Погода: -12°C
  • В ответ на: как и диагноза Вегето Сосудистой Дистании,
    ВСД существует.
    Так же, как и СВДС

    Нищеброд

  • В ответ на: Может быть я не туда смотрю,
    может

    В ответ на: вы смотрите на счастливые маски, принимая их за правду
    в течение 24-х лет?)
    однако:хехе:
    пойду попрошу снять маску)

    Нищеброд

  • В ответ на: Пережили бешеную страсть уже будучи замужем?
    это более, чем возможно

    В ответ на: Как думаете, муж в курсе?
    скорее всего, такие переживания не могут остаться "незаметными"

    В ответ на: Есть ли чувство вины за содеянное?
    что "содеянное"?
    Человек не в силах повелевать таким чувством. Но в силах сдерживать. Так в чем должно состоять чувство вины?

    У меня тоже много вопросов
    Просто не согласна с позицией Князя
    Рыжик, объясните, пожалуйста.

    Нищеброд

  • Замужем я недавно.
    А вот "снос крыши" был задолго до этого. Страсть такая, что хотелось сожрать друг друга.
    Мы прожили 3,5 года. Всё рухнуло так же внезапно, как и началось. Банально, как в дурном анекдоте.
    Сейчас, спустя время, понимаю, что это к лучшему. Странно, мы в то время упивались друг другом, было действительно классно. Но не было главного - я не хотела от этого мужчины ребёнка.
    Когда встретила будущего мужа, первое, что промелькнуло в голове:"Хочу с ним жить и ребёнка хочу именно от него".

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: ВСД существует.
    Так же, как и СВДС
    спорить не буду- но не существует!!! - так-же как и дисбактериоз. Бежать надо от врача который "всё списал" на вегетатику.. там либо сосуды, сердце- их лечить надо!!! либо общая тревога связанная уже с головным мозгом, иной раз и с психиатрией.

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: ...я не хотела от этого мужчины ребёнка...
    Т.к. этот мужчина был женат?

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • К сожалению, наши люди скорее согласятся на диагноз ВСД, чем на то, что им нужно лечиться у психиатра )))))))

  • ну не факт что к психиатру, Но Вы правы.. )))

    Буду когда вернусь.

  • просто мысли вслух))) С 15 до 20лет примерно- партнёры подбираются полностью ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ.. (хулиган и отличница, принц и нищенка. т.д)- в этом возрасте интересен другой мир не тот который мы видим у себя дома, к которому привыкли- здесь может сорвать крышу., браки могут быть но не вечные. Ближе к 40 годам- у женщин может сорвать крышу и наступить "влюблённость"- вне брака из-за простого комплимента со стороны..( Что называется- ОЦЕНИЛИ- ибо муж не обращает внимания- а я ещё та красотка и умница).. у мужчин после 40 как правило_ догнать упущенный поезд. Срывает крышу начисто. - А ближе к 50- всё сложнее влюбиться ибо в этом возрасте мы ищем "зеркальных" отношений.. те кто прожил долго в браке поймут.. (один из партнёров подумал, другой сделал, или договорил)- привычные ссоры, привычное примирение- И не дай Бог в этом возрасте остаться одному.. как говорится- то руки вытер не тем полотенцем, то в чашке пакетик с заваркой оставил- РАЗДРАЖАЕТ.. и крышу уже не сносит!!!

    Буду когда вернусь.

  • Нет, не факт, что всех к психиатру, конечно... Но тех, кому реально надо бы - их очень сложно в этом убедить. Я лично знаю одну, которая много лет с упоением выискивала у себя "смертельные" болезни, ничего не находила, бесконечно меняла врачей, считая, что это они из-за своей неграмотности ничего не могут найти. Похудела, поседела, всю семью затиранила... А потом ей попался грамотный психолог, которые не таблетками отделался, а реально начал с ней работать. И когда она стала к нему ходить, все "болячки" как рукой сняло.

  • В ответ на: спорить не буду
    так и не о чем спорить то

    В ответ на: там либо сосуды, сердце- их лечить надо!!! либо общая тревога связанная уже с головным мозгом, иной раз и с психиатрией.
    Интресно посмотреть на реакцию человека с диагнозом ВСД, когда ему так все доступно пояснят)
    Ты,мол, дурашка, иди лечи сердце и голову))) К бабке Агафье. Ей виднее.

    Нищеброд

  • я тот человек которому долго и упорно ставили ВСД- по причине пульса 110-120 в нормальном состоянии- предобморочных приступах( тогда давления ещё не было) пока в зрелом возрасте в больницу не загремела. Всё дело было в сосуде пережатом. там всё и выяснялось. (и много чего "хорошего" на консилиуме я тогда услышала о "врачах" ставящий в принципе не существующий диагноз. А тут ещё передачу смотрела о здоровье, где всё что я услышала ранее,- подтвердили. Что такого диагноза НЕТ!.

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: ...здесь возникают сразу сомнения в психическом здоровье данных товарищей...
    Я смотрела не сначала, сначала старший сын, которому на момент передачи уже 40 лет, рассказывает, что была ещё и сестра двойняшка, потом она умерла. Им на момент ухода родителей было 10 лет, среднему брату 6, а младшему не исполнилось и 3. С родителями они очень много "кочевали", когда их забрали, старшие думали, что родителей посадили, т.к. они ночами ходили в школу и "брали" оттуда уголь. Дома частенько бывали пьянки и ссоры... *очень подходит под проблемы с психическим здоровьем*
    Но когда рассказывает "мама" (она не выглядит запойной, у неё другая семья, в этой семье двое детей), какого чёрта она попёрлась за "папой" - она объясняет, очень сильно любила...

    В моём понимании любая раба любви - проблемы с психическим здоровьем 100%: низкая самооценка, зацикленность на ком-то, неумение/нежелание воспринимать действительность.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: Я ,кстати, недавно задумалась, что вот эти все "странности",которые превозносятся в кино и литературе, вряд ли благоприятно воздействуют на мозги "неокрепшие" ( 11-18 лет).
    :agree:
    А меня уже давно эта "внеземная любовь" бесит, а то, чти её в неокрепшие умы вкладывают, как эталон, вдвойне. И Анна права, что ищут в этот момент действительно противоположностей (или делают вызов родителям, я взрослый/ая сам/сама знаю, что/кто мне нужен) и скорее всего именно поэтому первая любовь всегда "несчастная".

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: А меня уже давно эта "внеземная любовь" бесит,
    А меня нет) Я верю в любовь! :knix: в земную) и я верю, что только ради нее и стоит жить с человеком, и я верю, что если она действительно есть между людьми, то и искать на стороне ничего не надо никому, а вот если ее нет, вот тогда ее всё равно подсознательно будут искать, пока не найдут.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Только в Вашей картине мира получается, что все строем ходят (в нескольких строях в зависимости от возраста, 15-летние направо, 40-летние налево) :biggrin:
    А на самом-то деле вариантов больше (даже обобщенных, не говоря уже про вдавания в частности).

    В ответ на: И не дай Бог в этом возрасте остаться одному
    А 50-летних вообще прям опустили :безум: Им по-Вашему остается только терпеть того, кто рядом, либо уже в простынь заворачиваться и в сторону кладбища ползти. А я могу привести не один пример как в таком возрасте люди очень круто меняли свою жизнь. То, что в 50 лет любовь полностью фрустрирована как ресурс - факт может и наблюдаемый, но далеко не обязательный и уж тем более не нормальный и не должен браться за эталон. Зачем ориентироваться на тех, кого пакетики с заваркой раздражают? :dnknow:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • так я и не говорю, что это касается всех и каждого, всегда есть исключения. написала о кризисах в определённый период жизни и чем мотивировано это поведение- влюблённости. Естественно, что каждый случай индивидуален. Жизнь можно и в 60 поменять, только это всё много сложнее. именно потому что если в 25-30 лет создающие семью внутренне готовы "притираться" друг к другу, то с годами а именно к50 годам это делать то и не хочется.Картинка "мира" уже слишком сформирована.- И счастье если человек в этом возрасте живёт в паре.. (они зеркалят друг-друга)

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: и я верю, что только ради нее и стоит жить с человеком, и я верю, что если она действительно есть между людьми, то и искать на стороне ничего не надо никому,
    Вы очень правы!!! , как правило если нет любви, то в голове подсознательно есть "запасной вариант".. люди становятся несчастными., и живут во лжи до поры до времени.. пока "Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь!" (песня Утёсов). :biggrin:

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: Т.к. этот мужчина был женат?
    Нет, мы оба были свободны.
    Историю с женатым я пережила несколько позже.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В любовь я тоже верю, но "Ромео и Джульетта" и иже с ними фильмы, когда обстоятельства и судьба против этой любви, героем очень мало лет, в кино и литературе раздражают, т.к. преподносят какую-то чересчур импульсивную и трагическую любовь.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Любовь ВСЕГДА трагически заканчивается, в любом её проявлении! :yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: раба любви - проблемы с психическим здоровьем 100%: низкая самооценка, зацикленность на ком-то, неумение/нежелание воспринимать действительность.
    Не хочу никого обидеть, но смотрю на эти траблы так же :agree: Мозги... они должны работать всегда! Даже когда "крыша едет не спеша"... На то он и человек чтобы свои гормоны контролировать:улыб:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Мозги... они должны работать всегда! Даже когда "крыша едет не спеша"... На то он и человек чтобы свои гормоны контролировать:улыб:
    Ух какие все строгие и здравомыслящие)) ну извините, не все такие сильные личности :tease: должен кто-то и в безумную глупость впадать иногда же))) и биться в агонии страстей :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: что если она действительно есть между людьми, то и искать на стороне ничего не надо никому, а вот если ее нет, вот тогда ее всё равно подсознательно будут искать, пока не найдут.
    Ну, вот тут и задача... Мне кажется, что многие пары, обретя полный комфорт чувств, попадают именно в ту категорию риска, о которой мы говорим...

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Мне кажется, что многие пары, обретя полный комфорт чувств, попадают именно в ту категорию риска, о которой мы говорим...
    Нет, я как раз говорю не о комфорте, ибо там, где нет любви, там и нет "комфорта" чувств обычно - в том все и дело.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: