Погода: -12°C
  • Удовольствия не должны смешиваться. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Обычно и подгадывают к выходным. А то как трудовому народу на стадион ходить. Но все равно неудобно. Или в баню, или на хоккей. Выбор :dnknow:

    Цугцванг, однако…

  • В ответ на: Удовольствия не должны смешиваться. :biggrin:
    это когда ты на пенсии, можно позволить не смешивать,
    а когда пашешь, то тут стараешься в выходные всё получить по максимуму :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • на пенсии уже не удовольствий. Поэтому первая задача работающего - сохранить себя для удовольствий на пенсии. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Обычно и подгадывают к выходным. А то как трудовому народу на стадион ходить. Но все равно неудобно. Или в баню, или на хоккей. Выбор :dnknow:
    днем\вечером на хоккей, вечером\ночером в баню. :umnik: Хорошо поработал - хорошо отдохнул :bb:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Стесняюсь спросить, в чем заключается эта самая избранность?
    показывать всему миру как нельзя жить :dnknow:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну какие задачи к пенсии...нынче в тренде долгосрочные планы 2022 - что поесть вечером :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на:
    В ответ на: Стесняюсь спросить, в чем заключается эта самая избранность?
    показывать всему миру как нельзя жить :dnknow:
    самое обидное, что всему миру поуху на нас, все живут обычной жизнью, и только мы поучаем и поучаем :facepalm:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • не так наверное. есть и другие поучатели. но только там по большому счету это игры политиков, а у нас все население в команде.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • мне кажется, для власти идеально, когда народ не интересуется политикой. При чём не интересуется совершенно по своему желанию, без всякого насилия со стороны власти. То есть, у народа всё есть, его за это никто не дрючит, и все довольны:)))

    У нас же всё больше и больше ритуалов выражения лояльности, и в тоже время нелояльным может стать кто угодно. То есть по факту, требуя от народа аполитичности, вожди лишь активно политизируют массы :facepalm:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • так это ты видишь переход от авторитаризма к тоталитаризму :улыб: в первом случае власти действительно выгодно, чтобы население в своей каше варилось и не лезло в политику. во втором случае - наоборот. власть вовлекает народ в политику, путем своей пропаганды. в школах уже началось.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: в школах уже началось
    ребёнок очень удивилась, узнав, что когда я училась в школе, у нас в кабинетах не висели портреты предводителей, максимум Маркс, Энгельс, Ленин в кабинете истории :biggrin: что мы не пели гимн и не поднимали флаг еженедельно

    В ответ на: во втором случае - наоборот. власть вовлекает народ в политику
    немного нет:))) они не вовлекают народ в политику, а только требуют поддержки власти. Отсюда все крымнаш, кругомвраги, русские - богоизбраны, остальные амно

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: немного нет:))) они не вовлекают народ в политику, а только требуют поддержки власти. Отсюда все крымнаш, кругомвраги, русские - богоизбраны, остальные амно
    вчера у дудя об этом четко говорила одна гостья. вовлечение в политику - это не участие, это как раз вот эти кругомвраги и крымнаш. сравни авторитарные режимы типа турции и китая и тоталитарный типа сев.кореи. мы приближаемся, вернее уже северная корея.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • кстати:))) при Сталине везде были его портреты, после развенчания культа, нигде не было портретов генсеков. Везде висели "тематические" Дзержинский там, ну или Андропов в КГБ. И вот, с приходом ВВП, вновь возродились портретные галереи :facepalm:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • ага )) у нас на охране висит эта рожа.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • в нашей лавке пока нигде нет :biggrin:

    помню в какой-то книге читала, ужас героини от того, что у неё со стены упал портрет Сталина,
    первая мысль, чтобы никто не увидел и не донёс :umnik:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • в сериале дети арбата школьники бюст сталина в кузове грузовика перевозили, зафиксировали веревкой за шею (ну так же проще). учительница класса бежала из города куда-то в глушь, а кого-то отправили в тюрьму из руководства школы, со школьниками/родителями тоже что-то сделали. но там речь про 30-е годы, самую жесть.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А мне во всей этой ситуации очень интересно, что про него напишут лет через цать в учебниках истории? Какой образ из него вылепят для будущих поколений?

    Цугцванг, однако…

  • Самая жесть слегка прервалась на ВОВ, а потом снова продолжилась до смерти Сталина.
    И репрессий после войны было более чем достаточно. Масштаб конечно был не тот, что до войны, ибо страну надо было кому-то восстанавливать, но тем не менее.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • доживем - увидим )) но кажется, что ничего хорошего. да и разве будущим поколениям это так важно будет?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Согласна. Будущим - нет. Им что вложат в голову, с тем они и будут жить. :dnknow:

    Цугцванг, однако…

  • да у нас вся история - жесть )))) по-моему, ни одно поколение не пожило спокойно и счастливо. разве что при алексе 3 с натяжкой и не сильно долго.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Согласна. Будущим - нет. Им что вложат в голову, с тем они и будут жить. :dnknow:
    да я не про это. вот современным подросткам разве не поровну на ленина? ну был, ну какие-то действия совершал. а оценочные характеристики они ему не дают в большинстве. как и мы кому-то типа павла первого. это нам еще заставшим сэсэр с т.з. идеологии это преподносили, а так историю учат просто по фактам.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: просто по фактам
    По фактам ли? Мне кажется, все настолько переврали, что к учебникам истории в большинстве своем можно относиться как к сборникам авторских сочинений.

    Цугцванг, однако…

  • В ответ на: как к сборникам авторских сочинений
    двоечников-семиклассников :biggrin:

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • Моя учительница истории очень любила делать акцент на том, что все события в истории цикличны и развиваются по спирали. Уже тогда она говорила, что примерно в этом временном промежутке будет война. Мы хором ее убеждали, что сейчас другое время. Что все можно решить переговорами и т.д. Она просто улыбалась и говорила "посмотрим".

    Цугцванг, однако…

  • Если смотреть на грамматику/орфографию, то сейчас в принципе все книги издаются под контролем вот этих самых :biggrin:

    Цугцванг, однако…

  • В ответ на:
    В ответ на: просто по фактам
    По фактам ли? Мне кажется, все настолько переврали, что к учебникам истории в большинстве своем можно относиться как к сборникам авторских сочинений.
    ну старые события - да. даты, факты. что еще? современным событиям пытаются давать оценочные характеристики. в школе у нас даже ивана 4 ни в учебниках, ни учитель не называли тираном и массовым убийцей. просто факты приводили.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • на сегодняшний день просто в голове не укладывается, что мы дожили вот до этого писеца

    лично я, вот сейчас, говоря про новейшую историю РФ, понимаю, что люблю 90-е:)))
    там конечно много разной иксни было, но была надежда, а теперь её похерили

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • я вообще безумна счастлива, что моя юность пришлась на конец 90-х - начало нулевых. я по полной вкусила все свободы и радости. современную молодежь очень жалко.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Да какие сейчас события? Скучная жизнь. Была. Как Ермак, сейчас уже не походишь по Сибири:улыб:

    Цугцванг, однако…

  • какие? да еще не понятно. может всякое случится, вплоть до развала страны.
    а так думаю все люди, жившие в главах истории (ну кроме мировых войн и революций) так же думали, что живут в скучной жизни. это для нас средневековье ад и ужас, особенно в чумные периоды, а им привычно было.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Чей-та ад и ужас? Балы, красавицы, лакеи, юнкера:улыб:

    Цугцванг, однако…

  • ну это для 1% всего-то. да и то, это ты не средневековье описываешь, а какие-то уже 17-19 века.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: я по полной вкусила все свободы и радости. современную молодежь очень жалко
    вот именно, чтобы с сегодняшней точки отсчёта получились 90-е, это ещё жить и жить,
    сегодняшние подростки состарятся :facepalm:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • да и не получится больше 90-х. там так-то не мало анархии было, по чему я и тоскую :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Марин, меньше серьезности, я уже просто флужу:улыб:

    Цугцванг, однако…

  • А я вот нифига по тому беззаконию не тоскую, времечко было поганое. Люди и тогда и теперь были хорошими, а вот время дрянь.

  • так иди и тоскуй :biggrin:

    веселится он тут понимаешь с утра :grandma:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Бог с нами! Даже, если кто-то этого не понимает.
    — Товарищ экскурсовод, а это что за картина?

    — Фреска Леонардо Да Винчи, на нём русские, что-то празднуют.

    — А как вы поняли, что это русские?

    — С ними Бог.

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • :ха-ха!:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Анжелина, это прелесть что такое. :live:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: