Погода: -12°C
  • Такое ощущение, что Аргентина еще не играла в полную силу. Сегодня посмотрим. Хочется, чтобы было 4-2...

• Почему именно 4:2? :umnik:

• Капец... 2 матча - 2 откровенных судейских ошибки.
    Там не заметили, что мяч на полметра в ворота залетел, тут перед Тевесом даже не 1 игрок соперника был, а вообще никого...

• Немцы - гут :respect:! Надеюсь в четверти так же вынесут аргентинос во главе с божеруким.
    P.S. Октопусы - за Германию:хехе:

"Антисоветский - значит антирусский" (с)
    «Let’s get ready to rumble!» (с)

• Арги сильны как никогда, я думаю они и выиграют....

• В ответ на: Kazanov'е привет! Оваций не надо :-)
    Я поставил тебе игнор, так что "не пеши" больше. ОК?

• НП
    Так там не Платини привет, а Блаттеру! Вилеоповторов не хочет!
    Еще и 5минутное удаление из-за мед помощи ввести хочет! Что-то старичку там в голову ударило!

Почитал наши спортивные обзоры. Это же сколько желчи на сборную Англии! А если бы Россия попала на чемпионат? Кому бы все досталось? :ухмылка:

• Да уж, чем дальше, тем интереснее матчи. Прогнозисты здесь явно ни о чем и просьба прекратить флуд. Наших нет, так что буду болеть за ГОЛ, ведь согласитесь, победа 4-3 куда привлекательнее, чем 1-0

• Это мне все что ли? Тогда вы ошиблись.
    Или просто НП?

• В ответ на: Так там не Платини привет, а Блаттеру! Вилеоповторов не хочет!
    При нынешнем руководстве ФИФА никаких видеоповторов не будет, пусть хоть 100 таких голов, как у Лэмпарда не засчитают.

ФИФА выгодны судейские ошибки - прикрываясь ими, можно обеспечить любой нужный результат.

И Платини с УЕФА, кстати, тоже недалеко ушёл. Достаточно вспомнить матч Челси-Барса в прошлом году - "заказуха" откровеннейшая.

• Если старший брат решит, то и младший подчинится.

• Я о том, что у "младшего брата" в решении этого вопроса тоже никакой заинтересованности нет.

• Дык я знаю.
    Надо чтобы вместо Блаттера пришел другой,. заинтересованный в просмотрах.
    Скорости выросли, мячи уже какие только не делают, бутсы все легче и легче, всякие майки с улучшенным влагоотделением и аэродинмическими свойствами, трава, и то искусственная!
    Зато видеоповторам-НЕТ!
    Будем ждать, Блаттер когда-нибудь уйдет!

• В ответ на: Будем ждать, Блаттер когда-нибудь уйдет!
    И на смену ему придет такой же старый маразматик из его команды. :biggrin: Как в свое время на смену Авеланжу пришел Блаттер.

• Значит, будем ждать пока молодые приверженцы видео постареют.
    Или ждать пока давление федераций достигнет нужного предела. Англии и Мексики в первую очередь.
    Одними "африканскими" голосами снова президентом не станешь!

• Беккенбауэр против видео

профессиональный футбол перестал быть просто спортом, сейчас это культурное явление, сродни кино или театру, поэтому я согласен с его аргументацией, но с поправкой - ошибки не должны быть преднамеренными и нельзя подкуп прикрывать ошибками

Франц Беккенбауэр: "Ошибки создают массу эмоций, необходимых для футбола".

Легенда немецкого футбола Франц Беккенбауэр, комментируя победу национальной команды над сборной Англии в матче 1/8 финала чемпионата мира (4:1), отметил, что англичане ничего не смогли противопоставить сопернику, а также в очередной раз высказался против необходимости введения видеоповторов в футболе.

"Англия была обескуражена нашем стилем игры и ничего не могла ему противопоставить. Мы переиграли соперника по всем статьям, – приводит слова «кайзера» Sky Sports. – Конечно, судья должен был засчитать гол Лэмпарда. В том эпизоде нам повезло. Однако я все равно против видеоповторов. Футбол – это драма, в которой должно быть место человеческому фактору. Ошибки создают массу эмоций, необходимых для этой игры".

• В ответ на: Беккенбауэр против видео
    Ясен пень, сейчас он против видео. :ха-ха!: Посмотрели бы мы, че он скажет, если не засчитали бы чистый гол немцев.:миг:

• Германия уже 15 чемпионатов мира подряд, начиная с 1954 года, неизменно выходит в четвертьфинал, поэтому случайный гол, который помешал бы это сделать ей, стал бы просто досадным недоразумением, которое через 4 года было бы забыто, потому что Германия снова в четвертьфинале

а у плохого танцора мяч виноват, это понятно

• В ответ на: случайный гол, который помешал бы это сделать ей, стал бы просто досадным недоразумением, которое через 4 года было бы забыто
    Ага. То-то они забыли гол Хёрста в финале 66-го года. :злорадство:

• после 66 года Германия 5 раз играла в финале и дважды выиграла его, а Англия только один раз добиралась до полуфинала

вот такой ответ Германии на гол Хёрста :-)

• Ну, тут как в анекдоте: "ложечки нашлись, а осадок остался". :biggrin: Два чемпионства выиграли, а Бахрамова всё поминают недобрым словом.

• Лично я против видеоповторов. Если их начнут судьям по телеку крутить, Россия тада ваще никогда ЧМ не выиграет..

Всё по замыслу.. Всё путём!

• А че, России часто помогали судьи? :eek:

• нам как раз наоборот, чаще вредили
    но вредили специфически - не давали пенальти там, где по мнению российских болельщиков, он был 200-процентный :-)
    а пенальти такая вещь, что он почти всегда на усмотрение судьи
    так что у меня особых претензий к арбитрам нет

• В ответ на: Посмотрели бы мы, че он скажет, если не засчитали бы чистый гол немцев.
    Дак против немцев в этом матче судья тоже отыгрался. В том эпизоде, где Руни упал распластавшись по воздуху, без касания противника :rofl: Назначил штрафной в сторону немцев, а должен был горчичник влепить за симуляцию.