Погода: -12°C
  • Всем привет!
    Навеяло… кинематографом)
    Никаких правдивых и жизненных историй приводить и выдумывать не буду)
    Но посмотрела "один кин"
    Заинтересовал вопрос, на который, уверена, у каждого человека ответ будет свой

    А смогли бы Вы бросить все( семью,работу, обыденную жизнь) ради ЛЮБВИ?

    Показать скрытый текст
    ерундистика канеш) но в фильме все так и было:хехе:
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • Вопрос может задать только тот человек, кто не испытывал этого чувства :biggrin:
    Я не понимаю, это что тоже Дар Божий? Я почему то был уверен, что это чувство должно быть у каждого человека хоть раз в жизни! Но по всей видимости я ошибаюсь. :yes.gif:
    Когда ты любишь, тебе все по барабану и море по колено. :yes.gif: Это как оказаться на вершине Эвереста, притом добраться туда тебе удалось на собственных крыльях, а не пешком, таща тяжелый рюкзак. :biggrin:
    И последнее, ты в таком состояние не способен, кого либо или что либо бросить. Как правило "бросают" тебя! Потому что ты счастлив, тебе завидуют и с этим смириться никто не может. :бебебе:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Не)
    То, что это ваш вариант я даже не сомневалась)))
    Хотелось бы мнения послушать)

    Нищеброд

  • В ответ на: А смогли бы Вы бросить все( семью,работу, обыденную жизнь) ради ЛЮБВИ?
    А ДО этого ничего подобного не было?
    Т.е. я хочу понять, замуж шла не по любви? Работу ненавидит? Обыденная жизнь серая и безрадостная?
    И тут вдруг, внезапно - ЛЮБОВЬ?

    Как кино называется? Чтобы хотя бы примерно понять, от чего отталкиваться..
    "Тонкий лёд"?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В молодости как-то не случилось, а сейчас у меня уже гормонов на это не хватит. :улыб:

    Теоретически - я бы попыталась все объединить, как-то не люблю противопоставлений.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я вообще в последнее время в крайне депрессивном состоянии нахожусь и на многие вещи смотрю иначе.
    Мне кажется, на любовь большую и страстную, способно только молодое женское существо, лет до 26, потом ты уже не способен полюбить так ярко и горячо. Не претендую на истину (выделю жирным, чтоб не начинал никто доказывать обратное), знаю, что есть женщины в русских селеньях, которые из огня да в полымя всю жизнь, но все-таки подавляющее большинство, скорее всего, может полюбить раз, два, три максимум, полюбить именно по-настоящему, что готовы всё бросить ради любимого. Мужчины, они как молодые мальчики, всю жизнь способны на большое чувство, особенно это становится возможных после 40, когда еще и кризис среднего возраста накладывается. Поэтому мужчины чаще бросают семьи ради свежего тела, эмоций (почему молодой объяснила выше, способны влюбляться и отдаваться без остатка), потому что не утрачивают эту способность влюбляться.
    Мне кажется, что я утратила способность любить, забывать обо всем на свете, более того, мне лень даже думать об этом. Должна быть благодатная почва, чтоб вдруг семечко дало плоды. А в реалии, как возможно мне например, 33 летней даме, с мужем и сыном встретить вдруг кого-то, от которого винтики в голове перекрутятся и я решу все бросить? (Только если ради Колина Фёрта молоденького :biggrin: )
    Где-то я слышала такую банальщину, типа все женщины делятся на два типа: львиц и тигриц. Первые сначала накормят мужа, вторые своего ребенка, вот, наверное, львицы способны бросить всё и вся, даже собственного ребенка, ради любви. Я вот отношу себя к тигрицам, сына я никогда не смогу бросить. Какая нафик любовь, когда у меня сын не кормленный :biggrin:

  • Ну оно так не только в "кине", но и в жизни бывает.
    Любовь это безусловно волшебное чувство и она может (и должна) уносить от обыденности.
    НО! Когда в угоду ей начинают лететь прочие ресурсы и человек начинает терять себя самого, а объекту любви таких "жертв" не требуется, то это уже попахивает аддикцией (тогда и возникает понятие "раб", по сути любовь становится наркотиком и ведет себя человек практически как наркоман). Любая аддикция (любовная, от алкоголя, от наркотиков) - это плохо, т.к. разрушает личность. Граница этого состояния у каждого своя (зависит от количества и развитости внутренних опор, от силы воли, от силы эго). Если речь про такое состояние - то нет, такого у меня никогда не было и надеюсь никогда и не будет.
    Если же речь про то, что любовь может вдохновить на новые свершения и какие-то перемены в жизни, то да. Можно и жизнь, и работу поменять (особенно если они в чем-то и до этой любви не устраивали).

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Смотрела передачу "Пусть говорят" там был сюжет: муж с женой бросили своих детей и ушли в лучшие дали. Мальчишки примерно 10,7,3 оказались в детдоме. Я сначала думала, что это были не его дети, нет его. Он у неё художник, его заел быт и он подался в мир, а она за ним. Я бы не смогла: для меня тут одна любовь против другой, и т.к. он здоровый сильный и сам за себя отвечает, то ему и скатертью дорога.
    В продолжении они скитались, у него отнялись ноги, он умер у нее на руках где-то чуть ли не под забором, она его похоронила и ещё 2 детей у ней было, про их судьбу не помню. А пацаны сначала думали что это случайность, что родители, как смогут появятся, старший ковырял себя (ну что-то не так сказал родителям, подумал, учился не так хорошо... и т.д.). Её на передаче сыновья встретили радостно, у них у всех всё хорошо.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Ты не можешь себе просто представить, какой это "наркотик" :biggrin: :friends: Это знаешь, как с неба, что то свалилось на тебя, но не давящее, а окрыляющее. Я не пробовал наркотиков, поэтому не знаю, с чем сравнить, да и думаю наверное не с чем. Но чувство, когда ты с работы идешь домой и забываешь о работе дома, это приятное чувство, дома есть чем себя занять и не надо думать о работе. Короче всё по другому работает при этом чувстве, все работает так как должно по всей видимости работать в самой природе! Без всяких регулируемых законов и учений.:yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Думаю, мы про разное сейчас говорим.

    То, что Вы описываете - это любовь. Прекрасное, созидающее и возвышенное чувство. Ни о каком рабстве нет и речи в этом.
    Раб любви - это другое, это уже не любовь, а зависимость, когда на коленях ползаешь и в коврик прикроватный превращаешься для "любимого".

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Только ради любви нет конечно. Ну а если к этой любви прилагается еще больший материальный достаток, который откроет мне и моим детям новые горизонты, расширит возможности то да)) Я просто эгоистка, любить не умею, и первый раз то замуж без любви шла, просто потому что пора было и кандидат подходящий попался))))

  • Да ну, зачем куда-то уходить. Редко когда бывает, что проморгавшись от любовно-флюидной пыли видишь, что стало лучше чем было. Аборт любви тоже делать, как выяснилось, не стОит. Подавив в себе это один лишь раз, сделав логически верный ход невзирая на чувства, начинаешь понимать всю иллюзорность и нестабильность последних. Родить новую любовь в себе после такого шансы будут ничтожно малы. Скорее и то что было к другим, родным и близким, растеряешь.

    Лучше как Армян, попускать сопливые пузыри и утихнуть до следующего раза.
    Ну или действительно, совместить да наиграться)

  • Работу, обыденную жизнь, привычный уровень доходов, дом, чтобы где-то в другом месте возводить это с нуля - это без вопросов, могла бы. А вот семью... Только при условии, что у них всё относительно хорошо и они могут вести полноценную жизнь без моей помощи. А если нет... Если серьёзная болезнь или увечье, и без меня никак, тогда нет. Ну и разумеется, своего ребёнка - однозначно нет. Всё-таки это моя семья. Впрочем, уверена, что любимый, если действительно любит, в такой ситуации никогда не поставит перед выбором "я или семья".

  • В ответ на: Как кино называется? Чтобы хотя бы примерно понять, от чего отталкиваться..
    если бы я хотела обсудить фильм, то, безусловно, обсудила бы его на специализированном подфоруме)

    Я намеренно не приводила никаких названий и надеялась, что сформулировала свой вопрос достаточно четко.

    Кстати, последующие комментаторы, подтвердили мое предположение.:хехе:

    В ответ на: "Тонкий лёд"?
    даже не знаю, про что Вы :dnknow:

    Нищеброд

  • В ответ на: сейчас у меня уже гормонов на это не хватит. :улыб:
    :biggrin:

    В ответ на: я бы попыталась все объединить, как-то не люблю противопоставлений
    да как?
    не приведет же дама "любовь всей своей жизни" в семью?

    мне кажется, "совмещение" в таких вопросах как-то не совсем уместно)

    Нищеброд

  • В ответ на: на любовь большую и страстную, способно только молодое женское существо, лет до 26
    спорно….

    В ответ на: как возможно 33 летней даме, с мужем и сыном встретить вдруг кого-то, от которого винтики в голове перекрутятся и все бросить?
    ну вот в фильме по сюжету все так и было :dnknow:
    скажу больше….

    я вспомнила знакомую, у которой похожий сюжет приключился.
    Бросила дама семью, двоих детей ради страсти( ко всему прочему моложе на 15 лет).
    Потом, правда, опомнилась, но естественно развелась с мужем.
    Самое странное, что как-то дико "поделили" детей: мама забрала сына и уехала в другой город строить жизнь заново. А дочь растил отец.

    Нищеброд

  • В ответ на: Любая аддикция (любовная, от алкоголя, от наркотиков) - это плохо, т.к. разрушает личность. Граница этого состояния у каждого своя (зависит от количества и развитости внутренних опор, от силы воли
    в данном случае речь шла именно о таком состоянии
    Посмотрев фильм, я подумала: "Не дай Бог никому!"
    Потому что вряд ли человек может как-то слышать свой разум, когда его посещает такая напасть…

    Нищеброд

  • В ответ на: муж с женой бросили своих детей и ушли в лучшие дали
    здесь возникают сразу сомнения в психическом здоровье данных товарищей :безум:

    Нищеброд

  • В ответ на: Редко когда бывает, что проморгавшись от любовно-флюидной пыли видишь, что стало лучше чем было
    Мне кажется, что вообще никогда.
    Но человек-то становится слепоглухонемым куском мяса с параличом мозга, который, как зомби, идет на "объект своей страсти"…

    В ответ на: как Армян, попускать сопливые пузыри и утихнуть до следующего раза.
    :biggrin:

    Нищеброд

  • В ответ на: уверена, что любимый, если действительно любит, в такой ситуации никогда не поставит перед выбором "я или семья".
    Однозначно, это правильно! И так и должно быть.
    Но как показывает практика бывают исключения(

    Нищеброд

  • Да, к сожалению бывают... (

  • Самое забавное, что проиграть предлагаемую Вами ситуацию невозможно.
    Можно сколь угодно долго и красиво рассуждать, но когда это реально случится в жизни, реакция может быть совершенно иная.
    Осуждать кого-то , попавшего в такую ситуацию тоже бессмысленно.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: мне кажется, "совмещение" в таких вопросах как-то не совсем уместно)
    Как-то давно тоже смотрела я фильм (название уже не помню, что-то типа "Измена"), где как раз описывалась ситуация похожая и это плохо кончилось (убийство и прочее). Я тогда сделала вывод - что только ты пошел в какую-то сторону (в данном случае - "налево"), как события могут совершенно выйти из-под контроля и привести тебя в такую ситуацию, какая и в страшном сне не приснится.

    Совместить - это означает не терять связи с 2 этими мирами (семья и "любовь всей жизни"). Кстати, видела пример из жизни, даме это удалось (не без определенных трудностей конечно).

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Наверное, так может сделать только тот человек, который не ценит свою жизнь, не ценит того, чего добился(лась), или очень молодой, которому нечего терять. Ведь человек реализуется в разных сферах (получает радость и удовольствие от разных дел): семья, друзья, работа, хобби и пр. И ради Большой Любви выбрасывать все остальное на помойку как-то очень уж жалко, фактически туда полетит большая часть жизни.

  • В ответ на: Осуждать кого-то , попавшего в такую ситуацию тоже бессмысленно
    Осуждать безусловно бессмысленно.
    Но оно ведь не за мгновение так происходит - бац и уже все, некуда деваться. Такая ситуация развивается по законам психологии, соответственно если понимать как она образовывается, то можно научиться не доводить до такого состояния. Т.е. прокачивать разносторонне свои интересы и ресурсы, уметь переключаться, чтобы на другой чаше весов оставалось важное и ценное, что уравновешивало бы страсть. Учиться видеть и правильно оценивать чувства другой стороны и уважать эти чувства (даже если они меньше своих или же вообще отсутствуют).
    Чем сильнее и независимее личность, тем меньше вероятность, что такая беда может приключиться.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: