Погода: -12°C
Samara24.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Скоро лето, пора вспомнить об Алтае

  • В ответ на: на озере Манжерок , кто был подскажите там в Августе купаться можно
    в 2001 купались в начале сентября.

  • Ребята подскажите обзванил много фирм предлогают в основном туры тоесть или на лошадях скакать или сплавляться, а я вот не разу не был на Алтае, вы подскажите какой тип отдыха выбрать новичку. И можно ли самому приехав туда выбирать экскурсии и на водопад съездить и по купаться . или может есть какие нибуть запоминающиеся маршруты и что бы у девчонки впечатлений море было , что бы запомнила эту поездку на долго. Заранее всех благодарю

  • В ответ на: предлогают в основном туры тоесть или на лошадях скакать или сплавляться, а я вот не разу не был на Алтае, вы подскажите какой тип отдыха выбрать новичку
    ...
    есть какие нибуть запоминающиеся маршруты и что бы у девчонки впечатлений море было , что бы запомнила эту поездку на долго
    Ну это каждому по вкусу. Кто то от сплавов балдеет, комуто нравятся прогулки на лошадях, а кому то подавай простор высоты, когда "весь мир пред тобою ..." Так что, тебе решать что выбрать для себя и для подруги. А что бы с ориентироваться, посмотри описания баз в инете.

  • Бедный Алтай - позабыт и заброшен.

  • Вот как раз для таких вариантов хорошо подходят разнообразные турбазы. Приехал на место и смтришь, куда тебе податься - хош на лошадках, хош вниз по реке на рафте, или просто лежи кверху пузом и загорай...

    Купаться - это надо отдельно обговаривать, т.к.Чемал река типа горная и холодная. Это скорее, надо на Манжерок или на Аю ехать. Хотя, покупаться вон и в обской луже можно.

    По Чемальскому тракту много баз. Я бы рекомендовал Берель, поскольку я там был и понравилось.

    У нас в том году было две пары - в свадебное путешествие поехали. А по-моему. ехать как раз надо перед свадьбой - проверить ,так сказать, спутника в "экстремальных" ситуациях :-))

    Из доступных красот, я бы порекомендовал, подняться на Каракольские озера, съездить на лошадях от маральника (за Верх-Аносом) к очень красивому водопаду (не помню ,как он называется), ну, прыгнуть с тарзанки на чемальской гэс - так это вообше классика жанра :-)

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Народ. Кто нить может одолжить, арендовать и т.д GPS на период похода (в августе)

  • а можно ли тебе доверять? :а\?: :ха-ха!:

  • Сам понимаешь, что это вопрос риторический, и каждый сразу ответит - конечно.

    Зачем GPS ищу? Просто хотелось бы снять координаты перевалов через которые будем проходить, тем более что на некоторых из них народ не был уже более 20 лет.

  • что то все молчат.
    AMD, что скажешь?

  • да что сказать...
    GPS есть, но вот пойду ли я сам в поход в августе непонятно, пока сохраняется вероятность этого, сказать дам ли приборчик не могу. Если пойду, то понадобится самому. ты когда выходишь?

  • около 1 августа, на 3 недели

  • у меня отпуск с 4 августа, так что скорее всего, сам GPS ом пользоваться буду...
    прорабатываем маршрут почти такой же как и у вас, потому, может встретимся в горах :улыб:

  • Чиркани тогда как утрясете маршрут, может действительно столкнемся на тропинке.

  • Народ, кто страховался на активные маршруты, поделитесь опытом. А то пока знаю только про Ингосстрах-Алтай.

  • Не надо тебе страховаться!! :миг:
    Если застрахуешься - то будешь подсознательно (а мож и сознательно) стараться ноги коряво ставить, камни на голову ловить или лезть куда не надо без страховки.......(захочется проверить действует ли страховка)))

    не....
    не страхуйся... лучше побереги здоровье ))

    Исправлено пользователем eddy (01.07.03 14:11)

  • В ответ на: Добрый Strannik! Я вообще "чайник " по Алтаю .Подскажи , куда обратиться , может в какое агенство , чтобы не искать долго, что это за место на Аккеме , где летают на парапланах.Буду благодарна , о-очень!
    Около Айского моста на турбазе Империя туризма учат летать с парапланом...сама не пробовала, но , говорят, очень увлекательно и безопаснее, чем прыгать с парашютом. Стоит 500 руб (минимальное обучение и прыжок с инструктором).

    Исправлено пользователем graff (02.07.03 09:41)

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Добрый Strannik! Я вообще "чайник " по Алтаю .Подскажи , куда обратиться , может в какое агенство , чтобы не искать долго, что это за место на Аккеме , где летают на парапланах.Буду благодарна , о-очень!
    Около Айского моста на турбазе Империя туризма учат летать с парапланом...сама не пробовала, но , говорят, очень увлекательно и безопаснее, чем прыгать с парашютом. Стоит 500 руб (минимальное обучение и прыжок с инструктором).
    :а\?: Да вроде, я не чайник по Алтаю и вообще мужского полу. Я так понимаю, что пост адресован gulia. Будьте внимательнее при ответах и цитировании (внимательность, она и при полетах на параплане лишней не будет) :улыб::роза:

    Исправлено пользователем graff (02.07.03 10:37)

  • В ответ на: Не надо тебе страховаться!!
    ...(захочется проверить действует ли страховка)))
    не....
    не страхуйся... лучше побереги здоровье ))
    Тогда мож вообще дома сидеть и "беречь здоровье". Так можно понимать твое высказывание?
    А страховаться всем надо. Вот только со страхованием в этом направлении сплошная каша.
    Народ, кто с этим делом общался, проясните ситуацию на этот год.

  • :ooo:да неееее. Беречь здоровье и лежать на диване - я эти понятия не равняю. Я в смысле - будь внимателен и осторожен.
    Например- лучше поставить прививку от клеща, чем застраховаться на случай укуса. Так же и с травмами ))
    Я понимаю - сноубордистам на пути в Гималаи лучше застраховаться. А пешком-то чего?
    Дольше доказывать страховщику будешь, что ты принял все меры предосторожности, но предотвратить их не смог.

    Да ну, действительно, чего я тебя отговариваю-то. Срахуйся в любой крупной страховой компании - специализированных контор все равно нету. Интересоваться лучше у специалистов, а не у народа.
    :миг:

  • "Спасские ворота" (сидят на Советской, 4а) вроде страховали в прошлом/позапрошлом году... даже не очень дорого :ooo: Но мне это неактуально - я привитый, так надежней и дешевле.:бебе:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • В ответ на: Но мне это неактуально - я привитый, так надежней и дешевле.
    Дык разговор не о прививках, а о страховке на активной части маршрута.
    Есть Ингосстарх-Алтай, он говорят в прошлом году пролетел на спас работах, и нынче страхует только отдыхающих, хотя в его буклетах спас работы числятся для групп страховки П2,П3 и П4. Но П2 - страховая сумма 40т.р., П3 - 90т.р., П4 - 200т.р., а чем они отличаются кроме суммы нигде не написано.
    Есть еще РЕСО-гарантия, там тоже спас работы упоминаются но как то вскользь, читал, читал, не совсем понял, можно и стоит ли у него страховаться или нет.

  • :улыб:вот-вот. В том и, как грится, суть!))) 200 тыс. рэ выложишь за свое спасение - а на маршруте будет все гладко и спокойно - так загрызет же совесть за 200 тыс рэ. Потом спать спокойно не сможет чел.
    Так что лучше надеяться не на страховую компанию и даже не на Бога, а только на свои ножки, ручки и интеллект.

    А привитый он, наверное, не от клещей, а по жизни... всмысле непробиваемый.
    Не так ли, ak? :миг:

  • Ты в каком это смысле - непробиваемый?!? пулями в меня пока (тьфу-тьфу-тьфу) из огнестрельного оружия не попадали, и скажу по секрету, даже не пытались...

    А сумма в 200 тыс - это не на похороны,:хммм:случаем? :а\?:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Ну если "200 тыс" выложишь, то и страховаться не надо :улыб:

    200 тыс страховая компания должна выплатить в случае лета(те)льного исхода, а если в живых останешься - то меньше (значительно). А выкладывать-то страховой взнос надо, а это отнюдь не 200 тыс, может и не так жалко будет?
    А 200 тыс выкладывать действительно жалко (если они есть) :улыб:

    P.S.: а РЕСО-гарантию на автофоруме ругают за факты невыплат.

  • В ответ на: P.S.: а РЕСО-гарантию на автофоруме ругают за факты невыплат.
    Оказалось не на авто, а на "Новосибирск за и против" - топик "автогражданочка, пройдемте"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: