Погода: -12°C
  • Вот тут загвозДка.
    В ответ на: А смогли бы Вы бросить все( семью,работу, обыденную жизнь) ради ЛЮБВИ?
    ради какой любви? кто кого любит? Бросить все, влюбясь самому, или бросить ради того, кто искренне полюбил тебя так сильно шо аж тапки вспотели? Любовь всеже часто отношение одностороннее, как бы не прискорбно это было признавать. Сильное яркое взаимное чувство - теория. На практике встречается реже чем драконы.

    И если ты влюбилась жутко, не факт что объект вожделения сыграет в д'артаньяна и не поставит перед выбором

  • В ответ на: Можно сколь угодно долго и красиво рассуждать, но когда это реально случится в жизни, реакция может быть совершенно иная.
    безусловно
    поэтому и решила спросить у форума)
    мне кажется, такое сложно спрогнозировать
    и на словах будет одно решение - верное
    а как там по факту….

    Нищеброд

  • В ответ на: описывалась ситуация похожая и это плохо кончилось (убийство и прочее)
    да. в первоисточнике случился криминал. убийство.

    В ответ на: видела пример из жизни, даме это удалось
    поделитесь. мне кажется, что это невозможно:хммм:

    Нищеброд

  • В ответ на: Наверное, так может сделать только тот человек, который не ценит свою жизнь, не ценит того, чего добился(лась)
    ключевое слово "наверное"
    Каждый нормальный человек ценит свою жизнь, а уж тем более свои достижения в ней. К коим можно отнести и семью. И какой нормальный, психически здоровый человек(независимо от пола и возраста) решится все это "спустить"? простите за жаргонизмы.
    Нет, конечно!
    Но!
    С оговоркой "нормальный".
    А когда случается вот эта "ЛЮБОВЬ-шторка упала"…..
    Правильно пишут выше: аддикция, вирус, помутнение, болезнь
    и вот это страшно(

    Нищеброд

  • Не мне ответ, но)

    В ответ на: можно научиться не доводить до такого состояния
    вроде, все логично и правильно.
    Но страсть иррациональна!
    И вот, уже вполне себе респектабельный человек, теряя голову от страсти творит глупости несусветные ради… даже не ЛЮБВИ( хотя для него это так называется конкретно в данный момент времени), а ради какой-то странной личности, со странной жизненной позицией( вернее отсутствием оной)… и набором непонятных химических феромонов, которые подействовали на нашего ГГ :biggrin:

    Нищеброд

  • В ответ на: или бросить ради того, кто искренне полюбил тебя так сильно шо аж тапки вспотели?
    :biggrin:

    Ваши аллегории на тему любви очень точные)))

    Если серьезно.
    В ответ на: Сильное яркое взаимное чувство - теория. На практике встречается реже чем драконы.
    неправда


    В ответ на: не факт что объект вожделения сыграет в д'артаньяна и не поставит перед выбором
    в той истории так и получилось. ГГ выбрала своего "любимого", который,в свою очередь, будучи "объектом вожделения" загнал ее в ситуацию невозможного выбора между семьей( сыном) и себя любимым.Ничем хорошим это не закончилось.

    Нищеброд

  • Ну ведь далеко не каждый человек спивается или становится наркоманом, или же впадает в зависимость от игр. Так и с любовной аддикцией, не каждый потеряет голову от любви. И все же чем человек неуютнее чувствует себя в своей жизни, тем выше риски впасть в зависимость. Правда, роковая любовь все же обществом поощрается, о ней пишут романы стихи, песни, почему-то считается, что это здорово. Ромео и Джульетта, любовь, страсть, навсегда, а ведь то были дети, в 13 лет часто кажется, что это Настоящая любовь и она Навсегда.

  • Мне кажется, что в реальной жизни очень легко спутать любовь и страсть/влюблённость.
    В идеале, конечно, было бы замечательно, если второе плавно перетекало бы в первое. Для меня лично любовь - это более разумное, спокойное и "долгоиграющее" чувство.
    Могу сказать за себя, когда мы познакомились с будущим мужем, желание оказаться в одной постели у меня мгновенно не появилось. Мне сначала захотелось, чтобы он просто никуда не уходил из моего дома.
    Бешеную страсть, когда "сносит крышу", я пережила несколько лет назад. Прикольное было ощущение. Но сейчас я понимаю, что продолжения быть не могло по определению.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: поделитесь. мне кажется, что это невозможно:хммм:
    Там было по классике - страсть (именно страсть), оба были несвободны. Окружающие были в курсе. Просто дама не стала рвать свои семейные узы (и ребенок был) и бросаться в этот омут, сама по себе была достаточно прагматична. И, кстати, о ребенке тоже думала. Тот вариант, который предлагал любовник, ее не устроил. Так где-то годика 2 повстречались, были всякие семейные скандалы, если честно, не знаю, был ли муж в курсе и если да, что он про это думал. Потом страсть закончилась и отношения закончились. Дама осталась при своем муже и ребенке.

    А мне кажется, вполне себе реальная ситуация, а вот то, что в кино показывают - это как раз за гранью нормальности. Если человек дожил до взрослого состояния, вполне успешно строил свою жизнь, то наличие мозгов есть априори и даже во время страсти они работают и никуда не деются и человек должен понимать, что это именно гормоны и нужно как-то это время пережить с минимальным ущербом себе и окружающим.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Но страсть иррациональна!
    Никого же не удивляет, что люди могут пить алкоголь и получать от него удовольствие, но не скатываться при этом до алкоголизма. Или что можно верить в Бога, но при этом не быть религиозным фанатиком. Так и с любовной страстью - есть люди, умеющие ей отдаваться, но при этом ее контролировать, есть не умеющие.
    Страсть иррациональна, когда точка невозврата уже пройдена, а пока нет - всегда есть шанс.
    Ну и самоуверенность, что "ну уж со мной-то такого точно не случится" тоже может дурную шутку сыграть (как раз в таком случае легко можно не заметить "точку невозврата").

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Да нет в любви, такой зависимости о которой вы тут пишите :dnknow:
    Нет тяги, нет зависимости и т.д. Это просто чувство, причем природное явление, ДАР БОЖИЙ!
    Страсть априори не может длиться долго :dnknow: у меня точно, переспал и узбагоился! :biggrin: а дальше по желанию сторон.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Страсть априори не может длиться долго :dnknow: у меня точно, переспал и узбагоился! :biggrin:
    Тогда это не страсть :biggrin: так просто, мимолетное желание))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Это просто у Вас в жизни любовных аддикций не было - радуйтесь.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • у "нарциссического типа личности"- это вряд- ли произойдёт вООобще. - может только в ранней юности.

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (29.09.16 11:48)

  • и вообще, что такое "любовная аддикция" - её в принципе не существует как и диагноза Вегето Сосудистой Дистании,. Это хороший, удобный термин для психологов.. - а выглядит примерно так- " один из пары готов был жить и умереть в один день, у другого планы "поменялись" ушёл....- а тот который остался жить "мечтами"- получил диагноз- "Любовная Аддикция". по сути моногамных людей единицы- и то из них половина- по причине своих комплексов.

    Буду когда вернусь.

  • При чем тут моногамность или полигамность?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • моногамные люди - если они есть в природе безусловно "страдают" любовной аддикцией..- всё остальное- иллюзия о чём и описала выше. ( страдания они есть- но они больше - О не сбыте своих мечт)

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (29.09.16 12:36)

  • Вообще никак одно с другим не связано :dnknow:
    И самовлюбленный нарцисс, и беспечный бабник, любой может пасть "жертвой страсти".
    Да и вообще почти все могут (всесторонне прокачанных то единицы) - другое дело, что далекооо не каждый умеет второго до такой страсти разогреть, а кто умеет - тому нафиг это не сдалось.
    Так что тот факт, что многие люди ни разу в жизни не были аддиктами любви не говорит о том, что они такие сильные/крутые/развитые. Им просто повезло, либо брать с них нечего было.

    Точно так же большинство людей не было и не являются героиновыми наркоманами. Но не потому же, что они такие сильные и смогут сопротивляться? А потому что просто бог миловал и ума хватает не связываться.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Точно так же большинство людей не было и не являются героиновыми наркоманами. Но не потому же, что они такие сильные и смогут сопротивляться? А потому что просто бог миловал и ума хватает не связываться
    . здесь я полностью согласна.., а про "любовь" - всё таки нет. увы))) статистики не существует, везде есть исключения из правил.. - я говорю в общем. и спорить смысла нет. Пусть все будут счастливы- не залазя в омут с головой при этом :biggrin:

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: неправда
    ...
    в той истории так и получилось...
    я не пытаюсь сказать "правду". Зачем? Говорю что вижу на практике. А будет ли сказанное мной соответствовать чьим-то нынешним представлениям - я ж не знаю :dnknow:
    Может быть я не туда смотрю, может быть вы смотрите на счастливые маски, принимая их за правду

  • Пережили бешеную страсть уже будучи замужем?
    Как переживали? топтали и игнорили или дали волю чувствам?
    Как думаете, муж в курсе?
    Есть ли чувство вины за содеянное?
    Как после такого пережитка поменялось именно ваше отношение к супругу?
    ой, у меня очень много вопросов! :help.gif: если можно, конечно :смущ: актуально

  • В ответ на: чем человек неуютнее чувствует себя в своей жизни, тем выше риски впасть в зависимость
    согласна полностью.

    В ответ на: роковая любовь все же обществом поощрается, о ней пишут романы стихи, песни, почему-то считается, что это здорово. Ромео и Джульетта, любовь, страсть, навсегда, а ведь то были дети, в 13 лет
    да. Я ,кстати, недавно задумалась, что вот эти все "странности",которые превозносятся в кино и литературе, вряд ли благоприятно воздействуют на мозги "неокрепшие" ( 11-18 лет).

    Нищеброд

  • В ответ на: самоуверенность, что "ну уж со мной-то такого точно не случится" тоже может дурную шутку сыграть
    вот это и есть, вероятно, самый "тонкий" момент.
    Когда человек рассуждает, рассуждает… Зарекается…
    И вдруг именно его и настигает!

    Нищеброд

  • В ответ на: Если человек дожил до взрослого состояния, вполне успешно строил свою жизнь, то наличие мозгов есть априори и даже во время страсти они работают и никуда не деются и человек должен понимать, что это именно гормоны и нужно как-то это время пережить с минимальным ущербом себе и окружающим.
    Ваши бы слова, да Богу в уши)
    Практика говорит об обратном(
    Показать скрытый текст
    выше писала, что есть в жизни случаи страннее чем в книгах и кино)
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • В ответ на: Да нет в любви, такой зависимости о которой вы тут пишите :dnknow:
    я не упоминала о любви)
    поэтому "узбагоивайтесь":хехе:

    Нищеброд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: