Погода: -12°C
  • исчо раз напоминаю. аська для обсчения. если хотим наворов - пишите свой клиент.

  • >> Ты пойми...
    Да я уже это давно понял!
    И всё пытаюсь до вас довести очевидную ущербность Миранды перед Крысой при работе со статусами.

    Ещё в посте за номером N1870781660 (три дня назад) ясно и понятно написал:
    "Только вчера обнаружил ещё один принципиальный (для меня) косяк Миранды перед &RQ. В последнем понятия статуса (онлайн, оффлайн, занят, не беспокоить, ушёл, недоступен) и видимости (веден всем, виден, не виден, не виден никому) не пересекаются, а в Миранде они все в одной куче.

    Итог: в &RQ я могу оставаться всегда в инвизибле, но тем не менее менять статусы в зависимости от занятости или присутствия себя за рабочим местом (на ночь ставлю N/A).
    Люди с Крысой это увидят, а для тех, у кого Миранда -- я буду всегда тупо в инвизе."


    Эх... если бы люди лучше умели читать чужие посты, перед тем как отвечать...:хммм:

    all people should try new diet pepsi

  • Персонально для тебя.:улыб:
    Перечитай пост N1870781660 -- последнее предложение.:улыб:

    all people should try new diet pepsi

  • да я его уже наизусть выучил :ха-ха!:
    скажи-ка лучше, почему у меня миранда заходит в онлайн, тихонько висит там 30 сек, (причем в контакт листе все в оффлайне), а затем вываливается. миранду переставлял, не помогло :зло:
    а крыса в онлайн выходит, а контактов нетю..... совсем нетю ...... как так ?

  • А в одном из постов выше этот недостаток крысы тоже обсуждался... Она НЕ УМЕЕТ работать с контактами на сервере... НЕ УМЕЕТ их туда сохранять и НЕ УМЕЕТ их оттуда брать... И это, для меня по крайней мере, многократно перевешивает сомнительную пользу от разделения статуса и невидимости, ибо я пользую аську из трех мест, а изменения контакт-листа происходят ежедневно...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • нпп.

    У меня вот вчера была странная история, правда с аськой. Коннект устанавливается, но все пользователи офлайн. Но они меня видать видят, потому что присылают мне сообщения, и я им отправляю. Вот так вслепую и общалась вчера. А сегодня вот включаю - все нормально, всех вижу, все рады. :а\?:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • и нафик такое крысиное счастье ?? :ха-ха!:
    кстати, миранда седня с утра завелась нормально с полпинка... глюки какие-то наверно были ....

  • >> да я его уже наизусть выучил
    А теперь ещё распечатай и повесь на стенку над компьютером. :ха-ха!:
    В следующий раз буду спрашивать наизусть, коли выучил...:миг:
    >> крыса в онлайн выходит, а контактов нетю..... совсем нетю......
    А ты их импортировал???
    Если их нет в твоём контакт-листе, значит их нет на твоём компьютере. В таком случае рекомендую выучить наизусть ещё один мой пост под номером N1870773830::улыб:"Я, например, пользую &RQ, которая хранит контакты исключительно локально (может, это исправили в новых версиях). Таким образом, сколько бы контактов не было на сервере Мирабилиз, при первом старте &RQ контакт лист будет пустой... :о
    Но... решается это на раз-два... У миранды есть плагин uinbackup, который экспортирует контакты в *.clb файл, из которого они успешно импортируются в &RQ.
    Операция переноса контактов занимает 10 минут, включая поиск в яндексе нужных плагинов и их установку."


    to PN:
    >> в одном из постов выше этот недостаток крысы тоже обсуждался
    "Это не баг, это фича" (с)
    Зато Крыса нормально импортирует/экспортирует контакт-лист, а вот на мой вопрос:
    "Кто знает -- есть ли у Миранды плагин, который не экспортирует, а импортирует контакты из этого *.clb файла?" так никто и не ответил...

    all people should try new diet pepsi

  • В ответ на: "Кто знает -- есть ли у Миранды плагин, который не экспортирует, а импортирует контакты из этого *.clb файла?" так никто и не ответил...
    UINBackup 0.4.2.1
    This plugin exports your contacts to a clb file. The plugin can also import your contacts from a clb file to your contactlist. The clb fileformat is a fileformat which is used by ICQ.
    Author: a-v-n
    Downloads: 28269

    http://www.miranda-im.org/download/index.php?action=display&id=39&offset=0&order=asc&sort=updated

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • у кого нибудь есть сборка миранды и плагинов, которая нормально реконнектится, после отключения (не важно по чьей вине, пров, мирабы или шаман), юзал сначала трилл, все устраивало, до того как началась эра юникода, потом миранду, но отвалится связь - она автоматом не реконнектится (и плагин для реконнекта был и тестовые пакеты посылались - ничего не помогало, тока руками), потом сел на крысу - очень нравится и все устраивает (легкая и быстрая), но у миранды конечно функционал шире и богаче, недавно взял сим и трил3 - поставил, но все равно глюковатости у них еще.... потому пока на крысе, перейду на миранду может быть, но что делать с реконнектом.....

  • У меня стоит ReConnect 0.0.1.3. Всегда сам реконектится. Руками конект рвать и конектится заново приходится только когда играюсь с нестройками миранды по коннекту к разным проксятникам.. А иак оно само коннектится всегда.

  • млина, может руки не под то у меня...... ну не реконнектится и все тут..... да еще... крыса 0.9.6.1 - умеет всасывать контакт лист с сервера

  • В ответ на: У миранды есть плагин uinbackup, который экспортирует контакты в *.clb файл, из которого они успешно импортируются в &RQ.
    Операция переноса контактов занимает 10 минут, включая поиск в яндексе нужных плагинов и их установку.
    и зачем такой геморрой с контактами ???? ведь далеко не у всех установлена крыса, и твои двойные статусы видят только единицы .... зачем все это ????

  • В ответ на: Я хоть и пользуюсь мирандой, но у меня на всякий случай и аська есть 2003-я. И надо же, совсем без рекламы :спок:
    Все, бросил нафиг миранду. Долго терпел все ее взбрыки, но достала всё-таки вконец. Смирился с потерей некоторых уникалных фич, зато вместе с ними избавился и от огромного количества ее глюков (по глюку на каждый плагин :ха-ха!:).
    Ушел на асю-2005. Вроде, наконец-то, появился безглючный аськ.
    Лайт с функционалом фулла. Баннеры режутся легко без всякого патча. Поделюсь рецептом, ибо он совсем не сложен: заходим в Program Files - ICQLite - LiteDataFiles (ессно, при выключенной аське). Бьем файл banners.xml. Создаем вместо него одноименную папку (в сети лежат несколько другие рекомендации, но с папкой гораздо проще, а результат тот же, даже лучше). И наслаждаемся полным отсутствием баннеров в окне сообщения, а в списке контактов вместо сменяющихся баннеров висит только симпатичная статическая картинка ICQ (да и ее тоже можно заменить хоть на чистый фон, хоть на голую женщину; картинка называется climage.gif и лежит все в той же директории)

    Felis Manul. Since 2002

  • PN:
    >> The plugin can also import your contacts
    >> from a clb file to your contactlist.

    ADmitry:
    >> да еще... крыса 0.9.6.1 - умеет
    >> всасывать контакт лист с сервера

    Растут потихоньку клиенты...:миг:

    all people should try new diet pepsi

  • >> ...и зачем такой геморрой с контактами????
    Это ты называешь гемором???:миг:
    Вот то что ты описал ранеее:
    "...заходит в онлайн, тихонько висит там 30 сек, (причем в контакт листе все в оффлайне), а затем вываливается. миранду переставлял, не помогло..." -- это гемор...

    А то, что описал я, называется тривиальная задача. :спок:

    all people should try new diet pepsi

  • а если допустим я в течении дня из нескольких разных мест в инет хожу ?

    ------------------------
    Вот то что ты описал ранеее:
    "...заходит в онлайн, тихонько висит там 30 сек, (причем в контакт листе все в оффлайне), а затем вываливается. миранду переставлял, не помогло..." -- это гемор...
    ---------------------------------
    это не гемор, а глюки за пределами моего модема :улыб:

  • Размер Крысы без тем и без хистори не превышает объема дискетки (я уж не говорю о флэшке).
    К тому же, как утверждает ADmitry, последняя версия Крысы может высасывать контакты с сервера Мирабилизов, так что...

    all people should try new diet pepsi

  • В ответ на: последняя версия Крысы может высасывать контакты с сервера Мирабилизов, так что...
    импортировать-то несложно и из локальных контактов аськи. Но плохо то, что сохранения новых контактов не сервере нет.

    Felis Manul. Since 2002

  • на саомом деле фича не втом, кто откуда может чего сосать. дело в универсальности. имхо.

  • Объясните, почему на отдельно взятом компе (в корпоративной сети) никак не подключатся ICQ5? пРИ УСЛОВИИ, ЧТО У ОСТАЛЬНЫХ РАБОТАЕТ?

  • ЗЛОАДМИН закрыл аську только для тебя? Хе..

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Я понимаю что тема, избита, но все таки.
    Вчера скачал icq клиента QIP, типа, Российской сборки. Весь вечер мучился, не могу настроить.
    И еще один, вопрос. С каким клиентом можно работать с флешки?

  • А что за зверь Trillian?

  • >> С каким клиентом можно работать с флешки?

    А чем принципиально должен отличаться клиент для флешки?
    Отсутствием записей в реестре для полноценной работы?
    Тогда смотри ответ на свой вопрос на пять постов выше своего.

    all people should try new diet pepsi

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: