Погода: -12°C
  • идифпень :thankYou:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • :biggrin: тогда - Глеба нам в ленту :superng: :drinks:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :yess:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • По заявке девочки Тани - колыбельная вторника. (Ритмически-лирическая песня). :mauridia:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • когда задуют наши костры - вас станет знобить :yess: :bb:

    Показать скрытый текст
    «Сибирский марш» – песня группы «Калинов Мост». Автор текста и музыки – Дмитрий Ревякин. Композиция входит в концертные сборники «Надо было», «Вольница», «Охта», «Честное слово», «Четверть века. Новосибирск». Написана в Новосибирске в феврале 1987 года.

    Песня «Калинов Мост» «Сибирский марш» является одним из ярчайших хитов раннего периода существования коллектива. Композиция регулярно исполнялась на концертах во второй половине 80-х годов и вошла сразу в несколько концертных сборников тех лет. Также она нередко звучала на выступлениях коллектива во второй половине 90-х.

    Студийная версия песни официально нигде не публиковалась. Не исключено, что её не существует вообще.

    Строка «когда умрут наши костры вас станет знобить» в несколько изменённом виде вошла в песню Константина Кинчева «Рок-н-ролл». В его интерпретации она звучит так: «когда задуют наши костры, вас станет знобить». Саму строчку в студийной версии произведения исполняет Дмитрий Ревякин.

    В 2016 году кавер-версию песни «Сибирский марш» представила группа «25/17». Трек был записан музыкантами для трибьюта «Калинову Мосту», выход которого приурочен к 30-летию коллектива.
    Скрыть текст


    Шпоры впились в бока,
    Слышны крики: «В галоп!»
    Закусив удила,
    Под бичи ставим лоб.
    Горб растет с каждым днем,
    На лице след ярма.
    Разглядел бы надежду в глазах
    Легендарный Ермак.

    За стеною – стена,
    За бедою – беда.
    А сдыхать не дают –
    Вот твоя лебеда.
    Роль довеска калечит
    Хуже всяких цепей.
    Ересь треплет мозги от Оби
    До Аргунских степей.

    Говорят – когда плачешь,
    То легче терпеть.
    Ну, а коли нет слез,
    Путь один – надо петь.
    Связки стянуты в узел,
    От бессилия пьем.
    Но сомнения – стоит ли жить?
    Не колеблясь убьем.

    Наша матерь – Сибирь,
    А Урал нам отец.
    Здесь зубами скрипят,
    Когда медом льет льстец.
    Десна кровоточат,
    В пыль истерлись клыки.
    Гнев лишает сна
    Затхлых берлог,
    Мы точим штыки.

    Нам пресытило тлеть,
    Затрещали горбы.
    Мы готовы гореть,
    Скулы сводит: «В дыбы!»
    В ваших силах
    Умелой рукой пламя сбить.
    Но когда умрут наши костры,
    Вас станет знобить.

    Породнил нас январь,
    Ритуал был не нов.
    Слышишь, брат, мы простились,
    Чтоб свидеться вновь.
    Мы пытаемся встать,
    Не мешайте нам встать.
    Вы сосали из нас
    Столько лет
    Пришло время – отдать!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Из студии OstWest не звучит и даже слышится фальшь.

  • Вот это было правдиво и искренне! :live:

  • В этом тоже была Божественная правда!

  • В ответ на: Из студии OstWest
    вообще не показатель
    я аватарку себе поменял
    на

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вот это было правдиво и искренне! :live:
    так и сейчас - как есть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :bb: :yess:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :live: :friends: :drinks: :mauridia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вооооон почему мне так хорошо спалось :friends:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Славу не слышала

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот что музыка животворящая делает. Буду ставить. :biggrin: Теперь главное не забыть. :music:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :facepalm:

  • п. 5 :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • web-страница
    Вот только потому что на эту групёшку обратил внимание Кинчев и писались они у ДДТ, видимо, по мысли пропихивающих эту лабуду, у слушателей от восторга должен помутиться рассудок и они от восторга должны поперхнуться.
    Я бы им дала три, - только бы они заткнулись. Ни музыки, ни текстов. Наркоманская бессмыслица. :beee:

  • В ответ на: я аватарку себе поменял на
    Ещё какой показатель! Если там стоит дата 22.03.2022.

  • :facepalm: Где вы такие картинки откапываете. :безум:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • а не помню

    В ответ на: Если там стоит дата
    От войны до мира – срока и даты,
    Крестики в отчетах, бабло в лопатах,
    Сей, сей – Государь,
    Полцарства на откаты.

    На бумаге чисто, по жизни страшно.
    Правда вышла в дышло и все не важно,
    Жни, жни – Государь,
    Твоей заботы брашно.

    Лед сойдет, метель уймется,
    Выйдет час, весна вернется.
    Жажда жизни в капле солнца!


    Так дела городят, контора пишет.
    Вместо полной чаши зола да мыши,
    Жги, жги – Государь,
    Лютуй, авось услышат.

    Там, где дым отсечет отходы от огня,
    Пульс весны прорвется.
    Когда я вижу, как жжет моя земля,
    Я в пол-шаге от солнца.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Скрипку её слышала?
    Люси Тёщи Маховой
    Кинчев вытащил Мост, Сплин, КиШ, 25/17 да и ещё много кого

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: web-страница
    Вот только потому что на эту групёшку обратил внимание Кинчев и писались они у ДДТ, видимо, по мысли пропихивающих эту лабуду, у слушателей от восторга должен помутиться рассудок и они от восторга должны поперхнуться.
    Я бы им дала три, - только бы они заткнулись. Ни музыки, ни текстов. Наркоманская бессмыслица. :beee:
    Дура. Мало того, что дура. Ещё и готовить не умеешь. (с) Цой, Игла

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Чего Сарру обижаешь? :злорадство:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Мы всем этим КК, БГ, ДДТ и прочим, которые были в самом начале русским роком, слишком многое прощали и прощаем, а в искусстве прощать нельзя.
    Вот смотрите. Сначала мы их слушали и прощали им отсутствие музыки, - мы говорили в своих тусовках, что битлы тоже с трёх аккордов начинали. Мол, чуваки молодцы, - русский рок - это тексты.
    Кто-то действительно поражал текстами, а кто-то, как КК стал со временем стал заниматься, мягко говоря, повторами. К примеру, кто-то сказал, что рок-н-ролл мёртв, и КК сию минуту повторился по этой теме. Это вам не я говорю, это говорят уважаемые рок-критики, которые собственно создавали рок-фестивали и питерский рок-клуб. Эти ребята знают, что говорят.
    Потом мы ждали, что где-то у наших групп да появятся солисты, хотя бы отдалённо похожие на Планта. Ну, блин, должен появиться! говорили мы и ждали! Фигли! Ничего похожего не родилось на нашей почве.
    Да, со временем они разбогатели, стали покупать профессионалов, которые делают им профессиональные рок аранжировки, они стали даже покупать людей, которые на фронтменов не тянут, но на втором плане делают своё дело профессионально.
    А потом началась мировая деградация рока. Наш рок родился с задержкой и почти сразу вошёл в пике мировой деградации.
    Вот все эти хипхопы, которые держатся на мате, который, заметьте уже не поют, а декламируют под ритмовки всякие одиозные личности, которые двух слов связать не в состоянии, имеют большие проблемы с произношением (то картавые, то шепелявые) - это уже не рок. Это - смерть рока.
    И когда этот картавый, якобы, фронтмен выходит на публику и кается в том, что он наркоман конченый, таки это никому не нужно (ему к Господу Богу). Потому что он не Джим Моррисон, который сначала потряс своими рок-вещугами, а потом сторчался.
    Как говорится, - Не делайте кумиров!

  • В ответ на: Кинчев вытащил Мост, Сплин, КиШ, 25/17 да и ещё много кого
    Пугачиха тоже вытащила много навоза, чтобы на их фоне блистать и стать собственно "примадонной", тем самым она угробила эстраду на 50 лет вперёд.
    И если это вытащил Кинчев, не означает, что это золото, а не навоз.
    Да и сам КК был интересен только в самом начале, а сейчас он интересен только небольшой кучке поклонников. Остальным он вообще не интересен.
    Ну и вытаскивает свою дочь Веру, а в ней ней ничего нет интересного. Просто симпатичная девочка - не более того.

  • Дура. Мало того, что дура. Ещё и готовить не умеешь. (с) Цой, Игла

    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    А кто же ещё, любя вас, правду-матку вам скажет?! Как не старый рокер!

  • В ответ на: Ну и вытаскивает свою дочь Веру, а в ней ней ничего нет интересного. Просто симпатичная девочка - не более того.
    поржал сейчас
    она сама по себе
    но, да
    Фамилию на себя приняла :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • нож в печень :biggrin: :drinks:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Чего Сарру обижаешь? :злорадство:
    огорчаюсь вместе:смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Мы всем этим КК, БГ, ДДТ и прочим, которые были в самом начале русским роком, слишком многое прощали и прощаем, а в искусстве прощать нельзя.
    Нас было мало, Макар был прав :yess:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на:
    :appl: :dnknow: :yess:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Мы всем этим КК, БГ, ДДТ и прочим, которые были в самом начале русским роком, слишком многое прощали и прощаем
    а кто это МЫ?

    мы вообще кто для того, чтобы прощать или не прощать людей творческих,
    если мне что-то не нравится, я это не слушаю, но не отказываю в праве на существование.
    Ибо если это не нравится мне, то вполне может нравиться массе других людей. Музыка и текст могут найти отклик в душах сотен, никак не задев мою

    В ответ на: Не делайте кумиров!
    вот именно, оставьте людям право выбора самим разобраться :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: а кто это МЫ?
    Поклонники рока
    В ответ на: мы вообще кто для того, чтобы прощать или не прощать людей творческих,
    Мы (то бишь поклонники рока, для которых, собственно, т.н. творческие люди и творят) вправе судить о том, что нам нравится, а что не нравится. И ежели кто-то хочет запретить мне высказывать своё мнение, то это уже против либеральных веяний. :secret:
    В ответ на: если мне что-то не нравится, я это не слушаю, но не отказываю в праве на существование.
    Вот уж никому не отказывала в праве на существование, пусть себе существуют в своей среде, они сами "умрут", или им помогут специально обученные люди (я имею в виду армию профессиональных критиков, которые за свою деятельность зарплату получают).
    В ответ на: Ибо если это не нравится мне, то вполне может нравиться массе других людей. Музыка и текст могут найти отклик в душах сотен, никак не задев мою
    Ну так а я разве против. Пусть себе существуют в своей среде, но когда их начинают умышленно пиарить, вваливать в их раскрутку бабло, над их имиджем начинают работать профессиональные имиджмейкеры, чтобы сделать из бездаря коммерческий проект и сделать из этой "к" идола для подражания, я молчать не собираюсь. И у меня, как и у каждого, есть право высказывать своё мнение.
    Между прочим, Айзеншпис Юрий Шмильевич, который поучаствовал в становлении группы "Кино", "Моральный кодекс", которые в силу самодостаточности быстро от него отвалили и сами стали тем, кем стали. Но, Айзеншпис продюссировал и множество певцов, которые не отличались талантом. Так вот он, будучи человеком циничным говорил, что при наличии определённой суммы денег из любого бездаря может сделать популярного певца. И он этим успешно заниматься.
    Таки надо ли нам, подобно овцам, безропотно следовать за тем, что нам предлагают "делюги" от искусства? И чего ради я должна говорить на белое, что оно чёрное? Не дождутся! :спок:

  • А мне нравится, что я не филолог или музыковед какой-нибудь и могу слушать музыку и читать художественную литературу без разбора и анализа и просто сказать "вот это мне нравится, а это не нравится". :biggrin:
    Мне анализа на работе и в повседневной жизни хватает. А тут я отдыхаю. :music:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Колыбельная. Со звуком как-то так.... :mauridia:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Есть такое, что не надо анализировать. Включаешь и на душе теплеет. :миг:

  • Все можно анализировать, иначе бы не было столько критиков. В любой области. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Ну по крайней мере можно сказать, что по классике страсти уже отшумели.

  • не Алиса, но Лёши нету :mauridia:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: