Погода: -12°C
  • Это не мошенники. Спасибо за ответы.
    СМС пришла не мне, а мужу. Оказалось дело вот в чем. Раньше было несколько номеров разных ОПСОСов, Мегафон, Т2, МТС несколько. Без абонентной платы, нехай болтаются. В прошлом году позакрывал договоры, остался один номер МТС. В Госуслугах в профиле оказался привязан закрытый номер. Который не был изменен в профиле Госуслуг.
    И государство занервничало и пригрозило заблокировать этот единственный номер.
    Я подумала, что это связано с новым законом об электронных повестках. Потому что государство должно иметь возможность прислать повестку через СМС.

    Исправлено пользователем OLDMAN (22.04.23 14:37)

  • Солнце, ветерок. На градуснике +10. В теплице так вообще под 30. Редиска не замерзла, посадил базилик.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • мне тоже такая смс пришла. я немношка пожилая девочка)) ну то есть повестка отменяется.
    просто, решила не реагировать пока.
    а еще мтс отказался продлевать настроенный автоплатеж. и.. автоплатеж внезапно заработал через неделю.

    я читаю жизнь..

  • :morning: а у меня нет госуслуг
    какая радость :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так а что, теперь один номер на паспорт?
    Всё остальные в блок?

  • :eek: с какого перепуга?
    у меня 4 номера, все у т2

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Воскресенье, утро. На градуснике плюс 4. Завтрак и на дачу.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Почти что гусь :biggrin:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Какой хорошенький. :wub1.gif:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Они уже обсохли и сейчас вообще красавцы

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • госуслуги удобны :dnknow:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :спок: мне ничего не надо от государства :biggrin: а раз в пятилетку по большой нужде я до мфц иль другой какой богадельни ножками дойду

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :wub1.gif: не почти что, а гусь=гусь :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да ради бога. я же говорю об удобстве, а не о жизненной необходимости. опасности госуслуги никакой не несут. это не онлайн-камера в доме, как у оруелла.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: да на камеры и отслеживание локации как человеку с установленным Яндекс.Go мне :book:
    пусть мониторят :злорадство:
    вопрос в наличии реальных альтернативных способов получения услуги

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • альтернативные способы всегда есть :dnknow:
    камеры отслеживания локации это фигня. у меня этих локаций всего то штук пять и путь до них. а вот онлайн-камера дома, не отключаемая, это будет вообще радостью ))))
    недавно у шефа непонятно на что включилась на телефоне алиса (ну или ок гугол) и сказала "человеческая жизнь не имеет ценности" :biggrin: поржали.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: вот так и происходят суициды
    они есть, просто вспоминаю, что когда лет шесть назад меня склоняли к подключению госуслуг, альтернативный способ выглядел как "подходите, может быть, кто-то не придёт по записи через ГУ, тогда до вас электронная очередь дойдёт" :facepalm: а это практически =нет способа :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • просто тупая алиса не в курсе стоимости органов на черном рынке, иначе про ценность так безапелиционно не заявляла :biggrin:

    ну примерно так и есть. альтернатива, но такая себе. и даже не с госуслугами. когда родители продавали дом, нужна была по одному поставщику справка о незадолженности. по телефону сказали, что в офисе не даем, делайте запрос через сайт. мама пень-пнем, если бы не я, нифига бы она не получила.
    наша яжмать на работе детей записывает к врачу исключительно звонком тому самому врачу, иначе никак или через госуслуги, а там какие сроки - неясные, через регистратуру вообще швах. но это педиатр, ведущий детей. с другими специалистами уже не проканает.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :umnik: а чего, в Перцке правда во Вкусно и точка меню на двух языках - русском и китайском? :biggrin: в Маке раньше не было такого точно в СибМолле, а в переделанный меня не тянет
    тётка там истерику устроила, что состав не указан блюда, но, п. 5, иероглифами всё подписано
    "учи китайский и точка" :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Грядки копать еще рано - земля не просохла еще. Разве что в теплице. Но там уже все вскопал.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а щас по плану ещё дожди...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хорошо что снег убрали из прогноза. А дожди снег съедят

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Во Владивостоке знаю есть общепит, где только по китайски меню. :biggrin:

    Да поди просто назвала их сокращения иероглифами. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • «Считаю это изменой Родине»: сибирячка закатила скандал из-за меню на китайском языке во «Вкусно — и точка»

    Показать скрытый текст
    Жительницу Бердска возмутило меню с китайскими иероглифами, которое ей подали в одном из ресторанов сети «Вкусно — и точка». Сибирячка выместила гнев на персонале заведения и записала все на видео, которым затем поделилась с изданием «Бердск-Онлайн».

    По словам женщины, она считала «Вкусно — и точка» местом, где «русский человек может поесть исконно дешевую американскую еду» (цитата приводится дословно). В поисках фастфуда женщина отправилась в бывший McDonald’s, но столкнулась там с вопиющей, на ее взгляд, ситуацией. Когда посетительнице выдали меню для заказа, она начала негодовать: название продукции было представлено в трех вариантах — на английском, китайском и только в конце на русском языке. Сибирячке такая градация показалась оскорбительной.

    «Мелким шрифтом в конце снизу — на русском, для вас с нами… Считаю это реально изменой Родине. Посмотрите видео — делайте выводы», — цитируют слова недовольной клиентки журналисты.

    Также, по ее словам, из меню не был понятен состав продукции. Женщина не смогла определиться с заказом и решила адресовать претензию сотрудникам ресторана, сопровождая свои реплики оскорблениями.

    В ожидании охраны женщина бросала в адрес сотрудницы гневные реплики: «А, вы даже не знаете, что такое ГБР? Вы очень тупая? Или чуть-чуть неумная девушка? Как вы хотите, чтобы вас называли? Или — тупица?», «По носу бы вам дать, маленькая проказница!» (цитата по Бердск-Онлайн).

    Приезд ГБР не помог сгладить конфликт. Сотрудница просила охрану вывести клиентку, а та в ответ якобы ударила ее ламинированным листом по щеке. После этого сибирячка покинула заведение в сопровождении охранника. Хотя в ресторан уже вызвали полицию, задерживать шумную посетительницу не стали, как и составлять на нее заявления.

    © НДН.Инфо
    Скрыть текст
    https://t.me/inc54/12824

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Она перед тем, как зайти в кафе, наверное, приняла чего-нибудь запрещённого, или она из конкурирующей фирмы. :dnknow:

  • :dnknow: Серёга нам заяснит, правда аль фейк
    но в сети и видео есть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • пипл с ума сходит просто. у меня в домовом чате обиделись за коврик подъездный. вот серьезно, оскорбились, что я назвала его дешевым и никто его не станет воровать :facepalm: сказали быть почтительнее.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: называй в следующий раз малоценным

    но, вообще, ты сильно оптимистична, у нас спереть могут даже то, что ты и так уже выбрасываешь, но это ещё не очевидно :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Франция:
    Указ об использовании дронов, оснащенных (https://www.lemonde.fr/pixels/article/2023/04/20/le-decret-autorisant-l-usage-des-drones-par-les-forces-de-l-ordre-dans-certains-cas-publie-au-journal-officiel_6170351_4408996.html) камерами, силами безопасности, в частности, для поддержания порядка или наблюдения за границами, был опубликован в четверг, 20 апреля, в Официальном журнале, более чем через год после принятия закона, разрешающего такое использование.

    Текст разрешает использование дронов полицией, жандармами, таможней или военными в некоторых случаях для «предотвращения посягательств на безопасность людей и имущества в особо уязвимых местах», для «безопасности собраний» на дорогах общего пользования, а также в «поддержке» агентов «на местах» «с целью дать им возможность поддерживать или восстанавливать общественный порядок».
    «Предотвращение террористических актов», «регулирование транспортных потоков», «наблюдение за границами с целью борьбы с их незаконным пересечением» и «спасение людей» — другие ситуации, в которых силы порядка смогут использовать эти небольшой дистанционно управляемый самолет.

    Мы стали ещё на шаг ближе к тотальному контролю.

    @being_human_rus

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ужас. а сказать без штрафа "макрон дурак" у них еще можно? ну или вообще страшный какой лозунг типа миру-мир?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: за пощёчину Макрону чувак 4 месяца получил (реальных кажись два), а те, которые яйцами кидались - хбз
    сейчас они кастрюлями стучат, а икея и кто-то ещё под это рекламируется :biggrin:
    да они там постоянно митингуют-бастуют-и миру мир тоже у них можно :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В какой бы город Франции не поехал Макрон, его везде встречают кастрюлями.
    Цитата Макрона «кастрюли не двигают Францию вперед» уже расходится на мемы.
    На видео оппозиционный блогер - журналист, ведущий обзоры прессы призывает людей собраться в понедельник в 20:00 с кастрюлями у мэрий.
    Префекты торопятся запретить «переносной звуковой диапозитив» (кодовое название кастрюли в номенклатурных документах).
    А рекламщики используют инфоповод в своих целях.
    Икея : «за такую цену она наделает шума»
    Christel: господин президент, мы производим кастрюли, которые двигают Францию вперед !

    Весело, конечно. Хотя я не очень понимаю эту историю с кастрюлями. По-моему, гораздо эффективнее, когда везде, куда приезжает Макрон и его министры, вырубают электричество…

    @being_human_rus
    https://t.me/being_human_rus/1527

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Последняя апрельская рабочая неделя. На пл. Гарина-Михайловского в 6-33 было +8

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: :umnik: а чего, в Перцке правда во Вкусно и точка меню на двух языках - русском и китайском? :biggrin: в Маке раньше не было такого точно в СибМолле, а в переделанный меня не тянет
    тётка там истерику устроила, что состав не указан блюда, но, п. 5, иероглифами всё подписано
    "учи китайский и точка" :facepalm:
    в эту жральню ни до не после не заходил, не смогу прокомментировать :dnknow: но местные чаты в телеге пару дней бомбило, как обычно, кто то в нейтрале, но основная масса разделились на два фронта
    а в общем случай имел место быть, ага

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Холодный ветер и в 6-33 на пл. Гарина-Михайловского было 0 .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • интересно, завтра правда к 19 часам опять станет +17? :umnik: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • "НГС погода" этого не обещает:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • :biggrin: а ГисМетео пусть уже не +17, но +16 очень даже да

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • НГС и их Метеоновости по ходу самые пессимисты :biggrin: Яндекс и то веселее показывает

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Будем считать что НГС погоде виднее что за окном

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • :biggrin: я в эти игры уже лет 20 как не играю

    прогноз погоды как-то июньским днём - гисметео +11, новосибирский гидрометцентр через все сми +22

    я как самый умный "что они там могут знать неместные" честно выхожу в рубашке с коротким рукавом

    естественно, было +11 :biggrin: и, в общем-то, лажают в краткосрочном прогнозе они реально меньше, хотя, понятно, по часам и даже дням всё в динамике по тенденциям, идеальных прогнозов ибо не бывает

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin:

    Весь предыдущий опыт работы Рашида Гумаровича готовил его к этому назначению — служба в советской армии, КГБ, ФСК, ФСБ (замдиректора), МВД (министр).

    Разве есть более достойный кандидат, которому можно доверить российскую науку?

    ТГК «Дабл Ять»


    ...

    И при таком-то начальнике

    ТГК «Дабл Ять»

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не смотрела сколько на улице градусов, но тепло, свежо... Красота!

    Только задолбали собиратели. Собирают яйца диких уток, потом выводят в инкубаторах и по осени продают как подсадных уток. Как залезут , всех птиц переполошат... Ужас короче

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Тучи, свежо. На пл. Гарина-Михайловского в 6-33 было +3

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • :umnik: а скажи-ка мне добрый человек, что там нынче с 8ми на линии и откуда они там с вокзала стартуют?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сейчас обычно шесть автобусов 8 маршрута на линии. На ж.д. вокзале их конечная рядом с конечной экспресса 111 (первая линия от вокзала) . Указатель есть с перечислением маршрутов , в том числе и 8

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • о, круто
    тогда может туда и без такси :biggrin:
    поеду восполнять пробел в своём образовании в ДУ

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну еще маршрутка с речного вокзала 35 и 15 с маркса

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а ещё электричка до сеятеля или обского моря ))) посмотрю, может на новом модном троллейбусе и на древней какую не жалко профстрою 8ке таки ))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • что там в ДУ нынче дают?
    мы завтра на Фому :mauridia:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: