Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Неделька весенняя

  • Для меня арахис тоже орех, а банан - фрукт)
    Последнее время больше на кедровый чищенный припадала, но раньше, если он стоил в киоске, где покупала, чуть не в полцены от центра города, то сейчас стал вровень)

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • кедровый завсегдатый у нас дома :agree: особенно томский :бебе:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • а мне она так нравилась :sad:
    Показать скрытый текст
    напиши потом, чего порешали)
    Скрыть текст

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • В ответ на: надо "переварить"
    Привет) мне с самого начала казалось, что все равно она к нему вернется - финал предсказуемый в этом плане, да же?)

    всем привет! кто-нибудь окультурился уже Третьяковкой?) я да, могу поделиться впечатлениями))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: там была и другая начинка, прозрачный пластик, похожий на стекло, с острыми краями,
    Жесть :eek: у меня бы тоже отрезало сразу всю охоту пироги покупать... хорошо хоть, что обошлось...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • привет :улыб:
    оч много хочется сказать про этих .... жён :tantrum: им повезло, что мне некогда и лень много писать)
    неа, запланировали в выхи, а там как получится :umnik: рассказывай :nom:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Рассказываю :yes: короче, мне лично было мало картин вообще, и известных мастеров в частности:( хотя, конечно, может это я просто в силу своей непросвещенности не знаю особо авторов 20-го века наших - конкретно в этой части экспозиции для меня вообще ни одного знакомого имени не было))) но я реально не особо в теме современных наших авторов)) 32 по-моему всего картины, а из тех авторов, что лично мне хотелось бы увидеть побольше, их по пальцам можно пересчитать:
    1 Левитан, 1 Шишкин, 1 Крамской, 1 Саврасов, 1 Репин, 1 Суриков, 1 Иванов, 1 Щедрин, и целых аж 2 Васнецова)
    Но все равно конечно, красота... но не понравилось то, что часть картин под стекло убрана - от стекла отражается свет и плюс еще и свое отражение видно - как будто смотришь на репродукцию в глянцевом журнале:( теряется ощущение мазков, холста и тп... интересно, в самой Третьяковке они так же висят?..

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • а, и целых две скульптуры небольшие. :yes:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • хоть бы успеть эти посмотреть)
    всё равно пойдем)) :yes:
    ну да уже не те краски и не тот объем картин под стеклом, может от загрязнений самые
    ценные попрятали...эт я уже сама гадаю)
    в лувре была, а в третьяковке не была :biggrin: поэтому не в курсе :dnknow:

    народу много? ты в выходной ходила?

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • В ответ на: и целых две скульптуры
    и ни одной Венеры Милосской? :not_i: ))

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • В ответ на: хоть бы успеть эти посмотреть)
    всё равно пойдем)) :yes:
    Конечно, идти надо, когда еще такую красоту привезут, пусть хоть сколько-то картин)

    В ответ на: ну да уже не те краски и не тот объем картин под стеклом, может от загрязнений самые
    ценные попрятали...эт я уже сама гадаю)
    Я спросила, почему одни со стеклом, другие без - ответили, что зависит от состояния холста... мне вот и интересно, там, откуда их привезли - так же их показывают или все-таки это нам тут для провинции так не стали менять "походный вариант"... все-таки это как-то неправильно, ихмо... ну понятно, что для транспортировки надо, но на показе-то можно же убрать...
    В ответ на: в лувре была, а в третьяковке не была :biggrin:
    ну а в Лурве было у каких-то картин стекло под рамой?
    В ответ на: народу много? ты в выходной ходила?
    мы были вечером в сб - к вечеру выходного народу меньше, днем больше - там предупреждение висит, что возможно ждать 60 минут - там запускают только определенное количество человек, остальные ждут - одни выходят, другие заходят тогда. Мы в 18-30 постояли минут 5 наверное. Есть экскурсии в 12,15.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: ну а в Лурве было у каких-то картин стекло под рамой?
    Мона Лиза там точно под стеклом висит. Нам еще там что-то заясняли по поводу того, что в нем какая-то там защита, чтобы не фотографировали. Мол, из-за этого стекла картина на фото не отображается, или что-то в этом роде. Врут, все отображается )

    Доброго всем дня!

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: Врут, все отображается )
    :biggrin: Ясно) значит, это общемировая практика...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну, вот, мне все эти стандартные и проверенные рекомендации никак не помогают. Я и гуляла, и читала, и считала, что только не делала. Несколько дней пью мелатонин. Помогает через раз (тут, кстати, вопрос: не могу заснуть с ним в те же дни, в которые не смогла бы заснуть итак, или...), но все же засыпаю раньше по времени. И совершенно точно просыпаюсь с ясной головой и отдохнувшей, а не разбитой и уставшей :бебе:

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • может наша галерея не соответствует требованиям :umnik: периферия чо)))
    не помню, что там было под стеклом, там же столько интересного :безум: )

    понятно, спасибо :agree:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • В ответ на: может наша галерея не соответствует требованиям :umnik: периферия чо)))
    Да раз и в Лувре такое практикуют, то значит и у нас. В новостях видела, что Пушкинский музей в Японию привез свою выставку - так там 60 картин - в 2 раза больше, чем нам Третьяковка выделила:( а там Моне даже есть :wub1.gif: вот бы к нам привезли, так нет, они в Японию:хммм:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • я после басика валюсь прям, попробуй, вроде и расслабляет и доп нагрузка :улыб:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Моне с Японским мостиком :wub1.gif:

    млин, сегодня у всех такой день мм....телефон разрывается, всем чо-то надо и желательно
    срочно :шок: давно такого не было понедельника) :безум:
    кстати, а сирены кто-нить слышал? с таким оповещением у нас танки в окне стоять будут, а мы ни сном ни духом :dry:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • В ответ на: кстати, а сирены кто-нить слышал? с таким оповещением у нас танки в окне стоять будут, а мы ни сном ни духом :dry:
    я тоже нет) меня тут в последние дни реально стал интересовать вопрос, а где у нас в городе бомбоубежища вообще? а то в мире что-то совсем "стабильности нет" (с))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • :ха-ха!: я думала я одна такая :agree:
    ну и чо нашла? :biggrin:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • да почему одна - полстраны как минимум, я думаю, такие же были)) реально страшно...
    неа, не знаю, где искать)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • в окружении таких не оказалось( спрашиваю, чо делать то будете, если начнется....даже слушать не стали :tantrum:
    а я вот почитала, и про бомбоубежища в том числе) такое чувство, что они вообще только для избранных)
    "смешно" канешн, что в нашей стране всё так, на авось...

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Надо попробовать басик, спасибо! Будет клево, если он сработает лучше двух часов в тренажерке )

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • сирены слышала, правда, не очень они громкие. Мне кажется, в прошлом году громче верещали

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: