Погода: -12°C
  • сайты, способы оплаты и доставки - как это происходит?

  • Вопрос не совсем понятен - куда билеты, что конкретно интересует? Способы оплаты обычно на самих сайтах и указываются - где-то принимаются кредитные карты (н-р, на сайтих Аэрофлота/Сибири у нас и основной способ оплыты зарубежом), где-то просят забронировать, а оплатить в офисе или при доставке (н-р на том же travel.ru - только они, по-моему дальше Москвы не доставляют, bilet.ru оплату по-всякому принимают и доставляют, правда, дорого)... Сайтов много, только бы поконкретнее знать, что требуется:улыб:

  • если здесь офис есть, то все понятно, тогда инет вообще не нужен.
    меня как раз интересуют авиакомпании, представительств которых у нас нет.
    цель вообще такая - как можно дешевле уехать в барселону на НГ. С7-новские рейсы по смешным ценам пока есть, а что делать с куском Москва-Барселона - непонятно.

  • Ох, уж эта игра в поиск самого дешевого билета :). В смысле, знакомо до боли...
    В общем, идея такая - набираете в русском гугле что-нибудь типа "авиабилеты онлайн" или "купить" и Вам "вываливается" куча сайтов к рассмотрению. Ну, а дальше - зависит от количества Вашего времени, сколько сайтов просмотреть сможете. На каждом указаны способы оплаты и доставки - выбирайте, что Вам подходит и сравнивайте цены. На многих есть ICQ консультант - можете связаться напрямую и выдать им запрос. Из сайтов, что на слуху - это уже упомянутый www.bilet.ru, www.aviarost.ru, www.avantix.ru,www.pososhok.ru... Или ещё вариант набрать в том же гугле что-нибудь типа flights Moscow to Spain/Barcelona и там тоже море предложений с возможностью оплаты кредитной картой и распечаткой e-ticket... (например, http://www.allcheapfares.com/, http://fares.bootsnall.com/ или напрямую http://www.klm.com/ - и т.д.). В принципе, если терпения хватит, то может найдете малобюджетные компании (low cost or budget airline from ... to ....) и улетите задешево... вернее, сравнительно дешево ...

    Скажу сразу, что реально лично у меня до покупки билетов на русских сайтов дело так и не доходило - всегда находился вариант через местных агентов по сравнимым ценам, но с доставкой в руки здесь или в Москве. Но цены через интернет я сама много раз искала и сравнивала.
    Как вариант, поспрашивайте в местных агенствах - у них тоже бывают неплохие варианты. Если хотите, дам координаты человека, услугами которого я лично пользовалась, насколько мне известно, комиссионные за билет они не берут. Кстати, агенства, насколько мне известно, могут продать билеты на любой кусок пути, особенно, если он в России начинается...

  • Понятно, что было бы проще у местных агентов. Если комиссия не очень высокая, то и трахотни меньше, и разница в цене незначительная.
    Давайте Вашего знакомого в личку =) а то на всех этих сайтах или нет доставки, или через всякие dhl/pony и черт знает как долго - а я так не могу, мне когда в одном месте засвербит - надо все чтоб вот прям сейчас появилось =)

  • Вообще разница недетская, конечно. Чешскими авиалиниями или люфтганзой (с пересадкой) получается 13 тыр, но только через инет. А аэрофлот - 26 тыр, зато покупай где хочешь.

  • www.skyscanner.net - самый оптимальный вариант. При поездке в Европу этим летом все билеты бронировали через этот ресурс. Там есть все авиакомпании, включая конечно же, low cost. Только на российском рынке пока низкобюджетных авиакомпаний нет вроде. А внутри Европы пжалста :-)). И еще - бронируя через инет, билетов как таковых нет - при регистрации просто показываете распечатанные подтверждения бронирования или просто паспорт. Так было у нас и в Германии, и Голландии, и любимой Вами Барселоне, и Италии. Кстати, незабывайте, что оплата кредитными картами.

  • А как Вы с визами вопрос решали?
    Там нету прямых и России в Испанию ((

  • Вот, смотрите на сайте British Airways (я как раз себе билеты ищу тоже) - Вам из Москвы билеты в районе 6 тыс руб в зависимости от даты в одну сторону + сборы где-то 4,5 тыс в обе стороны (кстати, не забывайте и их учитывать при просмотре цен - они отдельно считаются).
    Я тут подумала, что местные агенты хороши, когда надо одним билетом всё сделать. А если Вы всё равно разными летите, то ищите через интернет - у местных всё равно вряд ли будут хорошие варианты - их через интернет ловить надо и сразу выкупать. Тем более, на НГ. Про то, что бумажные билеты не нужны - там e-ticket распечатаете с интернета и всё :улыб:

  • Хотя, конечно, это дороже 13 тыс получается. Но идею Вы поняли, что через интернет можно найти отличные варианты, которых не найти в обычных кассах. Только надо иметь интернет, кредитную карту, принтер (чтобы распечатать билет), плюс терпение и время :). Удачи!

  • Из Москвы в Барсу Иберия(iberia.com) регулярно летает. Через Мадрид, правда:) Но точно дешевле, чем Аэрофлот подобрать можно.

  • да я уже плюнула, честно говоря )
    купила, вернее, пока только начала этот процесс по-совковому, через турагентов. не хватит моих нервов и времени на все эти поиски и, главное, визы.
    насчет иберии мне вчера вечером сказали, там через мадрид всего 600 евро до новосибирска и обратно. вот такая жестокая несправедливость :cray-1:

  • Визу делали через контору, которых много - иными словами кто делает фальшивые туры, формирует их. Мужу дали немецкий шенген, хотя никаких виз не было до этого вообще. Денег: немецкий шенген 5 тыров с лица так как консульство здесь, а остальной любой шенген 7.5 т.р, стока же и британская виза. Если нужны контакты - пишите в личку.

  • =) Иберия через Мадрид от Москвы летает за 12 тыр, с ума сойти...
    а у наших уже на некоторые даты нет билетов до барсы - ни у аэрофлота, ни у трансаэро. так что мучаемся дальше =)

  • Если не сложно, отпишите по итогам. По билетам и по визам, главное. Хочу в феврале слетать самостоятельно, но вот тоже ломаю голову как бы визу так не очень дорого сделать. В сентябре пыталась, да планы сменились - бросила. В турагентсвах Нска визу просто так, без тура, мне делать отказались:(

  • обязательно напишу.
    но вообще, как девушка ленивая, я нажала на первую подходящу ссылку в каталоге нгс - это была некая система бронирования freepax.
    сначала я тур пакетом с билетами забронировала, но у трансаэро с местами на эти даты рамс, а у аэрофлота стыковка ужасная, то есть ее фактически нет. мне сказали, что если билетов мне не подберут, то можно у них сделать отель, визу и страховку, а билеты бронировать самостоятельно.

  • Так в том то и дело: Я отели хочу сама бронировать. Мне бы только визу...

  • Дак смотрите выше!! написано же, что есть турфирмы, которые делают визы без турпакета. Даже цены, по моему, указаны.

  • В ответ на: Понятно, что было бы проще у местных агентов. Если комиссия не очень высокая, то и трахотни меньше,
    Если точно знать, что надо, то через инет много проще чем через агенство.
    В августе искала билет в италию (Мск-Италия, а покупала в новосибирске), мне надо было в одну сторону и на юг.
    В агенствах - либо нет, либо "перезвоните, им надо с москвой связаться, а рабочий день в Мскве начинается через 2 часа", потом сказали есть - но оказалось не на ту компанию, потом не на то время, что обещали. Потом оказалось не в тот город - на север, в римини, что мне совсем было не в тему и тп.
    Общались с ними пару дней, потом плюнула, целенаправленно поискала в инете пару часов, нашла подходящию лоу-кост компанию, и купила за пару минут. Несмотря на горячий сезон и 2 недели до вылета, нашелся и нужный день, и удобное время и нужный город. Естественно, для этого необходима кредитка.
    О доставке билетов беспокоиться не надо - в нормальных компаниях электронные билеты. Т.е. просто надо к регистрации подходить с паспортом и номером брони, иногда и номер брони не спрашивают.

    Всякие лоу-кост в италию можно посмотреть здесь http://www.edreams.it/
    В испанию не знаю.
    Можно еще посмотреть список компаний, летающих в нужную страну на http://travel.ru/, потом найти сайт нужной компании и на нем уже покупать билет.

  • Да я уже не только посмотрела, я уже слетала и вернулась. правда, за это время мне Иберия прислала свою карточку =)
    Вообще, если бы у меня был европейский паспорт, и каждый раз при получении визы у меня не выпадали волосы от неВРов, то я забыла бы слово турфирма навсегда =)

    Дело-то в том, что купить у фирмы пакет (с самым простым отелем) все равно получается дешевле, чем заказ билетов через инет + отель&виза через фирму. Например, мне знакомая девушка, работающая в одной из турфирм города, предложила на требующуюся мне неделю _самый_ дешевый вариант отель+виза+страховка = 565 евро (приговаривая "ну это совсем помойка"). Без акции билет Москва-Барселона-Москва стоит 26 тыр. Иберия Москва-Мадрид-Барселона-Мадрид-Москва - около 14 тыр, то есть плюс 400-700 евро... тут и так ночь в шереметьево получается, а если еще и в Мадриде накладка будет, так можно сразу на взлетно-посадочной полосе забастовку устраивать =)

    Надо считать в каждом отдельном случае, что получается выгоднее... у меня получилось около 750 евро (не считая Нск-Москва-Нск), но без каких-либо телодвижений с моей стороны, и через крупного туроператора - то есть шанс получить штампик с отказом все-таки ниже (хочется верить) =)

    Есть еще один вариант - отдельно виза (но похоже, что только через московские фирмы, в новосибе я не нашла тех, кто именно испанией занимается), отдельно билеты, а отель тогда не нужно заказывать.

    Конечно, если попасть на акции местных авиакомпаний + акции зарубежных (в моем случае, Иберии) + решить вопрос с визой, то будет просто сказка =)

  • В ответ на: Дело-то в том, что купить у фирмы пакет (с самым простым отелем) все равно получается дешевле,
    Чаще всего конечно так.

    В ответ на: Без акции билет Москва-Барселона-Москва стоит 26 тыр.
    Это слишком, надо смотреть low-cost компании, они минимум в пару раз дешевле. Еще часто Swiss дешево летает (у него цена сильно зависит от даты). В этом году покупали например что-то около 350 евро со всеми сборами мск-рим-мск (с пересадкой в цюрихе конечно, но там вполне удобная пересадка, великолепный аэропорт). Его также можно купить через инет.
    Кстати, накладок и проблем, если пересадка идет в одной и той же авиакомпании (по крайней мере европейской) не бывает. Если небольшое опоздание - следующий самолет ждет, если большое - компания обязана позаботиться, в ЕС насчет этого строгие правила. Багаж как правило сразу оформляется в конечный пункт и с ним возни нет.

    В ответ на: Надо считать в каждом отдельном случае, что получается выгоднее...
    Это да, и если необходим комплекс, проще обратиться к агенству.

    Вообще турвизу дают и при самостоятельном бронировании/оплате отеля через инет (разные страны требуют разного подтверждения). Но тогда конечно другая проблема - задержаться где-то в Москве для личного получения визы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: