Погода: -12°C
  • Не. Там упертые

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • бездетные?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Особенно такие.Те у кого сыновья - молчт

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: это эмоции
    нужно некоторое время, что бы всё переварить
    мне суток хватило
    и чо напериваривал?

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • да просто ситуацию. С лозунгами не пойду
    если вызовут - приму
    не вспоминать прошлого, не думать о будущем, жить настоящим. Сына не дам.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • остальное ниачом
    жизнь боль, таков путь

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • У мну сестра ,ьтакая жикак ты,сказала всех отдаст -и сына и мужа :biggrin:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • лишние рты? :biggrin:
    а где я сказал всех отдам? только за себя говорю.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А я никого не отдам, ни мужа, ни сына, 6и собаку, ни продовольствие. Я солидарна с Аллой Борисовной, кто-то письками будет меряться, а кто-то должен родных терять.
    Вон сынок Пскова уже выступил, что мол негоже боярам там присутствовать и вопрос его мобилизации может решаться только на самом верху.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Ну так то кто ж нас спросит кого отдавать или нет :dnknow:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • В ответ на: Ну так то кто ж нас спросит кого отдавать или нет :dnknow:
    обсуждали ж. небольшая бытовая травма даст отсрочку на несколько месяцев.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Сковородой по голове? :biggrin:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • лучше конечность сломать. по голове может привести к неожиданному результату и побежишь сам в военкомат как наш Кузя контуженный.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Это членовредительство ,тож привлечь могут

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • речь о добровольном уходе от мобилизации, какое вредительство :dash:

    Военный комиссар Татарстана Сергей Погодин запретил ВСЕМ военнообязанным, находящимся в запасе, покидать свое место жительство — город или район.

    Это приблизительно 20% население Татарстана.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: :dash:
    шишку набьешь :зло: :1:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • В ответ на: Военный комиссар Татарстана Сергей Погодин запретил ВСЕМ военнообязанным, находящимся в запасе, покидать свое место жительство — город или район.
    каким нормативно-правовым документом он это оформил?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • я хз. полностью скопировала новость из вениковской телеги

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • тогда можно его большим болтом придавить и забы(и)ть. Ну, если тема не интересна)
    военного положения никто не объявлял (пока)

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • И не объявят но действовать будут. Прошлый год с ковидом показал что все возможно

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (22.09.22 10:58)

  • у меня сын 26 лет, первая категория, сержант, командир многоосевых транспортных средств...я еще больше поседела :dash:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Самая нужная там специальность

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ставить видеодомофоны и не отвечать/не открывать никому незнакомому двери. пока закона нет об обязательной явке в военкомат, так от вручения повестки можно уберечь сына.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну придави болтом....

    В Якутии резервистам запретили выезд за пределы района, а работодателям приказали рассчитать мобилизованных

    В опубликованном агентством «Ясиа» приказе военного комиссара Якутии о частичной мобилизации говорится, что резервистам временно запретят выезд за пределы района, а работодателей обяжут рассчитать мобилизованных и обеспечить их явку в военкоматы.

    Один из пунктов приказа касается тех, кто получил повестки и у кого на руках есть мобилизационные предписания — им нужно явиться в военкоматы.

    Второй пункт касается тех, кто повестки не получил. В нем перечисляются офицеры, прапорщики, мичманы, сержанты, старшины, солдаты и матросы запаса — им временно запрещается выезд за пределы района.

    И наконец, в третьем пункте речь идет о руководителях организаций, которым приказывается освободить призываемых от работы и службы, произвести с ними полный расчет, выплатить им зарплаты и обеспечить их явку в военкоматы.

    По словам военного комиссара Якутии Александра Авдонина, в первую очередь призываются граждане, которые закончили военную службу не более трех лет назад, встали на воинский учет и имеют навыки военной службы. Им будут платить столько же, сколько контрактникам — от 205 тысяч рублей.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: ставить видеодомофоны и не отвечать/не открывать никому незнакомому двери. пока закона нет об обязательной явке в военкомат, так от вручения повестки можно уберечь сына.
    да, так и сказала...не открывать...или говорить, он уехал в Турцию :girl_witch:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • юрист пишет, что повестку могут так же через работодателя внести или задержав на улице, пригласить сотрудника военкомата в полицейский участок для вручения :безум:

    Что значит «по месту жительства»?
    Это значит, что повестка будет считаться врученной, только если вы открыли дверь сотруднику военкомата и расписались в документе. То, что вам бросили повестку в почтовый ящик, ещё не значит, что вам ее вручили. Можете проигнорировать.

    Что значит «по месту работы»?
    Работодатель согласно закону «О мобилизационной подготовке…» обязан передать своему работнику повестку, если военкомат принёс ее на работу для вручения. Он, конечно, может отказаться, но тогда ещё оштрафуют на 3000 рублей за нарушение правил воинского учета по статье 21.3 КоАП. Но по факту в отношении работодателя могут применять иные меры административного характера. штраф составляет 3 тысячи рублей.

    Повестку могут вручить насильно?
    Да, могут. Военком может общаться в полицию и попросить установить ваше местонахождение. При этом по закону полиция не имеет права задержать вас или насильно отправить в военкомат во время вручения повестки, но на практике так и происходит.
    Кроме того, полицейские. тут доставить вас в отдел за «мелкое хулиганство», а уже туда вызвать сотрудника военкомата для вручения повестки и отправки в на службу.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • в бурятии тоже какая-то полная задница творится. оттуда в монголию пытаются бежать.
    а у меня щас там шеф и куратор филиала.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • полицейских сразу на всех не хватит
    но примерно так оно в реале и работает
    сначала домой, потом повторно домой, дальше уже с полисмэнами, принудительно.
    с работодателем начинают работать после того, как резервиста не застанут дома (или по адресу регистрации, как меня). Затем ОК вызывает и вручает. Можно попробовать уйти на больничный или отпуск, но сути не поменяет

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • шэфа то поди не заметут, только местные могут, где на учёте стоит

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • смешно про полицейских ))) погугли количество росгвардейцев.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • не заметут. я беспорядков боюсь. но они уже завтра улетают.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • если монотонно и последовательно, то придут ко всем. Но не факт что завтра или даже через неделю.
    у росгвардейцев и другие дела бывают, либералов по площадям отлавливать еще ж, да и охрану правопорядка не отменяли))

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • не будет массовых беспорядков
    локально допускаю

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: если монотонно и последовательно, то придут ко всем. Но не факт что завтра или даже через неделю.
    у росгвардейцев и другие дела бывают, либералов по площадям отлавливать еще ж, да и охрану правопорядка не отменяли))
    да щас нахватают, а куда всех девать то? инфраструктуры нет. людей надо обучать, кормить, спать где-то укладывать. все это просто бред и паника какая-то.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: не будет массовых беспорядков
    локально допускаю
    а вот хз. по-моему уже все возможно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • посмотрим
    только по настрою в срезе своего окружения говорю

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: щас нахватают, а куда всех девать то? инфраструктуры нет. людей надо обучать, кормить, спать где-то укладывать. все это просто бред и паника какая-то.
    всё есть. Быть может не самое передовое и новое.
    другое дело, что захеревшее местами, возможно

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • вообще должны быть даже специальные части мобилизационного резерва
    при Сердюкове их конечно могли пощипать, но не все же :umnik:
    а полигонов полным полно, для любого рода войск

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • в окружении еще никого не забирали и никто не погиб. у меня что-то спокойны только те, у кого нет сыновей подходящего возраста и кто сам уже если и попадет под мобилизацию, то явно в последнюю очередь. у меня тоже вроде нет за кого переживать. слав бо племяннику еще 16 только исполнится.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на:
    В ответ на: щас нахватают, а куда всех девать то? инфраструктуры нет. людей надо обучать, кормить, спать где-то укладывать. все это просто бред и паника какая-то.
    всё есть. Быть может не самое передовое и новое.
    другое дело, что захеревшее местами, возможно
    да где есть-то? куда 300 000 человек деть? срочников повыгонять домой?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: вообще должны быть даже специальные части мобилизационного резерва
    при Сердюкове их конечно могли пощипать, но не все же :umnik:
    а полигонов полным полно, для любого рода войск
    а офицерский состав откуда на новую армию?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • из окружения, в т.ч. общего, люди воюют. Славбо (ттт) все.
    наш племянник медик, ещё не доученый. Тем не менее в ковидных госпиталях работал как все. Альтернативку проходит. Как ему аукнется надо спросить, кстати..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: офицерский состав откуда на новую армию?
    их тоже призовут
    в моб.частях (что выше писал) обычно уже сформированные штабы и командование. Нижние офицеры только потребуются

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: из окружения, в т.ч. общего, люди воюют. Славбо (ттт) все.
    наш племянник медик, ещё не доученый. Тем не менее в ковидных госпиталях работал как все. Альтернативку проходит. Как ему аукнется надо спросить, кстати..
    я не про добровольцев говорю, а про сейчас мобилизованных. те кто сами пошли, фик с ними, даже не жалко. а вот что ты сделаешь, когда за сыном придут? не отдам не аргумент.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ннп

    чо туд?

    всё спокойно?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • быстро вернулсо, а обещал до вечера

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • хотя. во владике скоро полночь :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: не про добровольцев говорю, а про сейчас мобилизованных. те кто сами пошли, фик с ними, даже не жалко. а вот что ты сделаешь, когда за сыном придут? не отдам не аргумент.
    мобилизованных только двое, но они с понедельника в учебке. Так звезды сошлись.
    сын надеюсь в замес не попадёт.
    прятать, что ещё остаётся
    сыму квартиру, его сдам
    или к бабуле в деревню под Анапой (условно)

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • даже не помню, какой ему вус назначили

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Москвичи за ночь достроили метро до границы с Грузией©пездуза
    :ха-ха!:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: