Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Кто как реагирует на негатив

  • Лучший вариант - погашать конфликт. Вот от этого получаешь удовлетворение. Я частенько "развожу" конфликтные ситуации или работаю с нервными клиентами (и я даже люблю с ними работать). И могу сказать, это очень приятно, когда взвинченный кричащий человек становится спокойным и довольным, уходя извиняется (обычно это обоюдно) и обязательно приходит потом. Это гораздо приятнее, чем "не принимать (блокировать?)" или отдавать - это все равно морально выматывает и вгоняет в стресс.
    Не помню чтоб после случайной перепалки где-нить в магазине я потом шла и удовлетворенно веселилась. Как правило эта эйфория кратковременна, потом все равно аукается и вспоминается в негативном ключе.

    А вот Интернет-общение - исключение. Я почему-то не воспринимаю это как реальное общение, все перепалки - это как игра, "стрессовый онлайн-тренинг"

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Правильно!!!.. - в этой ситуации Вы выходите победителем- ВИДЕТЕ результат..- ВЫ ДАЛИ ОТВЕТ!!! Но есть у человека "свои болевые точки" - когда "задели" лично тебя.. Со мной можно спорить- с Фрейдом - основоположником всего психоанализа поспорить нет.

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: А вот Интернет-общение - исключение. Я почему-то не воспринимаю это как реальное общение, все перепалки - это как игра, "стрессовый онлайн-тренинг"
    В смысле не воспринимаете форумчан, как живых людей, с которыми лучше погашать конфликты, а лишь как игрушку, которую можно шпынять ради развлечения, сколько душе угодно?
    так-то в тырнетах тоже люди сидят, такие же, как и Вы)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Поспорю... - если прозвучало слово "негатив" - значит он уже "принят". - Одно дело когда не обращаешь на это внимание - со взглядом своего интеллекта, но эмоции есть у всех.- Так вот если Вас задели и Вы прочувствовали это..- "то надо отдать там где взяли" - в противном случае пострадают близкие и не повинные люди.. будет "перенос" (сами осознавать не будете)
    т.е. если меня в гипермаркете какой-нить пряник назовет идиотом, а я на секунду усомнюсь в соПственной наследственной гениальности, прочуЙствую обидное слово и отрефлексирую, то чего делать то дальше?
    Как вернуть?
    Вилкой в глаз?
    Сказать, что обидчик сам - жертва криминального аборта?
    Тот в ответ.
    И долго будет длиться этот теннисный поединок?

  • Всё зависит от того насколько убедительно Вы скажите в его сторону "пряник" :biggrin: ...-.. возможно поединка и не будет.. А в принципе так и есть..(но только в том случае если Вас это действительно "задело"- Иногда бывает, что "обидчик" извиняется"- тогда смысла в тэннисе вообще нет. Тема для Вас будет закрыта.

    Буду когда вернусь.

  • По этому принципу был снят фильм "Ворошиловский стрелок".. не знаю кто смотрел-нет.. Но девочка "воскресла" только после того как обидчики были наказаны её дедом.. - Это всё в подсознании... если ещё глубже, то фильм "Остров"..

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (15.06.16 16:05)

  • Если я правильно помню этот фильм, то девочка вполне себе воскресла сразу как практичная мамаша предложила не брать в голову. Заело прежде всего героя Ульянова, но месть плоха тем, что ты сам становишься ровно таим же мерзавцем как и те. которых ты якобы справедливо покарал.

  • Каждый "считывает" по своему... мать там вообще не при чём...

    Буду когда вернусь.

  • каким таким волшебным образом мать может быть ни при чем в судьбе соПственной дочери?

  • Ну я немного иначе вижу причину негатива на меня выплёскиваемого - их очагу нужны мои эмоции: слёзы, обида, недоумение, ответное хамство и т.д. и т.п., а вот безразличие - это то, что там точно не ожидают и, если мне удастся его сохранить (кхм, не всегда, к сожалению), то я - :live: Молодец!

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: каким таким волшебным образом мать может быть ни при чем в судьбе соПственной дочери
    ... это жизнь... всяко бывает.. там ДЕД был матерью..

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: то я - :live: Молодец!
    поддержу!!!, только, показатель тому , что Вы справились со всем это- спокойный сон... тогда всё ГУД :live:

    Буду когда вернусь.

  • Сплю я замечательно, сны снятся редко, т.к. похоже удивить уже меня нечем. Как-то во сне поняла, что сон, и начала как режиссёр под себя его корректировать, прикольно... после этого сны почти и не снятся)

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: ... это жизнь... всяко бывает.. там ДЕД был матерью..
    тогда ему надо было просто застрелиться, ведь это он не уберег "дочь"

  • В ответ на: а вот безразличие - это то, что там точно не ожидают и, если мне удастся его сохранить (кхм, не всегда, к сожалению), то я - :live: Молодец!
    игнор - самое страшное оружие и самое действенное

  • До того момента, пока дело до драки не дошло.
    И игнор по мне - это уже напускное безразличие и при его использовании, нужно, чтобы тот, против кого он используется, каждой своей клеточкой прочувствовал, что его не замечают.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • да, до драки может, ибо игнорирование хама выбешивает его намного сильнее чем соревнование с ним в грубости

  • В ответ на: В смысле не воспринимаете форумчан, как живых людей, с которыми лучше погашать конфликты, а лишь как игрушку, которую можно шпынять ради развлечения, сколько душе угодно?
    дык
    почитай аффтара :biggrin:

    провокации на пустом месте:хехе:

    Нищеброд

  • В ответ на: А вот Интернет-общение - исключение. Я почему-то не воспринимаю это как реальное общение, все перепалки - это как игра,
    ..- такое бывает если Вы в реале не общались ни с кем из форумчан.((( - перепалки и в реале бывают, просто надо ответить себе на один вопрос - Либо ради "тренинга", либо действительно отстоять свою точку зрения.. - ну и соответственно "обратка" может быть исходя из этого.. Самое большое заблуждение- считать людей глупей себя.

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: провокации на пустом месте:хехе:
    .... Я раньше- давно под другим ником тоже здесь фулюганила и бесновала... Пока меня один человек не "выкупил" с форума и предложил помощь в реале.. Всю жизнь ей буду благодарна Лава Лагуна.. психиатр с большой буквы, я родителей обоих потеряла..- и инет был для меня игрушкой..., людей не воспринимала.. Она дала мне кров на месяц!!!- ни разу меня не видев до этого!!! в лесу.. в уединении .. даже телефон посоветовала отключить.. ЛЕНОЧКА моя.- Спасибо ей огромное. :heart:

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: - такое бывает если Вы в реале не общались ни с кем из форумчан.(((
    разумеется. Я про обезличенное общение. Про глупость людскую не поняла. Я с глупыми людьми вообще не общаюсь)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Я с глупыми людьми вообще не общаюсь)
    ....я поняла..но если есть попытка провокации- это и есть "глумёшь"- поставить себя на ступень выше..- в моём посте к Вам это отношения не имеет, я Вас мало читала.. просто мысли вслух(((

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: а лишь как игрушку, которую можно шпынять ради развлечения, сколько душе угодно?
    так-то в тырнетах тоже люди сидят, такие же, как и Вы)
    ужасные вещи какие пишете) попробуйте посчитать свои негативные высказыания в мой адрес и наоборот. Результат Вас обескуражит.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Я про обезличенное общение
    .. такого не бывает .. человек на интуитивном уровне "считывает" инфу и чувствует... - бывает путаница, но на то мы и люди.- мы всегда можем объясниться.-если есть в этом смысл.

    Буду когда вернусь.

  • Ладно, после хорошего завтрака все равно не работается. Поясню свое отношение к интернету.

    Если Вы помните оочень долгое время мы были в весьма неплохих отношениях (не нашла синоним). Этому способствовало а) сходство во взглядах и б) ну и в общем, интересное общение и чувство юмора (обоюдное).
    Далее после вашего обсуждения ведущей Ревизорро я позволила себе фразу "какой нормальный человеке будет запоем смотреть эту передачу" (я объяснила что я имею под этой фразой, но это уже было не важно)). Да, я согласна что фраза некорректна. Даже спорить не буду. После нее меня "оттаскали от души" и далее мы стали непримеримыми врагами (я так понимаю). Никакие варианты нейтральности и примирения не рассматривались. Ну хотя не знаю, может от меня публичных извинений ждали, так я вроде и не лично обращалась (это было пол-года назад (??)) пол-года длиться "непримиримая вражда" - этож бред :шок: )

    В свою бытность я смотрела Дом-2. Куча людей реагировали на это как "эту передачу смотрят придурки". Вот бы я с каждым сцеплялась давая понять что нельзя меня к придуркам причислять, как он посмел меня унизить!!, подбирала бы себе единомышленников и всем табором от души проходились бы по этому несчастному)) ну и разумеется я бы никогда не общалась бы с этим человеком, раз и навсегда записав его в враги. Да? Нет конечно, я вообще никак не реагировала, максимум могла сказать "да ну, а мне нравится, посмотришь как они ругаются из-за того что парень с цветами не угадал и самой уже стыдно вредничать" или "ой-ой а твой футбол прям интеллектуальная передача". Своего знакомого ненавидящего Дом-2 иногда в шутку цепляла по телефону "слушай я в автобусе еду, ты не мог бы посмотреть Дом-2 одну серию, сегодня драка д.б., просто посмотри кто победит и все. Ну пожааалуста))"

    В общем я поняла что данное общение, бескомпромиссно сошедшее "на нет" из-за одной фразы - это иллюзия, мираж. Какое оно имеет ценность? Правильно, иллюзорную. И в дальнейшем переключилась на "игру".

    **В реале я очень "прощабельный" человек, толерантный. Я даже иногда щучу, что мне нужно записывать в свой ежедневник на кого я обиделась, ибо все обидки у меня напрочь забываются к следующему утру, даже досадно. Я не знаю что должен выкинуть человек в реале чтобы я прекратила с ним общаться окончательно и бесповоротно :umnik:

    вообще мне эта тема давно не интересна, но раз периодически поднимается, как-то неудобно за отсутствие обратной связи

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: