Погода: -12°C
  • В ответ на: с днём независимости Панамы :agree:
    и какие есть традиции отмечания этого красного дня календаря? :popcorn:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • :mauridia: танцевать?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Может панаму надеть?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • может бусиков достаточно? :umnik:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Одни бусики? Очень замечательно:улыб:
    Показать скрытый текст
    главное чтобы храма рядом не было
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Вчера сделали каркас и полки половины низа кухни.... Красотишшша, а главное все лиственница. Сегодня все покрашу на второй стой и надо ещё заехать лак купить. И в выходные сгонять за столешнями и соорудить вторую половину низа. И после нового года заказывать фасады..
    не воняет это всё по дому? так то лак конечно всякий бывает, но один фиг запах есть
    пропитывала чем нибудь?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на:
    В ответ на: с днём независимости Панамы :agree:
    и какие есть традиции отмечания этого красного дня календаря? :popcorn:
    :pivo: :bottle: :friends:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • конечно пропитывала. у меня каркас и столешница будут палисандр, а фасады потом хаской прокрашу, как и стены, белый крем. хаска эта конечно красивая штука (гель-лессировка), но она как раз вонючая, а пропитка совсем не очень. лаком буду в выходные красить и уедем сюда на чукотку, в понедельник-вторник с мелким анализы сдавать, в лагерь его отправляю на 21 день... в чудолесье, около вашего Перцка. все просохнет и выветрится за 2 дня.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • походу сегодня день Лоха. 3 звонка из главного управления следственного комитета, отдела по экономической безопасности, 2 звонка от бесплатных салонов красоты, 3 звонка от открывающихся клиник и анализы.....на мой вопрос "девушка, вас сразу послать или таки вы выслушаете что я о вас думаю", дамочки на том конце провода сразу кидали трубку, видать уже наслушались за день. а вот "следаки" туповатые, они еще и угрожать пытались и на мое "присылайте повестку" начинали мне объяснять что я дура и не понимаю всего счастья, что меня не сразу вызвали повесткой, а участливо хотят помочь :ха-ха!:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • мне тоже из "банка" позвонили, но поскольку я спокойно подтвердила, что я и заявку на смену номера подавала, и на перевод какой-то суммы, то быстро бросили трубку. надо было отрицать наверное, может веселее разговор прошел.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • День борьбы с польскими оккупантами. Холодно, минус 14 на градуснике. Сидим дома.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • чот не заметил я, что "всеобщие" выходные наступили. в метро и автобусах народу ещё больше стало. :biggrin: это понятно. многие не завелись иль переобуться не успели...

    но я помню, как было год назад. в метро - 4-5 человек на вагон, все справками облепленные, что, мол, этот чел - идиот, согласен заболеть, но без него предприятию и ваще всему миру - кердык, поэтому, пропустите его, пожалуста. печать, подпись.

    в переходе на маркса все киоски закрыты были. работал только один. церковная лавка. :padre:
    зы. знакомый в москабад летал на прошлой неделе. на выставку. сказали, что вход только по ку. озаботился, кинулся тестироваться, успел :pilot:
    на ресепшене:
    давайте приглос. чпок. проходите, не задерживайте следующих, господин.
    и пофиг всем на цак :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • парковка на работе пустая была всю неделю, на дорогах машин значительно меньше, электричка из бердска полупустая. :dnknow:
    первый локдаун был не год назад, а полтора, весной. тогда действительно все по домам недели 2-3 сидели.
    собянин сказал, что в москве не станут продлевать ограничения, наши поди тоже что-нить решат к субботе. хотя какая разница.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • хотя сейчас услышала, что какой-то крупный завод (не в сибе ясно) всех не вакцинированных сотрудников отстранил от работы, заблокировал им пропуска. пока с сохранением 2/3 зп.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: первый локдаун был не год назад, а полтора, весной.
    марина, я помню. но ты - зануда :tease:
    год, полтора...какая разница :dnknow:
    я к тому, что сейчас все забили на этот цирк.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ну и забили, потому что никаких конкретных указов не было. я про наш регион. да и неделя нерабочих дней ничего вообще не решит, карантин должен быть не меньше 3 недель, а бизнес этого не выдержит.
    ну хотя побежали таки ставить вакцину больше людей, может на это и был расчет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: пока с сохранением 2/3 зп.
    слушай... я служил в ГО (сейчас - мчс называется). когда бахнул чернобыль, наш полк был там на третьи сутки. за ночь насобирали ещё 1600 "партизан". это люди, когда-то служившие в армии, но подлежащие призыву, если вдруг война или ЧС.
    нутаквот. эти партизаны тоже где-то работали, семью кормили. и им начислялась зп Х3 (три оклада). а не вот это вот всё... :dry:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • я не поняла к чему этот трагический рассказ. я бы точно не обрадовалась бы потере трети зарплаты, особенно если речь идет о семейных людях со всякими ипотеками.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну то есть ты за принуждение свободных людей?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В каком месте ты свободен ?

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • я говорю, что людям платили ТРОЙНОЙ оклад. :tantrum:
    а щас - нате вам две трети и радуйтесь, что ваще вам что-то платят.
    так понятней? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • я за обязательную вакцинацию, кроме случаев медотвода. человек в праве отказаться, но будет вынужден понести некоторые неудобства, вот и все. работодатель так-то тоже имеет право не желать потери части работников на месяц и более в связи с больничными.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: я говорю, что людям платили ТРОЙНОЙ оклад. :tantrum:
    а щас - нате вам две трети и радуйтесь, что ваще вам что-то платят.
    так понятней? :а\?:
    совершенно нет. в той ситуации платили за героизм и последствия, щас идут на встречу упертым и сохраняют 2/3 оклада за сидение дома в момент пандемии. да, радуйтесь что хоть что-то платят, вообще то работу этих отстраненных другие люди вынуждены на себя взять.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :facepalm: :dash: да получит он те же больничные

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а работать то кто будет?? при чем тут больничные?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да ни при чём, ты ж тему больничных задала

    просто больничный всё равно будет висеть, пока не будет пцр-

    2/3 оклада вакцинированные для других зарабатывать будут в обрисованной тобой схеме, ага

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • при том, что это - копейки...

    ладно, я понял.
    если нужно объяснять, то не нужно объяснять... :facepalm:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • :biggrin: во всех

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: да ни при чём, ты ж тему больничных задала

    просто больничный всё равно будет висеть, пока не будет пцр-

    2/3 оклада вакцинированные для других зарабатывать будут в обрисованной тобой схеме, ага
    тема больничных не денежная тема, а тема временная. месяц и более при среднем и тяжелом заболевании сотрудник не работник.
    вакцинированные роботы что ли? у них тоже семьи и им не только пахать за невакцинированнх нужно, но и отдыхать, с семьей общаться. поэтому и делают графики отпусков на предприятиях на год вперед, что бы нагрузку распределить.
    представь завод с непрерывным конвейером и сменами, что по-твоему вакцинированные, коих в среднем 30% должны за этими станками подохнуть что ли?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: при том, что это - копейки...

    ладно, я понял.
    если нужно объяснять, то не нужно объяснять... :facepalm:
    ничего не понятно, но очень интересно. как связаны выплаты ликвидаторам чернобыльской аварии и зарплаты отстраненным мне так и не понятно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Да кто не работает-то? Единицы организаций и бюджетники и то не все. То что мэрские распущены, так что так они дармоеды, что этак. В основной массе плевали все работодатели на добровольные выходные и люди как работали, так и работали

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • да просто всё. если у нас война иль ЧС и работник отстранён от работы, то будьте любезны, компенсируйте ему.
    нет войны или ЧС?
    идите лесом. :спок:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: да просто всё. если у нас война иль ЧС и работник отстранён от работы, то будьте любезны, компенсируйте ему.
    нет войны или ЧС?
    идите лесом. :спок:
    ну ему и компенсируют, пока что 2/3 оклада. а кто обязан то компенсировать? владелец бизнеса?
    даже в сша отстраняют от работы невакцинированных, пока правда слышала про сотрудников госаппарата. без оплаты, кстати.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: представь завод с непрерывным конвейером и сменами
    представил производство тапочек на зоне, всплакнул :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да процентов 90 работали, и бесит, что опять же начали с забитого метро "по графику выходного дня" и с очередей в ТЦ - здравствуйте, вирусы :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ну ему и компенсируют, пока что 2/3 оклада. а кто обязан то компенсировать? владелец бизнеса?
    государство. раз оно вводит такие меры.
    2/3... спасибо, что не расстреляли, чо :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • еще раз прочитай и на этот раз головой подумай. меры предпринял конкретный завод, частный бизнес, наблюдая рост заболевания среди своих сотрудников. и по закону в праве вообще не платить ничего при отстранении в такой случае.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Фиг то там ты свободен,ты скован рамками

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • даже жопу уже на улице не сфоткать свободной личности :dry:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ты какая-то агрессивная... :umnik:
    это вакцина так действует? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • а тебе все что не нравится кажется агрессией?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: :biggrin: во всех
    и ваще ты раб божий,а рабы не могут быть свободны :спок:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • а это что тогда?
    В ответ на: еще раз прочитай и на этот раз головой подумай
    ааа, понимаю. это йумор такой. пойду посру. от смеха.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • :biggrin: в -15 не рискну, говорят, +5 будет, тогда можно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • совет думать - это агрессия? однако...

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: :biggrin: в -15 не рискну, говорят, +5 будет, тогда можно
    главное головой внимательно верти, а то вдруг фон будет неподходящий :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • соработник, Богу содействующе :1:
    человек свободен изначально, таков замысел

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ой, да ладно, я ж не таджик, главное, чтоб ни одна п.5 в район члена не припала, светя надписью полиция на спине

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • совета я у тебя не просил. это - раз.
    два:
    совет - "думать головой", скорее не совет, а оскорбление.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Раб ,и не отрицай

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: