Погода: -12°C
  • Согласна, но сейчас-то идёт ЧМ, очень интересный кстати. А ОИ в Ванкувере это уже история.

    Так что живём настоящим и болеем за наших. Даёшь хет-трик!!! :appl:

    В реале.

  • С победой!Игра понравилась! :live:
    Ну и ролик по мотивам встречи

    "Антисоветский - значит антирусский" (с)
    «Let’s get ready to rumble!» (с)

  • В ответ на: Ни фига себе, я думала тут супер-болелы собрались, а тут оказывается не знают сколько раз мы ЧМ выигрывали... :а\?:
    А я, собссна, и не претендую, это у меня девушка - болельщица заядлая. Я как-то так всё больше по футболу да по преферансу...

    История России — борьба невежества с несправедливостью. (c) МихМих Жванецкий

  • ==Ага. Полсостава младше 1990-го года рождения.==
    Если мы, выставили такую юную сборную, то, что было бы? Кто знает? На мой взгляд, позорище было бы. А канадцы вполне прилично выглядели.

  • В ответ на: Если мы, выставили такую юную сборную, то, что было бы?
    "Что было бы" наглядно показала серия игр молодежных сборных Россия-Канада года так 3 назад - из 8 игр наши не выиграли не одной.

    У канадцев культ молодежного хоккея - для них ЧМ среди молодежи второе соревнование на уровне сборных после ОИ (т.е. выше чем "взрослый ЧМ"). У нас... короткой строкой в спортивной газете.

  • Ну понятно, когда уйдут нынешние мы будем играть в хоккей с Китаем.

  • Нынешние это Федоров с Гончаром? Или Овечкин с Малкиным? :миг:

  • Да вообще все, кто на смену?

  • Тарасенко, Кицын. Остальных не знаю, ибо, как и все - за молодежными командами не слежу.:миг:

  • Отчего же? И у нас ситуация менется, создание МХЛ этому немало поспособствовало.

    На ПО МХЛ, в том числе на финальный матч, собралось вполне приличное количество зрителей, в Новокузнецке был аншлаг, несмотря на "несвободный" вход!!!

    Да, по сравнению с канадским молодёжным хоккеем, мы только начали развиваться, но говорить, что у нас полный шлак в этом деле не стоит.

    В реале.

    Исправлено пользователем Девочка с шайбой (21.05.10 19:12)

  • Я вот на что обратил внимание, что те кто на "смену" мелкие какие-то, а у канадцев "кабанищи" ого-го! Шведы тоже здоровенные, амеры.., причем "кабанищи" ни в скорости, ни в хоккейном мышлении, ни в технике не уступают. Как побеждать-то будем?.

  • НПП
    У меня в общем от этих ЧМ какое-то немного удручающее впечатление.
    С одной стороны, неизменно радует, что лучшие наши игроки из НХЛ сейчас не отказываются приезжать и рады играть за сборную. С другой стороны, невооруженным глазом видно, что само мероприятие достаточно невысокого пошиба и ИИХФ мало что делает, чтобы поднять его престиж. Особенно это видно в этот пост-олипийский чемпионат. Исключение, пожалуй, составил прошлый ЧМ в Канаде.
    Неплохая статья на эту тему, со многим согласен.

    web-страница

  • Мне непонятно, что Вас так удручает. Действительно, канадцы выставили состав на перспективу, наигрывают молодых, но остальные-то вполне в сильнейших составах. Хоккей одними канадцами не ограничивается, не так ли?
    И ценность победы велика. Конечно, наши хоккеисты побаловали капризных российских болельшиков двумя победами подряд на ЧМ, захотелось большего. А неплохо бы вам вспомнить что до этих двух исторических побед наши с 1993 г. не выигрывали чемпионаты. Что скажете?

  • Посмотрел Вашу ссылку, впечатлило фото и решимость немцев, они опять сплотились в "одно" после многолетнего унижения. А немцы это.....это-немцы. Матч с Германией будет очень трудным, хотя по всем параметрам наша сборная их превосходит, но у них , похоже, проснулся "тевтонский рыцарь" . Утешает только одно, что немцы побеждая всех (не имеется в виду хоккей) нам неизменно проигрывали.

  • web-страница

    О каких остальных сильнейших составах, кроме нашей команды, идет речь? Назовите поименно игроков у чехов (Ягра не предлагать), шведов?
    Что касается немцев, то их как хозяев будут тащить за уши до последнего, оно и понятно.

    Исправлено пользователем Washburn (22.05.10 09:53)

  • Соглашусь с Вами, что именно на этом ЧМ, представлены несильные, скажем так, составы. Но этим грешат все ЧМ в годы Олимпиады.

    Если говорить только о топ-командах, то откровенно слабый состав был у Америки, не блещут составы Канады и Чехии (много "отказников").
    А фины и шведы вполне неплохо выглядели на чемпионате, чем они плохи?

    Этот чемпионат интересно смотреть, именно потому что многие гранды получили по носу, а теперь кусают локти и матерят игроков не хуже нашего.
    Как датчане "жгли" - любо-дорого было смотреть...Жаль, что уже было...

    В общем, нормальный ЧМ в год ОИ.:улыб:

    В реале.

  • Да и у канадцев были тоже не мальчики для битья. Если я не ошибаюсь, то именно Джонни Таварес был № 1 на драфте прошлого года, а Стэмкос фаворитом драфта года позапрошлого.

    Тоже, знаете ли, не всем дано.

    В реале.

    Исправлено пользователем Девочка с шайбой (22.05.10 11:41)

  • Согласен. этот ЧМ, особенно после ОИ, напоминает, как в биатлоне -ЧМ и ЧЕ.
    короче практически дублирующие составы.
    :хммм:

  • Вы не корректно поставили вопрос, насчет сильнейших. Играют все, кто выбыл из кубка Стэнли, будь-то наши, будь-то чехи со шведами. Что ещё?
    Чемпионат вполне представительный, и гнусить о том, что наши привезли сильнейшую сборную, а остальные - "дрова" было бы неправомерно. Лично я поставил на чехов со шведами, посмотрим "наварюсь" или нет. Хотя, конечно, болею за наших, это безусловно, но вот не вижу, чтобы они могли одолеть чехов или шведов.

  • Нормальный чемпионат. И те кто говорят, что чехи привезли дублёров, уже должны бы умолкнуть. У чехов отличная команда, боевая, быстрая, умная.

  • Вопрос я нормально поставил, нет там совершенно звездных имен. :dnknow: Где там Лидстрем, Зеттерберг, Кронвал, Францен, например, у шведов? Они все выбыли из КС, если что, и по крайней мере, двое первых - звезды.

  • Да ладно вам уже брюзжать, к хорошему быстро привыкаешь! Предлагаете вообще не выставляться больше на ЧМ? А нашей сборной где сыгрываться в таком случае перед ОИ? Канадцам и американцам в этом плане много проще.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Я всего лишь отметил общий невысокий уровень данного действа. И кстати, два человека выше в той или иной мере со мной согласились.
    В ответ на: Предлагаете вообще не выставляться больше на ЧМ?
    Это уже Ваши фантазии, ничего общего с тем, что я говорил, не имеющие.

    Исправлено пользователем Washburn (22.05.10 15:37)

  • С разницей уровней ОИ и ЧМ я согласен, это старая история. Но пустая дискуссия на эту тему не конструктивна. Попробуйте внести хотя здесь на борде ваши предложения.
    А вообще удачи парни в ЧМ-2010!

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Конструктива говорите? Да душить этих канадцев надо георгиевскай лентай! Жалко что не было Каспарайтиса, он бы без молотка и веревки разобрался - пол-игры петушиные бои. А 5-0 это, простите, кленовые обосранцы. 5я шайба, правда, в пустые ворота за 3! мин до окончания времени это уже ихнего тренера "заслуга". А размочили только потому, что наши уже играть совсем перестали. В Сочи ждите настоящих канадцев. Смотрел давеча хайлайтсы полуфинальных игр НХЛ Сан-Хосе - Чикаго, впечатляет. Торнтон, Тэйвз, Хитли, Бойл - рвут и мечут. Соотв.:
    1. Большинство канадцев понятия не имело об этом матче.
    2. Сегодняшняя победа не выветрит запах того жидкого обсера на олимпиаде, чтоб отмыться надо раз 10 подряд у таких канадцев выиграть.
    3. Канада (и пиндостан) прислали на ЧМ 10-й состав, что еще раз подтверждает что им ЧМ ...
    4. Надо Россия-Молдавия, 68:0?

    Комментаторы конечно жгли. "Бросок из-под Гончара" добил. Все сказал - рвите.

    | 19 лет на НГС |

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: