Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

"Псевдоученость" и российские женщины

  • Лично вам оно недоступно в силу физиологических причин :ухмылка:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Правила форума ниже, прочтите) там есть список ограничений

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: мы все еще испытываем стыд, если считаем себя недостаточно стройной, молодой или красивой
    не совсем понятно, это гимн на отстрел старушек? :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • это про навязанный стыд извне

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • как-то не замечала за поколением бабушек стеснения за возраст:улыб:видимо инет-страхи прошли мимо))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да, в этом им повезло ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • А, я тебя поняла! :friends: У меня такое впечатление, что я родилась с таким протестом... в крови, в мозгу, на генном уровне... Во всём этом многостраничном диалоге - противостояние одной точки зрения с другой, противоположной. А, надо бы чтобы услышали обе стороны друг друга. Понимать надо стараться, а, не диктовать "как надо". ИМХО

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Насмотревшись на мам с детьми в переполненных и не оборудованных под коляски автобусах - я бы не родила без автомобиля
    о как)
    а мы ниче так... :спок:
    пешочком с ребенком
    до поликлиники( в жару и в холод)
    и жили в однокомнатной квартире. И муж - скромный инженер...И это еще круто уже было) так как взамуж - за нищебродного студента)
    и готовить и убирать приходилось своими руками. Да чего там, стирать тоже вручную( не было денег на машинку-автомат).

    еще и работать( как же страшно жить было)

    только счас отпустило :biggrin:

    а ждать всех благ....и желать чтобы все сразу на блюдечке, да повкуснее....

    так можно потом и не захотеть ребенка в принципе...

    :dnknow:

    Нищеброд

  • Да не сравнивайте с теми временами...тогда считай вообще ничего не было, все были примерно в одинаковых условиях :knix:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Да не сравнивайте с теми временами...
    а "теми" это с какими?)
    я не была в одинаковых условиях со всеми)))
    поэтому уточняю просто

    Нищеброд

  • В ответ на: а ждать всех благ....и желать чтобы все сразу на блюдечке, да повкуснее....
    а чем это плохо?)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • не
    не плохо

    просто , когда долго ждешь,теряется вкус к жизни:yes.gif:

    а если серьезно...
    это тот идеальный вариант прынца на белом
    чушь же :dnknow:

    Нищеброд

  • сложно сказать, бывает конечно что б мечта надоела, но перестать мечтать из-за этого?)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: но перестать мечтать из-за этого?)
    мечта о детях?

    что о них мечтать то? :dnknow: тут вопрос действия

    взрослая и самостоятельная женщина( вот здесь только не будем про любови:миг:),
    имеющая нормальную работу( которую, в свою очередь, ей дало нормальное образование)

    сама решит про детей. Как она это сделает - детали.

    Нищеброд

  • У меня только один вопрос -- девушки, а почему вы(мн.) не спите по ночам?
    Это же дико вредно(

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • спим) выходные, жизнь кипит :wub1.gif:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: взрослая и самостоятельная женщина( вот здесь только не будем про любови:миг:)
    т.е. взрослой женщине по возрасту должно быть пофик с кем лечь в койку, лишь бы в результате родить? :безум: ужас, если честно, как будто человечество спасаем

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: взрослой женщине по возрасту должно быть пофик с кем лечь в койку, лишь бы в результате родить? :безум:
    вы либо не поняли, либо сознательно перевернули все с ног на голову:yes.gif:

    я нигде и никого не призывала "пофик с кем".
    так же, как и спасать человечество.

    Речь была о выборе взрослого человека.

    Нищеброд

  • В ответ на: взрослая и самостоятельная женщина( вот здесь только не будем про любови:миг:),
    имеющая нормальную работу( которую, в свою очередь, ей дало нормальное образование)

    сама решит про детей. Как она это сделает - детали.
    Ключевые слова - взрослая (не по причине возраста), самостоятельная, нормальная работа, нормальное образование. А если ничего из перечисленного нет?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Это же дико вредно(
    спасибо.
    обо мне давно так не заботились:yes.gif:

    по факту: высыпаемся, все успеваем:yes.gif:

    Нищеброд

  • В ответ на: А если ничего из перечисленного нет?
    тогда все плохо. :dnknow:

    Нищеброд

  • Как сказал в этой теме некий товарищ Савчук - скоро деторождение станет опцией для избранных. Ибо без хорошего образования, хорошо оплачиваемой работы, наличия недвижимости и материальной базы нельзя будет позволить себе детей - ныне весьма дорогое удовольствие. И тогда темы ТС свяжутся в одну - есть образование и работа - будут дети.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • "Ибо без хорошего образования, хорошо оплачиваемой работы, наличия недвижимости и материальной базы нельзя будет позволить себе детей" - это для тех кто думает. Но пока полно вокруг масса других, кто этим не заморачивается. Плюс еще активная пропаганда РПЦ против средств контрацепции и абортов.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: активная пропаганда РПЦ против средств контрацепции и абортов.
    Это не так страшно. А, вот если государство за эту тему возьмётся, да, как всегда с перекосом в сторону худшего варианта, вот тогда будет "не айс"!:yes.gif:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: И тогда темы ТС свяжутся в одну - есть образование и работа - будут дети.
    не свяжутся....
    Дело в том, что люди, скажем так, из низких социальных слоев, даже не задумываются о таких проблемах, как отсутствие образования и повышение благосостояния....Да и контрацепция для них зачастую слово неизвестное. Поэтому детей рожают, да и не по одному.

    Нищеброд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: