Погода: -12°C
  • Всем доброго дня)
    Очень по всем скучаю.

    Про духи.
    Моя чудесная учительница русского языка всегда говорила - от юной барышни должно пахнуть только мылом.

    Я плотнее появлюсь после Нового года :роза:

  • главное, чтоб не хозяйственным)

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • что вы, сударыня - всенепременно хозяйственным, ибо в косметическое мыло добавляют отдушки - а это парфюмерия сплошная, для юной барышни неприемлемая весьма :миг:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Ого, какие у вас тут строгости. :eek:

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • а тО! :спок: у нас не забалУешь

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: Поэтому запрещать надо не тупо. В чем, по-вашему, функция родителей? Воспитание не может строиться на вседозволенности.
    У всех свои заморочки, единого сценария нет, я думаю. Понятия не имею, как надо. Я только могу сказать, как было у нас в семье и как я буду воспитывать своих детей.
    Вот есть жеж банальная фраза " с молоком матери" - чем дольше живу, тем больше понимаю весь смысл этой фразы. Пример родителей и уважение к ним, автоматически делали невозможными некоторые действия и поступки.

    У классика есть гениальная фраза:"Делай что хочешь и помни, что у тебя есть совесть."
    Так и живём..

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • вот тебе смешно, а мне вообще хочется, чтобы духи в общественных местах запретили наряду с курением. Потому что иной раз невозможно рядом с этим амбрэ находиться в одном помещении.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • нуууу, некоторые духи ниче так, тут важнее просто не злоупотреблять количеством
    с курением - согласна
    и дезодоранты еще есть парфюмированные дешевые, в аэрозолях - вот где жесть :шок:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: вот тебе смешно, а мне вообще хочется, чтобы духи в общественных местах запретили наряду с курением.
    А также - декольте, мини, боевой раскрас, дорогие украшения и т.д...

    Угу-угу))

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: вот тебе смешно, а мне вообще хочется, чтобы духи в общественных местах запретили наряду с курением. Потому что иной раз невозможно рядом с этим амбрэ находиться в одном помещении.
    :live: :appl:
    поедание попкорна в общественных местах тоже предлагаю запретить.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ... и воблы

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Бывали случаи?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • мимо гаражей не пройти - всюду запах бензина, воблы и пива

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Приличным девушкам мимо гаражей никак нельзя ходить.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • так это прилииичным...
    а деловым - приходится, когда офис какой-нибудь в *опе мира ищешь

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: блондинку в красный покрасить - потом ничем не отмоешь, только бриться наголо
    ну так это уже пусть ее проблема будет :dnknow: чтобы формировалась причинно-следственная связь между "хочу" и "последствиями своего хочу".
    предоставить подростку возможность что-то сделать и самостоятельно потом разгребать последствия такого решения - это вполне нормальный способ воспитания ответственности за свои решения. Главное просто моменты для такого выбирать, которые потом исправить можно. Волосы - это не татуировки, они отрастают, так что как раз вписываются в такой контекст.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • с каких это пор гаражи общественными местами стали? :миг:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • тротуар между гаражами - чем не общественное место? это не частные владения

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Между гаражами тротуара никогда не встречал. Что встречал обычно между гаражами - стесняюсь говорить.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А я не стесняюсь

    Однажды летом муж попросил купить ему пару бутылок пива. На обратном пути я решла срезать и пошла между гаражами. Возле одного из них мужики жарили шашлыки и пригласили меня.
    Но я подумала: а как же муж без пива? - и отказалась

    Расскажите теперь, что вам между гаражами попадалось

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: Девочке 13 лет , надо подарить духи , но такие чтобы она не обабилась, а лишь подчеркнула свою индивидуальность в кругу подружек и всё такое . Бывают ли такие первые духи ?
    Chloe посмотри )
    Показать скрытый текст
    Love Story Chloe или See By Chloe Chloe , или Chloe Roses De Chloe Chloe
    Скрыть текст
    химозинка, но и молодежно и бюджетно, и в тренде , без вульгарщины ) реклама опять же стильная )

    П.с. вообще все зависит от подачи ) моя (помладше) активно по зиме Опус 3 Амуаж носит (на внешкольные выходы "в свет") ИМХО: один "пшик" никому не добавит "бабскости" ,если парф хороший (ну и с альдегидами, животиной и тп ,конечно, осторожнее) мера, только мера нужна :santaclaus: :dedmoroz2:

    :santaclaus:

  • Всем доброго Нового года!

    Сижу в предновогодней гримерной, перевожу на английский язык рецензию, и понимаю, как не хватало мне вас в последние месяцы уходящего года.

    Заботьтесь в следующем году о своих близких, берегите их, будьте с ними терпеливы и осторожны. Прощайте им - нет ничего такого, чего нельзя простить любимому человеку. Говорите им свои слова так, будто не верите, что завтра их увидите. И дарите подарки.

    Про подарки.

    Я долго думала о том, почему духи – это подарок, неподобающий тринадцатилетней девочке. Нет ничего страшного в том, что от маленькой девочки пахнет – карамелью, мороженым, пухом одуванчика или головкой мака. Но для этого она должна съесть карамель и обмазать ею рот, дунуть на одуванчик, оборвать лепестки мака, но ни в коем случае не лить на себя имитирующую женские феромоны жидкость.

    Духи уместны для женщин, готовых к продолжению рода, а не для юных эльфов, балансирующим на стыке двух миров – реалистичного воспроизводящего и волшебного космического. Кто знает, может эта девочка никогда не войдет в реалистичный мир, как не пошла в него я, зачем ей духи?

    Что же ей подарить?
    Знаете, я до сих пор помню восторг, с которым встретила одна тринадцатилетняя девочку чудную книгу «Азбука вежливости». Я помню и свой восторг, я ведь летала вместе с феей Здрасте по разным домам.

  • Сейчас все отмывается) вопрос бюджета

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну вот и я тоже так думаю :agree:
    Но даже в самом крайнем случае (бюджета не хватит или еще что), все-равно отрастает. Т.е. любое изменение по части волос (стрижка/укладка/покраска и т.д.) - это по определению временно. Поэтому это наилучший полигон для поиска себя без особых рисков (невозможно что-то кардинально и на всю оставшуюся жизнь испортить - даже если наголо побриться).

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Мне кажется, что она приходит с опытом

  • Ну, вопрос интересный, конечно) а как это "обабилась" от духов? В 13 лет уж вряд ли. Подарите ей что-нибудь с легким и не навязчивым ароматом.

  • Запросто обабилась) понюхала пару раз и нацепила засаленый халат, фартук и бигуди)))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • и байковые панталоны с начесом

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • купите арабские духи "арабская ночь" или "Хатшепсут" для девочки с понтами это норм... и не обабится и подружкам запах понравится, а еще можно взять императрица №3, девочке в 13 лет очень не хватает таких духов... и сразу покупайте айфон 7 ну для более важных понтов )))

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Многие запахи бабят. Я больше люблю природные запахи, травушки например, или легкие цветочные

  • Ребенку в 13 лет я считаю, не нужно никаких духов...

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Раньше в 13 лет замуж выдавали.... Я вот себя помню в 13. Бабушке подарили туалетную воду, а она ну с очень молодым запахом, бабушка хотела ее мне передарить, но на мою беду приехала мама в это же время и отобрала туалетную воду вот с ровно таким диагнозом "рано еще". Мне 34, я эту воду маме до сих пор помню... Благо бабушка тут же подарила мне другую, цветы россии с запахом жасмина. И брызгалась я ей исключительно на день рождения к подружкам или на дискотеку. Запах жасмина до сих пор один из моих любимых.
    И цветы помню, которые папа на 8 марта подарил, когда мне было 8. Маме букет тюльпанов, и мне букет поменьше. Я была очень гордой.
    Я это все к чему. Не нужно у юной женщины отбирать ее половую идентификацию, маскируя ее под бесполое "оно-ребёнко", ей рано. Что за дремучая совдепия. Я думала у нас совдепия головного мозга - это уже архаизм. Ан нет, оказывается живет и процветает... :шок:

  • Общественное мнение разделилось на 2 лагеря: один одевает 13-ти летнюю барышню в ползунки, другой боиться, что она нарялится в бабушкин халат, фартук и байковые панталоны :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • я третий лагерь, видимо в единственном лице, ибо опасаюсь, что если не давать женщине быть женщиной, ты в итоге вырастет "товарищ" :biggrin:

  • В ответ на: Общественное мнение разделилось на 2 лагеря
    да прям... на 2 :nea.gif:
    были мнения (в т.ч. и мое) что в 11 - 14 лет самое время начинать пользоваться парфюмерией
    а байковые халаты с фартуком ассоциируются с запахом котлет ))), но никак не духов

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Я другое помню было мне лет 20 - 21, была у подруги на 8 марта, её мама сказала, что женщины - это только те, кто рожал и именно их это праздник, а остальные не в счёт и нефиг примазываться.
    Я уже была взрослая, истерик и обид по этому поводу конечно не было, внешне никак не проявилось... но её слова немного покоробили. Про духи уже ранее высказалась, что если девочка мечтает, чтобы ей это купили, нужно подобрать что-нибудь. У моей в 5 лет есть "духи" - легкий запах быстро выветриваются, но счастья... не передать словами)))
    Показать скрытый текст
    :роза: давненько вас не видела на форуме)))
    Скрыть текст

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Странная мама, видимо уроки истории в школе прогуливала :ухмылка: иначе б в голову не пришло такое сказать

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Дело такое, не подумав можно многое ляпнуть

  • А я бы для такого возраста дарила бы духи от Эйвон например или орифлейм или фаберлик. Обычно они не очень стойкие и мне кажется подойдут именно подросткам. Не вижу смысла покупать в таком возрасте дорогие духи

  • свежий какой нибудь) вот с зеленым чаем вообще отлично

  • В ответ на: отлично
    От чего? :umnik:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Не все любят дарить деньги, да и не во всех семьях принято.

  • Не забывайте, что духи еще имеют такое свойство, как раскрываться по-разному на каждом человеке, индивидуально.

    Делайте ставку на что-то свежее, типа Aqua Di Gioia. Женственности это ей не прибавит, но это и не нужно девочке 13 лет

  • Подросткам надо что-то свежее, не сильно сладкие, но и не резкие...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: