Погода: -12°C
  • Лет пять назад на Строителей-13 была фирма, оказывавшая услуги по оформлению виз в разные страны. Делали через них визы в США родителям. Получилось быстро и недорого. Даже не пришлось ехать на собеседование.
    К сожалению контакты утеряны, фирма эта куда-то съехала. Даже названия не помню.
    Собственно, интересует, есть ли сейчас подобные фирмы или может турагенства оказывают услуги по оформлению виз. Буду благодарен за любую информацию.

  • Forget it
    http://yekaterinburg.usconsulate.gov/ru/consular/visaservices/nonimmigrantVisa.php
    ...Все обращающиеся за визами должны лично явиться на собеседование с консулом. Единственным исключением из данного правила являются люди в возрасте до 14 и после 80 лет, а также обращающиеся за дипломатическими визами (категории А и G .)...

  • Обратитесь в "Содействие" - это одна из давно работающих фирм, пр-т Академика Лаврентьева 6/1 оф.101 (ВЦ). На собеседование ехать придется, а поскольку сейчас выехать в штаты (получить визу)непросто, то лучше обращаться к специалистам.

  • Ну, что-ж... На собеседование, так на собеседование.

    Ответившим огромное спасибо за информацию!

  • Может конечно уже не актуально.
    Документы для оформления визы в США:
    Срок подачи документов на визу в посольство США: минимум 10 дней
    Загранпаспорт
    1 цветная фотография (50х50мм),
    1 анкета (+ "приложение" для мужчин от 16-45лет)
    Справка с места работы на бланке организации, содержащая след. информацию: Ф.И.О., должность, среднемесячный доход. Справка должна быть заверена подписями руководителя и печатью.
    Визитная карточка
    Если Вы выезжали ранее за границу: старый загранпаспорт или копия его страниц с визами и страницы с отметками о въезде – выезде.
    Ксерокопия свидетельств о браке и о рождении детей
    Ксерокопия пенсионных удостоверений родителей, справок об инвалидности на родителей или других лиц, находящихся у Вас на иждивении
    Документы, отражающие Ваше финансовое и семейное благосостояние:
    • рекламные проспекты предприятия, на котором Вы работаете, письмо с кратким описанием деятельности Вашей компании (организации), год создания и др.
    • если вы являетесь учредителем, соучредителем предприятия – учредительные документы, свидетельство о регистрации, лицензия, счета, и другие материалы, подтверждающие прочное экономическое положение Вашей фирмы (ксерокопии)
    • документы о наличии собственности (ксерокопии): справка о приватизации квартиры; договора купли – продажи квартиры, земельного участка, дачи, гаража; дарственные, техпаспорт машины, генеральные доверенности на а/м.
    • кредитная карточка или справка из банка о наличии у Вас банковского счета.

    В последний раз когда мы открывали такую визу. она стоила 250 долл. Возможно сейчас дороже. виза ставится на год - мультяшка. Собеседование обязательно в первый раз. Возможно без собеседования только в случае, если уже раньше были штатовские визы и была пройдена процедура дактилоскопии.
    На самом собеседовании раньше могли за доп. плату 100 долл открыть сразу на 2 года.
    Вот так.

  • Нет, ещё актуально. Спасибо.
    Что значит -виза ставится на год - мультяшка- ?
    Т.Е. я, после получения визы могу выехать в течение 1 года?

  • Да, в течение года и неоднократно.

  • не просто выехать, но и пребывать там

  • В ответ на: Собеседование обязательно в первый раз. Возможно без собеседования только в случае, если уже раньше были штатовские визы и была пройдена процедура дактилоскопии.
    По моей информации без собеседования невозможно никак. И никакая дактилоскопия не помогает. Это раз. Второе - 10 дней это сильно оптимистичный срок. Зависит от количества заявлений в данный период. Могут и через две недели после получения консульством документов собеседование назначить. И третье. Никто гарантировать получение визы не может, все зависит от того убедите ли вы консула в своем намерении вернуться взад.

  • Говорю так, что сама открывала визу без собеседования лицу, у которого закончилась виза и у которого были "пальцы". Если есть необходимость, могу уточнить, может что-то сейчас и поменялось.
    В первый раз без собеседования никак, как я и говорила.
    10 дней - минимальный срок. Совершенно естественно, что документы нужно подавать заранее. Соглашусь с Вами.
    Наличие таких факторов, как супружество, дети, нетрудоспособные родители на иждивении, собственность(недвижимость, авто, доли в предприятиях и т.п.), хорошая работа с хорошей должностью и з/п, наличие средств на счетах - т.е. в соответствии с указанным списком документов, - все это дает возможность не попасть в списки потенциальных эмигрантов и получить визу при условии Вашего адекватного поведения на собеседовании. А про гарантии никто и не говорил. Никто не отвечает за действия посольства.

  • strellka интересуется:

    Нужна виза для молодой незамужней девушки до 30 лет. Слышала, что очень сложно получить. Кто-нибудь делал визу, есть опыт?

  • Сегодня пришла рассылка от а/к American Airlines о процедуре получения американских виз. Рассылка в виде презентации (с фотографиями), я сюда копирую текст:

    Итак, Вы хотели бы посетить Соединенные Штаты.
    Получить визу гораздо проще, чем Вы думаете!

    Добро пожаловать в Консульский отдел посольства США в Москве!
    Многие люди полагают, что получить визу для посещения Соединенных Штатов очень сложно, практически невозможно.
    Это не так!За последний год почти каждый, обратившийся за туристической визой, получил ее (это свыше 95% всех наших заявителей!).

    Предоставьте в Пони Экспресс (компанию доставки с более чем 100 офисами по России) Ваше заполненное заявление на визу; оплату консульского сбора в размере $131

    Каждый заявитель будет проинформирован о дате и времени посещения посольства для сканирования отпечатков пальцев (все заявители в возрасте от 14 до 79 лет); прохождения персонального собеседования.

    Заявители, которые уже сдавали отпечатки десяти пальцев, могут быть освобождены от прохождения собеседования и процедуры сдачи отпечатков пальцев при последующем обращении за визой. В день собеседования Вам следует принести: ваш паспорт и заявление на визу.

    Вы также можете предоставить любые документы в поддержку Вашего заявления на визу.
    Например: приглашение из США от Ваших друзей или спонсоров; письмо от Вашего работодателя в России с указанием Вашей должности и зарплаты; письмо из университета, подтверждающее Ваш статус студента, и т.д.

    Будьте готовы предоставить данные документы на собеседовании, если потребуется.

    Для Вашей безопасности и безопасности других заявителей, Вам следует пройти проверку в зоне досмотра.
    Работники охраны должны будут проверить Вашу сумку, а затем Вас попросят пройти через металлодетектор, очень похожий на тот, через который проходят в аэропортах. Пожалуйста, имейте ввиду, что в посольство запрещено проносить мобильные телефоны, пейджеры, калькуляторы, GPSоборудование, радио, PDAприборы, а также другие электронные приборы.
    В первом окне сотрудники Пони Экспресс зарегестрируют Вас.
    Предоставьте накладную и Вам объяснят к какому окну Вы проходите дальше.

    В втором окне сотрудники посольства проверят, правильно ли заполнена Ваша анкета, а также введут в компьютерную систему информацию, предоставленную в Вашем заявлении на визу.
    В этом же окне будет сканирована и приложена к Вашему файлу фотография с Вашего заявления на визу.

    Далее, Вам нужно будет пройти к окну, где проводится сканирование отпечатков 10 пальцев. Ваши отпечатки пальцев будут добавлены к Вашему файлу - четыре пальца левой руки, четыре пальца правой руки, два больших пальца вместе.
    Пока Вы ожидаете приглашения на собеседование, подготовьте все Ваши документы для того, чтобы предоставить их проводящему собеседование консулу.

    Когда Вас пригласят к окну для прохождения собеседования, пожалуйста, держите в руках Ваше заявление на визу и Ваш заграничный паспорт.

    Пожалуйста, не подходите к окну, пока Вы не достанете документы из сумки, портфеля, папки или конверта.
    Если Вы обращаетесь за визами с членами Вашей семьи, вы можете пройти собеседование вместе. Однако, имейте ввиду, что консул принимает решение по каждому заявителю отдельно.
    Если Вас попросят, передайте консулу подготовленные Вами документы через специальное отверстие, расположенное в нижней части окна.
    Не переживайте, если консул не спросит обо всех подготовленных Вами документах.
    Консулы могут безошибочно распознать фальшивые и поддельные документы.
    Не следует предоставлять поддельные документы, как и не следует верить тем, кто утверждает, что без этих документов Вы не сможете получить визу.
    Предоставляя фальшивые документы в поддержку Вашего заявления на визу, Вы можете потерять возможность когда-либо посетить Соединенные Штаты.
    Решение консула о выдаче или отказе в визе основывается на правовых нормах, изложенных в «Законе об иммиграции и гражданстве» США, изд. 1952 г., дополненное.
    Согласно данному закону, иностранный гражданин может быть признан имеющим право на получения американской визы, если консул сможет установить наличие у данного гражданина крепких связей со страной постоянного проживания, которые являются гарантией возвращения после выезда заграницу.
    Если Ваша туристическая виза одобрена, Вам, как правило, выдается виза действительная для многократных поездок в США в течение года.
    В то же время, возможно обращение за многократной визой сроком действия на два года.
    Для получения визы сроком действия на два года, Вам следует дополнительно оплатить $100 (или в рублевом эквиваленте) в кассе посольства сразу после прохождения собеседования.

    Компания Пони Экспресс доставит Ваш паспорт по адресу, указанному при подаче заявления на визу. В среднем, доставка занимает от2-ухдо3-ех рабочих дней.
    Если Вам было отказано в визе, сразу по окончании собеседования Вам будет предоставленно письмо, объясняющее причину отказа. Консул возвратит Вам паспорт и другие документы, предоставленные Вами на собеседовании.
    Обращаться за визой можно так часто, как Вы пожелаете. Тем не менее, будет более благоразумным отложить обращение за визой до того момента, когда Вы сможете предоставить дополнительные доказательства наличия у Вас крепких социальных, семейных или экономических связей, которые послужили бы гарантией возвращения в Россию.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Поднимаю тему.
    Есть ли мужчины, неженатые, желающие получить визу в Штаты? Есть предложение скооперироваться, подать вместе документы и пройти собеседование как пара.... В таком случае шансов получить визу гораздо больше, чем холостым одиночкам...... Речь идет о гостевой визе или туристической.....
    Если кого заинтересовало, пишите в личку... :хехе:

  • Расколют, мало не покажется. :1:

  • И каким же образом? На детекторе лжи не проверяют :спок:

  • Зачем врать-то? Рискуете получить пожизненный бан на въезд в Штаты, если расколют. А опыт у них богатый, не сомневайтесь. Плюс не исключайте вероятность того, что настучит кто-то из тех, кто будет в курсе (прецеденты случались).

  • Если у Вас есть виза, поделитесь опытом, как получили.... Просто мне ОЧЕНЬ нужна виза, вот и продумываю разные способы... Все таки парам отказывают реже...

  • Я тут (или там, откуда смотреть) живу. Одинокие девушки ездят к моим знакомым регулярно. Совет не врать основан на печальном опыте других знакомых. Как поступать, в итоге решать вам.

  • В ответ на: И каким же образом? На детекторе лжи не проверяют
    Ето не суд над Чикатило, ¨железных¨ доказательств не надо. Да и в случае с Чикатило не очень надо было (5 расстреляных человек подтвердили бы...) :спок:
    Показалось консулу что-то странным - он вас отправляет на доп. проверку. Типа донесите такие-то и такие-то документы. А сам смотрит. Смотрит. Смотрит на вашу реакцию. Консулы - они психологи прежде всего (я вам уже писал об етом). И если вы начали нервничать, переглядываться и т.д. - вам ставят отказ. Причину имеют право не объяснять.
    Или ставят визу, но с буковками наподобие ''SI'' Ето значит - Special Investigation. Вы прилетаете (уже в-одиночку), а пограничник смотрит - и так подозрительно себя вели, так еше и мужчины рядом нет. И вас на границе разворачивают, и вы в транзитной зоне пытаетесь поменять дату обратного вылета...
    Короче, обманывать их нужно, но аккуратнее (т.е. подделать справку о зарплате или с банковского счета куда проше и безопаснее).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Спасибо, пожалуй, Вы правы.... не стоит ничего усложнять... :улыб: Мечта увидеть Америку - чем не аргумент))

  • получал визу в екатеринбурге в мае 2008 - через ПОНИ - никаких проблем - -весной 2009 года собираюсь продлять - есть вопросы - пишите

    SB

  • В ответ на: получал визу в екатеринбурге в мае 2008 - через ПОНИ - никаких проблем - -весной 2009 года собираюсь продлять - есть вопросы - пишите
    Подскажите в каком виде заполняются формы DS-156 и DS –157 в печатном виде или письменно и сколько экземпляров нужно?

    И еще если поездка планируется летом, когда лучше начинать оформлять визу?

  • Форма 156 заполняется ТОЛЬКО на сайте. Потом она генерирует pdf-файл, доступный для скачивания. Вот его-то и нужно распечатать, т.к. там штрих-код. Внимание! Мой Adobe Reader неправильно ее распечатывал, пока я не поставил в настройках "печатать как картинку".
    157 заполняется от руки, но естественно, печатными буквами. Или вы латиницей строчите лучше русского? Впрочем, можете попытаться открыть ее в Adobe Acrobat и изменить...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Если это еще актуально, моя девушка - совершенно безнадежный вариант с точки зрения получения визы: молодая, незамужняя, без какой-то особенной собственности (доля в квартире, машина, ну как у всех), без официальной работы и большого счета в банке... Получила визу с первой попытки.
    Что было сделано:
    -трудовая книжка со стажем в пару лет
    -счет в банке по самой простой схеме (открыли-пополнили-взяли справку-закрыли)
    -забронировали нехреновый такой отель, на месяц.. после пересечения границы бронь снимем, все одно бесплатно.
    -написали план поездки..
    Ну и легенда - бабушка сделала подарок внучке - тур по штатам, соответственно подтверждение родственных связей, гарантийное письмо, и т. д., и т.п.
    Что обидно - все это пришлось делать для совершенно легальной поездки, оставаться тут она не собирается. :dnknow:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • По-моему, все три формы я заполнял в электронном виде.. :dnknow:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: