Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Творческий форум /

Итоги конкурса рассказов

  • а) Чайник - кофейник, кофейник - джезва, джезва - турка;
    б) Чайник - неопытный, неопытный - молодой;

    "Молодая турка"? :смущ:

  • Как-то эпитет с понятием плохо сочетается. :dnknow:

    А если так:

    чайник - кофейник, кофейник - кофе --> кофе-брейк?

    Кофе-брейк на НГС II :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Привожу аргументы

    1) срок конкурса. 1 неделя. почему не больше? дык конкурс на то и конкурс, чтобы показать на что способен за небольшое время. предвидя возражения по поводу "непрофессиональных писателей", сообщаю, что в той же "грелке" на написание дается всего 2 дня, а участвуют там в основной своей части такие же "чайники". и ничего, успевают по несколько рассказов написать.
    Еще хочется динамизма. Вы видели как горит матрас? Долго, нудно, противно. А как вспыхивает порох? Вот и хочется, чтобы конкурс не стал подобен тлеющему матрасу. Чтобы всё произошло быстро, ярко, динамично. Другое дело, что о конкурсе нужно оповещать заранее, хотя бы за неделю, а тему уже давать на старте.

    2) зрительское голосование. Я уже говорил, что такую форму голосования считаю достаточно предвзятой. Ибо можно подговорить знакомых голосовать за свой рассказ. Меня вот, например, смущает такая сильная разница в голосах прошедшего конкурса у авторского и читательского голосования. Еще один момент: отсутствие открытого голосование - есть стимул участвовать. И последнее - читателям никто не запрещает читать рассказы и писать отзывы.
    По длительности зрительского голосования - отмазки "не успел" просто смешны". Неужели, пока шел конкурс и авторское голосование, читатели тупо ждали старта читательского голосования, чтобы дружно кинуться читать, поэтому и не успели? Было достаточно времени прочитать и составить свой рейтинг. Осталось только выложить этот рейтинг в топик. И на это некоторым не хватило 2 суток, даже более?

    3) по поводу сроков рецензирования и голосования авторов. тут тоже нет особого смысла затягивать. отмазки по поводу "бываю раз в неделю на форуме" также весьма сомнительны. Если конкурс анонсировать заранее, у человека будет возможность заранее спланировать свое время. Под каждого не подстроишься, пусть уж подстраиваются единицы под большинство. Опять сошлюсь на грелку. Там на рецензирование 50 рассказов дается неделя и рассказы там в среднем по 20 тыс знаков. И ничего, народ успевает.

    4) по названию устроем голосовалку, как наберется достаточное количество вариантов.

    Гордый зануда скифов

  • Не, причем тут кофе вообще? :dnknow: :biggrin: Надо такое название, чтобы стало сразу ясно, что творится.

    Рассказчик-1 :knix:

    Прозовитые-2 :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Какие -2? )))))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Прозовитые. От слова проза. Это был прикол :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Проза жизни... и смерти (для Просто Вики) ))))

  • Прозовитые чайники :biggrin:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: можно подговорить знакомых голосовать за свой рассказ
    А оно надо?
    Имхо, от конкурсанта зависит. Будет подговаривать, не будет. Откроет заранее кому свое авторство, не откроет. Но всё-таки люди здесь все взрослые собрались. И подговаривать ("сходи и проголосуй за меня") просто не вижу смысла.
    Из соревновавшихся сейчас, примерно с половиной знакома лично. Предположения были насчет участия лишь двоих (исходя из некоторых косвенных признаков), но ни мне в голову не пришло напрямую о чем-то спрашивать, ни им (либо еще кому, ибо по форуму, так или иначе, все знакомы) трубить: "Вот это мое, оцени!" Да и неинтересно было б самой читать, знай хоть о чем-то точно.

    Предварительный же анонс, полагаю, просто необходим. И в разделах форума (с прикреплением топиков, как и было сделано на сей раз; попросить разве что модераторов отнестись внимательнее, ибо, как уже отмечалось, кое-где темы быстро вниз сползли). И, если это реально, на заглавной НГС. Плюс предложить всем, кто пожелает, на других ресурсах информацию разместить: в блогах, соцсетях и т.д.

    Всем до свидания.

  • Слова "отмазки" и "подговорить знакомых" указывают на то, что автор проекта заранее уверен, что в процессе будут участвовать ленивые, нечестные и неприличные люди.
    Обидно...
    Как раз тот человек, который мне сказал, что 2 дня маловато и что он просит продлить до 23-24 окончание голосования, в жизни замечен по его делам в исключительной порядочности, трудолюбии и честности. Это Таша, кстати. Может, знаком этот ник?

    Я б к ней не стала применять слова "отмазка", так же как и к Симе или к авторам Первого снега и Дачного рая я б точно не применила слова "подговорить знакомых", потому что я читала их рассказы, а для меня это супер аргумент их порядочности)
    Презумпция честности авторов, по моему мнению, не обсуждается, это само собой разумеется.
    Мне очень обидно, что организатор подозревает авторов в нечестности.
    Даже как-то стала думать - участвовать ли в следующих конкурсах? А ведь из-за конкурса было очень разохотилась... конечно, я понимаю, что самодеятельных авторов полно и никто никого не будет уговаривать - типа, если не нравятся правила, предлагаемые организатором, нечего разводить тут демократию и - катись колбаской.
    Но я думала, что правила обсуждаются и могут меняться, если кто-то выскажется за изменения. Или все уже окончательно и организаторы только заявляют свои правильные аргументы, не прислушиваясь к аргументам других?
    В этом топике практически все высказались, что некоторые пункты надо бы поменять... к ним не прислушаются?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • не стоит валить с больной головы
    и приписывать мне свои фантазии
    как раз ты и писала несколько ранее про переговоры в личках, так что можешь начинать с себя
    я просто не исключаю такую возможность, тем более в будущем
    если бы я подозревал, то давно бы уже высказался

    Гордый зануда скифов

  • и ишо
    не надо ссылаться на Ташу или на Путина
    все условия и изменения, касающиеся конкурса публиковались в соответствующим топике и фраза "я думала до 24 можно будет голосовать" звучит наивно

    Гордый зануда скифов

  • Мало что писали в лички... я в личках как раз всем, кто интересовался, не участвую ли я, ответила что у меня для этого очень мало времени))
    Что истинная правда, но в том контексте звучало для спрашивающих однозначно, что не участвую.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • не стоит валить с больной головы
    и приписывать мне свои фантазии
    ...и ссылаться на Ташу и Путина
    ----------------------
    Я правильно поняла, что мне вообще не надо тут писать?
    Потому что все, что я выскажу, будет названо "валить с больной головы на здоровую"?
    Или писать можно, но только фразу: "Все хорошо, я согласна, все молодцы?"

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

    Исправлено пользователем SkwоT (14.10.12 14:26)

  • это означает, что свои слова аргументировать надо, а не фонтанировать эмоциями вперемешку с фантазиями

    Гордый зануда скифов

  • Не ссорьтесь, ребятки...Котоз, не распугивай авторов, их и так мало.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Растянутый по времени конкурс - унылый конкурс. :agree:

  • Не лишайте читателя голосования.
    Я писать не могу, даже комментарии к тексту рассказа, а по участвовать хотя бы голосованием охото.
    Без "зрительского" голосования конкурс превратится в "междусобойчик".

  • никто вам не мешает читать и болеть за авторов
    а по поводу междусобойчика - в сети ежегодно проходят сотни таких конкурсов и никто не плачет
    я не понимаю откуда столько ажиотажа?
    ну не будет у читателей возможности голосования и что?
    значит не будут читать и рецензировать? значит и конкурс им не интересен в принципе, раз держатся только за возможность голосования
    этакий "секс за деньги" - не дадите голосовать - не буду читать
    вот мне, как автору, такое отношение противно

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: а по поводу междусобойчика - в сети ежегодно проходят сотни таких конкурсов и никто не плачет я не понимаю откуда столько ажиотажа? Что мне сеть, мне важно, что происходит именно на "творческом" и именно у тех форумчан, которых я знаю по сообщениям.
    ну не будет у читателей возможности голосования и что? Ну будет у читателей возможность голосования и что? Вам жалко?
    значит не будут читать и рецензировать? значит и конкурс им не интересен в принципе, раз держатся только за возможность голосования Будут и читать и рецензировать, но мне было интересно и прочитать и что-то там "нацарапать" и проголосовать, а затем сравнить свои и читательские предпочтения с предпочтениями авторов.
    этакий "секс за деньги" - не дадите голосовать - не буду читать
    вот мне, как автору, такое отношение противно
    Что делать, терпите.

  • пункт 7) предложений звучит так
    "Отказаться от читательского голосования при количестве авторов более 10, иначе отказаться от авторского"

    а давайте от авторского откажемся, а то авторы могут быть настолько корыстными и тщеславными, что проголосуют за какое-угодно, но не за объективно лучшее произведение...
    а то меня тоже смутила разница между читательским и авторским голосованием :dry:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Да, поскольку авторов не так и много, есть смысл отменить авторское голосование и всем голосовать в открытом - и авторам и читателям. В конкурсах на других ресурсах по 300 авторов, им конечно, есть резон голосовать друг за друга. А если их человек 10-15, нет такого смысла. Пусть все вместе голосуют, авторы то тоже выступают ака читатели при голосовании.

    В обоих голосованиях в тройку вошли одни и те же рассказы, только в разном порядке :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Презумпция честности авторов, по моему мнению, не обсуждается, это само собой разумеется.
    Мне очень обидно, что организатор подозревает авторов в нечестности.
    мне не обидно, мне удивительно...я мотивов таких подозрений не понимаю...
    ещё и читателей можно в предвзятости обвинить, сказать, что все нечестны, и авторы и читатели :безум:
    автор подговорил, читатели подговорились....
    может пусть тогда организатор проекта на свой вкус победителя выбирает? единоличным решением...а чё, тоже вариант :umnik:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: только в разном порядке
    дык именно это и покоя не дает, Вика...не мне, мамой клянусь :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • А это потому что автор не имеет права отдать голос за себя :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: