Погода: -12°C
  • Если человеки способны жить вдолгую жить в одного, то они смогут и совместно самоизолироваться в несильно стесненных условиях... вероятность не 100%, но близко к этому. Если же чел и дня не в силах пробыть, чтобы кому-то не вынести мозг, то как ни самоизолируйся, один или в в коллективе - финал будет один, печальный

  • сколько уж проводили эксперименты, подбирают ну самых-самых, закрывают на некоторое время и - начинается))) ссоры, споры, группировки) претензии и выяснения, даже если там было просто куча места и всяких природных красот. Никто не идеален(

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • постепенно придем к идеальному обществу, все будут жить в одного, но с домашними питомцами ибо собака/кошка - она лучше человека, причем намного

  • Вы не видите грани между интересом к жизни в целом и вашей болезненной тягой вынести на обсуждение чужую жизнь? Откуда у вас это?
    Сплетница вы, тфу на вас :bad: :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Цель проекта - подстегнуть интерес аудитории, если все будет тихо-мирно интерес к жизни сообщества флегматиков будет нулевой

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ой, ну с чего? мусульманская модель, к примеру, уж выдержит пади)) а Европа, как обещают, скоро мусульманской станет)
    дети все-таки нужны))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Вы не видите грани между интересом к жизни в целом и вашей болезненной тягой вынести на обсуждение чужую жизнь?
    Я сегодня целый день возвращаюсь к мысли - что вам ответить? Ведь ответить хочется не для того, чтобы о себе что-то сказать, я тут только голос, мне вас хочется спросить - а вы чем живете? Что для вас интерес жизни? Боль жизни?

    Одежда? Новый туфли, сумка, цены на нефть? Вот живет человек. Рядом живет, в двух шагах, за соседней дверью. Женщина с усталым лицом и мелированными прядями, выходит каждое утро в лифт, зло и грустно спускается, у вас сердце не болит? У меня от этой женской тоски такая противная боль, этой женщине тридцать девять, завтра - сорок, жизнь растрачена на тряпки, вообще ничего нет, куда шла-то? Сама не помнит, вам не грустно? Но хочется понять, помочь, но сначала нужно понять. Обо всем ее расспросить, выяснить, вместе посмотреть варианты, еще не поздно, хотя в этой фразе "еще не поздно" тоже тревога и отчаяние...

    Не знаю, я не сумею, наверное, вам объяснить. Конечно, для вас это просто "обсуждение". Но, может, это ваш эгоизм? Я не осуждаю, эгоизм - это такая напасть, не дай Бог...

  • так не только для тв проекты были, научные всякие эксперименты, типа подготовки для марсианских колоний) все провалились((
    интересно, а сколько б в этом благостном амлуа сохранилась бы вот в таких условиях Китти?))) Я так думаю, неделю б продержалась :а\?:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Эгоизм - это не довязываться к гражданам с целью их полечить?))))
    А вам зачем эти боли фантомные нужны? собственная жисть не увлекает настолько? У вас ж дел вечно! И какие-то неместные в подчинении в крупном ИТ проекте, и литературные экскурсы и театр и переводы... уж все и не упомнишь. Вы ж от боли окружающих по определению не очнулись бы так. :eek:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • А может это ваша вечная бесцеремонность и плохое воспитание?
    Вам не противно? Попробуйте поработать над собой и заняться таки своими личными проблемами

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: а вы чем живете? Что для вас интерес жизни? Боль жизни?
    Одежда? Новый туфли, сумка, цены на нефть?
    Но, может, это ваш эгоизм? Я не осуждаю, эгоизм - это такая напасть, не дай Бог...
    Неужели вас так задело определение сплетница, что отвечаете в духе сама дура... ведь все мы тут периодически сплетницы, когда обсуждаем кого-то за их спинами - это данность, которую бессмысленно отрицать. А вот очередной выпад про чужой смысл жизни в сумках и туфлях точно вас не красит.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я думаю, что самый большой сплетник - это Достоевский)

    А вот когда смысл жизни в сумках, и ничего в ней - о людях, это - грустно.

  • Это что кто ж в вашем мире такой одноклеточный, у кого смысл жизни в сумках? :eek: Прям вот ничего больше, одни сумки-сумки?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Может он сумки производит? Такой российский Кристиан Диор или Лагерфельд :wub1.gif: трудится в тёмном подвале и мечтает как Серджио Росси придать женщинам сияния

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (22.04.20 16:53)

  • К сожалению родственников не выбирают, приходится каждый день выслушивать упреки, скандалы, надоедливые указания...
    Хорошо, когда есть возможность жить отдельно и только названивать время от времени...

  • Мне кажется главным бичом карантина стали ужасные бытовые условия большинства населения. Вот эти стесненные квартирки с большой плотностью населения она реально способны убить все людское в человеке. Потому что это ужжжасно когда на кухне всем вместе тесно, и в гостиной тесно и уйти/убежать прочь некуда. Ведь зачатую родители спят в гостиной, отдав детям остальные комнаты. И если в обычные дни прием пищи в кухне проходил партиями, по мере просыпания, а вечером дети были заняты уроками, а уставшие родители были в том состоянии что хоть стоя спи, то в период карантина вся эта каша людей 24/7 концентрируется в одном и том же месте. Очевидно, что возможно избежать тысячи причин для раздражения имея возможность спешной уйти на второй этаж в дальнее крыло с книгой и яблоком, или в сад с чашкой чаю. НО никак не возможно это раздражение вытеснить когда выйдя из кухни 8 кв.м с визжащим мелким поколением ты тут-же втыкаешься в диван, на котором лежат дети позврослее, а в кресле мама с вязанием. И уже кажется что воздух в квартире весь плотный потому что он десять раз по кругу прошел через все легкие всей семьи по кругу и охота да хоть под одеяло с головой залезть, ну хоть на секунду, а не залезешь, там дети сидят, а в кресле мама.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • одиночество в 150-метровых хоромах тоже раздражает не меньше

  • "Счастье не купишь. Но плакать в "Мерседесе" удобнее, чем на велосипеде" (с) :улыб:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Согласись, что одиночество переживать проще чем перманентные мозоли на спине в кухне 6 кв. м

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • как говорил Бернард Шоу: "одиночество хорошо в том случае, когда есть кому об этом сказать"©

  • Можно завести 8 котиков :wub1.gif:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Семь! Семь котиков, а лучше кошек... правда не знаю для кого это лучше :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • семь слоников же..
    а котиков должно быть 40
    ну а чо? :спок:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Капец ты добрая! :biggrin: Семь слоников - это уже куда ни шло, но 40 котикофф! :шок:
    Да ничо :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • А я вас понимаю, Китти. Всегда вижу окружающих людей, их настроение. Вот бабушка-соседка одинокая, даже тороплюсь, а пообщаюсь... Вообще, люди, это самое интересное в нашей жизни...

  • и чем эта бабулька интересна?

  • У каждого своя история, наверное)

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Мы с мужем на удаленке 3 года )) Бок о бок! Я его иногда к родителям в помощь сплавляю ))

  • Постоянно слышу о том, что удаленка очень сильно повлияла на отношения, люди на грани развода. Мы за время карантина с марта по сегодняшний день с мужем только сблизились. Появилась ежедневная традиция дневного сна в обнимку в обеденный перерыв, в остальное же время он работает в одной комнате, я в другой. Ребенок учится в своей - красота. По мне так карантин прекрасное время. Не приходится тратить время и силы на беготню и если в течение рабочего дня дисциплинироваться и не лезть друг к другу отвлекая от работы - все супер!

  • а теперь представьте, что вы втроем живете в студии однушке

  • Да тут и без однушки весело - сестра сидит на удаленке с начала карантина (у каждого по комнате), знает наизусть всю школьную программу 6 класса, вот в сыне она не так уверена. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • хорошая профилактика склероза))

  • Ага, опять же классику заново прочитает. Найдет новые смыслы. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :agree:

  • В ответ на: а теперь представьте, что вы втроем живете в студии однушке
    ну это уже другой вопрос, человек сам творец своей судьбы. Так что по мне так это отличный повод задуматься о новых целях и улучшении своего жилищного состояния

  • угу, хочешь рассмешить Зевса - расскажи ему о своих планах. все мы были творцы своих судеб, а потом пришел Гайдар и обнулил. Поэтому, то что Вы всё еще в трешке - это не ваша заслуга, это недоработка государства

  • проще всего пенять на государство, которое хронически чего-то недодает. И для меня это позиция людей которые любят скидывать ответсвенность на кого угодно, кроме себя. Всё в ваших руках. Работать можно больше, если нынешняя работа не обеспечивает необходимый для трешки доход, развиваться в другой сфере. Но да, проще пенять на государство и говорить что судьба злодейка виновата в том, что карантин приходится встречать в студии

  • ну а на кого пенять? Вот вы имели в собственности 10 000 десятин плодородной земли в хлебной южной волости России, потом приходит государство тебя убивает, а детей ссылает в Сибирь. И на кого тут пенять? На себя за то, что имел эти неЩастные 10 000 десятин? Скажете дела давно минувших дней. Но ничего не поменялось. В любой момент придут и отнимут. поэтому от нар и от Канар не зарекаются.

  • В ответ на: ну а на кого пенять? Вот вы имели в собственности 10 000 десятин плодородной земли в хлебной южной волости России, потом приходит государство тебя убивает, а детей ссылает в Сибирь. И на кого тут пенять? На себя за то, что имел эти неЩастные 10 000 десятин? Скажете дела давно минувших дней. Но ничего не поменялось. В любой момент придут и отнимут. поэтому от нар и от Канар не зарекаются.
    да я вас умоляю) чтобы забирать, нужно обладать этими 10тыс. десятин. Если у тебя их 1тыс. и ты в общем то среднестатистический не примечательный крестьянин никто не придет и не заберет. Но у нас все чаще с голой пятой точкой люди привыкли так рассуждать - дескать нет у меня ни гроша за душой и этоне потому что я ленивый, а потому что если будет придут и отнимут. Так что я не согласна. Хотите комфортных условий в карантине берите и делайте

  • У моего прадеда были и щастья это не принесло, одних убили, других отправили осваивать Туруханский край, даже дкетей учить в школе нельзя было. Вот с тех пор я сторонник того, чтобы иметь ровно столько, чтобы можно было унести в левой руке

  • В ответ на: У моего прадеда были...
    отправили осваивать Туруханский край
    :agree: аналогично

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • какой смысл полагаться на опыт прадеда? У вас своя жизнь и свой жизненный опыт. на мой взгляд когда человек выбирает позицию - у моего прадеда отобрали и у меня возможно тоже отберут - позиция человека, который не хочет ничего делать и оправдывает себя печальным опытом своего прадеда. Не хотела вас обидеть, но как по мне так прадед это прадед и достижения его как и неудачи это его личная заслуга, а у вас своя жизнь и своие цели должны быть

  • Да, цели должны быть и не обязательно это цели нахапать побольше имущества и заполнить все коробки из под обуви валютой, хот Вам видимо этого не понять

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: