Погода: -12°C
  • Это совершенно не связано с полом. Я отношусь к сладкому ровно, но навскидку вспоминаются сразу трое знакомых мужчины, которые без сладкого жить не могут

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Ничего себе вы передергиваете. Еда - один из способов получить удовольствие, не вижу смысла от него отказываться. Более того, я настороженно отношусь к тем, кто крайне аскетичен в еде, очень редко сидение неделями на гречке является следствием личных предпочтений, часто это из-за огромнейших тараканов в голове.
    Не нужно превращать еду в культ, но и не нужно превращать в культ отказ от вкусной пищи.

  • правильно, мясо :nom:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Просто не надо пытаться съесть котлету чтобы похудеть. Правильный фитнес и целлюлита не будет.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Из-за того, что вы не пукаете не рыгаете и не материтесь (с), вам приходится компенсировать это поеданием конфет? :umnik:
    Какая любопытная теория) очень хочется ее проверить, но увы - комплексы мешают)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Ну, началось. :ухмылка: Сага о свидетелях-чего-угодно.
    Что бы ты не написал о женщинах, тут же найдутся присутствующие, которые знают минимум трех таких же мужчин. Дабы опровергнуть в адрес женщин и т.д... Например, женщины делают малую нужду сидя на корточках. Но позвольте, тут же вспомнены трое мужчин, которые делают так же! Так что это не показательно!
    :шок: :rofl:

    Лучше было бы честно написать так:
    В ответ на: Я отношусь к сладкому ровно
    Но буду бить ногами всякого, кто попытается у меня его отнять.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: Ничего себе вы передергиваете.
    Не нужно превращать еду в культ, но и не нужно превращать в культ отказ от вкусной пищи.
    Разве? Еще одна чревоугодница зашла сбоку, прячя в рукаве нож. :rofl:
    А разве наркотики - это культ? Ты просто торчишь от них, тебе не надо делать из них культа, возносить молитвы и так далее.
    А например состояние влюбленности? Тебе физически плохо от отсутствия своей половинки рядом, от нечмокания каждые пять минут, от нетискания и неглаженья. Но разве это кто-то когда-то называл культом?

    Человек возводит в культ незначительные вещи, доводя их до уровня величественности, но разве еда для вас - вещь незначительная? Ведь только от незначительной вещи можно легко отказаться. Незначительную вещь не бросаются защищать грудью на форуме, ее по большей части даже не заметят все те, кому она действительно незначительна.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Ну да, я чревоугодница, даж и не спорю) Вы так говорите, будто это что-то плохое. Физические удовольствия - часть жизни, и низводить их до "незначительных вещей" довольно странно и в чем-то даже забавно. Схожая позиция долгое время преследовала другое удовольствие - секс (знаменитое "леди не двигаются"). Конечно, без вкусностей, секса, удобной одежды и т.п. человек проживет, но они делают жизнь приятнее. Если для кого-то эти вещи действительно незначительны - это его выбор, а не эталон, которому должны все следовать. И вообще, главное ведь не отказ от "незначительных" потребностей, а соблюдение баланса между потребностями.

  • В ответ на: Физические удовольствия - часть жизни
    Так я чего писал-то вначале? Что люди не могут остановиться есть, потому что у них другого, более значимого смысла жизни нет. (И пока они будут есть, он никогда не найдётся). Да пофигу на балансы, тут важен сам сакральный смысл сего выбора.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Т.е. все те, у кого есть лишние кг, не имеют иного смысла жизни, кроме как вкусно поесть, я правильно вас понимаю?

  • Большая часть из них - точно.
    Более того, там действует закон прогрессии. Сысмл может приходить и уходить, но одно дело, когда ты одну неделю в депрессии щеки набиваешь, как хомяк, и другое - когда вокруг тебя пару лет висят десятки лишних килограммов, и тогда меняется уже само мышление и мироощущение.
    Это не говоря про энергетическую зависимость, в которую впадаешь: Еда - это самый легкодоступный способ получения энергии из мира, не требует никаких усилий, не осуждена обществом, не определена, как наркотик.
    А поскольку переедание не осуждено, то никто и не помогает с ним бороться. По-настоящему бороться, донося истинный смысл нарушения, а не насаживанием "на кол" очередной гениальный диеты.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Вы передергиваете. Я говорю лишь о том, что любовь к чему бы то ни было не зависит от половой принадлежности.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Это передергивание - считать мужчин и женщин одинаковыми, нет?
    Разве уже у кассы в магазине не видны различия в наборе продуктов, которые берут М и Ж?

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Иногда она тоже берет пять бутылок пива и рыбу :rofl: Себе любимой.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Да, с пивом девах я видел... Причем берут с важным сконцентрированным видом и идут вечеринить вдвоем-втроем, в сугубо женской компании... :eek:
    Ты так не делай, не надо.)

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Ваша стройная теория разбивается о практику. У меня много знакомых полных девушек, которые весьма мотивированы и активны в жизни. Такая идея о смысловой недостаточности может быть справедлива для небольшого количества людей, у которых главная радость - поесть. Мне такие не встречались.
    И переедание вообще-то осуждается и осуждалось.

  • В ответ на: У меня много знакомых полных девушек, которые весьма мотивированы и активны в жизни
    Ничуть не разбивается.:улыб:
    Полные девушки просто компенсируют свой недостаток, причем с лишним весом справиться - со всей своей показной гиперактивностью - не могут (вернуться в прежнее состояние, до потолстения). К тому же, еще неизвестно, как они выглядят дома, когда никто не видит - жадно набрасываются на тортик из холодильник, чавкая и разбрасывая по углам крошки, оглядываясь, не видит ли кто?
    :eek: :rofl:

    Лень даже говорить про, что некоторые из них, тщась и не смогая победить свою зависимость от пищи (регулярное получение дозы радости, дофаминовая подпитка?), начинают выводить теории, что им так вообще хорошо, что они вообще любят свое тело таким, их лишний вес совершенно не волнует, и так далее...

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Обоснуй почему женщину должен волновать "лишний вес"? например она с ним родилась, выросла, вышла замуж, родила 2-3 детей и "вдруг" он ее начал волновать в возрасте 40+? :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • У тебя его и так не будет) пока пол не сменишь :ухмылка:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: например она с ним родилась
    Это как? Уже в животе тортики с майонезом хомячила? :eek:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: Для алкоголиков нехарактерно ожирение...
    большинство не алкоголики - банальные пьяницы:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ты думаешь, что все дети рождаются с одинаковым весом и поправляются строго после 18 лет?:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Лена ты вошла в режим занудства. :agree:
    Мы говорим про вес вообще, или про лишний вес?

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Я, видимо, хожу не в тему магазины, поскольку существенной разницы не вижу ))

    Я согласна с тем, что есть люди, для которых единственный источник радости и удовольствия в жизни - еда. Но я бы не стала утверждать, что это все полные люди.
    Причины полноты разные. Кому-то она мешает, кому-то нет. Кому-то надо прикладывать больше усилий, чтобы снизить вес, кому-то меньше. Не стоит под одну гребенку равнять.

    Женщины больше говорят о лишнем весе, диетах и еде, больше парятся по этому поводу в основном потому, что очень активно навязываются стереотипы красоты. И не менее активно осуждается все, что не вписывается в их рамки.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: Я согласна с тем, что есть люди, для которых единственный источник радости и удовольствия в жизни - еда. Но я бы не стала утверждать, что это все полные люди
    Вопрос-то не в количестве килограммов и не в размере одежды. Вопрос в утере смысла жизни. Потолстение - это всего лишь следствие замещения недостающего смысла калориями. Небесное меняют на земное.
    В ответ на: Женщины больше говорят о лишнем весе, диетах и еде, больше парятся по этому поводу в основном потому, что очень активно навязываются стереотипы красоты
    Да ладно. Женщины добрую половину жизни активно пользуются достоинствами и дивидендами, которые дает и приносит красота, а потом, когда от рукотворно разрушенной красоты не остается и следа, начинают искать следы вселенского заговора против них...

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: