Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

"Псевдоученость" и российские женщины

  • В ответ на: А с чего вы взяли, что умение варить борщи, раннее рождение детей, наличие необразованного мужа и маленькая зп делают женщину счастливой?
    Других источников счастья в мире нет?
    Я согласна с китайской поговоркой: "Дети - это счастье, дети - это радость, дети - это обеспеченная старость".

    А про "необразованного мужа" - это как раз про тот продукт, который получает корочку, не получив знаний.

  • В ответ на: дети - это обеспеченная старость
    С этого места можно поподробнее?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Это вопрос не мне, а древней и великой Китайской нации.

  • Я всё никак не могу постичь глубинный смысл темы..

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • я полагала: если вам так нравится эта пословица, значит вы постигли её смысл.
    Извините, ошиблась

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Как бы странно рассматривать глобальные проблемы, ограничиваясь рамками одного города) или вы социолог? Изучаете проблему в мировом масштабе?)))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: К сожалению есть и не одно. По конкурсу полученное. ВУЗ входит в число лучших в мире.
    Аспирантура окончена. По специальности работаю. Являюсь руководителем небольшого коллектива.
    Семья полная. Дети благополучные. Зарплата немаленькая. Возраст средний.

    Что еще интересует?
    т.е. Вам конкуренток отсечь? Сами пробились где "всё удалось!", а остальных тёток посылаем на три буквы "К"?

  • Афффтор просто блеснул знаниями пословиц)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Я согласна с китайской поговоркой: "Дети - это счастье, дети - это радость, дети - это обеспеченная старость".
    а ВЫ были в НЕ туристическом Китае и общались с этими самыми ханьцами с "обеспеченной детьми старостью". Я вот имел такое щастье. Нанял переводчиком себе старикана. Он мне много на что приоткрыл веки.

  • Именно, в точку!
    Нужен ментор, кто проведет Титаник, между айсбергами, знаний то не хватает в корпоративных войнах! :biggrin: и уже плюсом замужем!
    А российские корпоративы, требуют от сотрудников лояльности, включая секс! Либо, охмурить акционера! Тут особых знаний то и не нужно)) В основном действия! :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Какое Вам дело до чужих ценностей? Чем они Вам мешают? ИЛи это от скуки, что работаете в таком месте куда только те приходят на практику кто ничему не научился. Надо было в свое время лучше учится.
    Общество - источник ценностей. Мне некоторые из ценностей не нравятся. Я вправе озвучить то, что мне не нравится и узнать, есть ли люди, согласные со мной.

    На работе мне не скучно. Топик завела в воскресенье. Не на этом форуме.

    На практику к нам приходят студенты экономических ВУЗов города. Работаю в системе Счетной палаты (если Вам что-то говорит это название).

    Лучше учиться в свое время было нельзя. ВУЗ был самым лучшим, диплом тоже. Снобизма у меня нет. Есть удивление и скорбь.

    Отвечать на все выпады не смогу. Выпадов не боюсь.

    Хотела знать объективное мнение, а не болтовню с переходом на личности.

  • да что там ваши ханьцы; кто их видел, кроме вас

    главное: пословица-то как звучит! :biggrin:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • :agree:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Саша, какие там акционеры? В мелкой конторе?))) Зачем им секс с немолодой замужней тетенькой? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Есть удивление и скорбь.
    Нормально всё будет, не переживайте!

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Я постигла содержание этой пословицы. Могу и до Вас донести ее смысл.

    Хорошо воспитанные, получившие добротные навыки, знания и умения дети - будут хорошо обеспечены в будущем. Поэтому не смогут разорить семью и "отжать" у родителей заработанные ценности, а могут их только приумножать, если захотят.

    Хотя в каждую истину каждый вкладывает свой, понятный ему смысл. Может Вы поймете ее иначе.

  • В ответ на: в этом списке я бы только НГУ оставила. увы.
    Спасибо Вам за ответ. Я надеялась, что все обстоит немного лучше.

  • Вот и я о том же)) :biggrin:
    Молодым всегда дорога, старикам всегда почет! :friends:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Я никак не могу вычленить из вашего сообщения, что конкретно вас удивляет и вызывает у вас скорбь:

    - низкое качество образования в современных ВУЗах? - т.е. если бы качество образования было выше, девушкам было бы простительно неумение готовить, поздние роды и желание иметь большую зарплату?

    - непременное желание девушек иметь во? - так как вам выше уже ответили, сейчас даже офис-менеджером без во не трудоустроиться. Это в Советском Союзе можно было закончить курсы секретаря-машинистки и стучать весь день по клавишам, ни о чем не думая

    - несовпадение современных представлений о счастье вашими?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Я б его удалила)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • У ТС странная логика, желание или умение готовить весьма сложно увязать с ВО в принципе))))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да там вообще "смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий"

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Факт :agree:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Я никак не могу вычленить из вашего сообщения, что конкретно вас удивляет и вызывает у вас скорбь:
    Меня удивляют ценности. Высшее образование и ученая степень без умений и навыков - ценность.

    Трата времени на зарабатываение бесконечных тряпок, которые тоже - суперценность. При этом их должно быть столько, что в шкафы не влезает.

    Семья - это не ценность. Без нее прожить можно. Без детей тоже.

    Мне кажется, что ценности российским женщинам навязываются извне. В эру потребления не должно быть хороших специалистов, производящих хорошие товары, а должны быть только потребители, готорые бесконечно потреблять то, что сделано не нами и прорекламировано для нас.

    Я не вижу смысла в этом топике на этом форуме. Я его здесь не создавала.
    Поэтому, прошу модераторов закрыть его. Спасибо.

  • В ответ на: Хорошо воспитанные, получившие добротные навыки, знания и умения дети - будут хорошо обеспечены в будущем. Поэтому не смогут разорить семью и "отжать" у родителей заработанные ценности, а могут их только приумножать, если захотят.
    этот тезис можно натянуть на любой глобус продуманных и захеджированных инвестиций, не только в детей...................Честно я не понимаю предметы спора. Тут вроде никто не утверждает, что дети это плохо, а вложения в них не возвращаются. Но, чтобы сделать смыслом жизни только размножение и воспитание потомства придется тогда вернуться в обыкновенные приматы ибо для них, да, смысЕл всего - это пожрать, размножиться и укрыться от хищника.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: