнка, не важно по чьей вине, мужчина уходит из семьи.
    В семье родился ребёнок с тяжёлым заболеванием, мужчина уходит из семьи.

    Ну, вот это , то что именно я считаю изменой и предательством.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В моем понимании предательство. И в ситуации, когда она не может родить ребенка, важно по чьей вине и знал ли он до брака об этой проблеме. Если она сделала по молодости аборт, знала, что не может иметь детей и умолчала - где тут вина мужчины. Если он не может иметь детей или не хочет, а её клинит на материнства и он уходит, то молодец, т.к. она теряет свои биологические часы. ЭКО, суррогатное материнство - весьма недешевое удовольствие и имеет свои подводные камни, усыновление или удочерение тоже непростая процедура не только в бумажном плане.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • А чем тогда измена от предательства отличается?
    Кстати говоря, жизнь сложнее, чем кажется, и перечисленные вами ситуации могут быть весьма неоднозначны, чтобы осуждать "предателя", не зная деталей.

  • Так вот об этом и речь!! Что во всех вами пересказанных выше случаях, с вами играет государство и старый менталитет!! А не проще просто дружить с мужчиной, а не привязывать его к себе!! Ведь дружба это навеки! А семья - это не у всех вечно!

    Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.

  • В ответ на: А чем тогда измена от предательства отличается?
    Кстати говоря, жизнь сложнее, чем кажется, и перечисленные вами ситуации могут быть весьма неоднозначны, чтобы осуждать "предателя", не зная деталей.
    Для меня измена=предательство.
    Перечисленные ситуации "примеряю" только на себя. И для меня это - однозначно.
    А так, да, каждый решает сам.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • То есть заходите вы домой раньше чем обычно, а там муж даму легкого поведения в вашу семейную кровать притащил - это не измена и никакая не беда? Извинился, мол, бес попутал, и все - мир и лад в семье?

  • В ответ на: заходите вы домой раньше чем обычно, а там муж даму легкого поведения в вашу семейную кровать притащил - это не измена и никакая не беда? Извинился, мол, бес попутал, и все - мир и лад в семье?
    главное - что жену не бросил. И за это хвала и честь ему и поклон до земли

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • извиняться при таком раскладе это явно лишнее пока жену паралич не разобьет можно жить в свое удовольствие, а там может и не разобьет

  • Одной честью и хвалой сыт не будешь. Думаю, будет так: Рыжик быстренько на кухню пошла, чтобы не отсвечивать и не мешать полюбовникам, пока резвятся, мужу горячий ужин сообразила, тетке - горячие кофе и благодарность за труды и посильный вклад в выполнение супружеского долга.

  • Ну да, логично, извиняться не за что, не изменил и не предал. В такой системе ценностей жене надо извиняться, раз побеспокоила и даму смутила.

  • В ответ на: То есть заходите вы домой раньше чем обычно, а там муж даму легкого поведения в вашу семейную кровать притащил - это не измена и никакая не беда? Извинился, мол, бес попутал, и все - мир и лад в семье?
    И вот чего сразу в семейную кровать? Мест больше нет?
    Совсем придурок? Нет, нам такого изначально не нать)

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: Ну да, логично, извиняться не за что, не изменил и не предал. В такой системе ценностей жене надо извиняться, раз побеспокоила и даму смутила.
    Секс на стороне - измена?
    Прям глобально то как))

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Та ежели ж не измена, чего церемониться-то? Дома и стены помогают, как говорится :biggrin:

  • В ответ на: Та ежели ж не измена, чего церемониться-то? Дома и стены помогают, как говорится :biggrin:
    Не-не-не, нефиг делать в моей постели)

    Привет, грабли. Да, снова я.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: