Погода: -12°C
  • Доброе утро!

    Вопрос к девушкам)

    Насколько вы верите в:
    -предопределения
    -фатум
    -проклятия
    -порчи
    -прочую ересь
    -остальные символы и знаки

    и самое главное!

    будете ли привязывать "случай падения кирпича на голову" к своей жизни?

    личной?) деловой?)
    связывать данные происшествия? или нет?

    Пояснение важное:

    "падение кирпича" подозревает под собой любую неожиданную, неприятную ситуацию в жизни?


    заранее спасибо за мнения

    позже поясню свою позицию
    сейчас важна ваша

    Нищеброд

  • Нет, не верю.
    Иногда банан --это просто банан.(с)

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • вопрос сформулирован предвзято, в нем как бы намек, что это всё ересь :1:
    я верующая и фаталистка и исключаю, что человек может влиять на жизнь другого человека по средствам магии. То есть есть система управления жизнью человека, она с одной стороны предопределена (возможно исходя из результатов твоей прошлой жизни), а с другой - зависит от качества твоих поступков (есть за что наказывать/нет и т.д.), но эта система управляется точно не одним из ныне живущих, это силы совсем другого порядка. но детали лучше не спрашивать - сложно говорить о том, чего не знаешь наверняка, но интуитивно внутри себя я чувствую мироустройство так.
    п.с. я связываю падение кирпича с поступками жизни :yes.gif: карма, все дела

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Иногда банан --это просто банан.(с)
    согласна
    :agree:

    Нищеброд

  • Показать скрытый текст
    я связываю падение кирпича с поступками жизни :yes.gif: карма, все дела
    Скрыть текст

    ясно
    спасибо

    много правда не ясного здесь

    пример:
    убийца-вор-рецидивист: жизнь-отсидка и тд

    его дети - вполне себе нормальные люди( не один кирпич)е


    женщина-адвокат: жизнь-пример бы всем
    единственный сын погиб



    что это?

    как объяснять то. будем?

    я без претензий, конечно



    просто хочу понять для себя

    Нищеброд

  • справедливости на этой испорченной планете нет.
    печать, подпись
    Показать скрытый текст
    щас некогда, подробности позднее
    Скрыть текст

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • я сделала ремарку, что это не теорема Пифагора, где все ясно до предела. я знаю детали своей жизни и жизни близких и вижу, с моей точки зрения, там какие-то закономерности, следы теории каждому по заслугам его. это можно понять лишь зная все факты жизни человека. это раз.
    два . у меня есть пунктик про прошлые жизни + я не верю, что дети отвечают за родителей. то есть смерть сына - это часть кармы сына и он умер рано, возможно, за грехи свои же, но в прошлых жизнях. а пришел он в этот мир именно к этой женщине в качестве ее сына, потому что у нее должен был умереть ребенок, то есть кармы пересеклись. в общем грехи женщины не могут привести к смерти ребенка, он умер потому что это его путь, НО то, что у нее сын умер рано, это тоже часть ее расплаты. но ее расплата - это не первопричина смерти. Короче идея в том, что у каждого отдельного индивида свои счеты с этим миром и они интимны, то есть никто другой не может на это влиять. НО пересекаться путь каждого человека может с другим тоже не просто так. то есть у женщины, которой предопределено, чтобы у нее умер ребенок, родится ребенок с кармой короткой жизни.
    это мои потуги хоть как-то найти какие-то объяснения мироустройству. не претендую на истину, потому что никто из нас не имеет точных знаний об этом. я верю, что всем по заслугам его и исходя из этого принципа пытаюсь найти какие-то ответы на вопросы. и опять же чтобы рассуждать об этом вопросе - хорошо бы видеть вес массив данных. никто не знает, что предшествует жизни и что следует за ней. есть ли у каждой души другие жизни или она одна единственная...эта сторона полностью объята мраком, а большое видется на расстоянии. вопрос какую часть этого большого имеем возможность наблюдать мы.....
    еще раз мое мироощущение - каждому по заслугам его, я верю в высшую справедливость и в гармоничное устройство мира.

    Keep calm and makeup on

  • Я Вам больше скажу -- стараюсь избегать близкого общения с людьми, которые верят вот в это во всё.
    И ещё --гороскопы...ужас(( Человек настолько внушаемое существо, что в принципе любое событие в жизни можно подогнать под предсказания и "знаки судьбы".
    Мне это кажется очень опасным и заразным, если хотите.

    Короче, по моим наблюдениям, такие люди, как правило депрессивны и безынициативны.

    В Ангела- хранителя верю. Но он имеет вполне себе земное воплощение -- это моя мама)

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Иногда, конечно, есть соблазн верить, но...
    Все эти "судьба", "карма", "фатум" - это просто попытки переложить ответственность за свою жизнь и то, что в ней происходит на какие-то внешние силы.
    Просто человек далеко не всегда понимает механизмы тех или иных явлений - в этом мы не особо отличаемся от наших далеких предков, не понимавших механизм возникновения дождя и считавших его "благодатью божьей".
    Психика наша и наш мозг - они на порядок круче, чем уровень развития современного человека. Поэтому мы не используем их возможности на 100% и не всегда понимаем причинно-следственную связь между теми или иными событиями.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Я не девушка, поэтому могу поставить только диагноз на предположениях.
    Во первых не известна сама природа данного вопроса от типикстартера.
    Обычно это возникает, когда "мозг", испытывает информационный голод, от просмотров телевизора, социальных сетей, да и просто скучно дома! Старые знания начинают рыскать в мозгу и заставляет копаться в себе!
    На ум приходит всё что угодно, только подальше от реальности!
    При первом рецидиве надо обращаться к психологу!
    В противном случае, это развал в семье (мужчины бегут от таких женжин!!!) Потом убегут все нормальные друзья. В итоге рак и смерть.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Вот щас рассмешили от души!
    Вы свято уверены, что речь в данном случае идёт только о женщинах?
    Вы в курсе , сколько внушаемых и зацикленных на "знаках судьбы" мужчин?

    ps С нетерпением ждём очередную портянку о том, что Вы -- не такой)))

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В моем окружении, нет таких женжин (раньше были) и точно никогда не было мужчин! :tease:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: справедливости на этой испорченной планете нет.
    я не ищу давно

    но хотелось бы узнать альтернативные мнения)

    жду

    Нищеброд

  • Ну женщины в среднем немного чаще на такое "падки", но и среди мужчин, знаете ли, полно суеверных. Взять хотя бы паническую боязнь слова "последний" и повсеместное употребление слова "крайний" вместо него. Мужчины этим грешат этим словом на порядок больше, не являясь при этом поголовно летчиками (для которых это профессиональный сленг и его хоть как-то можно оправдать)... :ухмылка:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: это мои потуги хоть как-то найти какие-то объяснения мироустройству. не претендую на истину, потому что никто из нас не имеет точных знаний
    я поняла

    спасибо

    Нищеброд

  • вот
    даже не знаю...

    те
    Гороскопы - не для Вас
    ангелы - для Вас

    на самом деле я сейчас просто хочу услышать всех и разные мнения
    ни с кем спорить я не буду
    я просо слушаю
    :yes.gif: :роза:

    Нищеброд

  • В ответ на: есть соблазн верить, но...
    да бесконечен он
    тот соблазн
    и довлеет над разумным разумом:yes.gif:

    В ответ на: не всегда понимаем причинно-следственную связь между теми или иными событиями.
    а как поймать ее?
    что сделать надо?

    Нищеброд

  • Это психическая атака общества, на само себя.
    Я к примеру всегда спрашиваю: кто в первую очередь последний. Это сбивает с толку и дает мне нужную информацию. Только и всего. Просто надо уметь им, обществом, управлять.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: могу поставить только диагноз на предположениях.
    Кардинал, вы как всегда...
    все мимо

    но мужчина убежал)
    дада))))

    Нищеброд

  • В ответ на: а как поймать ее?
    что сделать надо?
    сие нам неведомо :biggrin:
    Иногда мы наоборот рисуем ее там, где ее нет и в помине (в случае "падающих на голову кирпичей" в том числе).

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: я верующая и фаталистка
    ваапчето это взаимоисключающие парадигмы. Верующий потому и верит, что стремится изменить свой путь, свою жизнь при помощи неких высших сил

  • Всегда думала, что надежда на "высшие силы" -- это и есть фатализм.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Это просто еще один из способов заработать деньги.
    Надо работать над собой в первую очередь, а не доводить себя до фанатика и фатализма.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Всегда думала, что надежда на "высшие силы" -- это и есть фатализм.
    на что надеяться если слепой рок уже всё предопределил, да хоть занадейся, "Аннушка уже разлила масло"©

  • Ога)
    А с какого перепугу фраза " стремится изменить свой путь, свою жизнь при помощи неких высших сил"
    --означает нечто другое?

    С чего вдруг этим "высшим силам" взять да и помочь верующему?

    Привет, грабли. Да, снова я.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: