ГОООООООООООООООООООЛ (часть 7)

• СКА возможно отожмётся, раскочегарились

Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

• День еще в разгаре, а у русских студентов спортсменов уже 68 завоёванных медалей на Универсиаде. Весь пьедестал в гонке преследования в биатлоне как у мужчин. так и у женщин.

"ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

• Универсиада. Фигурное катание. Мужчины, произвольная. Нападались наши Ковтун, Самарин и Лазукин. А итальянец Matteo RIZZO откатал чисто. Он и победил. Ковтуна вывели на 2 место.

• Биатлон, чемпионат мира. Смешанная эстафета. Бежали Павлова, Юрлова-Перхт, Малышко и Логинов. Павлова стреляла неплохо (1 доп патрон) но ходом проигрывала всем. Юрлова отыграла за счет отличной стрельбы и можно сказать дала надежду сократив отставание до 32 сек. Но Малышко истратил 4 доп патрона и ходом ничего не отыграл. Логинов на свой этап ушел пятым с отставанием в 1 мин 40 сек. Надежд на то что догонит 3 лидеров - минимальна. Впереди идут немцы, норвежцы и итальянцы.

• Логинов не выдерживает давления и дважды мажет на лежке. Это у него постоянные срывы. И снова он идет шестым хотя на стрельбище приходил четвертым. И идущий третьим итальянец мазал, давал возможность его догнать.

• И на стойке у Логинова один дополнительный патрон, но швед и чех также мазали. Так что Логинов ушел четвертым. Первым идет норвежец, вторым немец, третьим итальянец. И никто их не догонит, большие отрывы от Логинова, шведа и чеха.

• Золото -Норвегия, серебро - Германия, бронза - Италия. Россия - на 4 месте.

• Хоккей, КХЛ, кубок Гагарина. 1/8 финала.
    Салават Юлаев - Металлург 3:2, счет в серии 4:2, в 1/4 вышел Салават Юлаев
    Сочи - Локомотив 2:5, счет в серии 2:4 победил Локомотив.
    Динамо М. - Йокерит 6:2, счет в серии 4:2 Динамо проходит в следующий этап.

• Фигуристка в хиджабе из ОАЭ по сравнению с фигуристкой из Бразилии и Монголии откаталась еще хорошо. Победила в короткой программа Маи Михара, на втором месте Станислава Константинова, на третьем еще одна японка - Хина Такено. Сотскова на 7 месте.

• Универсиада. Фигурное катание. Танцевальные пары. Золото - Betina POPOVA / Sergey MOZGOV, серебро - Sofia EVDOKIMOVA / Egor BAZIN. бронза - Adelina GALYAVIEVA / Louis THAURON.

• Биатлон. Чемпионат мира. Женщины. Шипулина уж нет а его сестричка продолжат брать золото на чемпионатах. Серебро завоевала норвежка Ингрид Ландмарк Тандреволд, а бронзу взяла немка Лаура Дальмайер. Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, занявшая 8-е место с одним промахом. Павлова ср стрельбой без промахов ходом всем проигрывает и только на 24 месте, Миронова с 3 промахами - 31, Старых с 1 промахом на 44.

• Хоккей, КХЛ, 1/8 кубка Гагарина. Шестая игра в серии.
    Спартак-СКА 1:2, счет в серии 2:4 . СКА прошел дальше.
    Торпедо - Барыс 3:1, счет в серии 3:3, рубиловка продолжается.

• Фигурное катание. Более интересно чем универсиаду смотреть юниоров. В Загребе при пустых трибунах проходит чемпионат мира у юниоров. После короткой программы 1. Анна Щербакова (Россия) – 72,86, 2. Александра Трусова (Россия) – 72,49, 3. Тин Куи (США) – 67,69, 4. Ксения Синицына (Россия) – 66,52

• Произвольную программу выиграла Турсынбаева но по итогам двух программ она на втором месте. На первом Маи Михара, Константинова третья.

• Лыжи. Кубок мира. 14 этап. Осло. Мужчины 50 км.
    1. Большунов, 2 Вылегжанин, 3. Ларьков, 4. Семиков.
    Отличная гонка!

• Биатлон, чемпионат мира мужской спринт. Золото младший Бе, серебро - Логинов, бронза -Фийон Майер. Фуркад тольно 6.

• Чемпионат мира по фигурному катанию, юниоры. Произвольную выиграл Роман Савосин, но по итогам двух программ золото у Tomoki HIWATASHI (США), серебро у Савосина, бронза у Daniel GRASSL (Италия). Артур Данилиян на 4 месте.

• Чемпионат мира по фигурному катанию, девушки. Произвольную выиграла Александра Трусова, вторая была Анна Щербакова. В результате по сумме двух программ отстояла свой титул Трусова, у Щербаковой - серебро, а бронза у американки Ting CUI . Ксения Синицына на 4 месте.

• Лыжи. Кубок мира. 14 этап. Осло. Женщины 30 км, классика. Гонка началась. Йохауг во главе гонки.

• Йохауг и Непряева убежали от всех уже на 5 км дистанции.

• Непряева немного подержалась за Йохоуг, оторвалась от преследователей, а потом Йохауг убежала от неё. Прошли уже 15 км. Впереди Йохауг, в 45 сек за ней Непряева, и в 25 сек от неё небольшая группа в которой 2 норвежки, две шведки и немка.

• Йохауг победила. Непряева дотерпела и стала второй. На третьем шведка Андерсон. Непряева молодец!

• Биатлон, чемпионат мира, женская гонка преследования. Золото - Херрман (Гер.), серебро - Экхофф (Нор.), бронза - Дальмайер. Павлова - 9 (1), Юрлова-Перхт - 19 (7), Миронова - 25 (6)

• Универсиада. 100 медалей завоевали российские студенты за 8 дней соревнования - 35 золото, 35 серебро и 30 бронзы.

• Барыс - Торпедо 3:1, счет в серии 3:2 , счет в серии 4:3, Барыс проходит в 1/4 финала.